Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 18.07.2018, 07:15     Последний раз редактировалось Sasa; 18.07.2018 в 07:25..
Мэтр

Дата рег-ции: 06.11.2005
Посмотреть сообщениеPola пишет:
Мне очень было интересно сколько же сын по математике получит. Он говорил, что было очень трудно. Я уже даже на 16 не надеялась. Но сегодня вот получили оценки. У него выше. Для меня уффф, а он ожидал еще выше.
Теперь прямая до бака. :профессор::роллеыес:
Скажите ,а где вы получили оценки?
У меня вопрос всем,как увидеть оценки за бревет?
Мы на отдыхе смогли узнать только общий результат ТБ. И то ,еле нашли ....Думали это с телефона какие -то сбои.Но приехали домой и так не смогли найти где можно посмотреть конкретные оценки за конкретные предметы.
П.С.Огромное спасибо тем,кто подсказывал про запись в лицей.Удалось "прорваться" и записаться до отьезда на каникулы.
Старое 18.07.2018, 07:48
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
В частных всегда такие результаты. Те, кто не даст результатов просто не доходят до сдачи экзаменов.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 07:50
Мэтр

Дата рег-ции: 21.05.2004
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Мы смотрели результаты на сайте академии, а не на других сайтах, где можно найти результаты. Для того, чтобы узнать оценки на сайте академии надо номер ученика и дату рождения.
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 09:59
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
maman N, ну почему же? В приведенном примере не 100% сдачи, что по brevet, что по Баку. Т.е. до экзамена как раз доучились ученики, которые не смогли его сдать.
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 12:07
Мэтр

Дата рег-ции: 13.01.2009
Ребенку в колледже выдали листочек с адресом сайта, на котором нужно смотреть оценки.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 12:24
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 02.08.2006
Посмотреть сообщениеhataxa пишет:
Ребенку в колледже выдали листочек с адресом сайта, на котором нужно смотреть оценки.
Sasa, да, можно уже сейчас посмотреть на сайте по выданному номеру ученика, но потом, осенью, когда коллеж выдаст официальный бланк диплома Brevet, там тоже будет вкладыш со всеми баллами по всем экзаменам и по оцениваемым compétences.
dereza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 15:11
Мэтр

Дата рег-ции: 26.01.2009
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
У кого-нибудь был опыт подмены тетрадей 96-листовых на более тонкие в колледже ?
Скольки-листовые тетради вы берёте ? И как на это смотрят преподы ? Всё разобрали с прошлого года по пол тетради пустые.
у нас в списке для 6-го по математике написано :" cahiers grand format 21*29.7 ou 24*32 (choix des parents) а в плане страниц , 96 стр, но сын сказал,что можно и 48 страниц если хочешь, учителя на это не обращали внимания.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 15:14
Мэтр

порекомендуйте, пожалуйста , учебник по географии для коллежа
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 18.07.2018, 17:59
Мэтр

Дата рег-ции: 28.01.2003
У меня вопрос всем,как увидеть оценки за бревет?
Мы на отдыхе смогли узнать только общий результат ТБ. И то ,еле нашли ....Думали это с телефона какие -то сбои.Но приехали домой и так не смогли найти где можно посмотреть конкретные оценки за конкретные предметы.
П.С.Огромное спасибо тем,кто подсказывал про запись в лицей.Удалось "прорваться" и записаться до отьезда на каникулы.
Мы на саите академии смотрели нашей. По номеру ученика и дате рождения.
Старое 18.07.2018, 21:52
Мэтр

Девы,спасибо ,нашла..
Так было интересно за что же Mention Très Bien .
По мaтeматике 85 из 100. Сын сразу сказал,что математика нa бревете была легкой....
Старое 18.07.2018, 22:02
Мэтр

Mention Très Bien .
Поздравляем!!! Отличный результат! Браво!
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 10:04
Мэтр

марина-пес, спасибо.
Отвечу сама себе на свой вопрос:
девочки,как ваши дети готовятся или готовились к Бревету ?
Можно никак не готовиться и все будет пучком
Старое 19.07.2018, 10:16
Мэтр

нам бы сперва проблему со стажем решить....
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 10:23
Мэтр

Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
нам бы сперва проблему со стажем решить....
A я искренне не понимаю, в чем проблема?Пошли в ближайшее более или менее интересное место и все. Стаж этот ни на что не влияет,ничего не дает.Друзья моего сына его вообще провели в Трюффо со зверями и очень и очень довольны.
Старое 19.07.2018, 13:31
Мэтр

Пошли в ближайшее более или менее интересное место и все.
у нас типичная провансальская деревня , регион знаем мало, да и сын куда попало не хочет. Его друзья пристроены на работу к своим родителям.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 15:11
Мэтр

у нас типичная провансальская деревня , регион знаем мало, да и сын куда попало не хочет. Его друзья пристроены на работу к своим родителям.
А зачем знать регион?Практика надо как можно ближе к дому.Иногда она может начинаться и в 8 и в 7 утра.А надо еще и на место прибыть.
Что в вашем понятии куда попало?У нас,например,была возможность попасть в действительно крутое место на финансы.Для моего ребенка это и есть куда попало,тк с его полной атрофией мотивации он финансы не потянет никогда.Мы туда и не пошли по нашей инициативе....Пошли туда где он имел хоть какой интерес в будущем,ему не понравилось совершенно.(те это направление отпало как рассматриваемая профессия).
Вы почему-то воспринимаете этот стаж как нечто "УХ" ,а это просто пустое место...Единственное,если ребенок четко знает кем будет.У моего такой друг.Он проходил стаж на другом конце Франции,тк только там было то,что показывает его желаемую будущую работу изнутри.Ну,так это редчайший ребенок.Он уже знает кем будет,уже изучил все подступы и ступеньки достижения....
Старое 19.07.2018, 15:20
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2007
Цитата:
Единственное,если ребенок четко знает кем будет.У моего такой друг.Он проходил стаж на другом конце Франции,тк только там было то,что показывает его желаемую будущую работу изнутри.Ну,так это редчайший ребенок.Он уже знает кем будет,уже изучил все подступы и ступеньки достижения....
А вы знакомы с родителями этого ребёнка? Просто интересно, насколько это его личная особенность, а насколько повлиял родительский подход к вопросу?
Старое 19.07.2018, 15:25
Мэтр

Посмотреть сообщение1618 пишет:
А вы знакомы с родителями этого ребёнка? Просто интересно, насколько это его личная особенность, а насколько повлиял родительский подход к вопросу?
Ребенок идет по стопам своих родителей,если можно так сказать.Немного в другом направлении ,но сфера все та же.Поэтому база была ему известна от родителей,а остальное не так и сложно было узнать.Здорово другое,ребенок ОЧЕНь четко знает кем хочет быть, старается и стремится.Для меня это дикий повод для восхищения,с моим -то шалопаем.
Старое 19.07.2018, 15:41
Мэтр

Дата рег-ции: 27.05.2010
ОЧЕНь четко знает кем хочет быть, старается и стремится.
- огромная редкость! Молодцы родители и ребёнок!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 15:52
Мэтр

Сейчас подумала над вашим вопросом и вот что вспомнила.Их 3 друзей.Так вот,еще один из их компашки очень похож на того первого, что я описывала..похож,похож,да и совсем другой. Тоже из версальский буржуа(а они,родители, руку на пульсе всегда держат),тоже хорошо учится,тоже серьезный...но все это делает потому,что так должно.A тот, первый ,делает потому,что четко знает чего от жизни хочет.Kогда их видишь вдвоем,разница очевидна.Так что даже если и родители держат руку на пульсe( а так и есть) ,то и ребенок сам молодчинка сильная!
Старое 19.07.2018, 16:24
Мэтр

Дата рег-ции: 23.03.2007
Sasa, спасибо. То есть ребёнка рано научили прислушиваться к себе, и он выбрал то, что ему лично интересно? Или всё-таки родители подсказывали, что в их сфере, он сможет реализоваться с учётом его интересов, информировали, увлекали, направляли и помогли сделать выбор? Интересно, эта целеустремлённость является личной потребностью ребёнка, или результатом долгих усилий / образа жизни / методов воспитания родителей?
Старое 19.07.2018, 16:44
Мэтр

.Пошли туда где он имел хоть какой интерес в будущем
у сына на сегодняшний день есть области,которые его интересуют и с которыми ему хотелось бы столкнуться поближе. Конечно,4 дня стажа ерунда , однако в коммерческие магазины и аптеки,а также супермаркеты он не хочет идти...
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 16:50
Мэтр

Sasa, спасибо. То есть ребёнка рано научили прислушиваться к себе, и он выбрал то, что ему лично интересно? Или всё-таки родители подсказывали, что в их сфере, он сможет реализоваться с учётом его интересов, информировали, увлекали, направляли и помогли сделать выбор? Интересно, эта целеустремлённость является личной потребностью ребёнка, или результатом долгих усилий / образа жизни / методов воспитания родителей?
Тут ,как обычно,все вместе.
Родители,несомненно,оказывали влияние ,но и мальчик сам таким уродился,если можно так сказать.Он за все что не возмется ,старается сделать на отлично.Он постоянно был на каких-то соревнованиях,каких-то сборах.А когда их не было,то и сам тренировался. У него все были какие-то стремления,какие-то достижения.При этом он учился на отлично и все успевал и все у него получалось.На одной родительской мотивации так не доедешь. Да,он связывает свое будущее в одной сфере с отцом. Ну,это приблизительно как отец патологоанатом,а сын пластический хирург.Но сфера одна-медицина
Если со вторым друганом они с моим околачивались то у нас ,то у того,то этот забегал к нам крайне редко.У него банально не было времени между тренировками,соревнованиями и учебой.Вот такой замечательный мальчик.
Старое 19.07.2018, 16:55
Мэтр

у сына на сегодняшний день есть области,которые его интересуют и с которыми ему хотелось бы столкнуться поближе. Конечно,4 дня стажа ерунда , однако в коммерческие магазины и аптеки,а также супермаркеты он не хочет идти...
Тогда и попробуйте туда пробиться.Но если не удастся,то и нет трагедии,тк им там толком и не показывают ничего из нужного,так,видимость одна.
Старое 19.07.2018, 20:13
Мэтр

Дата рег-ции: 27.07.2015
марина-пес, прощупаю
Узнала что у дочери будет преподаватель по какому предмету не знаю, из России ! Спешу познакомиться. И директор у нас русских корней.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.07.2018, 23:55     Последний раз редактировалось dada; 20.07.2018 в 08:24..
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2008
порекомендуйте, пожалуйста , учебник по географии для коллежа
Я бы посоветовала купить серию старых учебников за все годы колледжа: таким образом, вы будете полностью экипированы по физической географии , и , какую бы тему вы ни начали проходить в колледже, вы найдете нужное описание в одном из старых учебников. У нас такая серия: https://www.priceminister.com/s/cour...eon+geographie. Их всего пять, с 6е по 1е. Учебники наверняка неидеальные, но в том, что есть, очень понятное об"яснение. Правда, две трети содержания не пригодится никогда - но с учетом копеечной цены , и ладно. Иначе соломки не подстелить, так как абсолютно неизвестно, что за чем и в каком об"ему будут проходить в колледже. А вот по социальной географии никак не подготовиться заранее, это очень зависит от знаний, желаний и личности учителя. По геологии, которая сейчас входит в svt, есть главы в этой старой географии, но есть много внятных отдельных и только по геологии старых учебников. Сожалею, что не приобрела все эти учебники к 6е, было бы проще. Сейчас летом дочь почти с удовольствием прошла все нужные темы из старого 6е, что-то они только в 4е сейчас проходили, сказала, что в старой версии понятнее.
dada сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        

Закладки