Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 02.06.2018, 19:04     Последний раз редактировалось lipa1; 02.06.2018 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
у нас утепляют только снаружи дома, внутри штукатурка и покраска или обои
Я говорила о внешнем утеплении, внутри стены камень, штукатурка. Перегородки, да, гипсокартон). Правда, некоторые - блоки. И, кстати, я же и не в старых каменных домах во Франции бывала). Что-то не заметила особого по сравнению с каменными домами комфорта, в смысле, тепла. Франция это сырость, полгода - это многое объясняет. И, да, лично мне гораздо менее комфортна жара в доме, так что мне проще - 18 градусов оптимально.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 02.06.2018, 19:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Недостаток я вижу в том, что Вы перестраивали уже имеющуюся недвижимость, Вам не нужно было покупать это счастье, а это уже 100 - 150 тысяч евро,
Муж купил это у своих родителей за какие-то символические деньги. Но перестраивать там не надо было, там надо было ДОстраивать. Считайте, что вам даром достался дом, который Дюд показывл в начале темы.
Зимой камень хранит тепло, а летом прохладу.
Недостаток этого дома в том (хотя мне он не мешает) , что он входит в периметр patrimoine и ничего перестроить без разрешений нельзя. Например хотели установить на крыше солнечные батареи - не разрешили.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 02.06.2018, 21:06
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Очевидно что для того чтобы новые дома строились и продавались нужен определённый уровень спроса и соответственно цен. Посчитайте себестоимость строительства плюс прибыль застройщика и сравните с уровнем цен в ваших краях. При уровне цен условно до 400-500 тыс новое строительство будет нерентабельно.
В наших краях (берег моря) новые дома активно строятся и продаются миллион+/-
А кто же тогда строит и покупает все эти новые дома по всем регионам Франции? Причём, выбор есть на любой бюджет. Как раз в некоторых департаментах, как, например, в том, о котором писала MEDEЯ, нет особого смысла строить новые дома стоимостью выше 500 000.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (совместная) Ищу комнату в Ницце, colocation приветствуется Angeola Аренда и продажа жилья 1 31.08.2014 21:30
Best Western Etoile Résidence Impériale - каков этот отель? Kaur Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 06.08.2008 15:14
Критика и защита президента Саркози Boris Новости из Франции 0 19.02.2008 15:55
Titre/carte de sejour/résidence Francaise 20 Административные и юридические вопросы 3 23.09.2005 00:22


Часовой пояс GMT +2, время: 17:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX