Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1741
Старое 02.07.2018, 17:07     Последний раз редактировалось alicezerosix; 02.07.2018 в 17:11.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Pretty lady
Спасибо большое,что Вы согласны со мной,тогда я буду продолжать отвечать,а то мой оппонент посеял во мне сомнения,что это никому не нужно,ведь я не юрист,чего нет,того нет,я филолог.
Осмелюсь дать Вам совет,так как слышу лёгкую панику в ваших словах:"Отставить панику!" или "PAS DE PANIQUE CE N’EST PAS LE TITANIC "Никогда нельзя себя ставить в позицию жертвы,мироздание всё видит.Ваш муж Вас привёз,на Вас женился.Если Вас зовут не Маргарита Богданова,то его действия доказывают по-крайней мере определённые чувства к Вам,привязанность.Почему Вы думаете,что он хочет Вам навредить?Он что,всеми силами сопротивляется?Но у Вас всегда есть Ваши 20%,и их никто не отнимет.Его детям тоже с этим будет сложно,продать дом,где есть чужие 20%,кто его купит,я бы не стала,то есть Вы в позиции силы,хоть какой-то.Если вы взаимно сделаете donation,кстати,НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ,закон этого не требует,может и только один партнёр это сделать,то у Вас добавится часть от его 20%.Тут всё зависит,конечно,от стоимости недвижимости.Бороться за 30%(условно) вместо 20 от 15 миллионов,это да.А вот 30-20 от 100 тысяч,нервы дороже.Приходится,всё время повторять,что принимать все решения Вам и только Вам,а не анонимам с форума.
Кроме того,я,естественно,не знаю,чем занимается Ваш муж,в каких сферах он вращается.Вполне возможно,он и не подозревает про опцию отмены в одностороннем порядке.Даже здесь на многоуважаемом и многоопытном форуме,похоже,немногие в курсе,а может и вообще я одна,так что не факт,что и он знает.Нет контракта.значит,до свадьбы всё отдельно,а после-всё вместе.И совершенно неважно,есть ли у Вас личные доходы,все доходы теперь общие.После 2х лет брака можно изменить режим,если не будете менять,а только захотите внести donations,то выглядит,конечно,странно,недоверие какое-то.Опять же,если муж заинтересован Вас обеспечить,то это одно,а если не очень,то...В любом случае,это всё делается у натариуса,платно,иногда даже надо идти с суд с адвокатом.
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1742
Старое 02.07.2018, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Посмотреть сообщениеPretty lady пишет:
Т.е. сделать надежный узуфрукт (без боязни, что его отменять не ставя меня в известность) можно только с брачным контрактом? А если контракта нет?

Да, это так. Каждый из супругов имеет право отозвать свое дарение, если оно не вписано в контракт. Причем это может делать тайно и его нотариус обязан хранить тайну по отношению к его супругу, и всем остальным. Закон защищает право отозвать в тайне.
И да, разумеется, нотариус, если ваш супруг его постоянный клиент - не будет рубить сук на котором сидит, ради того, чтобы угодить вам. А будет делать все в интересах того, кто ему платит, особенно часто и постоянно.. А интересы того, кто ему не платит - ваши - ему не так уж интересны. То есть чтобы нотариус супруга сделал как вы хотите, нужно, чтобы супруг был на это полностью согласен.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1743
Старое 02.07.2018, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.594
Pretty lady, по большому счету ваш муж не обязан вам ничего дарить. Понимаете, эти вещи решаются по взаимному согласию, и обсуждаются исходя из ситуации каждой пары. У каждого могут быть свои аргументы. Ващ муж, к примеру, может попросу не хотеть на долгий срок лишать своих детей возможности вступить в наследство. А вам нужно свои аргументы предоставлять..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1744
Старое 02.07.2018, 18:06
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
И что в этом ? так поступают люди, со стороны которых ничего нет в контракте. Те, которые имеют что-то до брака, как правило , советуются со всеми и не только с юристами ( поскольку личный опыт бывает очень важен в некоторых ситуациях), внимательно все читают и переводят ( с профессиональными переводчиками(а не с теми, кто за каждым термином бежит за советом) и помнят то, что подписали. Многие форумчане, не будучи юристами, дают в этой теме правильные и нужные советы.
Да,я тоже удивлена очень,что кто-то не помнит,что у него написано в контракте.Зачем тогда делать? Это уж все знают,что данное действие необязательно,и,кроме того,платное.Вот что нашла,данные 2015г.Communauté réduite aux acquêts *** En France 83% des mariages se font sans contrat. Sans ce dernier, depuis la loi du 13 juillet 1965, les époux sont soumis au régime de la communauté réduite aux acquêts. Du latin acquaerere (cf. acquérir) les acquêts désignent les biens acquis pendant le mariage par l’un ou l’autre des époux et qui tombent dans la communauté.
Единственно ,что приходит в голову,что там Communauté universelle,нет детей вообще никаких,муж намноого старше,и имущества столько,и в таких разных частях света,что всего и не упомнишь
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1745
Старое 02.07.2018, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеalicezerosix пишет:
Да,я тоже удивлена очень,что кто-то не помнит,что у него написано в контракте.Зачем тогда делать? Это уж все знают,что данное действие необязательно,и,кроме того,платное.Вот что нашла,данные 2015г.Communauté réduite aux acquêts *** En France 83% des mariages se font sans contrat. Sans ce dernier, depuis la loi du 13 juillet 1965, les époux sont soumis au régime de la communauté réduite aux acquêts. Du latin acquaerere (cf. acquérir) les acquêts désignent les biens acquis pendant le mariage par l’un ou l’autre des époux et qui tombent dans la communauté.
Единственно ,что приходит в голову,что там Communauté universelle,нет детей вообще никаких,муж намноого старше,и имущества столько,и в таких разных частях света,что всего и не упомнишь
А зачем помнить, что написано в контракте? Там обычно общие фразы. Режим имущественный помнишь и достаточно.
Зачем голову забивать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1746
Старое 02.07.2018, 19:12     Последний раз редактировалось alicezerosix; 02.07.2018 в 19:14.. Причина: добавление
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Вы знаете,я ,наверное,сдаюсь,хоть это и не в моих привычках.Говорим мы все на одном языке,а понять друг-друга не можем,от слова совсем.Как нам ещё удаётся с мужьями-иностранцами договариваться,а некоторые,о ужас,ещё и работают на чужом языке.
Olena_k,не сочтите за труд,укажите,где я говорила,что нужно помнить содержание контракта,и призывала других это делать?Если,извините,но приходится всё время повторяться,у вас там 589 страниц мелким шрифтом,то да,конечно,всего не упомнишь.Но,вот у вас,вроде,только общие положения,я так понимаю,то есть только стоит режим,верно?Тогда зачем говорить,зачем помнить,ну,вы же помните,наверное,какой режим записан?Значит,вы помните,что в контракте?Не находите ли вы лёгкого противоречия в своих высказываниях?
Я просто НЕ МОГУ НЕ помнить,ЧТО У НАС В КОНТРАКТЕ."Контракт"это я имею ввиду не каждую букву,хотя,прежде чем подписывать,дома,в спокойной обстановке,изучала каждую,даже самую мелкую,а то,для чего мы и делали этот контракт.Например,включили в сам контракт DONATION,ну,чтобы мне было спокойнее,что муж завтра под влиянием своих детей его не отменит.Нет,муж -то у меня отличный,не жалуюсь,но сами знаете,обжёгшись на молоке,доверяй,но проверяй,ну и дальше по тексту.Кстати,мой муж хоть и француз,и бизнесмен,но понятия не имел,что вне контракта,это можно отменить в одностороннем порядке,сфера его деловых интересов лежит совершенно в другой плоскости.Нотариус-то знала,конечно,но настаивала почему-то на отдельном DONATION.Были и другие моменты,например,как мы будем регулировать имущ.отношения в отношении недв,купленной до брака,в кредит,меньшая часть кредита ещё оставалась к моменту заключения брака.Мы хотели включить эту недв. в общую,ну,а как же,я же тоже буду выплачивать кредит после брака,и почему всё то имущество пойдёт его детям,а у меня свои есть.Многочисленные переписки с банком,звонки,кто в курсе,понимает,что банки не хотят добавлять второго к уже существующему кредиту,пришлось решать эту проблему другим способом.Ну,и как я могу это всё НЕ помнить?Вот где сам контракт,и впрямь не помню,после свадьбы не разу его не смотрела.А время как летит,вот в августе очередная годовщина,это тоже помню.
Больше не вступаю в дискуссию-помнить/не помнить контракт,не вижу никакого смысла
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1747
Старое 02.07.2018, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А зачем помнить, что написано в контракте? Там обычно общие фразы. Режим имущественный помнишь и достаточно.
Зачем голову забивать?
Точно! Конкретные заводы, дома, пароходы не перечисляются.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1748
Старое 02.07.2018, 19:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
alicezerosix, так прочитайте первые два предложения своего поста 1747.
И хвастаться некрасиво, а то вы на простой вопрос все свои заводы, дома, пароходы перечислили.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1749
Старое 02.07.2018, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Точно! Конкретные заводы, дома, пароходы не перечисляются.

Ну вон выше уже перечислили завидуйте все!
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1750
Старое 02.07.2018, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
olena_k, между нами говоря, можно даже не помнить о контракте. Нотариус все раскопает сам.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1751
Старое 02.07.2018, 19:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
olena_k, хочу вступиться за alicezerosix, .
Во-первых, она нигде не перечисляла свое имущество. Пост 1747 - это ваш пост.
И все она пишет правильно. В контракте могут быть не только общие фразы, но и всевозможные подпункты. Чем больше средств и имущества у сторон, тем сложнее может быть контракт.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1752
Старое 02.07.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
можно даже не помнить о контракте. Нотариус все раскопает сам.
О, не советую надеяться на этих "специалистов".. Очень часто так безалаберно относятся к соей работе, столько ошибок делают..
Доверяй - но проверяй.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1753
Старое 02.07.2018, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
olena_k, хочу вступиться за alicezerosix, .
Во-первых, она нигде не перечисляла свое имущество. Пост 1747 - это ваш пост.
И все она пишет правильно. В контракте могут быть не только общие фразы, но и всевозможные подпункты. Чем больше средств и имущества у сторон, тем сложнее может быть контракт.
Ну не 1747, так 1746.
Да шучу я ))) хотя справедливости ради, имущество перечислено в следующем посте. Но это неважно.
Я всего лишь отреагировала на фразу "зачем заключать вообще контракт,
если не помнить его содержание?"
И согласна с Классной, что в случае чего тот, кому надо (адвокаты, нотариусы и пр) все найдут и все откопают.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1754
Старое 02.07.2018, 20:08     Последний раз редактировалось alicezerosix; 02.07.2018 в 21:00.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Ну,поскольку ремарка olena_k не лежит в плоскости вопроса тут помню/тут не помню,то,пожалуй, отвечу.О каком хвастовстве идёт речь?И слово-то какое,как из детского сада,прямо невольно задумаешься про возраст собеседника.По-моему,то,что я рассказала ТОЛЬКО про две clause из своего контракта,очень логично в свете темы,и в часности вопросов Pretty lady.Кстати,она меня просила продолжать отвечать на её вопросы,уж извините,если вам не нравится.Так вот,где же вы увидели хвастовство?В том,что у нас donation в контракте?Или,что у моего мужа было имущество и до меня?А у вашего не было?Очень печально за вас и за него,хотя,если вам по 20 лет,то простительно.Да,я живу хорошо,во многом это моя заслуга,какое же это хвастовство?А вы разве за меня не рады?Я,например,всегда очень рада за русских женщин,когда они преуспевают в своей новой жизни,считаю,они заслуживают этого сполна,ну,иногда,видимо,бывают исключения.А у вас всё плохо в материальном плане?Очень сочуствую.Но,опять же ,если вам 20,то всё ещё впереди,а если уже хорошо так за,то не в деньгах счастьеИли,что у меня муж бизнесмен?А у вас кто,водитель помойной машины?Ну,профессии все одинаково важны,если человек честно выполняет свою работу(любую)то он достоин только уважения,не согласны?И ,потом,все не могут быть бизнесменами,и в определённом смысле,работа ramasseur de poubelle более нужна для общества,чем работа бизнесмена,особенно в такую жару.Ну,и в-третьих,есть Bernard Arnault ,и есть владелец магазина пуговиц,с помещением 2 м на 2,оба бизнесмены.Я,кажется,нигде не намекнула,что мой бизнесмен,это первый,хотя не буду Бога гневить,и не второй.Так это слово "бизнесмен"так на вас подействовало возбуждающе?Ну,извините,просто я привыкла,что в моём окружении,это обычное дело,и не подумала ,что есть люди,у которых это задевает какие-то болезненные струны.Кстати,вы всегда можете сказать,что я не просто хвастаюсь,а просто нагло вру про своё материальное положение,чтобы поразить в самое сердце совершенно незнакомых мне персонажей из интернета..И никогда никому не завидуйте,пожалуйста.Зависть разрушает личность гораздо страшнее других грехов,например,невинного и изящного женского хвастовства.
И вообще,такое впечатление,что русский для некоторых-неродной
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1755
Старое 02.07.2018, 20:20
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
Благодарю Вас,KOLIBRY ,Ваши защита и доброта очень кстати,уже мозги закипают объяснять в сотый раз очевидное
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1756
Старое 02.07.2018, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
olena_k, хочу вступиться за alicezerosix, .
Во-первых, она нигде не перечисляла свое имущество. Пост 1747 - это ваш пост.
И все она пишет правильно. В контракте могут быть не только общие фразы, но и всевозможные подпункты. Чем больше средств и имущества у сторон, тем сложнее может быть контракт.
Согласна с вами "alicezerosix" нигде конктретно ничего не перечисляла.
Это выдумки olena_k .
Правильно все учитывать в контракте, чтобы потом не было " больно "
Все верно пишет alicezerosix.Согласна с ней.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1757
Старое 02.07.2018, 22:06     Последний раз редактировалось alicezerosix; 02.07.2018 в 22:18..
Дебютант
 
Аватара для alicezerosix
 
Дата рег-ции: 28.11.2017
Сообщения: 23
И Вас благодарю,Gaelle7,за объективность и понимание русского языка.И где-то тоже с Вами согласна по поводу Ниццы,что-то деревенское в ней немного есть иногда,ну,или,по крайней мере ,провинциальное.Не то,что в JUAN LES PINS ,где у нас ( с Bernard A.) несколько вилл и резиденций.Вот там жизнь кипит ключом,светская жизнь в полный рост.Ой,не подумайте только,что я опять хвастаюсь,ну повезло мне так,да.Ведь моё везение означает,что и вам однажды так может повезти,надежда умирает последней.Это,разумеется,не к Вам относится,Gaelle7.Не в плане надежды,это ко всем относится,и даже ко мне,а в плане ,что это ВЫ меня упрекаете и мне завидуете.

Ещё я с Вами согласна,что смешно,когда люди судят о твоей жизни по дате регистрации.Что касается меня,то не смотря на мою более чем скромную дату,у меня гражданство с 2004 года,соответственно я очень преданный читатель долгие годы,и даже имела честь знать Хозяйку,извините,кажется,меня опять потянуло на хвастовство
alicezerosix вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1758
Старое 02.07.2018, 22:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеalicezerosix пишет:
Ещё я с Вами согласна,что смешно,когда люди судят о твоей жизни по дате регистрации.Что касается меня,то не смотря на мою более чем скромную дату,у меня гражданство с 2004 года,соответственно я очень преданный читатель долгие годы,и даже имела честь знать Хозяйку,извините,кажется,меня опять потянуло на хвастовство
до 2017 года какой у вас был ник?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1759
Старое 02.07.2018, 22:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365

Offtopic пошел!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1760
Старое 12.07.2018, 16:38
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
извиняюсь,если вопрос такого характера уже был.
Моя бабушка оставила завещание в России (50/50 в завещании я и моя сестра).
Я хочу отказаться в пользу своей мамы. Как лучше,писать отказ или сделать доверенность на оформление наследственных прав?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1761
Старое 12.07.2018, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Вашей маме лучше всего обратиться к нотариусу, у которого оформлено завещание и узнать как оформить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1762
Старое 12.07.2018, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
извиняюсь,если вопрос такого характера уже был.
Моя бабушка оставила завещание в России (50/50 в завещании я и моя сестра).
Я хочу отказаться в пользу своей мамы. Как лучше,писать отказ или сделать доверенность на оформление наследственных прав?
Если Вы решили отказаться от своих прав в пользу мамы, то нужно писать отказ от наследства. Проще всего сделать это в консульстве, тогда не надо будет переводить и апостилировать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1763
Старое 12.07.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
спасибо за советы,я буду писать отказ, записалась в консульство к нотариусу
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1764
Старое 12.07.2018, 21:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
спасибо за советы,я буду писать отказ, записалась в консульство к нотариусу
Я отказалась от наследства в пользу брата. Ездила на годовщину смерти мамы и на месте подписала все бумаги. Правда у нас с этим никакой спешки не было. Всем занимается юрист, потому что это требует много времени на всякие административные закорючки. И даже брат не захотел этим заниматься, говорит больше потеряет на работе, лучше заплатить.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1765
Старое 12.07.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Правда у нас с этим никакой спешки не было.
мне надо до сентября сделать отказ.Мама сама уж потом будет заниматься. А какие документы надо иметь при себе в посольстве,чтобы оформить отказ? Я просмотрела быстро на сайте,надо подтверждать родственные связи? Копию паспорта мамы ?
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1766
Старое 13.07.2018, 08:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
А какие документы надо иметь при себе в посольстве
Ваше свидетельство о рождении, если у Вас сейчас другая фамилия в российском паспорте, соответствующие документы.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1767
Старое 13.07.2018, 08:31
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
MEDEЯ пишет:
Я отказалась от наследства в пользу брата. Ездила на годовщину смерти мамы и на месте подписала все бумаги. Правда у нас с этим никакой спешки не было. Всем занимается юрист, потому что это требует много времени на всякие административные закорючки. И даже брат не захотел этим заниматься, говорит больше потеряет на работе, лучше заплатить.
Мне, конечно, трудно судить как по всей России, но в крупных городах сейчас наследством занимается любая нотариальная контора.
Завещание вступает в силу через 6 месяцев, поэтому и требуется обо всех изменениях подавать в этот период.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1768
Старое 13.07.2018, 08:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне, конечно, трудно судить как по всей России, но в крупных городах сейчас наследством занимается любая нотариальная контора.
Завещание вступает в силу через 6 месяцев, поэтому и требуется обо всех изменениях подавать в этот период.
Я пропустила все эти периоды и ничего не произошло. Наверное если бы с таким опозданием я бы объявилась и претендовала на наследство, тогда возможно были бы проблемы. А при отказе нет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1769
Старое 13.07.2018, 08:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениемарина-пес пишет:
мне надо до сентября сделать отказ.Мама сама уж потом будет заниматься. А какие документы надо иметь при себе в посольстве,чтобы оформить отказ? Я просмотрела быстро на сайте,надо подтверждать родственные связи? Копию паспорта мамы ?
Я из Украины. Посольство требовало действующий загранпаспорт и идентификационный код. Посмотрите бланк у них на сайте, который надо будет заполнить. Там кажется данные надо вписывать того, кто оставил Вам наследство: даты рождения и смерти. Точно уже не помню.
Еще смотря в какой собственности имущество, которое Вы наследуете. Возможно надо будет составлять доверенность на маму или кого-то, кто будет заниматься приватизацией или еще какими-то админ. вопросами. Значит надо данные того человека.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1770
Старое 13.07.2018, 09:16
Мэтр
 
Аватара для марина-пес
 
Дата рег-ции: 26.01.2009
Откуда: ПМР-Магнитка-Воклюз,84
Сообщения: 3.626
спасибо большое всем ответившим за информацию.
марина-пес вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
завещание, лишение наследства, наследники, наследство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дарение недвижимости marina d Административные и юридические вопросы 22 18.07.2012 18:39
Дарение Bethany Административные и юридические вопросы 21 26.01.2012 11:20
Дарение и купля продажа автомобиля Listat Автомобилистам и автолюбителям 5 01.07.2011 12:28
Наследование лапуся Административные и юридические вопросы 1 17.04.2007 19:31
Дарение авто и её растаможивание Willes Автомобилистам и автолюбителям 8 07.06.2006 22:20


Часовой пояс GMT +2, время: 11:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX