Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.04.2008, 01:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Глючит мой ящик на Yahoo.mail

У меня в последние два месяца какие-то странности начались с моим почтовым ящиком на Yahoo.mail:

- мои письма к знакомому, у которого ящик на сервере free.fr, стали доходить через одно: то дойдет, то не дойдет. Потом Yahoo мне пишет что-то типа «problème, chemin trop long». Или если дойдет, то через день. Причем его письма на мой ящик доходят без проблем.

- Редко, но все же несколько раз было такое: я нахожусь в своем ящике на Yahoo.mail, никаких интернет-страниц больше не открыто, и сама по себе страница моего ящика перенаправляется на какой-то сайт, который сразу блокируется моим антивирусом как trojan. После этого мне нужно заново заходить в мой почтовый ящик.

- На другие почтовые серверы мои письма доходят нормально (типа gmail), но уже несколько моих знакомых, у которых тоже ящики на Yahoo.mail мне сказали, что мои письма,попадая в их ящики, идут сразу в досье (папку) «Спам».

Вот такие вот глюки я заметила, в общем. В принципе ящик-то работает, но как-то слишком много странностей одновременно. Раньше-то никогда такого не было.
Что же это может быть, по-вашему?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.04.2008, 12:52
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Jeg-zager, в Yahoo стали сильно закручивать гайки в последнее время, поэтому проблемы с доставкой совсем не удивительны. С другой стороны, очень похоже, что у Вас чем-то заражен браузер. Вы каким антивирусом пользуетесь?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 02.04.2008, 22:22     Последний раз редактировалось Jeg-zager; 02.04.2008 в 23:10..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.08.2005
Откуда: Жиронда
Сообщения: 287
Цитата:
Вы каким антивирусом пользуетесь?
У меня BitDefender Internet security 2008, купила его, прочитав несколько статей-сравнений во фр. компьютерных журналах.

Я сейчас зашла на страничку "historique" моего антивируса.
и там действительно написано, что было три попытки открытия этой странички тряновской, 22 янв, 29 фев, 4 марта.
Название: Trojan.Downloader.SWF Gida.A
URL: akamahi.net/swf ........etc
Action prise: bloqué

Что интересно, я нашла во франц. форуме еще одну такую же жалобу, связанную с этим трояном, который активизируется в Yahoo mail, оказывается не я одна такая И не одну жалобу, а много. причем люди пишут, что без разницы Explorer или Firefox, но происходит это всегда в Yahoo mail То есть опять-таки это Yahoo глючит?
http://www.commentcamarche.net/forum...trojan-akamahi

Bonjour,
Depuis quelques semaines, mon antivirus se réveille à cause d'un trojan (nom du fichier = akamahi.net/swf/... et nom du logiciel malveillant = Win32:Gida).
Cela arrive quand je suis sur Yahoo mail avec Internet Explorer et que la page se change soudainement pour passer sur la page de ://akamahi.net/statsg.php...


и вот еще интересный отзыв

trojan akamahi sévit actuellement chez les utilisateurs de Yahoo. L'antivirus le détecte lors de la tentative de connexion de l'ordinateur vers le site akamahi.net.
A propos de akamahi : il semble que le trojan se manifeste à intervalle de quelques heures, apparemment de façon aléatoire, mais toujours pendant une connexion avec Yahoo[U]. C'est ce que j'ai constaté sur mon ordinateur.


Уже как месяц такой проблемы больше не возникает. может быть мой антивирус с ней справился?

Все это хорошо, но что же мне делать с моими письмами к моим знакомым у которых Yahoo.mail, которые к ним сразу в папку со спамом идут? Их-то письма на мой ящик Yahoo.mail в нормальную папку приходят. Странно, почему их ящики мои письма с родного, казалось бы, Yahoo, как спам воспринимают?
__________________
J'exagère
Jeg-zager вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.07.2008, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
при открытии почтового ящик на yahoo.fr стало выскакивать сообщение :

-------------------------------------------------------
Windows Internet Explorer

Arréter l'exécution de ce script ?
Un script présent sur cette page ralentit Internet Explorer.
S'il continue, votre ordinateur risque de cesser de réagir.
Oui Non
-------------------------------------------------------

Чтобы я не нажимала : oui или non , сообщение появляется вновь, пока не закрою окно.
Что с этим делать ? Как избавиться ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.07.2008, 23:25
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Lantik, очистить кэш, кукисы, обновить Flash player и Java. Если это всё не поможет, значит либо глючат какие-то расширения (типа разных barre) или антивирус.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.07.2008, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Lantik, очистить кэш, кукисы, обновить Flash player и Java. Если это всё не поможет, значит либо глючат какие-то расширения (типа разных barre) или антивирус.


гм.......я такая "продвинутая", ну как будто Вы со мной по-китaйски поговорили

если не трудно, расскажите пошагово, куда нажимать и что там должно быть написано
или я все равно не смогу этого сделать самостоятельно ?
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 25.07.2008, 10:09     Последний раз редактировалось Roksanne; 25.07.2008 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
А может это на самом Yahoo глюки? У меня вчера целый день и на работе (на разных компьютерах), и дома при попытке просмотреть свою почту были такие же глюки/надписи , как и у Lantic

Сегодня кстати, тоже продолжаются .На работе ящик просто не хочет открываться , а дома - такой же мессаж .
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.07.2008, 11:57     Последний раз редактировалось Lantik; 25.07.2008 в 12:06..
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
У меня сегодня все нормально !!!
Если не только у меня так было, значит это "их" глюки
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.07.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
У меня вчера вечером тормозил слегка на загрузке прилепленных файлов, а в остальном все нормально.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.07.2008, 17:23
Мэтр
 
Аватара для lilt
 
Дата рег-ции: 30.09.2007
Откуда: Alfortville
Сообщения: 781
Посмотреть сообщениеLantik пишет:
Если не только у меня так было, значит это "их" глюки
У меня тоже самое вчера было весь день и сегодня иногда еще. Тоже yahoo.
lilt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.09.2008, 17:40     Последний раз редактировалось far_guest; 03.09.2008 в 17:45..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Jeg-zager, в Yahoo стали сильно закручивать гайки в последнее время, поэтому проблемы с доставкой совсем не удивительны. С другой стороны, очень похоже, что у Вас чем-то заражен браузер. Вы каким антивирусом пользуетесь?
Здравствуйте!
Извините, если не совсем верно вклиниваюсь в цепочку рассуждений. Это мое 1ое сообщение на форуме и еще плохо знаком с правилами.
Я из России, с далекого Урала, восточный склон, если быть точнее
У меня аналогичные проблемы на почте в gmail.com
Началось примерно 3-4 дня назад.
У меня не доходят сообщения из США и в США, хотя сервер - mail.ru (пользователь уехал на ПМЖ и там юзал эту почту)
У моей однокласницы не пришло письмо из страны Восточной Европы, она тоже на гмэйле. У знакомых (опять gmaik.com) пропала связь с Израилем и США (с разными побережьями)
Не знаю распространен ли во Франции Scype, но представьте себе, и в этой сети возникают проблемы с определением пользователей (не видно в сети или нет, хотя это может быть единичный случай)

Можно по-подробнее про закручивание гаек?
PS
Если ворпос неадекватный и его удалят - не обижусь.
PPS
Раньше имел место быть в коллективе крупнейшего сотового оператора РФ. Проблемы с доставкой смс на Северный Кавказ возникли еще в начале мая. Все бы ничего, но уж больно быстро разворачиваются события
far_guest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.09.2008, 19:50
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Сейчас посылала письма своей подруге на yahoo в Индию, все возвращается назад. Но на ее компьютер, но другой адрес gmail все доходит. Ничего не монимаем, но здорово.
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Yahoo Mail and Messenger- нужна помощь! Helene Клуб технической взаимопомощи 0 10.01.2008 09:42
Не могу послать e-mail с rambler.ru на yahoo.fr Mimozka Клуб технической взаимопомощи 4 01.04.2007 22:13
Глючит MAIL.RU агент Tombe_la_neige Клуб технической взаимопомощи 17 27.02.2007 20:02
Глючит Windows XP Daniel Oland Клуб технической взаимопомощи 25 11.10.2006 02:56
Ящик на mail.ru Fellici Клуб технической взаимопомощи 3 05.06.2006 15:08


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX