Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 11.01.2018, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Проходила мимо и не смогла пройти про «на каком боку спать в беременность».
Моя мама много лет наблюдается у кардиолога. (Меня и сестру родила с разницей в почти 11 лет.) Так вот кардиолог ей всегда говорил, что спать на боку, где сердце, не рекомендуется даже абсолютно здоровым людям, не говоря уже о людях с проблемами с сердцем и беременным! Может с подачи мамы, а может и по наитию я обе беременности проспала исключительно на правом боку, при этом прекрасно себя чувствовала, и, кстати, от врачей никогда не слышала, что надо спать на левом. Откуда это? Из интернета?
Мне тоже с детства говорили, что нужно спать на правом боку - якобы, так лучше и для сердца, и для желудка.

При беременности рекомендуют (книги, акушерки) спать на левом боку, потому что, якобы, так к малышу поступает больше крови. На спине спать не рекомендуют из-за того, что на поздних сроках можно там прижать какую-то вену и почувствовать себя плохо, вплоть до обморока.

Я всю жизнь сплю только на спине. Во втором триместре пыталась спать на левом боку - получалось. Но сейчас, в третьем триместре, на боку больше не получается, сплю снова на спине.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #152
Старое 11.01.2018, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы там уже рожали?
У меня другие критерии по любому, Нантерр или не Нантерр. Когда нехватка персонала, там что частная, что гос, один черт. В первые две беременности я рожала как раз в пик занятости родзалов и запыханные акушерки носились от одной роженицы к другой.
Я там была уже несколько раз И также у меня только положительные истории от знакомых, которые там рожали.

Если Вы там даже не были, не разговаривали с персоналом, то откуда Вам знать, фабрика или нет? У них там, как раз, цель - чтобы была НЕ фабрика, на первом месте - выполнение пожеланий родителей.

А час пик может быть и в частной клинике, уверяю Вас. Как раз недавно мне знакомая рассказала, как она сама приняла роды у своей сестры, так как в клинике ждали врача (так у них принято), акушерки только прибегали и кричали "подождите, не тужьтесь!", а было полное раскрытие и головка выходила.

Это уж как повезёт, и от часа пик никто нигде не застрахован. Я к этому готова.

Помню, когда я ещё колебалась между роддомами, позвонила в одну частную клинику, спросила про час пик. Они мне ответили, что всё, как везде, ничего гарантировать не могут.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #153
Старое 11.01.2018, 14:42
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Помню, когда я ещё колебалась между роддомами, позвонила в одну частную клинику, спросила про час пик. Они мне ответили, что всё, как везде, ничего гарантировать не могут.
Если у вас есть ваш врач, который ведет вашу беременность и принимает роды, то могут гарантировать, что в час пик он будет именно с вами. А вообще клиника клинике рознь, конечно. И действительно, правильно написала Fiesta, говорить имеет смысл именно о враче. Я например акушерок и прочих sage femmes не видела вплоть до последней недели перед родами, а потом пришлось делать мониторинг, а если бы не пришлось, то прекрасно обошлась бы и без знакомства с ними. со мнои все время был врач, ну и анестезиолог.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #154
Старое 11.01.2018, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Если у вас есть ваш врач, который ведет вашу беременность и принимает роды, то могут гарантировать, что в час пик он будет именно с вами.
Ну, так и получилось в случае моей знакомой Врача гарантировали, но нужно было его ждать и не тужится А если 2 его пациентки одновременно рожают? Ведь может такое быть? Так что, ещё раз повторюсь, риск, что врач или акушерка будет занята есть в любом роддоме, чисто статистически.

А так, кто-то выбирает врача, кто-то - роддом в целом. Это индивидуально. Для физиологических родов мне важнее именно атмосфера, то есть, я выбираю роддом в целом. А если бы я хотела медикаментозные роды, я бы выбрала врача и мне было бы менее важно всё остальное.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #155
Старое 11.01.2018, 15:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А если 2 его пациентки одновременно рожают? Ведь может такое быть? Так что, ещё раз повторюсь, риск, что врач или акушерка будет занята есть в любом роддоме, чисто статистически.
ага, если у него конвеер, чисто статистически
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #156
Старое 11.01.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Врача гарантировали, но нужно было его ждать и не тужится
что значит "гарантировали", я пишу о том, что врача вы выбираете сама, он ведет вашу беременность и сам себя гарантирует на ваши роды, ваш частный врач. А не тот, которого клиника вам подошлет, и не врач дежурной бригады. Мы кажется, мы немного о разных случаях.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #157
Старое 11.01.2018, 15:30     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 11.01.2018 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
что значит "гарантировали", я пишу о том, что врача вы выбираете сама, он ведет вашу беременность и сам себя гарантирует на ваши роды, ваш частный врач. А не тот, которого клиника вам подошлет, и не врач дежурной бригады. Мы кажется, мы немного о разных случаях.
Так и было. Врач и беременность вёл, и роды должен был принимать (пациентка его сама выбрала). Вы о каком-то другом раскладе пишите? Чтобы принимать роды, врач должен работать в данной клинике - разве не так? Или Вы о plateau technique?

И даже если plateau technique, тоже может так случится, что врач не успеет доехать или будет с другой пациенткой. Знаю случай, когда акушерка жила в доме напротив, роды были на дому, но она не успела добежать, так как роды прошли очень быстро, ночью. Прибежала, когда ребёнок уже родился.

Я понимаю, если плановое кесарево с врачом. Но если роды естественным путём, то есть, неизвестно, в какой именно день они начнутся, то тут гарантировать, что врач успеет доехать, что будет свободен, что не будет болен (такое тоже может быть, врачи - тоже люди) - сложно.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #158
Старое 11.01.2018, 15:50
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Чтобы принимать роды, врач должен работать в данной клинике - разве не так? Или Вы о платеау течниqуе?

И даже если платеау течниqуе, тоже может так случится, что врач не успеет доехать или будет с другой пациенткой. Знаю случай, когда акушерка жила в доме напротив, роды были на дому, но она не успела добежать, так как роды прошли очень быстро, ночью. Прибежала, когда ребёнок уже родился.

Я понимаю, если плановое кесарево с врачом. Но если роды естественным путём, то есть, неизвестно, в какой именно день они начнутся, то тут гарантировать, что врач успеет доехать, что будет свободен, что не будет болен (такое тоже может быть, врачи - тоже люди) - сложно.
Нет, не должен работать в этои клинике. Он работает с этои клиникой, а может параллельно работать и с другои. Plateau technique это называется или нет, не знаю. Мои врач принимает роды у своих пациенток в двух клиниках, а беременность ведет у себя в кабинете.
Вы пишите о каких-то экстремальных случаях, в доме напротив, но роды были такие , что даже добежать не успела, сколько же они длились, 10 минут со всеми cxватками? Всем бы так.
Роды естественным путем тоже вполне можно гарантировать, что ваш врач будет с вами, они же все-таки не внезапо начинаются, дата предварительная известна, и вы постоянно под контролем вашего врача. Если врач организован, и организована клиника, это работает. Я себе даже не могу даже представить как мои врач мог бы быть занят на мои роды?! Это нонсенс какои-то.
Вы постоянно пишите о каком-то гипотетическом опыте или каких-то случайностях, так как опыта у вас пока нет. А я вам пишу как это бывает реально, так как опыт у меня уже есть.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #159
Старое 11.01.2018, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Нет, не должен работать в этои клинике. Он работает с этои клиникой, а может параллельно работать и с другои. Plateau technique это называется или нет, не знаю. Мои врач принимает роды у своих пациенток в двух клиниках, а беременность ведет у себя в кабинете.
...Я себе даже не могу даже представить как мои врач мог бы быть занят на мои роды?! Это нонсенс какои-то....
Вы постоянно пишите о каком-то гипотетическом опыте или каких-то случайностях, так как опыта у вас пока нет. А я вам пишу как это бывает реально, так как опыт у меня уже есть.
Да, plateau technique, называется именно так. Чтобы врач мог принимать роды в этом случае, у него должен быть контракт с клиникой. По опыту (так как я, как раз, искала plateau technique), очень редкие клиники предоставляют такой контракт. Например, в 95-м департаменте таких нет. Я нашла 2 клиники в Париже и одну в 92 департаменте. В случае plateau technique нужно понимать, что палаты не будет, то есть, роженица придёт, родит и уйдёт, предоставляется только родзал.

Но не обязательно речь идёт о plateau technique в том случае, который Вы описали. Например, несколько гинекологов из Компьень работают в государственном госпитале. При этом у них свои отдельные кабинеты в городе. То есть, я думаю, они могут и вести беременность, и принимать роды у одной и той же пациентки (не знаю только, можно ли с ними договориться, что принимать роды будут именно они).

Я тоже пишу, как бывает - у моих подруг и знакомых. Я учитываю их опыт в выборе роддома и способе ведения беременности. Мой опыт ведения беременности пока подтверил, что я не ошиблась.

В том случае, который я описала выше, схватки начались во сне, роды были третьи, поэтому всё прошло быстро. Схватки были безболезненные, как и в предыдущие роды (бывает так, хотя Вы и не верите ). Поэтому врачу позвонили уже при полном раскрытии.

Aкушерка по accompagnement global, которая работает в Париже и окрестностях, честно призналась мне, что у неё были случаи, когда она не успевала доехать: один раз машина не заводилась, второй раз она оказалась в пробке из-за аварии и третий раз она уже принимала роды у одной пациентки, а у другой пациентки роды начались на неделю раньше, нужно было ехать в другой конец парижского региона - не смогла. В результате, я отказалась от accompagnement global, так как мне гораздо спокойнее знать, что меня всегда примут в роддоме, а какая именно акушерка - для меня стало не важно, я доверяю всем им, себе и мужу. Вместе мы справимся

Простите, но как-то эгоистично думать, что у Вашего врача Вы - одна единственная пациентка, что у него не может случится никаких проблем в день Ваших родов, что он не попадёт в пробку (для парижского региона это - важный фактор). Гинеколог - не Бог, а такой же человек, как и мы, с обычными человеческими возможностями.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #160
Старое 11.01.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Простите, но как-то эгоистично думать, что у Вашего врача Вы - одна единственная пациентка, что у него не может случится никаких проблем в день Ваших родов, что он не попадёт в пробку (для парижского региона это - важный фактор). Гинеколог - не Бог, а такой же человек, как и мы, с обычными человеческими возможностями.
Не эгоистично, а нормально. Я плачу деньги и немалые. Почему я должна думать о пробках в Парижском регионе? Пусть об этом думает врач. Пациентка, которая рожает, да, единстенная, у него нет конвеера, естественно ради рожающеи пациентки он перенесет свои рандеву , если они выпадут на время родов. Это все было оговорено до родов. Мои врач работает в пешеи доступности от клиники, в которой принимал у меня роды и живет недалеко.
Ваша акушерка, несобранная женщина, машина не заводится и пробки это не серьезно. Пробки в Париже от аварий каждый день. Хорошо , что вы отказались от ее услуг.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, платеау течниqуе, называется именно так. Чтобы врач мог принимать роды в этом случае, у него должен быть контракт с клиникой. По опыту (так как я, как раз, искала платеау течниqуе), очень редкие клиники предоставляют такой контракт. Например, в 95-м департаменте таких нет. Я нашла 2 клиники в Париже и одну в 92 департаменте. В случае платеау течниqуе нужно понимать, что палаты не будет, то есть, роженица придёт, родит и уйдёт, предоставляется только родзал.

Но не обязательно речь идёт о платеау течниqуе в том случае, который Вы описали. Например, несколько гинекологов из Компьень работают в государственном госпитале. При этом у них свои отдельные кабинеты в городе. То есть, я думаю, они могут и вести беременность, и принимать роды у одной и той же пациентки (не знаю только, можно ли с ними договориться, что принимать роды будут именно они).

Я тоже пишу, как бывает - у моих подруг и знакомых. Я учитываю их опыт в выборе роддома и способе ведения беременности. Мой опыт ведения беременности пока подтверил, что я не ошиблась.
Все не так, но я не буду с вами спорить и углубляться в дискуссию, чтобы не получилось как уже было в этои теме. Удачи
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #161
Старое 11.01.2018, 18:49     Последний раз редактировалось Baila-baila; 11.01.2018 в 18:57..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, plateau technique, называется именно так. Чтобы врач мог принимать роды в этом случае, у него должен быть контракт с клиникой. По опыту (так как я, как раз, искала plateau technique), очень редкие клиники предоставляют такой контракт. Например, в 95-м департаменте таких нет. Я нашла 2 клиники в Париже и одну в 92 департаменте. В случае plateau technique нужно понимать, что палаты не будет, то есть, роженица придёт, родит и уйдёт, предоставляется только родзал.

Но не обязательно речь идёт о plateau technique в том случае, который Вы описали. Например, несколько гинекологов из Компьень работают в государственном госпитале. При этом у них свои отдельные кабинеты в городе. То есть, я думаю, они могут и вести беременность, и принимать роды у одной и той же пациентки (не знаю только, можно ли с ними договориться, что принимать роды будут именно они).

Я тоже пишу, как бывает - у моих подруг и знакомых. Я учитываю их опыт в выборе роддома и способе ведения беременности. Мой опыт ведения беременности пока подтверил, что я не ошиблась.

В том случае, который я описала выше, схватки начались во сне, роды были третьи, поэтому всё прошло быстро. Схватки были безболезненные, как и в предыдущие роды (бывает так, хотя Вы и не верите ). Поэтому врачу позвонили уже при полном раскрытии.

Aкушерка по accompagnement global, которая работает в Париже и окрестностях, честно призналась мне, что у неё были случаи, когда она не успевала доехать: один раз машина не заводилась, второй раз она оказалась в пробке из-за аварии и третий раз она уже принимала роды у одной пациентки, а у другой пациентки роды начались на неделю раньше, нужно было ехать в другой конец парижского региона - не смогла. В результате, я отказалась от accompagnement global, так как мне гораздо спокойнее знать, что меня всегда примут в роддоме, а какая именно акушерка - для меня стало не важно, я доверяю всем им, себе и мужу. Вместе мы справимся

Простите, но как-то эгоистично думать, что у Вашего врача Вы - одна единственная пациентка, что у него не может случится никаких проблем в день Ваших родов, что он не попадёт в пробку (для парижского региона это - важный фактор). Гинеколог - не Бог, а такой же человек, как и мы, с обычными человеческими возможностями.
Roudoudouce, вы уже в который раз гоните с Дону, с моря, какую-то непонятно где полученную или прочитанную информацию. Как это в случае plateau technique палаты не будет???? A зачем тогда клинике вообще это нужно?
Чтобы не вводить людей в заблуждение: клиника берет на себя ответственность именно в случае, когда врач или акушерка не успевают доехать, или роды проходят по другому сценарию и нужна их помощь. После этого пациентка остается в клинике столько, сколько ей и ребенку необходимо, особенно если это недоношенный (мой случай был, кстати, мы дней семь тусили, пока все не уверились, что с ребенком и с молоком все ок).
В моем случае, если не успевала доехать моя акушерка, то успевала ее коллега, то есть совсем без акушерки я бы не родила. Ну и местная дежурная акушерка клиники тоже на подхвате. Повторю, без медицинской помощи никто не остается, и всю работу по восстановлению после родов и заботу о ребенке берет на себя клиника, это ее хлеб.

Давайте поговорим об удачном или неудачном выборе после ваших родов. Вообще свое мнение можно высказывать только тогда, когда экспириенс уже прошел, а не когда только предстоит. Пока из ваших уст ВСЕ звучит как ОБС.
Baila-baila вне форумов  
  #162
Старое 11.01.2018, 20:04     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 11.01.2018 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Baila-Baila,

При plateau technique палата не предоставляется. Спросите у акушерок. Мне об этом сказали моя акушерка, которая раньше занималась accompagnement global, акушерки из Нантер, где раньше предоставлялось plateau technique, и акушерка по accompagnement global, у которой контакт с тремя клиниками. В том то и дело, что интереса для роддома нет, поэтому plateau technique в Нантер больше не предоставляется и поэтому акушеркам по accompagnement global нелегко получить контракт.

Если у Вас другая информация, Вы в полном праве, поделиться ей, так же, как и я, и другие форумчанки. Но зачем оскорблять, даже у Вас другой опыт, - не понятно. А опыта по accompagnement global у Вас нет, если не ошибаюсь. У Вас были патологические роды - в этом случае, роженица остаётся в клинике, о чём сказано в контракте. Если бы роды прошли без осложнений, Вы бы уехали из роддома через несколько часов после родов. Это принцип plateau technique.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #163
Старое 11.01.2018, 21:08
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Определение accouchement global в роддоме с предоставлением plateau technique :

J’ai choisi un accompagnement global par une sage-femme libérale avec un accouchement en plateau technique. En Français, cela signifie que toutes mes consultations prénatales ainsi que les séances de préparation à l’accouchement sont assurées par la même sage-femme, laquelle ira ensuite avec moi à la maternité pour l’accouchement, pour lequel elle m’accompagnera seule (et je serai sa seule patiente). Le bébé et moi resterons moins de 24 heures à la maternité (idéalement départ après les deux heures de surveillance post-natale) et les suites de couches seront assurées à la maison, toujours par la même sage-femme. Bien sûr tout cela c’est dans l’hypothèse où tout se passe bien, en cas de problème nous bénéficions de la présence des équipes de la maternité (anesthésiste, pédiatre, obstétricien…). Il est également possible d’avoir la péridurale (puisqu’un anesthésiste rôde dans les parages) tout en restant ensuite suivie exclusivement par la sage-femme.

http://www.poule-pondeuse.fr/2009/09...e-grossesse-1/

Именно потому, что сам принцип этого вида родов - уйти из роддома как можно раньше (если нет проблем), роженица и её акушерка остаются в родзале (обычно это salle nature) минимум 2 часа после родов, то есть, дольше, чем роженицы из роддома, так как у роженицы с plateau technique нет палаты. Именно поэтому некоторые роддомы (я знаю таких 3) перестали предоставлять plateau technique, так как для них нет никакого интереса, а наоборот это создаёт трудности с disponibilité родзалов для других рожениц. Так объяснили акушерки из Нантер, моя акушерка, которая работала с частной клиникой из 95 департамента и моя свекровь, которая работает в государственной больнице в 95-ом.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #164
Старое 11.01.2018, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Баила-Баила,

При платеау течниqуе палата не предоставляется. Спросите у акушерок. Мне об этом сказали моя акушерка, которая раньше занималась аццомпагнемент глобал, акушерки из Нантер, где раньше предоставлялось платеау течниqуе, и акушерка по аццомпагнемент глобал, у которой контакт с тремя клиниками. В том то и дело, что интереса для роддома нет, поэтому платеау течниqуе в Нантер больше не предоставляется и поэтому акушеркам по аццомпагнемент глобал нелегко получить контракт.

Если у Вас другая информация, Вы в полном праве, поделиться ей, так же, как и я, и другие форумчанки. Но зачем оскорблять, даже у Вас другой опыт, - не понятно. А опыта по аццомпагнемент глобал у Вас нет, если не ошибаюсь. У Вас были патологические роды - в этом случае, роженица остаётся в клинике, о чём сказано в контракте. Если бы роды прошли без осложнений, Вы бы уехали из роддома через несколько часов после родов. Это принцип платеау течниqуе.
У вас удивительная способность пропускать мимо ушей (или забывать напрочь) информацию, которую вы получаете на форуме. Напомню, что писала вам в начале беременности и список либеральных акушерок, и конкретно контакты своих акушерок, из чего вытекает, милая барышня, что рожала я именно на plateau technique причем не один раз. И описываю, в отличие от вас, личный опыт, а не « одна акушерка сказала».
Уточню, у меня были не патологические, а обыкновенные роды. С заведомо недоношенным ребенком. В случае с доношенным я осталась в клинике 5 дней, никто за дверь не выставлял, наоборот. Некоторые сами не хотят оставаться в роддоме, по «идейным» соображениям, и уезжают домой сразу, это их дело. Но не надо категорично утверждать, что всем дают пинка под зад и тем более учить меня азам родов на plateau technique .
Желаю вам удачи, как бы то ни было.
Baila-baila вне форумов  
  #165
Старое 12.01.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Roudoudouce, я могу подтвердить слова Baila-Baila, так как сама 2 раза рожала по принципу plateau technique и оставалась в роддоме после родов на несколько дней. Вероятно, все зависит от роддома. Но и про роддом в Нантерре слышала много положительных отзывов. Форумчанка Чаравичка планировала домашние роды во вторую беременность, но в последний моемнт возникли проблемы с ее здоровьем, потому ей пришлось отказаться от проэкта ДР и ехать в Нантер. Так вот она очень положительно отзывалась и об акушерках, и об отношении к ней и третьего ребенка поехала уже сознательно рожать к ним.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
  #166
Старое 12.01.2018, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Вероятно, все зависит от роддома.
Совершенно верно. От роддома, а точнее, от контракта между роддомом и либеральной акушеркой.

Спасибо за информацию, мне тоже пока всё нравится в Нантер
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #167
Старое 12.01.2018, 15:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.01.2018 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Да, платеау течниqуе, называется именно так. Чтобы врач мог принимать роды в этом случае, у него должен быть контракт с клиникой. По опыту (так как я, как раз, искала платеау течниqуе), очень редкие клиники предоставляют такой контракт. Например, в 95-м департаменте таких нет. Я нашла 2 клиники в Париже и одну в 92 департаменте. В случае платеау течниqуе нужно понимать, что палаты не будет, то есть, роженица придёт, родит и уйдёт, предоставляется только родзал.

Но не обязательно речь идёт о платеау течниqуе в том случае, который Вы описали. Например, несколько гинекологов из Компьень работают в государственном госпитале. При этом у них свои отдельные кабинеты в городе. То есть, я думаю, они могут и вести беременность, и принимать роды у одной и той же пациентки (не знаю только, можно ли с ними договориться, что принимать роды будут именно они).
Роудоудоуце, не стоит вводить других людей в заблуждение такими постами.
Ок, у Вас опыт ведения беременности и разговоров с акушерками и их видения как и что происходит в их реальности.
Но не стоит говорить то же самое и о частных врачах и их манере вести беременность и принимать роды у своих пациентов в частной клинике.

По врачам, исходя из Ваших постов, создается впечталение, что у Вас информация только о врачах <gynécologue en ville>, а это далеко не те обсуждаемые выше врачи, работающие с частной клиникой / клиниками, где они принимают роды у своих пациенток, которых ведут в своем частном кабинете на протяжении всей беременности.

Врачи, работающие в государственном госпитале и имеющие свои кабинеты в городе - <en ville>. Они ведут беременность, но не принимают специально ии по договоренности роды у своей пациентки в государственном госпитале. На моем опыте с "эко", именно с этими врачами и получались забавные случаи "пообещал, но не доехал, не дошел, не успел, забыла и так далее".
У действительно частных врачей, работающих с частными клиниками, все схвачено в ритме вальса и без проколов, они десятилетиями живут в таком ритме, за что и получают соответствующие гонорары. А на непредвиденный случай (который обычно не случается каждый год) у них есть напарник, который и отвечает за пациентов. Чего нет у врачей <en ville>, которые работают в более расслабленном режиме, и как мне показалось, с меньшей ответственностью.

П.С. Удивили рассказы о <plateu technique> без предоставления палаты родившей пациентке с ребенком... Разве такая больница пройдет сертифкацию ?...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #168
Старое 12.01.2018, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
[П.С. Удивили рассказы о <plateu technique> без предоставления палаты родившей пациентке с ребенком... Разве такая больница пройдет сертифкацию ?...
Я не думаю, что это роддом не даёт палату. Скорее всего, такой договор с акушеркой и роженицу это устраивает. Не уверена, что plateau technique (именно пришла, родила, ушла) учитывается в статистиках роддома и принимается во внимание при сертификации.

У меня есть опыт с гинекологами из частной клиники, которые там же и работают - первый выкидыш как раз случился по их вине. Про их занятость ничего определённого сказать не могу: в Компьень очень сложно найти гинеколога, который принимает новых пациенток, даже если речь идёт о беременности (во вторую беременность мне это не удалось).

У каждого свой опыт, форум для того и существует, чтобы им обмениваться.

У акушерки accompagnement global, с которой я связывалась, нет никого, чтобы её заменить. Она работает одна.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #169
Старое 12.01.2018, 16:23     Последний раз редактировалось Fiesta; 12.01.2018 в 16:27..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Роудоудоуце, потому и нет смысла равнять деятельноость акушерок и врачей, имхо

По клиникам, мне кажется, ошибка идет еще и в сравнении <etablissements> разных урвоней и статусов (<clinique vs hôpital privé>). Как я поняла, в регионах как раз <hôpital privé> больше, чем клиник...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #170
Старое 12.01.2018, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Роудоудоуце, потому и нет смысла равнять деятельноость акушерок и врачей, имхо
Тут, скорее, важнее человеческий фактор. А чем Вам насолили акушерки?

Напомню, что изначально форумчанка спрашивала об акушерке по accompagnement global. Поэтому я ответила ей именно про акушерок.

Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По клиникам, мне кажется, ошибка идет еще и в сравнении <etablissements> разных урвоней и статусов (<clinique vs hôpital privé>). Как я поняла, в регионах как раз <hôpital privé> больше, чем клиник...
Это одно и то же.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #171
Старое 12.01.2018, 18:09
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Девочки, помогите разобраться. Получила анализы, всегда все было в норме. Сейчас в общем тоже, и диабета нет у меня, слава богу, я боялась его. Но вот начал снижаться гемоглобин, но это нормально, почти 6 месяцев у меня, и он 11,4, вроде до 10 это в норме для нас. Меня волнуют лейкоциты, в крови они повышены (были 8400, сейчас 10930), а в моче понижены , и понижены странно много (последний анализ в 2016г показал 13000, а сегодня только 2000).
К гинекологу только через три недели. Посоветуйте, что делать, ждать рдв или срочно звонить просить раньше?
Chattelet вне форумов  
  #172
Старое 12.01.2018, 18:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
У каждого свой опыт, форум для того и существует, чтобы им обмениваться.
действительно, опытом обмениваются. Но к сожалению, вы постоянно вводите людей в заблуждение, а ведь многие просто читают и не пишут. Вы не очень хорошо разбираетесь в том, что пишите, хотя бы потому, что постоянно себе противоречите.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #173
Старое 12.01.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Chattelet, по-моему, сейчас у вас все нормально как раз с лейкоцитами. Мне кажется в 2016 у вас было завышено их количество. Лаборатория не может вам обьяснить результат, в ожидании встречи с врачом?
Лаборатория не посылает результат врачу? У меня так было, и если что не так, врач мне звонил.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #174
Старое 12.01.2018, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Aliska,

Я отлично разбираюсь в том, что пишу. В противном случае, я промолчала бы. А если Вас это смущает, то или не читайте, или проверьте.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #175
Старое 12.01.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Chattelet, по-моему, сейчас у вас все нормально как раз с лейкоцитами. Мне кажется в 2016 у вас было завышено их количество. Лаборатория не может вам обьяснить результат, в ожидании встречи с врачом?
Лаборатория не посылает результат врачу? У меня так было, и если что не так, врач мне звонил.
Лаборатория посылает акушерке, да. Очень надеюсь, что она позвонит, если что. Но она меня передала гинекологу, не знаю, насколько они ответственны.
Chattelet вне форумов  
  #176
Старое 12.01.2018, 18:28
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Chattelet, мне тоже кажется, что сейчас у вас лейкоциты как раз нормальные. А в 2016 году может вы болели чем-то в момент сдачи? Какое-то воспаление было?
encrier вне форумов  
  #177
Старое 12.01.2018, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Девочки, помогите разобраться. Получила анализы, всегда все было в норме. Сейчас в общем тоже, и диабета нет у меня, слава богу, я боялась его. Но вот начал снижаться гемоглобин, но это нормально, почти 6 месяцев у меня, и он 11,4, вроде до 10 это в норме для нас. Меня волнуют лейкоциты, в крови они повышены (были 8400, сейчас 10930), а в моче понижены , и понижены странно много (последний анализ в 2016г показал 13000, а сегодня только 2000).
К гинекологу только через три недели. Посоветуйте, что делать, ждать рдв или срочно звонить просить раньше?
Вам врач\акушерка позвонит, если что-то не так. Повышение лейкоцитов - это нормально. Гемоглобин выше 10 - это лёгкая форма анемии, мой терапевт так объяснила.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #178
Старое 12.01.2018, 18:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Я отлично разбираюсь в том, что пишу. В противном случае, я промолчала бы. А если Вас это смущает, то или не читайте, или проверьте.
самоуверенности вам не занимать
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #179
Старое 12.01.2018, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Chattelet, мне тоже кажется, что сейчас у вас лейкоциты как раз нормальные. А в 2016 году может вы болели чем-то в момент сдачи? Какое-то воспаление было?
Не помню совершенно. Нашла старые бумаги, но не помню, чтобы меня лечили. И лаборатория почему-то не даёт цифр нормы. А возле результата есть флажок, типа анализы за рамками нормы.
Что-то беременность не так легко даётся, не знаю, для кого это лучшее время, но явно не для меня. Меня как будто разорвёт изнутри сейчас. И сил нет ни на что.
Chattelet вне форумов  
  #180
Старое 12.01.2018, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Вам врач\акушерка позвонит, если что-то не так. Повышение лейкоцитов - это нормально. Гемоглобин выше 10 - это лёгкая форма анемии, мой терапевт так объяснила.
Это да, меня больше испугало резкое уменьшение лейкоцитов в моче. Ищу нормы в интернете. А то спать не буду, как всегда.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 20:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX