Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Улыбнись!

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2701
Старое 03.07.2018, 09:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
GSC2011, Это уже мем.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2702
Старое 05.07.2018, 11:44
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2703
Старое 20.07.2018, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Я в сотовой конторе почти год отработал в абон. отделе. Вот где реал тупняк!
Звонит как-то баба, у нее на заднем фоне реально слышно как чайник начинает закипать со свистком...
К середине разговора писк становится невыносимым...
Деваха-оператор ей вежливо так: "Выключите чайник пожалуйста, он уже вскипел"...
На что бабища истошным голосом кричит: "Коля, Коля, неси халат - они нас видят!"
Минут пятнадцать после этого абон. служба не работала...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2704
Старое 21.07.2018, 22:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.01.2015
Сообщения: 3.967
Показываю, как надо воровать багаж. По-французски культурно и цивилизованно, прямо в центре Парижу и на ходу автобуса

https://www.youtube.com/watch?v=jZ5CNpcx9aw
Ursus arctos вне форумов  
  #2705
Старое 21.07.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеUrsus arctos пишет:
Показываю, как надо воровать багаж. По-французски культурно и цивилизованно, прямо в центре Парижу и на ходу автобуса

https://www.youtube.com/watch?v=jZ5CNpcx9aw
Послала приятельницам. Одна чуть заикаться не начала. Ей на след неделе на отдых автобусом ехать
blanca94 вне форумов  
  #2706
Старое 21.07.2018, 23:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Послала приятельницам. Одна чуть заикаться не начала. Ей на след неделе на отдых автобусом ехать
Какая вы молодец
У меня как то у мамы чуть инфаркт не случился, когда за неделю до моей поездки в Италию по новостям передали что в Италии перевернулся автобус с российскими туристами.
Marine Saf вне форумов  
  #2707
Старое 22.07.2018, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Ursus arctos, До этого писали, что это в Гренобле, а не в Париже.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2708
Старое 22.07.2018, 11:52
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Marine Saf, я как то вылетала из Москвы в Париж. Присели мы на дорожку, а по телевизору показывают что самолёт упал на этом же направлении. Подошли философски: решили что сразу два не упадут.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2709
Старое 22.07.2018, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Дошли до нас слухи, что любимой многими книжки Агаты Кристи «10 негритят» уже нет. Название – в духе времени – сменилось на «10 маленьких индейцев».

Впрочем, как говорит героиня пьесы Трейси Леттса «Август. Графство Осейдж»: «Сейчас нельзя играть в индейцев. Надо – в коренных американцев!»

Что-то мы запутались. А вы? Как думаете, какие книги непременно пришлось бы переименовать, чтобы чьи-нибудь чувства случайно не задеть?



Oksy75 вне форумов  
  #2710
Старое 22.07.2018, 21:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Oksy75,
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2711
Старое 26.07.2018, 00:13
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Граждане попросили Путина сократить срок беременности до 7 месяцев. Комментарии к их петиции бесценны
https://medialeaks.ru/1907dalex-preg...zen.yandex.com
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2712
Старое 02.08.2018, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Нашла на просторах интернета ))

Моя итальянская свекровь продолжает удивлять меня своими полезными сентенциями. Иногда она говорит, как лучше реагировать на разные ситуации, да и сама показывает это своим примером.

- Твоё платье может быть не новым, но прическа обязана быть на высоте. Можно ошибиться с выбором мужа, но с выбором парикмахера лучше быть точной (к парикмахеру она ходит три раза в неделю).

Спрашиваю её:
- Что делать, если чужой молодой человек решил подарить мне что-нибудь дорогое? Часы, например, или кольцо? А он мне никто. И я уже замужем, и он тоже женат...
- Бери не задумываясь
- Но разве это прилично? А вдруг покажется двусмысленным?
- Если он уже решил подарить тебе драгоценность, то ЭТО ЕГО ПРОБЛЕМА. Успокойся. И запомни, ТЫ ЕМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА

- Что делать, если человек тебе врёт, и ты об этом знаешь?
- Делай вид, что не заметила. Завтра просто вычеркнешь его из списка друзей

- В любой сомнительной ситуации выбирай себя и свое достоинство. ТЫ У СЕБЯ ОДНА!

После того, как на важное торжество пришли не все приглашенные:
- Отлично! Если бы пришли, ОНИ БЫ УРОНИЛИ УРОВЕНЬ МЕРОПРИЯТИЯ!!"

- Если у тебя длинные ноги, НОСИТЬ ДЛИННОЕ ПЛАТЬЕ СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНО!

- Если у тебя длинные волосы, все равно убирай их в причёску

Даже если она недовольна, в разговорах с другими она всегда сообщает, что у нее самая лучшая "нуора"(невестка). На вопрос, почему, отвечает:
- Мы с тобой синьоры. А У СИНЬОР ВСЕГДА ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ!!! Это очевидно! - смотрит на меня с удивлением
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2713
Старое 02.08.2018, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Люлют
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: 78
Сообщения: 3.689
Какая чудесная свекровь!!! И, судя по всему, невестка тоже молодец.
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью. (Ф.Раневская)
Русские, которые стыдятся того, что они русские, могут не стыдиться — они не русские.
Люлют вне форумов  
  #2714
Старое 05.08.2018, 12:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Продолжение ))

Моя замечательная итальянская свекровь имеет своё мнение на все случаи жизни. Вот что она говорит о мужчинах и женщинах:

- Сказать молодому человеку, что он красивый, могу только я. Потому что мне 80 и я могу уже не скрывать своего отношения и своих симпатий. Во всех остальных случаях говорить мужчине комплименты - моветон

- Мужчина действует, а женщина принимает. Поэтому пусть кофе в постель, деньги в дом и бриллианты тебе на шею приносит исключительно мужчина. Не может бриллианты - пусть носит хотя бы корнетто. Что-то он должен носить

- Ты можешь работать для удовольствия или если тебе жаль тратить время на сплетни с подружками

- Лучше поддерживать свой интеллект в хорошей форме. Учись и приобретай профессию . Чтобы, если ты вдруг окажешься без мужчины, ты могла сохранить свой уровень жизни. Хотя, СИНЬОРЕ МАЛОВЕРОЯТНО ОКАЗАТЬСЯ БЕЗ МУЖЧИНЫ. Разве что, вдовой.

- У мужчин свои игрушки: бизнес, политика, спорт... Пока играются, займись своими делами

- Нельзя быть совсем уже инфантильной! ХОТЯ БЫ ВОДИТЕЛЬСКУЮ ЛИЦЕНЗИЮ НУЖНО ИМЕТЬ!!!

- Путешествие, праздник и рождение детей лучше планировать заранее. Выйти замуж можно и внезапно. Но всё равно СНАЧАЛА ПРОВЕРЬ ЕГО РОДОСЛОВНУЮ

- Высшее образование иметь обязательно. Иначе зачем у нас мозг???

- Специальность выбирать надо обязательно приятную. Подсчетами пусть занимается бухгалтер. Или муж

- Я могу поднять руку на мужчину. Если он доведет меня окончательно. Мужчина на меня???? Ты в своём уме???

- Женщине обязательно нужны удовольствия. ЭТО ВЛИЯЕТ НА КРАСОТУ!

- Иногда нужно отпускать мужа повеселиться одному. Потому что У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ЛИЧНОЕ ВРЕМЯ!

- Когда муж знает, что у тебя есть личное время, поверь мне, он не захочет веселиться один
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2715
Старое 05.08.2018, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Suare, это супер! Спасибо!!
Рыжая вне форумов  
  #2716
Старое 05.08.2018, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Рыжая,
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2717
Старое 05.08.2018, 16:55
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
У нас было 2 тюбика энтеросгеля, 75 таблеток активированного угля, 5 упаковок цитрамона, пол солонки мезима и целое множество витаминов всех цветов и расцветок, нам было около тридцати и мы поехали с одной ночевкой к друзьям на дачу..
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2718
Старое 29.08.2018, 11:32
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Л-Лопата!
https://www.theguardian.com/us-news/...P=share_btn_fb
femme-femme вне форумов  
  #2719
Старое 30.08.2018, 15:59
Дебютант
 
Аватара для МаринаFR
 
Дата рег-ции: 31.07.2016
Откуда: Г. Магнитогорск/ Alsace 67
Сообщения: 94
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Нашла на просторах интернета ))

Моя итальянская свекровь продолжает удивлять меня своими полезными сентенциями. Иногда она говорит, как лучше реагировать на разные ситуации, да и сама показывает это своим примером.
Бесподобно!!!
МаринаFR вне форумов  
  #2720
Старое 31.08.2018, 12:39
Мэтр
 
Аватара для femme-femme
 
Дата рег-ции: 25.07.2012
Откуда: Московская область
Сообщения: 721
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Продолжение ))
Suare, у меня в фб-ленте дня три назад высветилось продолжение продолжения. Обожаю эту серию про итальянскую свекровь.
Извините, если вы хотели продолжить, а я опередила.

Цитата:
"МОЯ ИТАЛЬЯНСКАЯ СВЕКРОВЬ"
КАК БЫТЬ СИНЬОРОЙ или НЕМНОГО О МОДЕ
Часть пятая
Моя итальянская свекровь очень следит за своим внешним видом. И у нее свои предпочтения в моде и отношение к одежде. Вот немногие из её высказываний, что мне удалось записать:

- Всему свое время и место. Каждому случаю своя сумка

- Купальников много не бывает. Когда идёшь на пляж, бери с собой минимум три. Один, чтобы купаться, другой, чтобы загорать. Третий очень красивый, для души. МАЛО ЛИ, КТО НА ПЛЯЖЕ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ!

- Педикюр важнее макияжа

- Сколько должно быть платьев? Считать не надо. НАДО ИМЕТЬ МЕСТА, КУДА В НИХ ПОЙТИ!

- Xудшее, что я в жизни видела - это лосины!!!

- К разнообразию солнечных очков я довольно равнодушна. Вот сумки и обувь - другое дело!!!

- Между удобством и красотой выбирай удобство. Красота приложится к комфорту.

- Как долго продержится улыбка на твоём лице, когда прогуливаешься на шпильках?? СКОЛЬКО МЕТРОВ???

- Лучший способ поднять настроение - купить себе новое платье

- Хорошо пройтись по магазинам с подружкой. Ещё лучше, если платья на примерке сидят на тебе лучше, чем на ней

- Как только ты засомневалась, идёт ли тебе это платье, СРОЧНО ПОДАРИ ЕГО ПОДРУЖКЕ!!!

- Прозрачная одежда?? ТАК НИЗКО Я ЕЩЁ НЕ ОПУСКАЛАСЬ!!! Даже не упоминай при мне об этом

- Если ты идёшь, как синьора, выглядишь, как синьора и чувствуешь себя синьорой, никто не задумается, сколько стоит твоё платье

- Выбор цвета в одежде нисколько не зависит от возраста. ТОЛЬКО ОТ ТВОЕГО НАСТРОЕНИЯ!

Когда я купила плетеные босоножки ручной работы, высотой до колен:
- Хм... Пожалуй, что-то в этом есть... Иногда мужчины любят фантазировать на тему женщин-рабынь, как в древнем Риме!!!
femme-femme вне форумов  
  #2721
Старое 31.08.2018, 12:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
femme-femme, Без проблем! С удовольствием прочитала, спасибо.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #2722
Старое 31.08.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Зажигательная свекровь :-). Про купальник - хорошо сказано. И не только...
Small_birdie вне форумов  
  #2723
Старое 03.09.2018, 10:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
"В американском журнале Esquire был опубликован перечень своеобразных неологизмов. Как пояснили составители списка, это современные англоязычные термины, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России социальные явления. По версии журнала, в перечень наиболее популярных неологизмов вошли:

Менопорш (Menoporsche — производное от «Менопауза» и Porsche) — страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста, характеризующийся покупкой спортивного автомобиля и встречами с совсем молодыми девушками.

Бесплатный шопинг (Catch and release) — покупка вещей с единственной целью: сдать их и получить денежное возмещение, а также удовлетворение от шопинга.

Кинотерапия (Cinematherapy) — то же, что и шопинг-терапия, но в этом случае от стресса предлагается избавляться не в магазинах, а в кинотеатрах.

ПТ (PT, Permanent Tourist) — перманентные туристы, задерживающиеся в стране только на тот срок, который позволяет им считаться нерезидентами, а значит, не платить налоги, не проходить воинскую службу и так далее.

... "
Small_birdie вне форумов  
  #2724
Старое 04.09.2018, 21:09
Мэтр
 
Аватара для merana
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Подмосковье
Сообщения: 57.807
Все знают, что если какое-то время просидеть на берегу реки, то можно увидеть, как по ней проплывет труп твоего врага. И вот какие следствия вытекают из этого.

1. Если ты плывешь по реке, а на берегу сидит твой враг, значит ты — труп.
2. Если плывешь вниз по течению, – барахтайся, иначе тебя могут принять за врага.
3. Если притвориться трупом и поплыть по реке, то можно узнать, кто считает тебя своим врагом.
4. Если сидеть спиной к реке, можно не заметить победу.
5. Труп врага может и не проплыть по реке, если вы не сядете на её берегу.
6. В пустыне лучше не иметь врагов.
__________________
Размышляя о прошлом, узнаешь о будущем
Китайская мудрость
merana вне форумов  
  #2725
Старое 05.09.2018, 09:10
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
Дочка Джокера?
https://www.facebook.com/moidenb/vid...5663197699726/
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
  #2726
Старое 05.09.2018, 09:38
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Менопорш (Menoporsche — производное от «Менопауза» и Porsche) — страх перед старостью у некоторых мужчин среднего возраста, характеризующийся покупкой спортивного автомобиля и встречами с совсем молодыми девушками.
Вот это просто шедевр !
Croissant вне форумов  
  #2727
Старое 05.09.2018, 20:33
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
GSC2011, если бы у самой не было бы подобного экземпляра ни за что бы не поверила, что это она сама себя так изрисовала
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
  #2728
Старое 05.09.2018, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
не знаю было уже или нет

Stroka вне форумов  
  #2729
Старое 06.09.2018, 02:01
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Из жизни.
36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут ни в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что-то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю – что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в родзал. Дежурит замглавврача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!» У неё лицо так вытянулось. У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом. Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!» Потом весь роддом мне этот глаз ещё долго вспоминал.
tanya07 вне форумов  
  #2730
Старое 06.09.2018, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.04.2005
Откуда: Полотчина - Caen
Сообщения: 5.067
Отправить сообщение для  Leila с помощью ICQ
tanya07, до слёз смеялась! Подумать только, какой стресс пережили!

Мы с детьми сегодня ухохатывались. Неуклюжий на шоу талантов
https://m.youtube.com/watch?v=6L0qpMK3ZTA
Leila вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести русские приколы французу Mariblonde Улыбнись! 24 26.01.2010 19:00


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX