Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.07.2019, 08:00
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
На Самиздате текстов больше нет. Читать роман "Бог, король и дамы!" теперь можно на портале Автор.Тудей: https://author.today/work/31034
Читайте, регистрируйтесь, оставляйте комментарии и рецензии.
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 27.07.2019, 09:32
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Ссылка на роман "Короли без короны" https://author.today/work/40157
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 20.01.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Доброе время суток! Если здесь я буду давать ссылки на свои литературные разборы поведения персонажей Дюма, это будет кому-то интересно?
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 22.01.2020, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 881
Посмотреть сообщениеОртанс пишет:
Доброе время суток! Если здесь я буду давать ссылки на свои литературные разборы поведения персонажей Дюма, это будет кому-то интересно?
А. Дюма создал красивые "сказки для взрослых" и его персонажи хорошо "врезаются" в память, потому что они (персонажи) красивы в своей простате.

Для меня, лично, эти персонажи слишком отдалены от жизни...
Герои Шекспира, Толстого, Чехова, Гоголя мне более ближе, потому что через их определённые грани - я узнаю, природу и живые механизмы "реального", а не вымышленного человека.

Вот, как-то так. Сори, что я не попадаю в вашу струю.

Но, думаю, что у вашего творчества есть свои читатели. Люди устают от забот и хлопот и у каждого человека в жизни появляются фазы, когда хочется снова "окунуться" в красивую и такую простую жизнь "герцогов и графинь" с их интригами...:-)

P.S.
Ортанс, делайте то, что считаете нужным. На этом форуме осталось всего 10-15 человек из постоянных участников форума, и плюс наберётся может 50-60 молчаливых читателей за день. Стоит ли овчинка выделки - это уже вам решать.

Я желаю вам успехов!

Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 10.10.2023, 13:43
Мэтр
 
Аватара для Ортанс
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеТак_или_Иначе пишет:
А. Дюма создал красивые "сказки для взрослых" и его персонажи хорошо "врезаются" в память, потому что они (персонажи) красивы в своей простате.

Люди устают от забот и хлопот и у каждого человека в жизни появляются фазы, когда хочется снова "окунуться" в красивую и такую простую жизнь "герцогов и графинь" с их интригами...:-)
Вот с красивой жизнью в романе как-то напряженка. Эх, не порадую я людей. Печалька)))

А за добрые пожелания спасибо.

Но на всякий случай: https://author.today/work/series/3171
Ортанс вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.10.2023, 22:34     Последний раз редактировалось Так_или_Иначе; 13.10.2023 в 22:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2008
Сообщения: 881
Посмотреть сообщениеОртанс пишет:
Вот с красивой жизнью в романе как-то напряженка. Эх, не порадую я людей. Печалька)))

А за добрые пожелания спасибо.

Но на всякий случай: https://author.today/work/series/3171
Сколько лет, сколько зим! Привет Ортанс, какими судьбами? :-) Как вы?

Спасибо за информацию. Я помню вашу историю про попаданцев, не знаю, вы её уже закончили?

Последнее, на чём я тогда остановился, что Роберт стал гладиатором на арене и завязался его роман с этой влиятельной сенаторшей. Там есть продолжение?

Очень рад, что вы живы и здоровы!
Ad magistra historia opto ex animo omnia bona et multas prosperitates.

:-)
__________________
Quod quisquis norit in hoc se exerceat — Пусть каждый занимается тем, в чем он разбирается.

Днем и ночью да будешь ты весел, праздник справляй ежедневно, своими объятьями радуй подругу. («Сказание о Гильгамеше»)
Так_или_Иначе вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (предложение) Комната Александр Дюма с 26 ноября до 10 декабря Elizabeth8 Аренда и продажа жилья 1 25.11.2011 17:06
Александр Дюма Le Renard Литературный салон 56 17.11.2009 14:59
Загадка А.Дюма Avtolic Литературный салон 2 28.01.2007 09:39
Дом Александра Дюма. Шато Иф BOBAH Рассказы и фотографии путешественников 11 27.04.2005 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 13:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX