Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2191
Старое 07.07.2018, 13:42
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Никаких сомнений в решениях партии и правительства. Советское воспитание плотно засело..
Зачем сразу переводить на воспитание? Никто не пишет что у противников прививок врожденная параноя и мания теории заговора...

Мне, например, решения с прививками кажутся правильными и последовательными. Я их понимаю.
EHOT сейчас на форумах  
  #2192
Старое 07.07.2018, 14:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Мне, например, решения с прививками кажутся правильными и последовательными. Я их понимаю.
А швейцарское министерство здравоохранения тоже понимаете? Тогда как объясните разницу между ними и Францией?
KOLIBRY вне форумов  
  #2193
Старое 07.07.2018, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Там немного выборочно получается... надо сравнивать по всем параметрам. Привитые болеют чаше теми болезнями, по которым сравнивают. Хорошо, а как по другими?
Не знаю, привела то, что было в статье. Но уже перечень этих хронических заболеваний заставляет задуматься.
И опять повторюсь - не заинтересованы медицинские лаборатории проводить никакие исследования. Догадываетесь, почему?
KOLIBRY вне форумов  
  #2194
Старое 07.07.2018, 14:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Зачем сразу переводить на воспитание?
Ну извините.. Но уж очень параллель напрашивается..Тогда тоже думать не приветствовалось..
KOLIBRY вне форумов  
  #2195
Старое 07.07.2018, 14:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Я не живу в Швеицарии и не знаю что там и как.
И страны очень разные. В парижском регионе проживает больше населения чем во всеи Швеицарии. Зачастую там, где французам нужен закон, швеицарцам достаточно рекомендации. Если Вам не нравится французскии подход и нравится швеицарскии, то проше всего переехать.
EHOT сейчас на форумах  
  #2196
Старое 07.07.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ну извините.. Но уж очень параллель напрашивается..Тогда тоже думать не приветствовалось..
думать всегда привествовалось... Просто вам ваше воспитание подсказывает такои аргумент за неимением других.
EHOT сейчас на форумах  
  #2197
Старое 07.07.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
EHOT, ясно, ответить нечего..Ладно, замнем.. Я, в принципе, этого и ожидала...
Енот, вы достойный гражданин страны, в которой живете! Это без шуток, серьезно.
KOLIBRY вне форумов  
  #2198
Старое 08.07.2018, 04:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А швейцарское министерство здравоохранения тоже понимаете? Тогда как объясните разницу между ними и Францией?
Знакомые в Швейцарии делают ВСЕ прививки по календарю, и их врач не допускает мысли, что можно иначе. Похоже, что им, действительно, достаточно рекомендации
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2199
Старое 08.07.2018, 04:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да. И еше Вас будут судить, если Ваш непривитыи ребенок, для которого прививка была обязательнои, заразит Вашу тридцателетную соседку (например больную СПИДом) и она, например, умрет.
Тогда, справедливости ради, надо судить и производителей вакцин/врачей, если ребенок остался инвалидом или умер после прививки, если переболел болезнью, от которой был привит (тем более с осложнениями), или заразил этой болезнью других людей.

А так, все очень мутно вокруг прививок: врачи замалчивают об осложнениях, и зачастую отказываются ставить диагноз, когда привитый ребёнок болеет этой болезнью.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2200
Старое 08.07.2018, 08:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.330
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Тогда, справедливости ради, надо судить и производителей вакцин/врачей, если ребенок остался инвалидом или умер после прививки, если переболел болезнью, от которой был привит (тем более с осложнениями), или заразил этой болезнью других людей.

А так, все очень мутно вокруг прививок: врачи замалчивают об осложнениях, и зачастую отказываются ставить диагноз, когда привитый ребёнок болеет этой болезнью.
100%. Со всех будут взятки гладки, когда последствия расхлебывать.родителям и ребенку.
Vary вне форумов  
  #2201
Старое 08.07.2018, 15:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Тогда, справедливости ради, надо судить и производителей вакцин/врачей, если ребенок остался инвалидом или умер после прививки, если переболел болезнью, от которой был привит (тем более с осложнениями), или заразил этой болезнью других людей.

А так, все очень мутно вокруг прививок: врачи замалчивают об осложнениях, и зачастую отказываются ставить диагноз, когда привитый ребёнок болеет этой болезнью.
А были случаи, когда кто-то заражался от человека, которому была сделана прививка?

Если человек не перенёс прививку, то болезнь он бы однозначно не перенёс.

Про осложнения от прививок всегда написано в инструкции к ним. Когда последствия могут быть тяжелым. Вас просят подписать документ о том, что вы с ними ознакомились.

О том что врач отказывается ставить диагноз, если у ребёнка была прививка непонятно. То есть ребёнок привит от кори, у него обнаруживают корь, а врач пишет что это ангина?
EHOT сейчас на форумах  
  #2202
Старое 08.07.2018, 23:50     Последний раз редактировалось tigrena; 09.07.2018 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
....

Вакцинированные дети употребляют больше лекарств и чаще лежат в больнице.

....
интересная статья, читаю, спасибо!
по-моему в статье речь больше о проблемах невралгических и нервно-ментальном развитии

Относительно заметки,ч то дети "едят био и занимаются спортом", там описана выборка для исследования:
Цитата:
The information contained in 415 questionnaires provided data
on 666 homeschool children. Table 1 shows the characteristics of
the survey respondents. Mothers averaged about 40 years of age,
were typically white, college graduates, with household incomes
between $50,000 to $100,000, Christian, and married. The reasons for
homeschooling for the majority of respondents (80-86%) were for a
moral environment, better family relationships, or for more contact
with their child or children.
The children as a group were similarly mostly white (88%), with
a slight preponderance of females (52%), and averaged 9 years of age.
With regard to vaccination status, 261 (39%) were unvaccinated, 208
(31%) were partially vaccinated, and 197 (30%) had received all of the
recommended vaccinations. All statistical analyses are based on these
numbers.
Все дети на домашнем обучении, преимущественно белые, около 9 лет, с SCP "средний класс" , примерно треть вакцинированы всеми рекомендованными вакцинами, примерно треть частично вакцинированы, примерно треть невакцинированы.
По-моему более, чем наглядно


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А были случаи, когда кто-то заражался от человека, которому была сделана прививка?
да, конкретно по кори, есть и зафиксированные случаи заражения от вакцинированных, и случаи заболевания при вакцинации

к примеру.
Оксфордский журнал: https://academic.oup.com/cid/article/58/9/1205/2895266
для нечитающих по-анг:
Measles may occur among vaccinated individuals, ...
Корь может возникать у вакцинированных персон...

This is the first report of measles transmission from a twice-vaccinated individual with documented secondary vaccine failure
Данный отчет (2011г) является первым о случае заражении корью от дважды вакцинированного человека с доказанным провалом первичной и вторичной вакцинации
tigrena вне форумов  
  #2203
Старое 09.07.2018, 00:24     Последний раз редактировалось EHOT; 09.07.2018 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
У нас, как я понимаю, писали о случае, когда ребёнок заболел корью от вакцины. То есть ему сделали прививку, и он от неё заболел корью. Ну и затем уже заразил других.

А там случай, когда ребёнок, которому когда-то сделали прививку от кори, заразился потом корью от кого- то ещё.
EHOT сейчас на форумах  
  #2204
Старое 09.07.2018, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Москва - Paris - 77
Сообщения: 2.617
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если человек не перенёс прививку, то болезнь он бы однозначно не перенёс.
А мысль, что с болезнью этот человек мог бы не встретиться у Вас, правда, не возникает?
Таким образом, человека искусственно заражают, его здоровье страдает. И это не намеренное причинение вреда здоровью?
Кстати, до сих пор есть пострадавшие от туберкулёза или полиомиелита, как осложнение после прививок.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про осложнения от прививок всегда написано в инструкции к ним. Когда последствия могут быть тяжелым. Вас просят подписать документ о том, что вы с ними ознакомились.
Сейчас во Франции у родителей нет выбора. Они могут с чем угодно знакомиться, но вынуждены колоть прививку в любом случае. И, если ребёнок погибает или остаётся инвалидном, как их может успокоить прочитанная до этого инструкция? Непонятна Ваша логика.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
О том что врач отказывается ставить диагноз, если у ребёнка была прививка непонятно. То есть ребёнок привит от кори, у него обнаруживают корь, а врач пишет что это ангина?
Да, врачи, чтобы не портить статистику зачастую не ставят такие диагнозы, как каклюш, например. Вместо него пишут ОРВИ. Есть и другие примеры про другие заболевания.
Про корь мне сложно судить. Заболевание серьёзное, и при малейшем подозрении (ещё до получения анализов) сейчас скорее поднимается волна паники и агитации за прививки, что тоже искажает ситуацию.

ЕНОТ, где я написала про заболевания ОТ прививки? В своём посте я пишу, что прививка не защищает всех, и привитый ребёнок может заболеть заболеваниями, от которых он привит. Никто за это ответственность не несёт. Это означает, что производитель вакцин и государство обязали меня купить некачественную вещь. Когда мы покупаем в магазине бракованную вещь, мы обязуем производителя/продавца, как минимум, вернуть деньги. Почему здесь не так?

Очень странная ситуация складывается вокруг прививок: статистики и информации нормальной нет, ответственности производителей вакцин тоже нет, все осложнения ложатся на родителей и ребёнка, что и приводит к такому противостоянию думающих родителей. Это мое мнение.
__________________
08.2005 & 12.2015
Parisienne.OK вне форумов  
  #2205
Старое 09.07.2018, 09:47     Последний раз редактировалось EHOT; 09.07.2018 в 10:42..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А мысль, что с болезнью этот человек мог бы не встретиться у Вас, правда, не возникает?
Таким образом, человека искусственно заражают, его здоровье страдает. И это не намеренное причинение вреда здоровью?
Эта мысль неправильная... она возникает только по причине того, что 95% родителеи привили своих детеи. Когда все перестанут делать прививки, вероятность "встречи" с болезнью будет около 100%. У Вас не возникает мысли, что Вы пытаетесь за счет других проскочить и что совершенно не факт, что все проидет?

Более того, то, что в развитых странах эти болезни сеичас успешно лечат работать перестанет. Одно дело вылечить несколько десятков случаев кори в год, другое несколько десятков тысяч в месяц. Аспирина не будет в аптеках.

Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
Сейчас во Франции у родителей нет выбора. Они могут с чем угодно знакомиться, но вынуждены колоть прививку в любом случае. И, если ребёнок погибает или остаётся инвалидном, как их может успокоить прочитанная до этого инструкция? Непонятна Ваша логика.
Вопрос был о том, что о неблагобриятных последствиях прививок замалчивают. Я ответил, что о них написано в инструкции и когда они могут быть очень неблагоприятными, вас даже просят подписать документ, что вы с ними ознакомились. Естественно если поменять вопрос, то логику в ответе будет наити сложнее.

Сравнивать последствия от прививок надо с последствиями от болезни. Мы уже тут обсуждали, что риск умереть от многих заболевании в десятки тысяч раз выше.


Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
где я написала про заболевания ОТ прививки?
А я нигде и не писал, что об этом писали Вы. Об этом писала Alishka_lg:
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Так как живым вирусом прививают, то свеже привитые очень даже могут передать вирус другим.
EHOT сейчас на форумах  
  #2206
Старое 09.07.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Сравнивать последствия от прививок надо с последствиями от болезни.
...
Посмотреть сообщениеParisienne.OK пишет:
А мысль, что с болезнью этот человек мог бы не встретиться у Вас, правда, не возникает?
KOLIBRY вне форумов  
  #2207
Старое 09.07.2018, 14:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
KOLIBRY, если Вы не заметили, то я ответил на этот вопрос. Шанс не встретиться в болезнью есть сеичас, когда привиты почти все.

Когда уровень вакцинированных понизится, то шанс встретиться с болезнью будет больше.... А когда перестанут, то он будет 100%. При этом, как я уже писал, то, что сеичас в развитых странах выздоравливают почти все, тоже работать больше не будет.
EHOT сейчас на форумах  
  #2208
Старое 09.07.2018, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А когда перестанут
Да никто не перестанет, это из области фантастики. И никто не призывает (по крайней мере в этой теме) полностью отказаться от прививок.
KOLIBRY вне форумов  
  #2209
Старое 09.07.2018, 14:29
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Да никто не перестанет, это из области фантастики. И никто не призывает (по крайней мере в этой теме) полностью отказаться от прививок
Если никто не перестанет, то и тема тогда ни о чем.
EHOT сейчас на форумах  
  #2210
Старое 09.07.2018, 16:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2018
Сообщения: 35
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Одно дело вылечить несколько десятков случаев кори в год, другое несколько десятков тысяч в месяц. Аспирина не будет в аптеках.
Вы хоть думаете иногда а чем пишите???:браво:
токс1 вне форумов  
  #2211
Старое 09.07.2018, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
EHOT, проблема не в том, что не хотят прививать, а что не хотят прививать детей в младенчестве, когда высок риск сделать из ребёнка овощ из-за этих прививок.
Вы бы привели хоть ссылки на исследование (хотя бы одно), где проверялся эффект на младенцах. Я Вам скажу, что нет такого. А Вы свято верите, что есть, и другим тут это категорично заявляете.
Stroka вне форумов  
  #2212
Старое 09.07.2018, 16:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы бы привели хоть ссылки на исследование (хотя бы одно), где проверялся эффект на младенцах.
Все эти прививки делают младенцам уже не первыи год (некоторые сушествую несколько десятилитии). На какие исследования Вы хотите ссылки?

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
проблема не в том, что не хотят прививать, а что не хотят прививать детей в младенчестве, когда высок риск сделать из ребёнка овощ из-за этих прививок
А у Вас есть ссылка на исследование подтверждаюшие что от прививок младенцы преврашаются в овоши? Есть статистика, которая говорит о том, что не все младенцы доживают до взрослых лет без прививок.
EHOT сейчас на форумах  
  #2213
Старое 09.07.2018, 16:48
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А я нигде и не писал, что об этом писали Вы. Об этом писала Alishka_lg:
http://initiativecitoyenne.be/2016/0...-vaccines.html

Да и вообще в инструкции самой прививки Priorix например написано, что есть возможность заболеть корью после привики
http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/...e/N0224131.htm
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2214
Старое 09.07.2018, 16:54
Мэтр
 
Аватара для alishka_lg
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: Бордо
Сообщения: 1.367
Отправить сообщение для  alishka_lg с помощью ICQ Отправить сообщение для alishka_lg с помощью MSN
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Все эти прививки делают младенцам уже не первыи год (некоторые сушествую несколько десятилитии). На какие исследования Вы хотите ссылки?
Естественно их нет! Есть пару заглушенных скандалов об исследованиях вакцинации перед выпуском на рынок в бедных странах Африки, южной Америки, Индии. Но мы все дружно закрываем глаза на смерти этих десятков детишек во благо человечества. Ну так вышло, что ж поделаешь! Не будем уже о грустном.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у Вас есть ссылка на исследование подтверждаюшие что от прививок младенцы преврашаются в овоши?
Тоже никто не проводит таких исследований, никто этих детей не подсчитывает, так как все категорически отказываются говорить о последствиях прививок - уволят без выходного пособия.
__________________
11.05.2015
22.09.2017
alishka_lg вне форумов  
  #2215
Старое 09.07.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
http://initiativecitoyenne.be/2016/0...-vaccines.html

Да и вообще в инструкции самой прививки Priorix например написано, что есть возможность заболеть корью после привики
http://agence-prd.ansm.sante.fr/php/...e/N0224131.htm
В инструкции ничего подобного не написано. Там написано, что с момента продаж им поступала информация, что у кого-то после вакцинации была корь в легкой форме. А о том что от него кто-то ещё заразился я ничего не видел.
EHOT сейчас на форумах  
  #2216
Старое 09.07.2018, 18:10     Последний раз редактировалось EHOT; 09.07.2018 в 18:13..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Посмотреть сообщениеalishka_lg пишет:
Естественно их нет! Есть пару заглушенных скандалов об исследованиях вакцинации перед выпуском на рынок в бедных странах Африки, южной Америки, Индии. Но мы все дружно закрываем глаза на смерти этих десятков детишек во благо человечества. Ну так вышло, что ж поделаешь! Не будем уже о грустном.
это Вы закрываете глаза на то что сейчас от кори умирает около 150 тысяч детей в год ( а 20 лет назад счёт шёл на миллионы).
EHOT сейчас на форумах  
  #2217
Старое 09.07.2018, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
шрифт
Stroka вне форумов  
  #2218
Старое 09.07.2018, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А у Вас есть ссылка на исследование подтверждаюшие что от прививок младенцы преврашаются в овоши?
у меня есть личный пример, когда мой собственный ребенок получил со временем тяжелую инвалидность после всех прививок и мед.провокаций типа "манту". Такое состояние, при котором он без моей (или семьи) помощи просто не выживет.
Помимо этого, поскольку нас эта участь коснулась, мы тесно и много лет общались в различных центрах и в сети (не говоря уже о километрах изученных материалов), где я воочию видела детей с параличом после прививок, слепотой и различной степенью аутизма (а это и умственная отсталость, и физиологические серьезные проблемы, и всякие другие "прелести").
Так что живых аргументов у меня хватает против безличных инструкций и бумажек.
Я когда-то в предыдущей теме уже об этом писала, чтобы других мамашек предупредить на своем печальном опыте, меня лично радует, что молодые мамочки сейчас (в том числе на форуме) так серьезно и вдумчиво к этому вопросу подходят, в отличие от меня когда-то.


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
сейчас от кори умирает около 150 тысяч детей в год
сейчас по статистике только в одних Штатах один из 180 (примерно) детей страдает той или иной степенью аутизма. Причем, эта цифра растет прямо пропорционально в каждой "цивилизованной" стране, где вводятся все новые и новые вакцины (и где их количество увеличивается). В Штатах примерно 73 млн. детей, вот и посчитайте сколько там уже инвалидов (и это только один аутизм, не говоря о других отклонениях от здоровой нормы).
Stroka вне форумов  
  #2219
Старое 09.07.2018, 21:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.769
Вот вот... а раньше большая часть этих детей благополучно умерало в раннем детстве, а тетредкие, которые выживали, жили либо со своим аутизмом, который никто не диагностировал, либо (в более тяжелых стадиях) отправлялись в психиатрические больницы.
EHOT сейчас на форумах  
  #2220
Старое 09.07.2018, 22:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если никто не перестанет, то и тема тогда ни о чем.
Вот и славненько..
Тема ни о чем, особенно для тех, у кого нет детей ясельного или детсадовского возраста, так что можно расслабиться и направить свою энергию на другие темы, более актуальные.
KOLIBRY вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вакцинация детей: за и против. Часть 3 malinovka Здоровье, медицина и страховки 2569 01.10.2015 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX