Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 11.09.2017, 23:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2013
Сообщения: 23
сслыка?
MB123 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #902
Старое 11.09.2017, 23:19
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.377
Посмотреть сообщениеMB123 пишет:
сслыка?
Да, ссылка.
Добавлена в ответ выше.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #903
Старое 13.09.2017, 08:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Добрый день! Возможно кто-нибудь сможет поделиться советом... я во франции 4й год, два из которых мастер 2 и цди после. Сейчас подумываю отдать документы на натуралицию, но ждать все 18 месяцев (может и меньше конечно, но не факт) на своём месте работы не собираюсь. Также боюсь, что сразу после ухода с работы не смогу найти работу и возможно буду несколько месяцев на пособии. Влияет ли смена работы и временное прибывание на шомаж на натурализацию ? Есть ли у кого-нибудь примеры ? Заранее огромное спасибо за помощь !
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #904
Старое 13.09.2017, 08:23     Последний раз редактировалось piumosa; 13.09.2017 в 10:22..
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Lenochek, вам также лучше почитать тему по ссылке, данной чуть выше (пост 899).
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #905
Старое 13.09.2017, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеLenochek пишет:
Добрый день! Возможно кто-нибудь сможет поделиться советом... я во франции 4й год, два из которых мастер 2 и цди после. Сейчас подумываю отдать документы на натуралицию, но ждать все 18 месяцев (может и меньше конечно, но не факт) на своём месте работы не собираюсь. Также боюсь, что сразу после ухода с работы не смогу найти работу и возможно буду несколько месяцев на пособии. Влияет ли смена работы и временное прибывание на шомаж на натурализацию ? Есть ли у кого-нибудь примеры ? Заранее огромное спасибо за помощь !

Да, Lenochek, в той теме или в другой, но тут были примеры, когда временно безработные получали гражданство. Состояние на учете по безработице является признаком интеграции, т.к. это, во-первых, подтверждает Ваше активное стремление найти новую работу и во-вторых, что Вы являетесь интегрированным членом общества. ИМХО, тут больше зависит от доходов, т.к. если пособие по безработице окажется низкое, то тогда по доходам можно пролететь. Но если Вы на CDI, то оно должно быть достаточно высокое.

Кроме того, необязательно терпеть все 18 месяцев - как мне кажется, лучше дождаться собеседования, т.к. на нем могут запросить обновленную информацию по доходам и работе, а уже после него вряд ли кто-то будет интересоваться изменением профессиональной ситуации.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #906
Старое 13.09.2017, 12:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.197
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Кроме того, необязательно терпеть все 18 месяцев - как мне кажется, лучше дождаться собеседования, т.к. на нем могут запросить обновленную информацию по доходам и работе, а уже после него вряд ли кто-то будет интересоваться изменением профессиональной ситуации.
Конечно никто интересоваться не будет, но вы подписываете документ, что обязуетесь уведомлять об изменениях. И я думаю, лучше всё же будет уведомить.

А в принципе я согласна, главное, чтобы пособие было достаточно высоким (полторы минималки кажется для гражданства).
angelina58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #907
Старое 13.09.2017, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Но если Вы на CDI, то оно должно быть достаточно высокое.
Полно CDI на минималку, там пособие очень невысокое.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #908
Старое 13.09.2017, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
вы подписываете документ, что обязуетесь уведомлять об изменениях.
Об определённых изменениях действительно уведомлять обязательно (место жительства, семейное положение, рождение детей...) Профессиональные изменения в этот перечень не входят. Если не уведомить, нарушения никакого не будет.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #909
Старое 13.09.2017, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Да, Lenochek, в той теме или в другой, но тут были примеры, когда временно безработные получали гражданство. Состояние на учете по безработице является признаком интеграции, т.к. это, во-первых, подтверждает Ваше активное стремление найти новую работу и во-вторых, что Вы являетесь интегрированным членом общества. ИМХО, тут больше зависит от доходов, т.к. если пособие по безработице окажется низкое, то тогда по доходам можно пролететь. Но если Вы на CDI, то оно должно быть достаточно высокое.

Кроме того, необязательно терпеть все 18 месяцев - как мне кажется, лучше дождаться собеседования, т.к. на нем могут запросить обновленную информацию по доходам и работе, а уже после него вряд ли кто-то будет интересоваться изменением профессиональной ситуации.

Спасибо большое за ответ! Думаю, в идеале, конечно бы пройти собеседование и уйти с работы только потом. Как понимаю, нет фиксированной схемы по процедуре натурализации. Некоторые проходят собеседование через месяц, а некоторые через 8, все зависит от префектуры, так ведь ?
Я на cdi, но с маленькой зп, поэтому пособие будет тоже маленькое...
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #910
Старое 13.09.2017, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Об определённых изменениях действительно уведомлять обязательно (место жительства, семейное положение, рождение детей...) Профессиональные изменения в этот перечень не входят. Если не уведомить, нарушения никакого не будет.
Спасибо за ответ! Проблема в том, что я собираюсь переезжать в др город, у нас работы просто нет здесь (( до сих пор не знаю, как меня сюда занесло!
Так что я думаю, что обязана их известить о своей профессиональной ситуации также.
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #911
Старое 13.09.2017, 13:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lenochek, нет, достаточно приложить доказательства нового адреса (как обычно).
Воздержитесь от того, чтобы всё докладывать.

После подачи досьё изменения в зарплате уже мало кому интересны. И зачем вам нарываться на неприятности?
От души советую.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #912
Старое 13.09.2017, 13:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lenochek, нет, достаточно приложить доказательства нового адреса (как обычно).
Воздержитесь от того, чтобы всё докладывать.

После подачи досьё изменения в зарплате уже мало кому интересны. И зачем вам нарываться на неприятности?
От души советую.
Спасибо за совет)) прям вселяете надежду. Попробую поступить проще и только оповестить об изменение адреса
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #913
Старое 13.09.2017, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеLenochek пишет:
Проблема в том, что я собираюсь переезжать в др город
Может быть тогда лучше сначала переехать, а потом уже подавать досье, особенно если префектура или порядок подачи документов меняются.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #914
Старое 13.09.2017, 13:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Может быть тогда лучше сначала переехать, а потом уже подавать досье, особенно если префектура или порядок подачи документов меняются.
Я думала об этом. Переезд планируется только после нового годов, потом боюсь сразу не найти работу, и в итоге придётся ждать не известно сколько..а тут вроде документы все подготовила на досье...вот и не знаю, что лучше ?!
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #915
Старое 13.09.2017, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lenochek, если ситуация не улучшится в ближайшее время, подавайте сейчас.
Даже если будет отказ, потеряете немного во времени.

Потому что ждать лучших времён - дело хорошее, но может затянуться.

Не потому говорю, что сама там что-то скрывала. А потому, что не стоит так излишне серьёзно относиться к этому. Пытайтесь, а вдруг проскочите.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #916
Старое 13.09.2017, 21:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2017
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Lenochek, если ситуация не улучшится в ближайшее время, подавайте сейчас.
Даже если будет отказ, потеряете немного во времени.

Потому что ждать лучших времён - дело хорошее, но может затянуться.

Не потому говорю, что сама там что-то скрывала. А потому, что не стоит так излишне серьёзно относиться к этому. Пытайтесь, а вдруг проскочите.
Да, думаю так и сделаю. Спасибо за совет)
Lenochek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #917
Старое 15.09.2017, 14:59
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Откликнитесь, кому пришел отказ? Через сколько времени после собеседования Вы его получили и что там написано? Указывают ли причины отказа?
Я была на собеседовании, теперь переживаю, вдруг отказ прийдет. После собеседования сказали, что через два месяца придет аттестат о сдаче досье на натурализацию, а через 18 месяцев на церемонию получения гражданства.
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #918
Старое 15.09.2017, 15:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Сообщения: 21
добрый день, как считаете нужно ли прилагать мотивационное письмо и рекомендательные письма в досье на натурализацию?
fontebleau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #919
Старое 15.09.2017, 15:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеfontebleau пишет:
рекомендательные письма
А что за рекомендательное письмо? От Путина что ли )))))))
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #920
Старое 15.09.2017, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеfontebleau пишет:
добрый день, как считаете нужно ли прилагать мотивационное письмо и рекомендательные письма в досье на натурализацию?
Присоединяюсь к вопросу, мне тоже хочется это знать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #921
Старое 15.09.2017, 17:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеfontebleau пишет:
добрый день, как считаете нужно ли прилагать мотивационное письмо и рекомендательные письма в досье на натурализацию?
Рекомендательные письма - нет, как вы себе это представляете? Что кто-то из вашего окружения желает, чтобы вы стали французом? Или рекомендует министерству "взять вас" в список граждан Франции?

Мотивационного письма в списке требовательных документов нет. Вопрос - почему вы хотите получить французское гражданство задают на собеседовании.
Но я все равно письмо приложила, расписала где-то 3-4 причины и оформила как обычное официальное письмо.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #922
Старое 15.09.2017, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Рекомендательные письма - нет, как вы себе это представляете? Что кто-то из вашего окружения желает, чтобы вы стали французом? Или рекомендует министерству "взять вас" в список граждан Франции?
Нет, конечно же. Но была такая мысль - типа, например, характеристики с работы, что данное лицо ответственный, интегрированный товарищ. Или письма из моих профессиональных ассоциаций, что типа вот тоже вся такая активная и интегрированная

А то что, они мне на слово будут верить, что ли?
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #923
Старое 15.09.2017, 18:26
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Рыжая, для получения гражданства вы должны отвечать всем условиям, которые они для этого требуют : не менее 5 лет в стране, avis d'imposition за последние 3 года, зарплатные листки за декабрь за последние 3 года (для indépendants - другое), переводы сертифицированные и так далее.

Если рекомендательных писем в списке нет, я бы не стала surchager leur travail.

Они вас все интересующие их вопросы спросят на собеседовании (выучите весь charte du citoyen).

Ненужные бумаги, как и мое мотивационное письмо, не из списка, они отсортировывают и в министерство не передают. (Префектура Парижа)
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #924
Старое 15.09.2017, 19:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Нет, конечно же. Но была такая мысль - типа, например, характеристики с работы, что данное лицо ответственный, интегрированный товарищ. Или письма из моих профессиональных ассоциаций, что типа вот тоже вся такая активная и интегрированная

А то что, они мне на слово будут верить, что ли?
Не везде действует принцип "Чем больше документов тем убедительней". Префектуру только разозлите этим. Тем более что они пишут, требуемые документы должны быть сложены по порядку, который они предписали.

Отзовитесь, у кого был отказ. Пишут ли в отказе причину?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #925
Старое 15.09.2017, 20:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
merci, jeanpaul, большое спасибо, вы меня успокоили
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #926
Старое 16.09.2017, 22:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
На самом деле, я задавала вопрос насчет рекомендательных писем в своей префектуре (Ницца). Они говорят, что это будет в плюс подающему.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #927
Старое 17.09.2017, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.691
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
На самом деле, я задавала вопрос насчет рекомендательных писем в своей префектуре (Ницца). Они говорят, что это будет в плюс подающему.
Ого! Большое спасибо!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #928
Старое 18.09.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для shokoladki_net
 
Дата рег-ции: 23.07.2008
Откуда: Paris (75)
Сообщения: 650
Отправить сообщение для shokoladki_net с помощью MSN
Привет. После отправки досье, должна я получить какую-то бумажку, что мое досье полное или еще что-то в этом роде? Я отправила досье в феврале, потом еще досылала пару бумажек в июне, но до сих пор ничего не получала, ни по почте, ни по мейлу. Ну только accusé de réception само собой и все.Так и надо?
shokoladki_net вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #929
Старое 18.09.2017, 21:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.07.2012
Сообщения: 454
Кто в курсе?
Я недавно прошла собеседование по натурализации. Если дадут гражданство, то, наверное только через два года.
Могут ли мне в процессе гражданства дать следующую карту-десятилетку?
jeanpaul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #930
Старое 19.09.2017, 07:49
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.837
Могут, конечно. 10-летками и гражданством занимаются разные организации.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение гражданства через заключение брака или натурализация? Princessa Административные и юридические вопросы 80 25.07.2023 12:12
Натурализация НЕ через брак grajdanka Административные и юридические вопросы 2999 29.05.2015 10:10
Натурализация через рабочий контракт или свой бизнес murm Административные и юридические вопросы 39 27.11.2013 16:25
ВНЖ во Франции не через брак Danielly Административные и юридические вопросы 4 09.04.2010 12:02
Гражданство, натурализация или брак - что менее проблематично? kitrouve Административные и юридические вопросы 17 13.02.2006 14:04


Часовой пояс GMT +2, время: 03:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX