Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2022, 21:37     Последний раз редактировалось Azzaz; 13.06.2022 в 21:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Складной городской велосипед

Заинтересовалась складным велосипедом для города.
Увидела у приятельницы на балконе небольшую коробку, в которой она хранит складной дамский велик. Велосипед она купила в Лондоне, привезла и пользуется в Париже . Она на нем ездит на работу , примерно 6 километров туда и столько же обратно. При надобности может его сложить и войти с ним в общественный транспорт.
Все же игрушка стоит немалых денег, разброс цен огромный, есть легкие, удобные, электрические , но по цене золотых слитков( мое фирменное выражение прижилось на форуме)), поэтому хотелось бы все обдумать.
Я любитель ходить пешком , а уж со времён ковида могу проложить пеший маршрут в разные точки Парижа . На велик не садилась со времён средней школы. Я не просто не любитель , а по жизни не было нужной ситуации , просто в голову не приходило ни разу пользоваться велосипедом . А вот сейчас заинтересовалась.

Интересно было бы послушать мнение самих пользователей СКЛАДНОГО велосипеда в городе ( Париж, Лион, Гренобль…).
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.06.2022, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
складные велосипеды мне показались тяжелыми и не совсем просто собирающимися
Регулярно вижу процесс складывания/раскладывания на вокзале перед посадкой в поезд

Электрических складных никогда не видела
Но просто электрические такие тяжелые, что мне вообще не поднять
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.06.2022, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Складные - у них колёса небольшие. Без практики езды на велосипеде сложноваты в управлении. Ну и складывать - раскладывать без особых навыков тяжеловато. У сына есть складной - это в машину в лес доехать с собакой гулять. Или с собой, когда путешествуем, на кемпинг - каре. На что уж я любитель вело. И постоянно практикую, но последний раз езда по узким городским улочкам в булочную с пляжа мне на нем совсем не понравилась. Очень уж неустойчивый из - за колёс, а улочки были мощённые. Хотя всего - то и проехала с километр. Мне даже электросамокат внучки больше по душе пришёлся для такой цели. В городе , в Брюсселе никто складным этим не пользуется. У всех нормальные с большими и устойчивыми колёсами.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 14.06.2022, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Я - не пользователь, но у мужа складной электрический Brompton, весит 17 кг, купил за 3 500 евро. Он доволен, но мне кажется, что от этого велосипеда больше забот, чем преимуществ (мелкие поломки).
Neva сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.06.2022, 10:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
В городе , в Брюсселе никто складным этим не пользуется. У всех нормальные с большими и устойчивыми колёсами.
Вот как раз по Брюсселю мой муж и ездит
Neva сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.06.2022, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neva, ключевое слово - муж. Мне 65 уже, не особо крепкая женщина, хотя на велосипеде в хорошую погоду каждый день проезжаю 2 км минимум. А если практики нет , то сложновато. Там колёса с узкими шинами, уже обычных. И диаметр их меньше. Вихляют. А с обычными колёсами - это довольно громоздкостью и тяжело выходит , чтоб в транспорт заносить и по лестнице.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.06.2022, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Спрашивала мнение пользователей, а не рассказики от дочки, внучки, жучки(с)… которые затыкают оффтопом каждую тему.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.06.2022, 12:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.06.2022 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Neva, спасибо за мнение . 17 кг- это слишком.) Хотя я и крепкая. У моей приятельницы легкий , но и не электрический . Она мне показывала , как складывать- раскладывать, мне не показалось это тяжёлым , да она и затаскивается его при надобности в автобус ( когда дождь, к примеру). Я бы тоже без проблем смогла . Вопрос в утилизации )) по прямому назначению. Действительно ли нужно, оправдывает себя…. Я понимаю, что все индивидуально .
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.06.2022, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Oksy75, я так поняла, что они разные, разного формата и разного веса , для разных целей. Тот, что видела я- городская игрушка . Спрошу у неё , сколько он весит .
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.06.2022, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Azzaz, так я на нем не далее как две недели назад ездила в Приморском городке в булочную аж три раза. Считаю себя пользователем и именно в городе. Я о личных впечатлениях пользования и написала в своём посте. Причём я велосипедом пользуюсь раза три - четыре в неделю в течении 20 лет. Так что езжу на велике очень хорошо. А не впервые села. А взять и попробовать у приятельницы нельзя?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.06.2022, 12:40
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neva, я пробовала на таком и о нем писала https://www.kommersant.ru/doc/3611624. По мне - очень маленькие и не устойчивые колёса, чтоб на нем начинать, давно не ездив.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.06.2022, 12:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.03.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 302
Я вообще не езжу на велосипедах . Дала пример Brompton, как неудачный (на мой взгляд очень близкого наблюдателя).
Neva сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.06.2022, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neva, ну да, чтоб обсуждать достоинства и недостатки велосипеда, хорошо знать марку и технические характеристики, хотя бы диаметр колёс. А не то - где он куплен и за сколько.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.06.2022, 15:01     Последний раз редактировалось lalilu; 14.06.2022 в 15:50.. Причина: добавила фото
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Интересно было бы послушать мнение самих пользователей СКЛАДНОГО велосипеда в городе
У нас с мужем уже лет 5 складные велосипеды, не электрические (вес!), но с переключением скоростей. Пользуемся ими регулярно, берем с собой во все отпуска, в которые едем на машине, две штуки помещаются в наш багажник. Для вылазок в больших городах, для велосипедных прогулок по набережным морей и рек, и даже в лесу по грунтовым дорожкам тоже нормально! Порой проезжали до 30 км в день, так сказать небольшой велопоход - без проблем!

Не скажу, чтобы он был неудобен в управлении как считает Roupy, надо привыкнуть пару минут, но это как к любому новому велосипеду. У меня колеса обычной толщины, у мужа - тонкие, только по бездорожью, по кочкам и песку ему немного труднее, чем мне с толстыми колесами, но не невозможно.

А сейчас у нас на лето ввели проездные билеты за 9 евро в месяц, электрички набиты битком, так что с обычным велосипедом даже не войдешь как раньше, а складной в этой ситуации просто спасение. Если бы у нас их не было, пришлось бы сейчас срочно покупать!

Только для больших многодневных велопоходов они не особо пригодны, потому что нельзя взять с собой достаточно багажа, как на обычном велосипеде, и скорость передвижения всё же помедленнее.

lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.06.2022, 16:45     Последний раз редактировалось Azzaz; 14.06.2022 в 16:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
lalilu, спасибо за отзыв и мнение. Да, именно для передвижения по городу большому интересует. Не на каникулах)) В первом посте написала , что заинтересовалась для пользования в Париже , ну или в подобного рода городах.
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.06.2022, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.289
В Париже велосипед - c'est de la folie!

У меня перед подъездом водитель машины прямо на ходу подтолкнул велосипедиста, чтобы тот быстрее ехал. Велосипедист упал, хорошо, что жив остался, но колесо - восьмёркой.
Дорожек велосипедных в Париже мало, это не Мюнхен! не говоря уже о безопасных защищённых от машин дорожках !
Cоседка-cтудентка по лестничной плошадке второй велосипед меняет за этот уч. год, так как увели её велик прямо с парковки перед факультетом.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.06.2022, 16:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеNeva пишет:
Я вообще не езжу на велосипедах . Дала пример Brompton, как неудачный (на мой взгляд очень близкого наблюдателя).
спасибо за мнение и отзыв! Важный взгляд
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.06.2022, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
landrieux, это прям слова моего мужа )) лучше продолжать передвигать пешком в наших округах
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.06.2022, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
lalilu, я писала о сложности на маленьких колёсах именно в городе, вихляешься, когда едешь близкие ку бордюру , а слева машины поджимают. за городом все нормально. А в городе для передвижения самокаты удобнее, на мой взгляд.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.06.2022, 22:10
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Если ездить по своему городу только на велосипеде, не пересаживаясь с ним на общественный транспорт, то нет никакой надобности в складном велосипеде.

Если город в принципе не приспособлен для велосипедов, то и никакой не нужен, какое удовольствие от стресса на дороге? А вот взять складной велосипед с собой в отпуск в велосипедную страну - в этом и есть его большое преимущество.

В нашем городе есть точно два преимущества складного по сравнению с обычным велосипедом: отвезти машину на техосмотр и забрать соответственно, поехать на парти, а обратно тебя подбросят на машине, велосипед в багажнике
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.06.2022, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеlalilu пишет:
Если ездить по своему городу только на велосипеде, не пересаживаясь с ним на общественный транспорт, то нет никакой надобности в складном велосипеде.

Если город в принципе не приспособлен для велосипедов, то и никакой не нужен, какое удовольствие от стресса на дороге? А вот взять складной велосипед с собой в отпуск в велосипедную страну - в этом и есть его большое преимущество.

В нашем городе есть точно два преимущества складного по сравнению с обычным велосипедом: отвезти машину на техосмотр и забрать соответственно, поехать на парти, а обратно тебя подбросят на машине, велосипед в багажнике
Спасибо за мнение и опыт . Для меня это новое.
Не очень уверена, что именно так для всех . Складной может быть полезен в случае непогоды, торопишься домой или на работу - тогда удобно войти в метро. По крайней мере с таким, какой я видела у приятельницы. Думаю, что ещё удобно, если часть дороги на поезде , часть на велосипеде до работы, к примеру. Я живу только в больших городах. Вело отдых меня не интересует совсем. Загорелась для передвижения по Парижу . Но скорее всего буду продолжать ходить пешком, если позволяет время .
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.06.2022, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Azzaz, а почему не электрический складной самокат? Весит в разы меньше, складывается в разы проще, и более компактный. Выбор одежды обязывает меньше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.06.2022, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выбор одежды обязывает меньше.
Вот, я из-за этого продаю свой электровелосипед и приглядываюсь к самокату :-). Но у меня был не складной, так что не буду дальше распространяться на наболевшую тему.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.06.2022, 08:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
А не то - где он куплен и за сколько.

Roupy,
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.06.2022, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.975
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, а почему не электрический складной самокат? Весит в разы меньше, складывается в разы проще, и более компактный. Выбор одежды обязывает меньше.
никогда не думала, я на нем вообще-то Ни разу в жизни не стояла , да и на меня они наводят ужас на улице, когда нахожусь в машине. Мне это кажется очень ненадёжным транспортом, хотя могу и ошибаться.
Но мне Не надо ездить на работу каждый день через весь город . Наверное это просто у меня загорелись глаза от игрушки у подружки
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 15.06.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Neva, я никого не поучала, я просто сказала , что хорошо бы знать техпаоаметра вело, а не только цену, чтоб оценить его удобство. Тот складной, на котором я недавно ездила стоил около 600 , ( с рук). Ну и что ? Уверенности в езде по городу при езде у меня нет.
Azzaz, а при чем тут магазины, в которых продукты покупаешь? Вы открылти тему , пообсуждать участников? Модераторы - вам не кажется это офтопом ?
И вообще - прежде чем решится на покупку вело для Парижа - попробуйте на велибе по нему проехаться. Мне двух раз хватило, причём я тогда была моложе. Сейчас бы вряд ли решилась. Да ещё ехать и нюхать машинные выхлопы - сомнительное удовольствие вело в больших городах.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Городской пасьянс вермут Рассказы и фотографии путешественников 19 04.04.2018 00:00
Срочно продам (отдам) складной деревянный столик - бюро. Ваш вывоз vesna_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 10.12.2017 11:42
Продам складной бассейн baby swimmer (Париж) heleny Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 06.07.2015 08:53
Продам детский складной стул в Colombes (92) Bulka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 09.11.2008 19:46
Ницца - городской транспорт Nancy Транспорт и таможенные правила 15 25.08.2006 14:53


Часовой пояс GMT +2, время: 21:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX