Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 09.07.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, что было раньше и в каком количестве мы доподлинно не знаем, можем только мифы повторять.
Зато на фактах знаем что есть сейчас.
Я не знаю ни одну семью с непривитыми детьми, которые бы умерли или стали инвалидами, переболев корью, например. Или кто бы подхватил коклюш и иже с ними со смертельным исходом.
Зато уже лично знаю семьи с детьми, у которых тяжелые последствия от прививок, уже доходит до того, что в близком кругу через знакомых или коллег такая проблема обнаруживается.
Я, честно говоря, не понимаю что Вы делаете в этой теме, если у Вас все в порядке, и Вы идёте в ногу с политикой партии.
Stroka вне форумов  
  #2222
Старое 10.07.2018, 03:27     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.07.2018 в 03:38..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Peredumala
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2223
Старое 10.07.2018, 07:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
У меня тоже больше 30 живых примеров осложнений у детей после вакцинации. РОдители здоровы, едят натуральную еду, тяжелых патологий в роду не было. Мутации в генах, предрасположенность к различным болезням есть у всех детей. Прививки в младенчестве ускоряют развитие этих болезней в несколько раз. Иммунитет у всех разный, а педиатрам на это...на-ть. В результате атопическая экзема, заболевания нервной системы, рак, диабет и прочая дрянь у детишек проявляется, но не сразу после вакцинации, а через недели,месяцы и годы. А раз не сразу, то и прямой связи для медуков нет. РОдителям остается только надеятся , что их ребенок легко отделается и внуки у них не родятся с тяжелой формой нервно-психического заболевания. К счастью, есть возможность найти думающего врача, который перед каждой вакцинацией спросит какие болезни были в роду. Выпишет достаточно анализов, чтобы определить состояние иммунитета и будет проводить вакцинацию с поддержкой иммунной системы. А это диета, витамины,антигистаминный курс до и после вакцины. Ну и конечно будет знать, где и как заказать облегченые вакцины. Оттягивать вакцинацию по медицинским показаниям можно, пока ребенок не будет полностью готов. Это не просто найти думающего врача единомышленника, но стоит ради ребенка.
matin вне форумов  
  #2224
Старое 10.07.2018, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеmatin пишет:
определить состояние иммунитета
Я выше давала ссылку на статью об аллюминии, но думаю не многие ее открыли, поэтому приведу цитаты. Иммунитет - это такое сложное дело, я не врач и даже не знала, что существует 3 вида иммунитета и все хронические болезни берут начало от неправильной, несбалансированной работы между ними:
Цитата:
Дети рождаются с иммунной системой, тремя главными звеньями которой явлются клеточное (клетки Th1 — T-хелперы-1), гуморальное (клетки Th2 — T-хелперы-2) и регуляторное (клетки Th3 — T–хелперы–3). У новорожденного эти три звена иммунитета незрелы. Они начинают созревать, когда ребенок подвергается воздействию окружающей среды через его нервную систему, дыхательные пути и кишечник. Антибиотики, плохое питание, стресс, воздействие тяжелых металлов и других токсинов, содержащихся в окружающей среде, а также вакцин, вмешиваются в процесс нормального созревания всех трех звеньев иммунной системы ребенка. В теории, если Th–системе не мешают нормально созревать и развиваться, то к 3 годам формируются зрелые и сбалансированные звенья иммунной системы...
...Звенья иммунитета не работают независимо друг от друга, но требуют очень важных синергичных взаимоотношений, что позволяет нашему иммунитету работать правильно. Как только одно из звеньев начинает работать слишком мощно или слишком слабо относительно другой, появляются хронические заболевания...
...Введение алюминия в вакцины преследует своей целью избирательную активацию гуморального звена детской иммунной системы, что должно приводить к выработке антител. Медицинское сообщество убедило нас, что производство этих антител обеспечивает ребенку защиту против предотвращаемых прививками болезней. Однако этот результат может нам дорого стоить.
В медицинской литературе имеются многочисленные статьи, демонстрирующие, что такие хронические заболевания как различные аллергии, астма, экзема, волчанка, воспалительные заболевания кишечника, синдром дефицита внимания с гиперактивностью и аутизм являются результатом искаженной работы и гиперактивности гуморального звена иммунитета.

Аналогично этому, такие хронические болезни как ювенильный сахарный диабет и ревматоидный артрит, рассеянный склероз, увеиты, воспалительные заболевания кишечника и аутизм являются результатом искаженной работы и гиперактивности клеточного звена иммунитета.

В то время как алюминий в вакцинах предназначен для выборочной гиперактивакции гуморального иммунитета, стимулируя организм производить антитела, все его прямые или косвенные влияния на здоровье или на созревание клеточного и регулирующего звеньев иммунитета остаются неизвестными.
Также неизвестно прямое или косвенное влияние компонентов введенных вакцин на здоровье или формирование того или иного звена иммунной системы ребенка, будь то отдельные эффекты или комбинация их.
Несомненно, что алюминий вынуждает гиперактивность гуморального иммунитета. В то же время многочисленные хронические заболевания у детей вызваны гиперактивностью гуморального иммунитета в комбинации с нарушениями клеточного и регулирующего иммунитетов. Есть ли связь?
Оказывает ли алюминий и на клеточный иммунитет влияние, о котором не знают ученые, клиницисты и родители? Является ли алюминий одной из причин нарушения синергичной, сбалансированной работы всех звеньев иммунитета, необходимой для здоровой иммунной реакции на естественное окружение? Нет научных данных, которые могли бы разъяснить, так это или нет, но свидетельства, достаточные для того, чтобы сделать выводы, могут быть прямо перед нами.
Алюминий заставляет неразвитый и незрелый иммунитет младенцев и детей вырабатывать больше клеток гуморального звена и антител, прежде чем иммунная система сумеет адаптироваться к окружающему миру.

Как это влияет на здоровье всего организма в кратко- и долгосрочной перспективе, пока неизвестно, но это модель может помочь нам понять, каким образом мы способствуем увеличению количества хронических заболеваний у детей, используя алюминий в вакцинах. Так же мало мы знаем о том, что может случиться с иммунной системой в целом, если родители подождут с введением вакцин, содержащих алюминий, до старшего возраста детей, или если дети подвергнутся их воздействию в меньших дозах, по одной за раз.
Насколько важную роль играет введенный алюминий сам по себе и во взаимодействии с другими компонентами вакцин и токсинами из окружающей среды в развитии хронических болезней в группе предрасположенных к этому детей посредством подрыва клеточного, гуморального и регуляторного звеньев? Нет научных данных, чтобы ответить на этот вопрос, потому что никто не изучал проблему.
У нас нет научных исследований, выполненных на младенцах, детях и взрослых, которые помогли бы понять характер иммунного ответа этих звеньев на любое из вводимых в вакцине веществ...
Согласно Фонду защиты окружающей среды, всекомпоненты вакцин являются ядовитыми, канцерогенными или просто потенциально вредными для кожи, желудочно-кишечного тракта, легких, иммунной и нервной систем нашего организма.
А как насчет формальдегида? Будем ли мы ждать, пока какой-нибудь смелый врач или ученый не расскажет о том, как вреден для мозга наших детей формальдегид, который вводится им в составе вакцин? Сколько мы будем ждать, прежде чем потребуем удалить его из состава вакцин? Или что насчет проблем, связанных с полисорбатом-80, также входящим в состав современных вакцин?

Полисорбат–80 используется в фармакологии для того, чтобы помочь проникновению определенного лекарства или химиотерапевтического вещества через гематоэнцефалитический барьер. Какие вирусы, бактерии, дрожжи, тяжелые металлы или другие вещества в составе вакцины должны проникнуть в мозг наших детей? Неужели им там место?
Может ли это помочь нам понять, почему у 1 из 150 детей аутизм, а 1 из 6 — трудности с обучением и проблемы развития?...
http://glubinnaya.ru/archives/2927
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #2225
Старое 10.07.2018, 11:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
что было раньше и в каком количестве мы доподлинно не знаем, можем только мифы повторять
Вы считаете, что статистика детскои сметности от того или иного заболевания миф?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я, честно говоря, не понимаю что Вы делаете в этой теме, если у Вас все в порядке, и Вы идёте в ногу с политикой партии.
советы, которые дают в этои теме опасны. Те, кто их дает, не имеет зачастую никакого медицинского образования. Люди насмотрелись всякои белеберды в интернете и теперь считают, что они все лучше специалистов понимают.

А вы что делаете в этои теме?
EHOT сейчас на форумах  
  #2226
Старое 10.07.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я выше давала ссылку на статью об аллюминии, но думаю не многие ее открыли, поэтому приведу цитаты.
Да вы лучше весь саит сюда перепечатаите. Там в разделе "галактика и космос" очень много отличных статеи:
http://glubinnaya.ru/archives/catego...alaktik_kosmos
EHOT сейчас на форумах  
  #2227
Старое 10.07.2018, 11:34
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Я, честно говоря, не понимаю что Вы делаете в этой теме, если у Вас все в порядке, и Вы идёте в ногу с политикой партии.
Тема "за" и "против". EHOT за, то есть в теме.

Не очень хочется читать только тех , кто против, хотя бы потому, что иногда читаешь и думаешь, "о, человек умные вещи пишет, наверное, он прав", а потом бац и через пару постов этот же человек выдает такую ахинею...
так что соглашусь с вот этим:

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Люди насмотрелись всякои белиберды в интернете и теперь считают, что они все лучше специалистов понимают.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2228
Старое 10.07.2018, 12:43     Последний раз редактировалось Stroka; 10.07.2018 в 12:48..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
советы, которые дают в этои теме опасны
Какие именно?

Цитата:
А вы что делаете в этои теме?
Служу своим печальным примером предупреждением задуматься о вреде прививок для младенцев и противовесом в особо тяжелых случаях долдонства о непогрешимости мёд.работников и прививочного бизнеса.
Stroka вне форумов  
  #2229
Старое 10.07.2018, 12:48
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
aliska, в данном случае это как соглашаться с адвокатом дьявола.
Вы своего ребёнка исключительнольно по календарю и указке педиатра прививаете или все же думаете своей головой, оттягивая момент вакцинации и выискивая облегчённые вакцины?
Суть высказываний «противников» вакцинации ведь не в том, чтобы от этого процесса полностью отказаться, а в том, чтобы в первую очередь это делалось осмысленно, не покалечив ребёнка.
Stroka вне форумов  
  #2230
Старое 10.07.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.02.2013
Сообщения: 528
KOLIBRY, Спасибо за сылку про иммунитет! Тема "За и против" настраивает к спорам. Хотя все, кто высказывается прав и цель высказываний не доверять слепо врачам. По последним данным рост аутизма у каждого 68 ребенка, преимущественно мужского пола за последние десятилетия связан с неблагоприятным воздействием вакцин.

Для Енота расскажу, как это было у нашего младшего ребенка. Сильная температура и три дня прострации после каждой прививки. В 8 месяцев сделали сразу две и через неделю ребенок перестал смотреть в глаза, реагировать на звуки, как глухой. Педиатр и врачи из детского отделения скорой помощь сказали, что это вариант нормы. Но ребенок наш стал аутистом именно после вакцинации и это на всю жизнь. Почему мы доверяли милому доктору и не задумывались о составе вакцин? ПОтому что сами здоровы как кони, потому что хотели, чтобы ребенка взяли вовремя в школу и потому, что авторитет французских вакцин достаточно высок в России. Сейчас школа ребенку не нужна и медицина не нужна и все уже не важно, кроме выживания на сегодня. А особенно больно видеть все новых и новых аутичных детишек в транспорте, магазинах, школах. ТО, что переживают дети и их несчастные родители выброшенные из человеческого сообщества как "душевнобольные" врагу не пожелаешь.
matin вне форумов  
  #2231
Старое 10.07.2018, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.520
matin, очень-очень сочувствую вам и Stroka, ...Представить тяжело, а уж жить с этим..
Конечно, такие случаи редки, но они увеличиваюся с каждым годом. В основном организм выводит вредные вещества, которые в него закачали. А если именно твой ребенок попадет в эту печальную статистику? Поэтому и начинаешь задумываться и искать истину.
Держитесь..
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #2232
Старое 10.07.2018, 14:59
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Какие именно?
Например совет, которыи Вы даете в своем следуюшем посте:

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы своего ребёнка исключительнольно по календарю и указке педиатра прививаете или все же думаете своей головой, оттягивая момент вакцинации и выискивая облегчённые вакцины?
Вы имеете какое-то образование, которое Вам позволяет судить, что лучше оттягивать момент вакцинации?

Вы же даете этот совет совершенно не понимая почему и зачем было решено делать эту прививку в этом возрасте. Просто "вашеи голове" кажется, что чем позже, тем лучше, так как они еше такие маленькие.
EHOT сейчас на форумах  
  #2233
Старое 10.07.2018, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Eнот, ну серьезно....Stroka пишет, как мама пострадавшего от вакцины ребенка. Она реально больше в теме, чем Вы, с единственным лозунгом - слепо делать то,что скажут-прикажут.

Мой старший получил ВСЕ вакцины в календарном на тот период порядке, и даже необязательные типа ВЦЖ прочие. Педиатр ширял, даже если видел, что сын не вылазил из отитов. И мы, родители, слепо доверяли!!!! На сегодня у моего сына имеются неврологические проблемы, были ли они усугублены ширянием Привенара и гексы в одинь день, с обе ножки в 2 месяца??!! Я думаю ДА, но я никогда не смогу этого доказать, никто не поможет мне . Так что своего второго я передерживала дома сколько могла и вакцинирую более чем по минимуму, но и трясусь каждый раз.
Vary вне форумов  
  #2234
Старое 10.07.2018, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Строка пишет, как мама пострадавшего от вакцины ребенка. Она реально больше в теме, чем Вы, с единственным лозунгом - слепо делать то,что скажут-прикажут.
Ну правильно, даваите присвоим еи теперь ученую степень в области иммунологии и будем все привики делать как сказал наш местныи профессор. Именно по этои пичине я и пишу в этои теме.

Для справки, эпилипсия была известна за тысячелетия до появления первых вакцин... как впрочем и диабет, которыи по мнению местного ученого совета тоже следствие прививок. И вот меня, например, очень смушает, что есть люди, которые изучают диабет десятилетиями и до сих пор не знают механизм его возникновения... а форумчанки, которые не особо даже понимают что к чему там с диабетом уверены, что дело тут в прививках. И каждые 2 - 3 месяца в тему про диабет заходит очереднои шрлатан, которыи дает советы, ведушие примяком в скорую.
EHOT сейчас на форумах  
  #2235
Старое 10.07.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
опять глюк со шрифтом
Stroka вне форумов  
  #2236
Старое 10.07.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы имеете какое-то образование, которое Вам позволяет судить, что лучше оттягивать момент вакцинации?
ЕНОТ, извините, но в этой теме у Вас не только с логикой, но и со зрением и русским языком плохо.
Начнём с последнего: Вы понимаете разницу в русском языке между советом, вопросом и мнением?
В приведённой Вами цитате я задала вопрос, а не дала совет. Помимо этого я всегда давала своё мнение о том, что вакцинация для младенцев - это однозначное зло. Мнение это основано на жизни и здоровье (вернее, его отсутствия в нормальном виде) моего собственного ребенка. Реальном факте, а не безличных бумажках.
Я не советую кому-то делать так или эдак, а даю пищу для размышления.

И представьте себе, жизнь заставила заняться самообразованием (когда было уже поздно врачам доверять), чтобы понять причину и следствие.
А судить...Вы действительно не понимаете, что имея ребенка с его проблемами перед глазами и пройдя то, что мы прошли, недостаточно, чтобы определенный вывод сделать?

Насчет логики: просто подумайте "за чей счет" и каким образом хотят вылезти противники вакцинации?
Вы привили своих детей? Значит, по Вашей вере в волшебную силу вакцин, они защищены. А те, кто не привил - не защищены. Каким образом они вылезают за счет Ваших привитых детей?

И еще подумайте, какая причина движет каждой из сторон "за" и "против"?
У производителей вакцин она очевидна, чтобы лоббировать "за" - это миллионы детей (не берем взрослых), соответственно, миллионные заработки на продажах.
А почему родители против? (в частности, во Франции) Материальной выгоды у них никакой нет, всё оплачивает государство.
Если бы вакцины действительно детей только защищали, неужели родители были бы против? Почему же вдруг наблюдаем такое восстание, что их приходится законами без права выбора затыкать с угрозами даже в тюрьму усадить?
Stroka вне форумов  
  #2237
Старое 10.07.2018, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как сказал наш местныи профессор
спасибо, конечно, но я на звание профессора вроде не претендовала...более того, Вы тут со своей навязчивой агитацией разошлись уже на 200 постов, а я лишь изредка заглядываю, посмотреть "куда ветер в теме дует".

Для справки: эпилепсия в нашем случае - это вишенка на торте, и появилась она далеко не сразу, а накопительным эффектом после того, как иммунная система изначально была перевёрнута, по цепочке, сначала одно, потом другое.
Stroka вне форумов  
  #2238
Старое 10.07.2018, 17:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Начнём с последнего: Вы понимаете разницу в русском языке между советом, вопросом и мнением?
Я отлично понимаю Вашу фразу "Вы ребёнка по указке педиатра прививаете или все же думаете своей головой, оттягивая момент вакцинации". Никакои пиши для размышления в этои фразе нет. Это прямои посыл не следовать советам врачеи. Это токс1 тут не особо силен в русском.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Мнение это основано на жизни и здоровье (вернее, его отсутствия в нормальном виде) моего собственного ребенка.
Вы знаете, когда у моего сына обнаружили диабет, моя мама очень переживала. Еи надо было обязательно наити виноватого во всеи этои истории... В итоге она решила для себя, что диабет у ребенка произошел от детского питания из баночек и успокоилась. Как я понимаю тех, у кого у детеи есть какое-то заболевание, аналогичная реакция. Только они решили, что это от прививок.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Если бы вакцины действительно детей только защищали, неужели родители были бы против?
я уже писал несколько раз, что вред от вакцин есть. Однако, его от них меньше, чем от болезнеи, от которых они сделаны. Избежать эти болезни на сегодняшнии день нельзя.
EHOT сейчас на форумах  
  #2239
Старое 10.07.2018, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ну правильно, даваите присвоим еи теперь ученую степень в области иммунологии и будем все привики делать как сказал наш местныи профессор.
Боже, сколько злости и хамства...
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Именно по этои пичине я и пишу в этои теме.
Так тема же ни о чем по вашим словам - успокоиться уже пора.
KOLIBRY сейчас на форумах  
  #2240
Старое 10.07.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
алиска, в данном случае это как соглашаться с адвокатом дьявола.
Вы своего ребёнка исключительнольно по календарю и указке педиатра прививаете или все же думаете своей головой, оттягивая момент вакцинации и выискивая облегчённые вакцины?
Я начиталась этои темы и теперь всего боюсь: и вакцин и болезнеи. Мне педиатр не указывает, он советует, поэтому не прививаю, по календарю, так как он сбился изначально и не прививала, например, от гепатита. А теперь думаю, что надо было привить, и тему эту поменьше читать , почему , написала выше.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2241
Старое 10.07.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.729
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Боже, сколько злости и хамства...
Никакои злости и никакого хамства... Вари считает, что раз у кого-то ребенок заболел чем-то, то он "реально больше в теме", а я считаю, что это не так. Люди учатся на врачеи 10 лет... ученые изучают вопрос всю жизнь и все так минимизировать неправильно. Обычно у родителеи больных детеи больше практических навыков,но даже эти навыки не всегда хорошо работают на других детях.

Если у ребенка, что-то произошло после прививки, то надо дать информацию врачу, производителям вакцины...
EHOT сейчас на форумах  
  #2242
Старое 10.07.2018, 18:43     Последний раз редактировалось Zara; 10.07.2018 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
EHOT, да, на врачей 10 лет учатся, из которых на вопросы вакцинации отводятся пара-тройка часов. И кто объективно больше подкован в вопросе - родители пострадавших детей, перелопатившие километры на тему или врачи после экспресс курса по вакцинации? Вы правы, есть ученые (биологи, врачи), изучающие всю жизнь, например, влияние алюминия на здоровье человека, но для вас они, видимо, недостаточно "ученые", поскольку их точка зрения не совпадает с линией партии. А ведь это как раз те люди, которые не ограничились экспресс-курсом.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2243
Старое 10.07.2018, 19:45
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеZara пишет:
на врачей 10 лет учатся, из которых на вопросы вакцинации отводятся пара-тройка часов. И кто объективно больше подкован в вопросе - родители пострадавших детей, перелопатившие километры на тему или врачи после экспресс курса по вакцинации?
Вы учились на врача? Експресс курсом дело ведь не оканчивается, даже у фельдшеров, не надо так принижать профессию, помимо этого врачи еще много чего изучают, педиатры потом ставят эти вакцины все свою жизнь, неужели вы думаете, что ону такие просто вредители детям повально?!
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2244
Старое 10.07.2018, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
aliska, даже у педиатров по вакцинам экспресс-курс. К сожалению, слышала эту информацию из многих источников, и в США не лучше в этом плане, чем во Франции. Не думаю, что кто-то вредит намеренно. А вот по незнанию - да. Педиатров учат, что прививки - это благо и что обсуждать тут нечего. Вот они и внедряют это "благо".
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2245
Старое 10.07.2018, 20:47
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеZara пишет:
Педиатров учат, что прививки - это благо и что обсуждать тут нечего. Вот они и внедряют это "благо".
такие вот бараны эти все педиатры, хорошо что у нас есть форум...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #2246
Старое 10.07.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
aliska, хорошо, если есть голова на плечах и способность принимать самостоятельно взвешенные решения, черпая информацию в том числе и на этом форуме.
__________________
03.2013 & 09.2017
Zara вне форумов  
  #2247
Старое 10.07.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Строка, жму вашу руку и желаю как можно больших успехов в ваш нелегком труде. К сожалению, редко люди, не столкнувшиеся реально с проблемами, способны понять всю глубину проделываемой работы, поэтому просто не обращайте внимания. Кому надо, призыв думать (всегда думать) услышали, кому не надо - останутся при мнении, что крепче спишь.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2248
Старое 10.07.2018, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
такие вот бараны эти все педиатры, хорошо что у нас есть форум...
+1
это просто потрясающе .
желание черпать информацию присуще только части мам, а вот остальная часть и все педиатры - ну бестолочи редкостные
при этом точка зрения отстаивается исключительно агрессивно и с постоянными попытками закрыть рот и выгнать из темы тех, кто с этой точкой зрения не согласен

При этом спокойные посты ЕНОТа (ангельское терпение у него! восхищаюсь!) называют хамством,а прямые оскорбления "пропускаются" мимо ушей - это же оскорбления из "своего" лагеря,тут можно и не "заметить" и не возмутиться.

Безумно жаль,что такая полезная тема стала самой нервной.агрессивной из всех детских тем
Solomka вне форумов  
  #2249
Старое 10.07.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
matin, вы и в ваш ребенок - тоже герои, жаль, что ими приходится становиться поневоле.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #2250
Старое 10.07.2018, 21:49     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.07.2018 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Соломка, это уже не желание черпать информацию, а вынужденная мера, необходимость поскольку имеет место принуждение к медицинским актам на уровне государства. Я бы очень хотела так же бездумно, как и другие, делать, что доктор скажет, но личный опыт, и мой, и семьи, и детей, не позволяет, увы. Я лично ничего плохого в призыве думать, а не слепо подчиняться очередной моде на очередную панацею "от всего", не вижу.
Извините, но у ЕНОТа я вижу лишь стеб над другими участниками дискуссии, и непомерное самомнение( учитывая, что у большинства постоянных участников темы ВО, у некоторых не одно, и есть медики с докторскими) а никак не ангельское терпение, и думаю, не я одна.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX