Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 29.03.2017, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
А есть ли у кого свежий опыт в получении такого жилья?
У меня несколько вопросов:
- есть ли где то список городов/объектов где много квартир, т.е. где больше шансов увидеть что либо симпатичное и не через три года? Вроде я где то видела ( на старом сайте Астрии?), на action logement не могу найти.
- сроки. Мне первое предложение пришло через семь месяцев ( очень замечательное), но его кто то взял до меня ( хотя, я сразу позвонила и поехала и была первой).
Следующее предложение мне прислала консультант ( то есть не автоматически пришло) после телефонного разговора по результатам визита первой квартиры ( жутчайшее место, как то слишком дорого оцененное). Хотелось бы как то ускорить процесс ( досье обновляю еженедельно, но не помогает
dart9235 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 31.03.2017, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
dart9235,

Посмотрите мое сообщение №114 в этой теме.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.06.2017, 18:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Подскажите, а какие сроки рассмотрения досье комиссией в Астрие?
мы посмотрели квартиру, сказали свое "да", нам прислали письмо, что мы и еще один работник ее выбрали, поэтому наши досье отправляются на комиссю.
С тех пор ответа нет, соответственно и других предложений также.
Подскажите, кто сколько ждал?
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.06.2017, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
Maximachka,

3-4 недели..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 10.06.2017, 12:07
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Maximachka,

3-4 недели..
Спасибо, значит недолго ещё ждать, вот вот должны ответить.
Мы думаем, что нам откажут, так как первое предложение и стоимость квартиры достаточно высокая для нашего дохода. Поэтому ждём быстрее ответа, чтобы предлагали другие варианты, а то время поджимает
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 25.10.2017, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
У меня опять назрел вопрос по теме.
Кто живет в Париже, подскажите, пож, башни в 13-им в районе Олимпиад - это HLM или нет? Я не могу понять.
Нам предложи квартиру на 28-ом этаже башни Лондон. Так как наша контора Parishabitat перевела некоторые здания под HLM по идее мэра, я не понимаю, что нам предлагают. Реально увижу только все 6 ноября.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 25.10.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Nita, про Лондон не подскажу. Когда то давно, лет 9 назад, мы смотрели квартиру в Токио, у частников . На 20, что ли. :-)
Про этаж я громко промолчу - это космическая высота для меня.
Но там не только АШЕЛЕМ, однозначно . Скорее даже там по-моему больше не соц, чем соц.

В принципе нормально, точно лучше того жуткого зеленого дома с сеткой на Авеню де Франс. Там удобно, внизу Лидл, Франпри, аптека, банки. Жеан не далеко. По моему даже спорт зал есть :-)
Лифты скоростные , если правильно помню .
Меня смущает возможность пожара , когда ты на 28.... но Публика там далеко не вся черная. Очень много китайцев. Французов тоже не мало (это я про весь этот комплекс домов).
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 25.10.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Nita, встречный вопрос : а вы же отказывались один раз, вам опять предложили ? Мы сейчас живём в 2-х комнатной, мне 1,5 года назад мэр ответил на моё прошение , и нам почти тут же и предложили нашу квартиру. Смею предположить, что выкупить ее не удастся никогда, поэтому думала снова встать на очередь (с тех пор не обновляла запрос) на 3-х комнатную . А то у нас конечно 2 комнаты, это просто счастье, но кухня крохотулечная, ванная , точнее душ и умывальник просто настоящим ватерклозет.
У нас Elogie, но летом там то от fusion то от acquisition, сменился хозяин , в общем. Мне все говорят, что я очень дорого плачу за нашу, хотя мне странно. Если Вас не смутит, напишите в личку, при случае , сколько Вам метром предлагают и за какие деньги ?
Да, вдогонку : в башнях скорее всего не хилые шаржи, непременно уточните конкретно !
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 26.10.2017, 07:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Lubasha, спасибо за ответ! Мы отказались, я отказалась как раз под предлогом, что, вот, скоро появится второй ребенок, а там еще инфраструктуры нет как таковой и т д - ну все как здесь учили
Наша проблема в том, что там, где мы живем, с этого года поменялся статус благодаря Идальго. Таким чудным образом мы очутились в HLM. Цена лично нам не поменялась, но начал потихоньку меняться контингент. И реально мы понимаем, что через пару лет будет ахтунг полный, нормальные люди оттуда начали съезжать.
У нас паркет, слышимость обалденная. Хотелось бы убедиться, что в новом месте хоть с этим проблем не будет....
Предлагают 79м 4 комнаты за 1200.
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 28.10.2017, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.09.2005
Сообщения: 2.757
Посмотрели квартал, где предлагают, и я ужаснулась. Однозначно будем отказываться. Единственное - не могу придумать вескую причину, чтобы нас не вычеркнули из списка и продолжали предлагать дальше. Если я скажу, например, что у меня боязнь высоты и головокружение от 28-ого этажа - это прокатит? Или это надо справкой от врача подтверждать?
Nita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 30.10.2017, 23:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 17.09.2008
Откуда: Москва - Париж
Сообщения: 147
Nita, подскажите, а это о мерии вам предлагают социальное жильё или от работы компания?
Просто у нас есть предложение от мерии, но написано, что в случае отказа наше досье будет вычеркнуто из списка на год.
Maximachka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 11.12.2017, 15:37
Дебютант
 
Аватара для Redik
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 20
Всем добрый день. Помогите решить проблему. Живу в трёхкомнатной квартире (HLM), со знакомой. По ряду обстоятельств хочу отселиться. Есть вид на жительство , легальная работа. Какие требования, условия и в принципе шансы мне получить HLM но для себя? Тоесть чтоб жить спокойно одному
Redik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 24.01.2018, 18:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
CLAIRE86, интересно, кто знает? Социальное жилье по смерти родителей переходят детям?
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 24.01.2018, 18:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
анка партизанка, интересно,кто знает?по смерти родителей переходит ли социальное жилье детям?
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 26.01.2018, 20:27
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Что значит "переходит"?
Это же не собственность...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 26.01.2018, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеанка партизанка пишет:
анка партизанка, интересно,кто знает?по смерти родителей переходит ли социальное жилье детям?
Автоматически, нет. Но можно детям подать док-ты на переоформление договора, если у них есть право на такой тип жилья и если они там проживали с родителями долгое время
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 29.01.2018, 13:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Социальное жилье

Спасибо большое ,за ваш ответ,я так понимаю договор зделан на родителей ,точнее был зделан на отца после его смерти зделали договор на маму,и мы там вписаны,что мы живем ,но квартиру платит мама,и это не очень большая квартира для 4-х человек вот я хотела спросить можно ли зделать договор на сына ,но на основе так,как мы проживаем все вместе на рассширение площади и при этом переоформить договор на сына.спасибо большое.
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 29.01.2018, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеанка партизанка пишет:
Спасибо большое ,за ваш ответ,я так понимаю договор зделан на родителей ,точнее был зделан на отца после его смерти зделали договор на маму,и мы там вписаны,что мы живем ,но квартиру платит мама,и это не очень большая квартира для 4-х человек вот я хотела спросить можно ли зделать договор на сына ,но на основе так,как мы проживаем все вместе на рассширение площади и при этом переоформить договор на сына.спасибо большое.
Самое правильное будет вам обратиться с этим вопросом в структуру, которая предоставляет вам это жилье (т.е., кому вы платите за аренду). Многое зависит от типа жилья, причин, по которым его "выдали" и т.д.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 29.01.2018, 14:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Спасибо большое))
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 18.02.2018, 11:55
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Всем участникам форума добрый день)))У меня один вопрос,Мы живем в соц.жилье с мамой у нее контракт на квартиру ,а мы вписаны ее сын и я снаха,вопрос такой можно ли соц.жилье купить?спасибо))
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 18.02.2018, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеанка партизанка пишет:
Всем участникам форума добрый день)))У меня один вопрос,Мы живем в соц.жилье с мамой у нее контракт на квартиру ,а мы вписаны ее сын и я снаха,вопрос такой можно ли соц.жилье купить?спасибо))
Вам нужно сделать запрос опять же "хозяину" жилья, его рассмотрят и ответят вам. Чисто теоретически, это возможно, если мама даст согласие.
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 18.02.2018, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Спасибо))а цена будет точно такая же или более заниженна так,как это соц.жилье))спасибо)
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 18.02.2018, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеанка партизанка пишет:
Спасибо))а цена будет точно такая же или более заниженна так,как это соц.жилье))спасибо)
Точно такая же, как что?
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 18.02.2018, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Соц жильё не продаётся, за исключением тех единичных случаев, когда по той или иной причине это становится возможным .
Пусть меня поправят, конечно, но не понимаю, кому делать запрос ? Оно на то и есть социальное, что его купить нельзя...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 18.02.2018, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Always_smile
 
Дата рег-ции: 24.10.2015
Откуда: Arkhangelsk - IDF 92
Сообщения: 576
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Соц жильё не продаётся, за исключением тех единичных случаев, когда по той или иной причине это становится возможным .
Пусть меня поправят, конечно, но не понимаю, кому делать запрос ? Оно на то и есть социальное, что его купить нельзя...
HLM нет, а другие типы жилья можно выкупить при условии, что последующие 5 лет продать его нельзя, сдавать, по идее, тоже 5 лет нельзя. Цена ниже рыночной, если автор это имела в виду
__________________
You never know ^^
Always_smile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 18.02.2018, 12:23
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Да вы меня правильно поняли)спасибо большое за ответ)
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 26.02.2018, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
анка партизанка, узнавайте о такой возможности только у владеющего жильем органа. Моя коллега лет 5 назад выкупила HLM, это был маленький домик. Орган, управляющий этим жильем, решил избавиться от части такого жилья, видимо накладно его было содержать. Вот она и выкупила. Не очень дорого.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 26.02.2018, 19:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 8
Спасибо большое)
анка партизанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 20.06.2018, 11:24
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.04.2016
Сообщения: 1
Добрый день, уважаемые форумчане!

Хотелось бы прояснить вероятный исход нашей ситуации.

В начале этого года мы сделали заявку на поиск жилья через Action Logement, куда делает отчсления компания мужа.
В конце марта нам предложили интересный вариант. После визита квартиры (не той, где предполагается жить, а типовой в этом доме, который еще не сдан в эксплуатацию), мы дали свое согласие и получили ответ, что наше досье пойдет на рассмотрение комиссией.
Т.к. застройщик тянул сроки сдачи жилья, комиссия состоялась только в середине июня, по итогам которой нам было выслано письмо с положительным ответом, но без точной даты заезда. Предполагается, что дом будет сдан в начале июля и тогда же подписан договор аренды.

В это время мой муж нашел другую работу и сейчас дорабатывает оставшиеся два месяца. Одним из условий участия в программе получения жилья было ненахождение на испытательном сроке и отсутствие подачи заявления об увольнении. На момент визита квартиры, нашего положительного ответа и отбора досье на комиссию, все эти условия сохранялись.
Если квартира уже "закреплена" за нами (по итогам комиссии), но договор аренды не подписан - не будут ли отменены все результаты в виду изменившихся обстоятельств? Муж говорит, что помимо отчислений 1% в фонд Action Logement компания, где он работает, выплачивает единоразовую премию арендодателю при каждой сдаче квартиры ее сотрудникам. Так ли это, может ли компания все отменить, аргументируя тем, что подано заявление об увольнении? Можем ли мы опираться на письмо о закреплении за нами квартиры (комиссия прошла после подачи заявления об увольнении)?
Casse-Noisette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 10.07.2018, 09:18     Последний раз редактировалось alfi; 10.07.2018 в 09:22..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
если человек при получении социального жилья постоянно не проживает в этой квартире , эта ситуация контролируется или нет ?
то есть при длительном отсутсвии проживания в квартире , квартиру могут забрать обратно ?
Habitation à Loyer Modéré и Action Logement - в чём различие ?
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
жилье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Социальное жилье Rais Жилье во Франции 925 13.02.2024 23:25
Можно ли сдавать свое социальное жилье? roberto cava Жилье во Франции 11 15.08.2012 15:24
Социальное жилье для одинокой работающей матери petitte_souris Жилье во Франции 90 11.11.2010 14:32
Кому предоставляется жилье от Unione Professionnelle du logement accompagné Surho75 Жилье во Франции 0 29.07.2010 03:42


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX