Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 06.07.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Карта о которой Вы пишете, она делается в своем же банке? Наверное опять расходы платить.
Нет, она делается отдельно на www.viabuy.com. Вам дают номер счета (в случае Viabuy это немецкий счет), и вы туда переводите ровно ту сумму, которую планируете потратить. Стоит, насколько я помню, 70 е при открытии и 20 е в год.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 06.07.2018, 12:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
А у меня такой вопрос.
Если человек выбирает опцию платить соответственно своему положению, то ставка на 2019 год будет основываться на декларации, сделанной весной 2018 года.
Весной 2019 года мы задекларируем доходы за 2018. И сразу же после этой декларации будет применяться новая ставка, основанная на данных этой декларации.
Правильно ли я это поняла ?
И если это так и в 2019 году произойдут события, дающие право на налоговые вычеты, то в какой момент их надо декларировать ?
И в какой момент налоговая вернет деньги ?
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.07.2018, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Все будет точно так, как было раньше. Все декларируется и возмещается точно так же, без всяких изменений.
Единственное, что меняется - это то, что с вас 1) деньги снимает работодатель, и 2) то, что он снимает, это налоги за ТЕКУЩИЙ год (а не за прошлый, как было раньше, когда снимала сама налоговая).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 06.07.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все будет точно так, как было раньше. Все декларируется и возмещается точно так же, без всяких изменений.
Единственное, что меняется - это то, что с вас 1) деньги снимает работодатель, и 2) то, что он снимает, это налоги за ТЕКУЩИЙ год (а не за прошлый, как было раньше, когда снимала сама налоговая).
Спасибо Печкин.
Но вы не отвечаете на мой вопрос.
Про работодателя и тп все понятно.
И хоть он и снимает налоги за доходы текущего года, но снимает их по ставке, соответствующей доходам, задекларированным в прошлом году.

Не понятно, в какой момент меняется ставка налога (я поняла, что в течение года, сразу после декларации доходов).

И в какой момент возмещаются вычеты. Я подозреваю, что на следующий год после того, когда событие, дающее право на вычет произошло. То есть в тот год, когда происходит декларация этого события.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 06.07.2018, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Не понятно, в какой момент меняется ставка налога (я поняла, что в течение года, сразу после декларации доходов).
Меняется в этот момент, но действовать начнет со следующего года (т.е. ставка, рассчитанная при декларации в мае года Х, начнет применяться с января года Х+1).

Цитата:
И в какой момент возмещаются вычеты. Я подозреваю, что на следующий год после того, когда событие, дающее право на вычет произошло. То есть в тот год, когда происходит декларация этого события.
Тут все как раньше. Все вычеты за год Х возмещают при окончательном расчете за год Х, происходящем в сентябре года Х+1.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 06.07.2018, 13:39
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Меняется в этот момент, но действовать начнет со следующего года (т.е. ставка, рассчитанная при декларации в мае года Х, начнет применяться с января года Х+1).
Похоже, что не совсем так. Новая ставка, посчитанная из доходов года х-1 и задекларированная весной года х, начинает применяться с сентября года х.
И есть возможность изменять ставку в течение года исходя из ситуации человека.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 06.07.2018, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да, ошибся. Вот тут все сказано:

https://www.defiscalisezmoi.com/fisc...nt-a-la-source
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 07.07.2018, 07:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Нет, она делается отдельно на www.viabuy.com. Вам дают номер счета (в случае Viabuy это немецкий счет), и вы туда переводите ровно ту сумму, которую планируете потратить. Стоит, насколько я помню, 70 е при открытии и 20 е в год.
Печкин, на что Вы меня подбиваете. Я дама очень бережливая. Не далее как..... на эти деньги я купила надувную (гостевую) кровать.
Не, буду вручную, на каждую покупку.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 07.07.2018, 07:54
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Да я ни на что не подбиваю, я с них процентов не имею. 20 евро в год окупаются при покупке через них пары авиабилетов в год, что более чем мой случай.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 07.07.2018, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
MEDEЯ, платите Paypal, если сайт принимает.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.07.2018, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Я тоже считаю, что данный способ оплаты налого завуалированное повышение. С новым способом мы с мужем заплатим примерно на 200 евро больше. Да, нам потом их вернут, но представьте, что все семьи предоставят государству такой замечательный безпроцентный кредит. Сумма понятна, да? )
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 19.07.2018, 12:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Вы можете выбрать процент по прошлому году.

Статистически доходы повышаются. То есть в общем случае государство получит меньше.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 31.07.2018, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Подскажите, а уже можно выбрать одну из опций (Le taux neutre/Le taux individualisé/Le taux personnalisé)?
это можно сделать по интернету? на работе надо контактировать отдел кадров? надо ли лично обращаться в налоговую?

по умолчанию, как я понимаю, будут снимать Le taux individualisé ?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 31.07.2018, 17:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
При заполнении налоговои Вам должны были предложить опцию. Ее, если мне память не изменыет, потом можно было менять до какои-то даты.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 31.07.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Уже давно надо было. Нет, к работодателю обращаться нет смысла, он будет снимать то, что ему сообщит налоговая. По умолчанию снимается taux personnalisé.
Вроде бы до сентября можно еще перейти на neutre.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 31.07.2018, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Уже давно надо было. Нет, к работодателю обращаться нет смысла, он будет снимать то, что ему сообщит налоговая. По умолчанию снимается taux personnalisé.
Вроде бы до сентября можно еще перейти на neutre.
Раньше все налоги снимали за семью со счета мужа. Теперь, если будет taux personnalisé (то что по умолчанию), то с него будут снимать только его часть? Т.е. если у нас зарплаты одинаковые и я временно не работаю, то с него снимут половину того налога, что мы платили в том году.

Хотя т.к. нет моей зарплаты и у нас +1 ребенок, мы меняем барель и налог становится совсем маленьким, будем кредитовать государство до сентября, как я понимаю, обратно мы переплату не получим;(
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 31.07.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Почему не получите-то? В следующем году в мае заполните декларацию, и если окажется, что с вас сняли слишком много, то в сентябре вернут. Ели считаете, что с вас слишком много будут брать, то запросите прямо сейчас уменьшенную ставку, раз ребенок появился.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 04.08.2018, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 277
Скажите, пожалуйста, как будут обстоять факты. Допустим, муж и жена вместе работают, и тут кто-то получает бонус. Все это в 2018 году. Обычно раньше бонус потом учитывался при подаче декларации в следующем году. Но теперь налоги будут снимать сразу. Все равно ли семья потом заплатит налог с этого бонуса? Говорили, что этот год "Белый".

Следующий вопрос. Все равно надо будет подать декларацию за 2018 год. Допустим семья не получит бонус в следующем 2019 году. После подачи декларации за 2018 год процентная ставка сразу повысится, что будет неподъемно для семьи (налог ведь будут считать с зарплаты плюс бонус). Можно ли будет изменять ставку?
Shprotka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 04.08.2018, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеShprotka пишет:
Скажите, пожалуйста, как будут обстоять факты. Допустим, муж и жена вместе работают, и тут кто-то получает бонус. Все это в 2018 году. Обычно раньше бонус потом учитывался при подаче декларации в следующем году. Но теперь налоги будут снимать сразу. Все равно ли семья потом заплатит налог с этого бонуса? Говорили, что этот год "Белый".
Если бонус является регулярным доходом (т.е. вы его постоянно получали много лет), то налог за 2018 год с него не платится. В противном случае платится (после того как вы подадите декларацию за 2018 год).

Цитата:
Следующий вопрос. Все равно надо будет подать декларацию за 2018 год. Допустим семья не получит бонус в следующем 2019 году. После подачи декларации за 2018 год процентная ставка сразу повысится, что будет неподъемно для семьи (налог ведь будут считать с зарплаты плюс бонус). Можно ли будет изменять ставку?
Можно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.08.2018, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
А вот как быть чтобы и работодатель жены не знал сколько у вас семейная ставка и чтобы, допустим, жена не платила налог , а по-прежнему муж согласен платить весь налог ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.08.2018, 21:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Использовать индивидуальные ставки. С жены меньше, с мужа больше.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 09.08.2018, 18:20     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 09.08.2018 в 20:57..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Печкин, а перевод на счёт viabuy бесплатный?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.08.2018, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Скажите пожалуйста, то есть уже с января 2019 года из каждый зарплаты будет вычитаться налог согласно ставке, которую ты либо выбрал передать работодателю на сайте, либо по стандартной ставке, которую работодатель установит в зависимости от твоей зп? И в конце 2019 года нужно будет всё это задекларировать - а как? На сайте заполнить так же онлайн декларацию с суммами, взятыми с себя с работодателями? Эти суммы будут указаны в fiche de paie ?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.08.2018, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Не с суммами, взятыми работодателями, а точно такую же декларацию как сейчас. И не в конце 2019, а до мая, так же как сейчас. И это булет декларация за 2018 год, за который налоги не платятся, она только для информации...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.08.2018, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не с суммами, взятыми работодателями, а точно такую же декларацию как сейчас. И не в конце 2019, а до мая, так же как сейчас. И это булет декларация за 2018 год, за который налоги не платятся, она только для информации...
То есть я в мае 2019 года буду предоставлять информацию только с 1 января 2018 по 31 декабря 2018 ? И если у меня должен родиться ребенок в феврале 2019, то в мае я об этом сообщать ещё не буду? И всё, что в мае я задекларирую - налоги за это платиться не будут?
Флёр вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.08.2018, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
1) То есть я в мае 2019 года буду предоставлять информацию только с 1 января 2018 по 31 декабря 2018 ?
2)И если у меня должен родиться ребенок в феврале 2019, то в мае я об этом сообщать ещё не буду?
3)И всё, что в мае я задекларирую - налоги за это платиться не будут?
1) Да
2) Не будете
3) На регулярные доходы - не будут. На exceptionels (например, продали акции и заработали миллион) - будут.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.08.2018, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
А как думаете, может ещё на годик отложат?
Что-то я на Фигаро заглянула, а там аж 5 постов вселяющих сомнения в то, готова ли Франция к этому...
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 31.08.2018, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.196
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
А как думаете, может ещё на годик отложат?
Похоже на то. Сроков не называется, но вроде как САм сомневается.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.09.2018, 08:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
В сегодняшнем (2 сент) Le Parisien большая статья о том, что ничего не работает. Предварительные тесты ужасны. С людей снимают по 2,3,4 месячных платежа. Если ваше имя совпадает с именем кого-то другого, то его налог могут снять с вас. В общем, это будет ж.па.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 02.09.2018, 09:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
В сегодняшнем (2 сент) Le Parisien большая статья о том, что ничего не работает. Предварительные тесты ужасны. С людей снимают по 2,3,4 месячных платежа. Если ваше имя совпадает с именем кого-то другого, то его налог могут снять с вас. В общем, это будет ж.па.
а у людей ипотеки и подушка безопасности из 2-4 месячных платежей не у каждого;( на фигаро вообще в одной статье был явный намек на полную отмену
нам лучше чтоб приняли или отложили года на 2 на доработку
а то нам простят год нашего конже паренталя, а потом по полной возьмут
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fiche d'enlèvement - штраф или только запрос на эвакуацию? emusic Автомобилистам и автолюбителям 24 28.04.2018 04:46


Часовой пояс GMT +2, время: 14:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX