Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 04.09.2011, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Добрый день! Подскажите а сколько животных я могу привезти во Францию?
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 04.09.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Сколько хотите, и сколько готовы взять на борт перевозчики за один раз.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.09.2011, 14:02
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Добрый день! Подскажите а сколько животных я могу привезти во Францию?
года 4 летала с компанией СвисЭйр, в салон самолета берут 3 животных/ в эконом классе\.Сколько то в салон 1 класса берут.Если животное весом более 8 килограмм, то летит в багажном отделении и какое количество берут туда, надо узнавать у представителей авиокомпании.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 04.09.2011, 15:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Я где то читала, что один человек может провезти не больше 3 животных. С условием что все они старше 4 х месячного возраста. Я собираюсь везти на машине, так как самолетом очень проблематично для меня. У меня большой пес и еще кошка и 4 кота((( ни кого бросить или оставить здесь я не могу(((
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 04.09.2011, 15:25
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Я где то читала, что один человек может провезти не больше 3 животных. С условием что все они старше 4 х месячного возраста. Я собираюсь везти на машине, так как самолетом очень проблематично для меня. У меня большой пес и еще кошка и 4 кота((( ни кого бросить или оставить здесь я не могу(((
в Вашем случае, действительно, лучше на машине, а то на самолете в кругленькую сумму выльется...
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.09.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Я где то читала, что один человек может провезти не больше 3 животных. С условием что все они старше 4 х месячного возраста. Я собираюсь везти на машине, так как самолетом очень проблематично для меня. У меня большой пес и еще кошка и 4 кота((( ни кого бросить или оставить здесь я не могу(((

Darsi, но ведь на машине ехать долго, собаку Вы выведите погулять, а кошек-то как? Они ведь не сходят в туалет под кустиком или в отеле. Есть в дороге они откажутся. Могут выпрыгнуть и убежать. Как Вы это собираетесь устроить? Кошек в машине сильно укачает. Они будут очень плохо себя чувствовать, наша ходить не могла после перевозки из Парижа (7 часов). сутки буквально ползала и заваливалась на бок.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.09.2011, 13:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Darsi, но ведь на машине ехать долго, собаку Вы выведите погулять, а кошек-то как? Они ведь не сходят в туалет под кустиком или в отеле. Есть в дороге они откажутся. Могут выпрыгнуть и убежать. Как Вы это собираетесь устроить? Кошек в машине сильно укачает. Они будут очень плохо себя чувствовать, наша ходить не могла после перевозки из Парижа (7 часов). сутки буквально ползала и заваливалась на бок.
Не знаю, пока с трудом все это себе представляю Конечно кошки будут еще и орать всю дорогу. Я вся в расстройстве ни чего пока не могу решить.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.09.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
veinarde , боюсь, ни в один самолет такое количество животных не возьмут. Придется все-таки на машине.

Darsi, я не знаю сколько животных можно везти и как оформлять, но вообще по поводу количества животных гляньте эту тему на "песике":
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=19410
Это к тому, что очень важно, чтобы документы на животных были в порядке, и чтобы доказать, что вы их не на продажу везете.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 05.09.2011, 16:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Какая уж тут продажа)) у меня только один кот породистый и тому уже 10 лет и пес породистый но большой и характер у него ))) и ему 9 год. А остальные с помойки, да двое инвалиды, как раз с "пес и кот" взяты. Спасибо за советы буду искать информацию.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 05.09.2011, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Darsi, но ведь на машине ехать долго, собаку Вы выведите погулять, а кошек-то как? Они ведь не сходят в туалет под кустиком или в отеле. Есть в дороге они откажутся. Могут выпрыгнуть и убежать. Как Вы это собираетесь устроить? Кошек в машине сильно укачает. Они будут очень плохо себя чувствовать, наша ходить не могла после перевозки из Парижа (7 часов). сутки буквально ползала и заваливалась на бок.
Моя котюня нормально дорогу переносит.Правда это самолет, но в дороге мы долго.В 4 часа утра встаем и дома только к вечеру.Это верно в дороге хоть и есть возможность и попить и поесть дать, стюардессы всегда внимательные и предлагают, но она всегда отказывается.В туалет тоже, терпит до дома.Может быть уже по времени знает, что скоро приедем.Всегда переживаю за нее в дороге, знаю, что устает...но, дома быстро приходит в себя, хотя ей уже и годиков много.Удачи вам в переезде.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.09.2011, 09:52
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
ALLA.D, моя самолёт тоже хорошо переносит и тоже идёт в тулет уже вечером после приезда. Но однажды не было стыковочного рейса, а ночевать ведь с кошкой в отеле не будешь, и мы рванули из Парижа на машине, и эту поездку кошка перенесла очень тяжело. Лучше два самолёта, чем самолёт и машина.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.09.2011, 18:47
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
ALLA.D, моя самолёт тоже хорошо переносит и тоже идёт в тулет уже вечером после приезда. Но однажды не было стыковочного рейса, а ночевать ведь с кошкой в отеле не будешь, и мы рванули из Парижа на машине, и эту поездку кошка перенесла очень тяжело. Лучше два самолёта, чем самолёт и машина.
и я с Вами полностью согласна.
Кроме этого еще и сами животные разные.Каждый хозяин свое животное знает лучше, и если поездка предстоит, то уж передумаешь и пересмотришь все.
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 10.09.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Veronika
 
Дата рег-ции: 03.03.2002
Откуда: Питер-Paris
Сообщения: 867
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Какая уж тут продажа)) у меня только один кот породистый и тому уже 10 лет и пес породистый но большой и характер у него ))) и ему 9 год. А остальные с помойки, да двое инвалиды, как раз с "пес и кот" взяты. Спасибо за советы буду искать информацию.
Я тоже еду на машине со своим мопсом. А вы куда едите?
Veronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 10.09.2011, 19:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Я в Бретань, у меня и самолетом с пересадкой получается и всех за один раз в самолете не вывезешь. У меня собака весит 45 кг )) и плюс коты ....
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.09.2011, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Заявить собаку на рейс ( в салон или в багажное отделение - неважно куда)НЕОБХОДИМО В МОМЕНТ ПОКУПКИ БИЛЕТА
А у меня такой вопрос: как быть тем, у кого билеты уже куплены туда-обратно, человек находится в России и вдруг захотел купить собаку (маленькую). Что делать? Возьмут ли в таком случае с животным?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.09.2011, 16:36
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Marie, так Вы позвоните в авиакомпанию и зарегистрируйте собаку на Ваш рейс, если ещё есть места для животных. Потом заплатите при регистрации. В крайнем случае поменяете билеты за 50 евро. Но есть джеты, на которые не берут животных вообще.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 05.10.2011, 18:15
Новосёл
 
Аватара для Katetsky
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Сообщения: 3
Скажите.. а после того как кошку уже привезли, нужно ли что-то еще делать (где-то регистрировать?)? или все как в России? Платятся ли какие-нибудь налоги на животное?
Katetsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 05.10.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Нет, регистрировать нигде не надо.Налог тоже не платим...
Найти хорошего доктора и ежегодно делать необходимые прививки...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.10.2011, 19:59
Дебютант
 
Аватара для ElenaR
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеKatetsky пишет:
Скажите.. а после того как кошку уже привезли, нужно ли что-то еще делать (где-то регистрировать?)? или все как в России? Платятся ли какие-нибудь налоги на животное?
Мы, после приезда нашли ветеринара, который зарегистрировал наших котов во французской базе данных. Это необходимо на тот случай, если животное потеряется, по индивидуальному номеру электронного чипа можно будет найти адрес владельца. Пока мы не получали никаких уведомлений о налоге на домашних животных, не знаю, может его здесь и не платят.
ElenaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.10.2011, 20:01
Дебютант
 
Аватара для ElenaR
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 89
Да! Важное дополнение - регистрация платная.
ElenaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.10.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеElenaR пишет:
Да! Важное дополнение - регистрация платная.
что значит - регистрация платная? Платится на прием доктора, но не за регистрацию.Во всяком случае у меня было так.Кошка была чипирована в России.Здесь, у доктора на приеме считали этот чип и все зарегистрировали.Заплатила я как за прием...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.10.2011, 21:11
Дебютант
 
Аватара для ElenaR
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Откуда: Paris
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
что значит - регистрация платная? Платится на прием доктора, но не за регистрацию.Во всяком случае у меня было так.Кошка была чипирована в России.Здесь, у доктора на приеме считали этот чип и все зарегистрировали.Заплатила я как за прием...
У нас было по-другому. На приеме доктор зарегистрировал животных, выдал листки и адрес, по которому мы отправили конверт с этими листками и чек. Сумму чека не помню. Это было в Париже.
Мои коты были чипированы в Москве.
ElenaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 05.10.2011, 21:22
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Наверное,в каждом регионе тоже свои правила...
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 06.10.2011, 10:03
Новосёл
 
Аватара для Katetsky
 
Дата рег-ции: 05.10.2011
Сообщения: 3
Спасибо большое, пойдем к доктору узнавать
Katetsky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.10.2011, 08:16
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь недавно летел из Франции с животным?
Едим в отпуск с йорком. какие документы необходимы для перевозки?
На сайте одной из авиакомпаний нашла
Разрешение на ввоз, вывоз или транзит животного для соответствующей страны;
Действительную медицинскую справку, свидетельство про вакцинацию и другие документы, которые требуют специализированные службы по соблюдению санитарных и карантинных правил в странах ввоза, вывоза или транзита.
Что собой представляет данное разрешение? Медицинскую справку, поняла из предыдущих постов, возьмем непосредственно за день до вылета у ветеринара. Св-во о вакцинации (вакцинирован согласно возрасту) + бешенство - это у нас на руках.
Бешенство действительно 1 год?
Для возвращения во Францию, что необходимо сделать перед поездкой?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.10.2011, 09:01
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Бешенство действительно 1 год?
Да, год. Но врач мне сказал, что если этот год подходит к концу( уже прошло 10-11 месяцев), то лучше сделать свежую прививку, а то могут запросто не дать форму №1 или в аэропорту не поменять её на сертификат.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.10.2011, 19:31
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь недавно летел из Франции с животным?
Едим в отпуск с йорком. какие документы необходимы для перевозки?
На сайте одной из авиакомпаний нашла
Разрешение на ввоз, вывоз или транзит животного для соответствующей страны;
Действительную медицинскую справку, свидетельство про вакцинацию и другие документы, которые требуют специализированные службы по соблюдению санитарных и карантинных правил в странах ввоза, вывоза или транзита.
Что собой представляет данное разрешение? Медицинскую справку, поняла из предыдущих постов, возьмем непосредственно за день до вылета у ветеринара. Св-во о вакцинации (вакцинирован согласно возрасту) + бешенство - это у нас на руках.
Бешенство действительно 1 год?
Для возвращения во Францию, что необходимо сделать перед поездкой?
А у Вашей собачки, в настоящее время, какой вет.паспорт ?
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 10.10.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
А у Вашей собачки, в настоящее время, какой вет.паспорт ?
Пес наш француз. У нас на руках Carnet de sante et de vaccination и Passeport pour animal de compagnie - Синенький такой, как я понимаю европейского образца с номером внизу на каждой странице
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 10.10.2011, 19:50
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Пес наш француз. У нас на руках Carnet de sante et de vaccination и Passeport pour animal de compagnie - Синенький такой, как я понимаю европейского образца с номером внизу на каждой странице
Это ветпаспорт европейский, поезжайте в отпуск и не переживайте.Если сделаны все прививки, то за три дня перед полетом посетите ветеринара, он осмотрит песика и поставить штамп в ветпаспорте о том, что животное здорово.За это я платила 6 евро...Больше нигде ничего не надо, ни в аэропортах, ни в России.Перед вылетом обратно во Францию даже ветсправку ф.1 брать не надо.В последний раз с моей котюней мы были дома около 3 месяцев... как приехали, так и уехали, - нигде ничнго не спрашивали кроме этого паспорта.
__________________
Все пройдет,кроме моей улыбки на лице....
ALLA.D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 10.10.2011, 20:39
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеALLA.D пишет:
В последний раз с моей котюней мы были дома около 3 месяцев... как приехали, так и уехали, - нигде ничнго не спрашивали кроме этого паспорта.
Спасибо большое!!!
А вы самолетом летали в Россию? Оплачивали провоз животного непосредственно перед регистрацией?
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX