Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.06.2008, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Выгодна ли аренда автомобиля

Задумалась, едем -2е взрслых и ребенок 6 лет в Париж. Хочу съездить в Фонтенбло и Замки Лоары(Шенонсо и Амбуаз).Аренда автомобиля Ситроен С3 за 2 дня будет стоить около 130 евро +паркинг. Выгодно ли брать машину в аренду или дешевле на общ. транспорте доехать.(про удобство не говорим).
Подскажить, пжста, кто в курсе цен на биле на общ. транспорт. Спасибо.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.06.2008, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2008
Сообщения: 14
Reggi пишет:
Задумалась, едем -2е взрслых и ребенок 6 лет в Париж. Хочу съездить в Фонтенбло и Замки Лоары(Шенонсо и Амбуаз).Аренда автомобиля Ситроен С3 за 2 дня будет стоить около 130 евро +паркинг. Выгодно ли брать машину в аренду или дешевле на общ. транспорте доехать.(про удобство не говорим).
Подскажить, пжста, кто в курсе цен на биле на общ. транспорт. Спасибо.
В таком же составе съездили в Париж. Арендавали машину через холидэй авто / карлсон туризм. Просили маленькую тайоту ярис, получили большую ситроен С4 - 180 евро за 4 дня. Посетили Мон-Сент-Мишель, Сен-мало, из замков успели Шенонсо и издали Шамбор. В таком варианте оказалось очень выгодно и что особенно важно ни от кого и ни от чего не зависишь. Плюс: по дороге можно заехать за дешевыми продуктами в большой гипермаркет. Парковки около замков и в центрах маленьких городов - бесплатные.
SvetikTr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.06.2008, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.11.2003
Откуда: Sofia
Сообщения: 522
Ага , спасибо, я написала про паркинг в Париже, вот там то за него платить надо будет.
Вам то было выгодно все таки в ездили в МСМ.
Мне вот что не нравилось всегда в аренде автомобиля, что если уж заарендовал, что надо использовать, и так устаешь, если 3 дня гонять на машине на не маленькие расстояния.
__________________
reggi
Reggi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.06.2008, 21:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.02.2008
Сообщения: 14
Reggi пишет:
Ага , спасибо, я написала про паркинг в Париже, вот там то за него платить надо будет.
Вам то было выгодно все таки в ездили в МСМ.
Мне вот что не нравилось всегда в аренде автомобиля, что если уж заарендовал, что надо использовать, и так устаешь, если 3 дня гонять на машине на не маленькие расстояния.
Да, в Париже платить надо, но с 19 часов всю ночь и в воскресенье парковки в Париже бесплатны (сами стояли ночь совершенно бесплатно)
SvetikTr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.06.2008, 13:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 19.06.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 10
Отправить сообщение для  EDS с помощью ICQ
Добрый день!
Я новичок на форуме. Францию люблю, но была всего 3 раза, последний раз в 2006 году. Хотела попросить вас, форумчан, посоветовать агентство по аренде машин (чтобы по приезду сразу забронировать). И с какой суммы стартует стоимость/сутки? Заранее спасибо.
EDS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.07.2008, 20:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.07.2008
Откуда: Vilnius
Сообщения: 6
Привет, всем !!!
Отпуск на носу летим в Париж жена, я и ребенок, там ночей 6 пробудем.
а вот потом хотим взять в аренду авто и поехать по франции.
Кто нибудь арендавал автомобиль у етой компании: http://www.easycar.com/
или мозчет знает кто какую другую компанию которой пользовался?

В.
Vladimiras вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.07.2008, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Про парковку на улице в Париже: выходные обычно и весь месяц август полностью бесплатно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.09.2009, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
EDS,
Vladimiras,
чтобы сэкономить - надо бронировать машину заранее.

Самые выгодные тарифы у брокеров: economycarrentals, autoerope и т.д. Цены низкие, но требуется предоплата (чем выше класс, тем больше предоплата). В итоге вам все равно достанется машина одного из крупных международных прокатчиков. Так что о качестве можно не беспокоиться (в подавляющем большинстве случаев).

У крупных прокатчиков можно забронировать машину бесплатно. Но цены чаще всего выше. Но т.к. бронирование бесплатно, то можно мониторить цены (например раз в неделю). Частенько получается найти машину со скидкой. Тогда можно сделать новую бронь и снять старую. Ну и так далее.

По кредитным картам некоторых банков можно получить скидку от 10 до 20 %, что тоже неплохо.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
прокат машин


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля в Европе sten Автомобилистам и автолюбителям 486 10.11.2022 19:06
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Трансфер, аренда автомобиля с водителем prokdim Биржа труда 15 04.03.2014 02:49
Покупка или аренда автомобиля? QuandOnAime Автомобилистам и автолюбителям 16 01.03.2010 07:51


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX