Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 05.04.2016, 16:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
На выходных успела посмотреть выступления женщин-одиночек на чемпионате мира. Очень понравилась Евгения Медведева, рада за россиян.

Посмешило, что французы пригласили на интервью не победительницу, а молоденькую американку, тоже весьма талантливую. Ну ладно, их право приглашать, кого хотят :-).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #812
Старое 05.04.2016, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Очень понравилась Евгения Медведева, рада за россиян.
Small_birdie, Спасибо! Действительно праздник у поклонников фигурного катания . Жаль, что короткая у Жени не так прозвучала как на финале гран-при и Чемпионате России. Но, зато установлен рекорд в произвольной! Балуют нас девчонки! Ведь второй год подряд - золото и бронза на ЧМ и весь пьедестал на Европе.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Посмешило, что французы пригласили на интервью не победительницу, а молоденькую американку, тоже весьма талантливую.
Интересно, кого они пригласили? Может просто не было возможности зазвать чемпионок, они же на расхват
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #814
Старое 05.04.2016, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
а! Ну это они правильно пригласили. Вы написали, что пригласили молоденькую и я подумала про Полину Эдмундс, но она не участвовала.
За Эшли очень рада и за её тренера, особенно когда уже мало кто в неё верил, да и возраст 24.
Французские трансляции смотрела пару раз, всегда было недовольство комментаторов, что русским медали достаются. Поэтому... комментарии излишни.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #815
Старое 05.04.2016, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
всегда было недовольство комментаторов, что русским медали достаются
Это было заметно невооружённым взглядом.

То есть комментатор-женщина отдала должное Медведевой, когда, говоря о другой фигуристке, сказал - до Медведевой не дотягивает. Но без особых ахов-вздохов.

Муж сказал, что я придираюсь, но я обычно смотрю на всех одинаково, выделяю для себя талантливых, не глядя на нац. принадлежность.
В общем, ладно. Правосудие есть, всё было рассужено справедливо, на мой взгляд.
Остальное всё - мелочи жизни.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #816
Старое 05.04.2016, 23:02     Последний раз редактировалось Olga.K; 05.04.2016 в 23:14..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Small_birdie, забейте и смотрите трансляции по Матч ТВ с Тарасовой и Гришиным

Следующий сезон будет ещё интереснее, уже Чемпионате России лёд раскалится - за попадание в сборную будут бороться чемпионки Сочи, этого года, прошлого + 2 сильные юниорки.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #817
Старое 05.04.2016, 23:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Девушки, а кто подскажет, куда делись наши одиночки - олимпийские чемпионки 2014г?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #818
Старое 05.04.2016, 23:33     Последний раз редактировалось Albosha; 06.04.2016 в 00:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
teffi, никуда не делись. Просто не отобрались в сборную по итогам чемпионата России (Сотникова была 6-ой, Липницкая - 7-ой). Как и прошлогодняя чемпионка мира.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #819
Старое 05.04.2016, 23:50     Последний раз редактировалось Olga.K; 06.04.2016 в 00:01..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
teffi, Юлия Липницкая тренируется теперь в группе Алекея Урманова в Сочи. Недавно дала интервью Елене Вайцеховской. На ЧРосии в декабре приехала уже с новым тренером и была третьей после КП.

Аделина Сотникова пропустила прошлый сезон из-за травмы. В этом верулась, заняла 3 место на этапе гран-при в Москве, уступила Радионовой и Медведевой.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #820
Старое 06.04.2016, 00:11     Последний раз редактировалось Albosha; 06.04.2016 в 00:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
совсем плохо дело в российском ФК в танцах. Ну и в парном катании великолепная китайская пара, ставшая второй на Чм, надолго займёт трон, думаю, уже со следующего года. Вся надежда на одиночников, и тем более, в мужском довольно интересный фигурист появился у России - Коляда (4-е место на ЧМ).
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #821
Старое 06.04.2016, 08:33
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
teffi, никуда не делись. Просто не отобрались в сборную по итогам чемпионата России (Сотникова была 6-ой, Липницкая - 7-ой). Как и прошлогодняя чемпионка мира.
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
teffi, Юлия Липницкая тренируется теперь в группе Алекея Урманова в Сочи. Недавно дала интервью Елене Вайцеховской. На ЧРосии в декабре приехала уже с новым тренером и была третьей после КП.

Аделина Сотникова пропустила прошлый сезон из-за травмы. В этом верулась, заняла 3 место на этапе гран-при в Москве, уступила Радионовой и Медведевой.
Albosha, Olga K, большое спасибо! Под "куда делись" я имела в виду "не попали в состав сборной на ЧМ", всё же олимпийские чемпионки. Как то я, как человек старой закалки, привыкла, что если чемпион, то это надолго.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #822
Старое 06.04.2016, 08:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
совсем плохо дело в российском ФК в танцах. Ну и в парном катании великолепная китайская пара, ставшая второй на Чм, надолго займёт трон, думаю, уже со следующего года. Вся надежда на одиночников, и тем более, в мужском довольно интересный фигурист появился у России - Коляда (4-е место на ЧМ).
Вот удивительное дело - как раз в этих дисциплинах мы были традиционно сильны, в отличии от женского одиночного катания. А теперь мир перевернулся - наши одиночницы - одна лучше другой, а "парники" слабые :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #823
Старое 06.04.2016, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Как то я, как человек старой закалки, привыкла, что если чемпион, то это надолго.
Они ещё молодые и не собираются завершать карьеру А времена изменились, теперь в женском катании в России такая конкуренция, что даже олимпийские чемпионки не всегда могут не попасть в основной состав сборной. У всех спортсменок практически одинаковый набор прыжков и высокие баллы за компоненты, главное - чисто откатать. Раньше чемпионаты России такого интереса не вызывали - максимум 2 лидера и оба поедут на ЧМ и Европы. А в декабре 2015 права на трансляцию Ч России приобрели даже иностранные каналы и вся страна прильнула к экранам ТВ.
Вот к слову КП Юлии. разве она не чемпион?
https://youtu.be/TCNnH_hEjSU
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #824
Старое 07.04.2016, 11:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеOlga.K пишет:
Они ещё молодые и не собираются завершать карьеру А времена изменились, теперь в женском катании в России такая конкуренция, что даже олимпийские чемпионки не всегда могут не попасть в основной состав сборной. У всех спортсменок практически одинаковый набор прыжков и высокие баллы за компоненты, главное - чисто откатать. Раньше чемпионаты России такого интереса не вызывали - максимум 2 лидера и оба поедут на ЧМ и Европы. А в декабре 2015 права на трансляцию Ч России приобрели даже иностранные каналы и вся страна прильнула к экранам ТВ.
Вот к слову КП Юлии. разве она не чемпион?
https://youtu.be/TCNnH_hEjSU
Спасибо! Да, чемпионка! :-) Мне она очень нравится. Изменилась очень : на Олимпиаде в Сочи была дите дитем, а сейчас такая женственная девушка :-)
Но мне на ЧМ мира, кроме чемпионки, и блондинка с украинской фамилией понравилась. Сначала испугалась за нее, думала - ой, такая высокая, ничего не получится! ан нет - и длина ног не помешала :-)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #825
Старое 07.04.2016, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Но мне на ЧМ мира, кроме чемпионки, и блондинка с украинской фамилией понравилась. Сначала испугалась за нее, думала - ой, такая высокая, ничего не получится! ан нет - и длина ног не помешала :-)
Мне она тоже очень нравится. и на мой взгляд у неё самый лучший показательный номер в этом сезоне - Танго в сумасшедшем доме. Выстраданный номер
Первая половина сезона прошла сложно, не зря вы испугались. Но не ноги и рост ей мешали, совсем необъяснимые вещи происходили. Но она большая молодец, со всем справилась и завершила сезон более чем достойно.

https://www.youtube.com/watch?v=UJ0ThipBKsE
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #826
Старое 07.04.2016, 22:21     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.04.2016 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Olga.K, насколько я могу судить по произвольной, Погорилая - технически очень сильная фигуристка. Но, как отметила и фр. комментатор, не хватает лёгкости.
А я видела постоянное напряжение, стресс в глазах. Вплоть до награждения, когда она забыла пожать руку американке. Конечно же, не от невежливости, как отметил русский комментатор, но от стресса.
Ведь спортсменов должны на таком уровне сопровождать какие-то психологи, настраивать не только на золото, а просто она отличный прокат.
Но впечатление было скорее, что, если не золото, то всё, жизнь прожита зря (мне так увиделось).

Я знаю, что спортсмены - такие же люди, как и все, с такими же эмоциями, но хочется, чтобы, когда их готовят к соревнованиям такого уровня, обращали на это внимание.
Ведь Медведева ведёт себя совершенно по-другому. Я обзавидовалась, как она себя вела. Это просто здорово. Надеюсь, не просто от того, что молодая и не знает, чего бояться. Ведь и Погорилой только 17.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #827
Старое 07.04.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Но впечатление было скорее, что, если не золото, то всё, жизнь прожита зря (мне так увиделось).
Нет, она во всех интервью говорит, что очень довольна бронзой. Мне показалось, что она как раз хорошо подготовилась к этому старту, психологически справилась с собой и в глазах была стопроцентная концентрация.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ведь Медведева ведёт себя совершенно по-другому. Я обзавидовалась, как она себя вела. Это просто здорово. Надеюсь, не просто от того, что молодая и не знает, чего бояться. Ведь и Погорилой только 17.
У Жени Медведевой это первый взрослый сезон, такой замечательный возраст, когда ничего не боишься, проблем с оформлением ещё нет. Лена Радионова в такой же ситуации в прошлом году с температурой под 40 взяла в лёгкую бронзу на ЧМ в Китае. А у Анны это уже третий взрослый сезон (за плечами взросление, конкуренция, падения) и первый раз она пьедестале ЧМ. Всего три года разница в возрасте оказывается много. И трёх старших спортсменок они потеснили.
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #828
Старое 21.05.2016, 21:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Говорят есть спец краска, которой можно ботинки фигурные покрасить. Кто знает, что за зверь и сколько стоит?
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #829
Старое 22.05.2016, 16:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2009
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Говорят есть спец краска, которой можно ботинки фигурные покрасить. Кто знает, что за зверь и сколько стоит?
Я недавно закрашивала потертые места на белых ботинках краской Edea skate polish. Пока очень довольна результатом, посмотрим, сколько будет держаться.
Продается в фигурнокатательных магазинах, стоит в районе 15 евро баночка (50 мл).
mary.moscow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #830
Старое 23.05.2016, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Супер, спасибо большое!!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #831
Старое 30.08.2016, 00:01
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Перенесено в тему Продаю коньки
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #832
Старое 10.12.2016, 18:19
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Я редко смотрю фигурное катание.
Но сегодня прочитал в новостях, что Евгения Медведева выиграла короткую программу на финале Гран-при с новым мировым рекордомполучив от судей 79,21 балла.
Посмотрел видео на ютюбе ее выступления.
Я лично не увидел ни одной ошибки Потрясающе и музыка великолепна
И как вообще возможно кататься, сделав вертикальный шпагат
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #833
Старое 10.12.2016, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Можно можно ☺ мне произвольная больше нравится. Пусть говорят, что шоу, но я первый раз чуть не расплакалась.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #834
Старое 10.12.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
А вот юниоров Нугуманова очень неудачно выступила. Жалко... Её. Очень распереживалась. Но она моя любимица, совсем девчонка ещё, а так разумно рассуждает.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #835
Старое 11.12.2016, 16:34     Последний раз редактировалось Olga.K; 11.12.2016 в 19:18..
Мэтр
 
Аватара для Olga.K
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва - Région des Trois Frontières
Сообщения: 1.105
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я лично не увидел ни одной ошибки Потрясающе и музыка великолепна
И как вообще возможно кататься, сделав вертикальный шпагат
абсолютно с вами согласна!
Теперь у Жени мировой рекорд и за короткую программу

а я очень признательна французскому оператору за то, что он нам показал в замедленном режиме на 6 мин. 55 секунде
вот за это ему мерси!

Посмотреть сообщениеDadash пишет:
А вот юниоров Нугуманова очень неудачно выступила. Жалко... Её. Очень распереживалась.
ну какие наши годы
Olga.K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #836
Старое 11.12.2016, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Потрясающе и музыка великолепна
Посмотрела по ссылке, очень-очень красиво .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #837
Старое 12.12.2016, 03:29     Последний раз редактировалось igor62; 12.12.2016 в 03:34..
Дебютант
 
Аватара для igor62
 
Дата рег-ции: 28.08.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 97
Ничего страшного!
У нас свои подростают...

https://youtu.be/4eHa7amgIII
__________________
Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse.
igor62 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #838
Старое 12.12.2016, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Это хорошо, что подрастает☺. Но "нашим" структуры не хватает. Пусть растёт быстрее, а то на олимпийских играх и не увидим никого...��
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #839
Старое 13.12.2016, 02:03
Дебютант
 
Аватара для igor62
 
Дата рег-ции: 28.08.2016
Откуда: Ницца
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Это хорошо, что подрастает☺. Но "нашим" структуры не хватает. Пусть растёт быстрее, а то на олимпийских играх и не увидим никого...��
Это точно!
Никакой поддержки со стороны федерации...
Система подготовки чемпионов мирового уровня во Франции не работает...
Согласен...
С другой стороны - вон Лепницкую сломали...
Когда есть "длинная скамейка" - относятся, как к колесу на машине - сдулась-поменяем...
__________________
Wachington delenda est, Ceterum censeo Wachington delendam esse.
igor62 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #840
Старое 13.12.2016, 10:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Igor62, а вы в России не катаете на стажах? Можно в личку если здесь не хотите отвечать.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катание на роликах Doumkie Спортивный клуб 117 26.11.2017 17:29
Ищу желающих ходить со мной на фигурное катание sidney Встречи-тусовки во Франции и России 2 03.10.2008 02:11


Часовой пояс GMT +2, время: 06:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX