Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 18.08.2018, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Флёр, а вы уверены, что не болели ею? Делали анализ крови?
Вообще посмотрела анализы и вижу, что на rubéole написано présence d'anticorps spécifiques. Это ведь и есть краснуха, и значит, есть иммунитет?
Флёр вне форумов  
  #1952
Старое 18.08.2018, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
Вообще посмотрела анализы и вижу, что на rubéole написано présence d'anticorps spécifiques. Это ведь и есть краснуха, и значит, есть иммунитет?
да, значит вы уже болели краснухой
Siberienne вне форумов  
  #1953
Старое 18.08.2018, 14:18
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
А а я вообще не вижу смысл посещать бассен в jeтот период, тем более муниципальный, и еще и в 93, если только вы ни какая-то профессиональная пловчиха или просто плаваете давно и регулярно, в бассейне ведь не только краснуху можно подхватить. Зачем неоправданные риски во время беременности?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1954
Старое 18.08.2018, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Флёр
 
Дата рег-ции: 29.09.2013
Откуда: 93
Сообщения: 996
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
А а я вообще не вижу смысл посещать бассен в jeтот период, тем более муниципальный, и еще и в 93, если только вы ни какая-то профессиональная пловчиха или просто плаваете давно и регулярно, в бассейне ведь не только краснуху можно подхватить. Зачем неоправданные риски во время беременности?

Вы считаете, что лучше совсем без бассейна? Не знаю, я очень много хорошего слышала о пользе бассейна во время беременности. А что, вы знаете какие-то частные бассейны в парижском регионе и можете посоветовать?
Флёр вне форумов  
  #1955
Старое 19.08.2018, 04:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Флёр,

Вам решать насчёт бассейна. Насчёт частного или муниципального, я хожу и в тот, и в тот (причём частный - в очень престижном районе) и не скажу, что условия гигиены разные. Даже только моём в муниципальном бассейне есть кабинки, чтобы помыться полностью. И топят там зимой лучше. А контингент там почти одинаковый, как ни странно.

Мне бассейн очень помог сохранить хорошую физическую форму и быстро восстановиться. И дома мне сидеть надоедало. Но решать Вам. Если Вы боитесь что-то подцепить, не ходите.
Roudoudouce вне форумов  
  #1956
Старое 19.08.2018, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Флёр,

Вам решать насчёт бассейна. Насчёт частного или муниципального, я хожу и в тот, и в тот (причём частный - в очень престижном районе) и не скажу, что условия гигиены разные. Даже только моём в муниципальном бассейне есть кабинки, чтобы помыться полностью. И топят там зимой лучше. А контингент там почти одинаковый, как ни странно.

Мне бассейн очень помог сохранить хорошую физическую форму и быстро восстановиться. И дома мне сидеть надоедало. Но решать Вам. Если Вы боитесь что-то подцепить, не ходите.
Roudoudouce, дело в том, что микрофлора у всех разная, а гормональный фон беременности способствует появлению грибковых инфекций буквально на пустом месте, бассейн может это дело только усугублять, я знаю случаи, когда женщины росто не вылезали из молочницы, ничего не помогало. Кроме грибковых инфекций в бессейне есть и другие.
Чтобы дома не сидеть есть и другие варианты .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1957
Старое 19.08.2018, 14:26
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
ы считаете, что лучше совсем без бассейна?
я считаю, что нет смысла начинать вдруг заниматься тем, чем вы никогда не занимались.
В отношении бассeина я полностьу согласна с постом Baila-baila
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1958
Старое 19.08.2018, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я считаю, что нет смысла начинать вдруг заниматься тем, чем вы никогда не занимались.
В отношении бассeина я полностьу согласна с постом Baila-baila
Я тоже согласна. Бассейн вовсе не обязателен. Кто-то просто гуляет, кто-то занимается специальной гимнастикой. Кому-то по медицинским причинам всё это вообще запрещено во время беременности. Я описала мой личный опыт при нормальном протекании беременности. Никого ни к чему не призываю.
Roudoudouce вне форумов  
  #1959
Старое 19.08.2018, 17:50
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я считаю, что нет смысла начинать вдруг заниматься тем, чем вы никогда не занимались.
В отношении бассeина я полностьу согласна с постом Baila-baila
Я тоже согласна с Baila-Baila и aliska. Вообще, бассейн это большая общая ванна, где редко меняется вода и многие в нем "моются" ДО того, как принять душ. Особенно летом.

К слову, я заработала в бассейнах в Париже ужасную контакную аллергию на хлор и дважды была отвезена в Американский госпиталь с массовым ожегом тела. Кожа на груди и животе вздулась и "отошла от тела", если можно так сказать. Как мне сказал дерматолог в скорой помощи госпиталя, он такого ожега никогда не видел, но "это явно химический ожег". А начался он сразу после выхода из воды. Случилось это задолго до моей беременности, и я больше не эксперементирую с хлорированными бассейнами.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1960
Старое 19.08.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Я тоже согласна с Baila-Baila и aliska. Вообще, бассейн это большая общая ванна, где редко меняется вода и многие в нем "моются" ДО того, как принять душ. Особенно летом.

К слову, я заработала в бассейнах в Париже ужасную контакную аллергию на хлор и дважды была отвезена в Американский госпиталь с массовым ожегом тела. Кожа на груди и животе вздулась и "отошла от тела", если можно так сказать. Как мне сказал дерматолог в скорой помощи госпиталя, он такого ожега никогда не видел, но "это явно химический ожег". А начался он сразу после выхода из воды. Случилось это задолго до моей беременности, и я больше не эксперементирую с хлорированными бассейнами.
Это в каком бассейне? Ужас какой!

Вообще, сейчас в бассейнах вода циркулирует, то есть, обмен постоянный. Мне вот страшнее купаться в море - там чего только нет в воде, и люди там уж точно душ не принимают, прежде чем войти в воду. Вы в море тоже не купаетесь?

В моей семье, и во Франции, и в России, все большие любители бассейна, посещают минимум раз в неделю. Никогда никаких проблем не было. Только у меня - грибок на ногте, во Франции (в России никогда ничего не было), поэтому я долго здесь в бассейн боялась ходить.
Roudoudouce вне форумов  
  #1961
Старое 19.08.2018, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Это в каком бассейне? Ужас какой!

Вообще, сейчас в бассейнах вода циркулирует, то есть, обмен постоянный. Мне вот страшнее купаться в море - там чего только нет в воде, и люди там уж точно душ не принимают, прежде чем войти в воду. Вы в море тоже не купаетесь?
Первый раз случилось в муниципальном бассейне Boulogne-Billancourt после его ремонта, потом в Roscoff!
Я как раз теперь купаюсь только в море или в "проточном" водоеме, пригодном для купания.
ИМХО, Морская вода в отличие от воды в бассейне, намного полезней для общего здоровья. Морская соль, йод и минералы, не только убивают многие инфекции (нос же промываем морской водой, а не хлорированной), но и благоприятно влияют на общее здоровье. Конечно есть противопоказания при открытых ранах и разных заболеваниях. Но для меня море - это больше, чем просто вода Это еще и воздух, и свежесть и простор... ))
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1962
Старое 19.08.2018, 19:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Первый раз случилось в муниципальном бассейне Boulogne-Billancourt после его ремонта, потом в Roscoff!
Я как раз теперь купаюсь только в море или в "проточном" водоеме, пригодном для купания.
ИМХО, Морская вода в отличие от воды в бассейне, намного полезней для общего здоровья. Морская соль, йод и минералы, не только убивают многие инфекции (нос же промываем морской водой, а не хлорированной), но и благоприятно влияют на общее здоровье. Конечно есть противопоказания при открытых ранах и разных заболеваниях. Но для меня море - это больше, чем просто вода Это еще и воздух, и свежесть и простор... ))
Есть бассейны без хлорки. В Ванве, кажется, такой. И от моря может быть молочница.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1963
Старое 19.08.2018, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
А я наоборот в море или реку не могу войти. Как представлю, что в этой же воде и корабли на дизеле плавают, и фабрики разную гадость туда выбрасывают, и люди далеко не чистые туда заходят. По мне так вода в бассейне чище. Но это лично мои ощущения.
Roudoudouce вне форумов  
  #1964
Старое 19.08.2018, 20:14     Последний раз редактировалось Relifkba; 19.08.2018 в 22:09..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Есть бассейны без хлорки. В Ванве, кажется, такой. И от моря может быть молочница.
Совершенно согласна. Ещё, говорят, в Левалуа был бассейн с ионизированной водой.
И точно молочница бывает и от гигиенических прокладок и от просто мокрого купальника. Противная и живучая зараза.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1965
Старое 19.08.2018, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В Ванве, кажется, такой. .
Ага.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
  #1966
Старое 20.08.2018, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMyshun пишет:
Вы у Алице_Кус считаете срок в СА или СГ?
спасибо вам за ваши ответы! Я здесь пишу так, как мне пишут во всех назначениях врача: в SA. Если очень честно, я до сих пор не совсем поняла, как правильно и где конкретно границы месяцев...
Daria_microb вне форумов  
  #1967
Старое 20.08.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
спасибо вам за ваши ответы! Я здесь пишу так, как мне пишут во всех назначениях врача: в SA. Если очень честно, я до сих пор не совсем поняла, как правильно и где конкретно границы месяцев...
SG - это от зачатия, то есть на 2 недели меньше, чем SA.
encrier вне форумов  
  #1968
Старое 20.08.2018, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
СГ - это от зачатия, то есть на 2 недели меньше, чем СА.
да, я понимаю. Я не поняла что правильно говорить на вопрос какой у вас срок, и по каким неделям SA или SG считаются месяцы беременности (особенно 4 месяц)
Daria_microb вне форумов  
  #1969
Старое 20.08.2018, 11:01
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, я понимаю. Я не поняла что правильно говорить на вопрос какой у вас срок, и по каким неделям SA или SG считаются месяцы беременности (особенно 4 месяц)
Чаще все же SA имеют в виду, как мне показалось. Ну либо уточнять каждый раз
encrier вне форумов  
  #1970
Старое 20.08.2018, 12:03
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Вы u Alice_Kus считаете срок в SA или SG?[/QUOTE]

Я считаю в SA как определили по узи первого триместра. Хотя реально разбег в 4 недели от последних месячных до даты зачатия, но это списали на позднюю овуляцию. Я поначалу тоже путалась в определении недель, а по сроку мне чаще задают вопрос когда ожидается малыш.
Alice_Kus вне форумов  
  #1971
Старое 20.08.2018, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеDaria_microb пишет:
да, я понимаю. Я не поняла что правильно говорить на вопрос какой у вас срок, и по каким неделям SA или SG считаются месяцы беременности (особенно 4 месяц)
Месяцы ВСЕГДА считаются в SG, то есть от даты зачатия. A недели ОБЫЧНО (если только не уточняют SG) - в SA
MariaM вне форумов  
  #1972
Старое 20.08.2018, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Daria_microb
 
Дата рег-ции: 17.01.2012
Откуда: Saint-Pétersbourg - Paris
Сообщения: 1.783
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Месяцы ВСЕГДА считаются в СГ, то есть от даты зачатия. А недели ОБЫЧНО (если только не уточняют СГ) - в СА
о, спасибо! понятно. Я как-то так и догадывалась примерно.
Daria_microb вне форумов  
  #1973
Старое 22.08.2018, 09:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Poupee_rousse
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Сообщения: 365
Посмотреть сообщениеФлёр пишет:
А что, вы знаете какие-то частные бассейны в парижском регионе и можете посоветовать?
На мой взгляд, очень хороший бассейн в Noisy-Le-Grand прямо в центре.
Poupee_rousse вне форумов  
  #1974
Старое 22.08.2018, 09:52
Бывалый
 
Аватара для Olga_Olga
 
Дата рег-ции: 16.06.2015
Откуда: Ярославль - Бандоль
Сообщения: 170
Девушки, есть ли среди вас те, кому иглоукалывание назначали, чтобы ребёнок перевернулся? И вообще, во сколько недель примерно ваши малыши переворачивались?
Olga_Olga вне форумов  
  #1975
Старое 22.08.2018, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Olga_Olga, насчет иглоукалываения не подскажу, моя на узи последнем в 33 недели уже перевернулась головой вниз, а за месяц до этого еще сидела на попе =)

а сейчас (в 37) - такое впечатление что крутится туда-сюда =) или это только кажется, но выпирает разное в разных частях живота =)
Siberienne вне форумов  
  #1976
Старое 22.08.2018, 12:52
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девушки, есть ли среди вас те, кому иглоукалывание назначали, чтобы ребёнок перевернулся? И вообще, во сколько недель примерно ваши малыши переворачивались?
Про иглоукалывание не знаю, а перевернулась когда-то между узи второго и третьего триместра. В 22SA была на попе, в 33 уже вниз головой. Как перевернулась, я не почувствовала.
encrier вне форумов  
  #1977
Старое 23.08.2018, 17:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2018
Сообщения: 174
Девчонки, как вы общаетесь со своим гинекологом? Мне расписали приемы до конца этого года: примерно один раз в месяц и плюс перед отпуском и после. Первая встреча была на скрининге, до этого посещала гинеколога в Германии. Так вот, сегодня получила по почте результаты , и там плохой анализ мочи (лейкоциты 20 и стрептококк в 10*2!!!!) за два дня до этого , в Германии, анализ был норм. Следующая встреча у нас назначена только через 2 недели. У меня никаких симптомов нет, но если, допустим были бы)), мне до след приема умирать надо было бы? И , получается, что я в след раз приду, мне конечно же опять дадут направление на мочу, и опять до след приёма, который через месяц ???)))))врач мой в госпитале, не праксис.
Russianspy вне форумов  
  #1978
Старое 23.08.2018, 17:38
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеRussianspy пишет:
Девчонки, как вы общаетесь со своим гинекологом? Мне расписали приемы до конца этого года: примерно один раз в месяц и плюс перед отпуском и после. Первая встреча была на скрининге, до этого посещала гинеколога в Германии. Так вот, сегодня получила по почте результаты , и там плохой анализ мочи (лейкоциты 20 и стрептококк в 10*2!!!!) за два дня до этого , в Германии, анализ был норм. Следующая встреча у нас назначена только через 2 недели. У меня никаких симптомов нет, но если, допустим были бы)), мне до след приема умирать надо было бы? И , получается, что я в след раз приду, мне конечно же опять дадут направление на мочу, и опять до след приёма, который через месяц ???)))))врач мой в госпитале, не праксис.
Лейкоциты выше нормы - это может быть нормально при беременности. Но у меня они были выше в крови, а не в моче. Стрептокок тоже никогда не сдавала из мочи.

Позвоните сами врачу.
Roudoudouce вне форумов  
  #1979
Старое 23.08.2018, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.166
Посмотреть сообщениеOlga_Olga пишет:
Девушки, есть ли среди вас те, кому иглоукалывание назначали, чтобы ребёнок перевернулся? И вообще, во сколько недель примерно ваши малыши переворачивались?
У Вас какой срок? Моя дочка перевернулась ножками вверх прямо перед третьим УЗИ, в 30SA. Но перед родами она перевернулась лицом вперёд, и так и осталась в таком положении, что затруднило роды.
Roudoudouce вне форумов  
  #1980
Старое 23.08.2018, 17:44
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Сибериенне, вас можно поздравить с беременностью?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX