Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.11.2010, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Question Спам в почтовый ящик (домашний) от магазинов и прочих

Создать эту тему вынудила ситуация с постоянно увеличивающимся спамом нашего почтового адреса разными конторами, пока нас тут долго нет скапливаются просто горы макулатуры, соответственно ящиков почтовых таких рразмеров не выпускается Ключ от ящика мы оставляем соседям, конечно же, получается они нам делают одолжение, собирая эту почту в течение месяцев, что уже вообщем-то не есть хорошо + я сам не хочу получать эту макулатуру постоянно - есть приятные магазины вроде "жакади" или "пети бато", сефора, которые шлют изредка маленькие письма с предложениями или про акции, есть такие вроде "эскады", "балли" и пр. люксовые, которые могут изредка выслать небольшой красивый каталог качественной полиграфии - тоже вообщем-то терпимо, а вот есть такие монстры, как "ля редут" (не знаю почему они нам шлют - никогда там ничего не покупали) и Vertbaudet , которые шлют просто горы макулатуры, килограммы, очень часто и очень много, обьёмные письма. в вербаде когда-то давно что-то купили онлайн, но не давали согласие не ставили галочку на приём рекламы и новостей, а они приходят в несметных количествах, и ещё свою сестринскую контору ля редут подключили Я пробовал заходить на их сайт в mon compte, хотел отписаться от их рассылок, но таких опций там, похоже, нет.
Поэтому вопрос к знающим: как прекратить или хотя бы уменьшить поток этого спама на почтовый адрес?
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.11.2010, 02:20
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Поэтому вопрос к знающим: как прекратить или хотя бы уменьшить поток этого спама на почтовый адрес?
В мэрии попросить наклейку Стоп Пюб или что-то в этом роде и наклеить на ящик. Будете получать только корреспонденцию адресованную лично вам + рекламу суши и водопроводчиков (на этих почему-то наклейки не действуют).
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.11.2010, 02:34
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
В мэрии попросить наклейку Стоп Пюб или что-то в этом роде и наклеить на ящик. Будете получать только корреспонденцию адресованную лично вам + рекламу суши и водопроводчиков (на этих почему-то наклейки не действуют).
Дело в том, что у нас закрытая резиденция и такого рода спам, адресованный всем и никому лично, нам не попадает, я пишу только о персонализированном спаме, т.е. на нашу фамилию
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.11.2010, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Тогда шлете им по почте примерно вот такую писульку (мне к счастью только Медиатису пришлось слать):
Цитата:
OBJET : Je ne souhaite plus recevoir vos publicités

Madame, Monsieur,

Conformément aux dispositions de l’article 38 alinéa 2 de la loi du 6 janvier 1978 modifiée, je vous prie de bien vouloir radier de vos fichiers commerciaux toutes les informations me concernant, et m’en tenir informé.

Cette demande avait déjà été exprimé auprès de vos conseillers téléphoniques, mais est restée sans suite. Non seulement votre société continuer à m’envoyer la publicités, mais en plus elle se permet de le faire sous forme des « rappels ». Un tel acharnement prends de plus en plus des allures d’un véritable harcèlement que je vous saurai gré de stopper immédiatement. Dans le cas contraire, je me verrai dans l’obligation de saisir la CNIL

Je vous prie d’agréer, Madame, Monsieur, l’expression de mes salutations distinguées.
Я понимаю. что трата конвертов и прочее, но больше не знаю. что посоветовать.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.11.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Спасибо, попробую таким образом.
К счастью, эти конторы хотя бы не звонят, я домашний номер нигде не оставляю, только мобильный. Но домашний видимо раньше принадлежал другому человек, потому что до сих пор бывает ему звонят "с коммерческими предложениями"
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.11.2010, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Dubliner,
на их нераспечатенных письмах пишите "N'habite plus à l'adresse indiquée" и просто бросаете письма в почтовый ящик. Письма придут к ним обратно и спамить обычно прекращают после этого.
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2010, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
Dubliner,
на их нераспечатенных письмах пишите "N'habite plus à l'adresse indiquée" и просто бросаете письма в почтовый ящик. Письма придут к ним обратно и спамить обычно прекращают после этого.
спасибо за совет !
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.10.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для c3465
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Сообщения: 2.851
Пишу в этой теме, потому что:
Года 2 назад пришло мне толстенькое письмо, на моё имя.
Открыла- почтовые открытки, реклама и т.д. Вникнув в присланое-написанное, решила открытки оставить себе, так как отправитель- "Société d'édition des Artistes Peignant de la Bouche et du Pied". Molsheim. 67955 Strasbourg.
Чек выслала по почте( это было необязательным условием, но впечатлили работы).И забыла я о них...
Теперь мне приходят письма потолще, открыток побольше, и сумма чеков потихоньку растёт...
Я в этот раз открыла письмо, там календарь плюс рождественские открытки...оставлю себе, руки не поднимаются отослать обратно( как увидела фото художников за работой, чёрт....слёзы сами текут, с кисточками в зубах или рисуют , держа кисточки пальцами ног...)
Как сделать, чтоб не приходили больше на мой адрес эти письма?
Написать, как в посте выше, на конверте и отправить почтой?
c3465 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
адрес, почта, реклама, спам


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтовый ящик, вернее, его отсутствие Yulyalya Жилье во Франции 30 09.05.2011 15:55
Приму в дар почтовый ящик yahta Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 29.10.2010 13:36
Арендую почтовый ящик sigareti2009 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 07.03.2009 15:01
Замусорен почтовый ящик gaelle Клуб технической взаимопомощи 8 15.05.2008 23:04
Почтовый ящик на Гугле. Ludmilka Клуб технической взаимопомощи 5 19.07.2005 15:29


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX