Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем > Что-Где-Когда

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.09.2005, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Question Международная ярмарка в Марселе. Кто планирует туда попасть?

Уважаемые форумчане-марсельцы. Может быть кто нибудь из Вас планирует посетить эту ярмарку? (23/09-04/10.2005) К сожалению не сумел туда попасть, но чень интересно узнать: кто и откуда там выставляется, какой ассортимент, цены (по сравнению с магазинами) и т.п. Интересует всё!
Поделитесь, пожалуйста, информацией или впечатлениями!
Мне говорили, что вообще подобного рода ярмарки для европейцев - это своего рода распродажа, где можно купить всё значительно дешевле, чем в магазинах.
Это действительно так?

С уважением,
Вячеслав.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.09.2005, 22:36     Последний раз редактировалось Droopy; 21.09.2005 в 22:42..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manheim пишет:
Уважаемые форумчане-марсельцы. Может быть кто нибудь из Вас планирует посетить эту ярмарку? (23/09-04/10.2005) К сожалению не сумел туда попасть, но чень интересно узнать: кто и откуда там выставляется, какой ассортимент, цены (по сравнению с магазинами) и т.п. Интересует всё!
Поделитесь, пожалуйста, информацией или впечатлениями!
Мне говорили, что вообще подобного рода ярмарки для европейцев - это своего рода распродажа, где можно купить всё значительно дешевле, чем в магазинах.
Это действительно так?

С уважением,
Вячеслав.
Цены не ниже, потому что изделия оригинальные. Представлены почти все страны, есть и экзотические тоже. Вход платный. Интересная ярмарка. Представлены продукты питания, одежда, бассейны, лыжи, джакузи, кухни, почти всё. Всё это разбавляется песнями, плясками. В последний день-два работает ярмарка даже ночью. Это неподалёку от нас находится.
Маленький сэндвич, потрясающе вкусный, с корсиканской колбасой стоит 6.50 Евро. Местные редко тут отовариваются, цены на представленные продукты высокие. Муж мне объяснил методику ценообразования. То, что говорят, что это дешевле, не совсем так.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.09.2005, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Droopy пишет:
Интересная ярмарка. Муж мне объяснил методику ценообразования. То, что говорят, что это дешевле, не совсем так.
А в чём заключается секрет ценообразования? Поделитесь, пожалуйста! Если это не секрет...
А действительно ли, что на этой ярмарке огромное количество посетителей?

Это не праздное любопытство, поверьте. Всё собираюсь поехать на подобное мероприятие в качестве экспонента, но всё никак решиться не могу. Затраты на поездку и аренда приличная, а вот окупится это всё или нет, не знаю.
А из России есть бывает кто нибудь (в качестве продавца конечно), не встречали?
У меня одежда и игрушки "BIO", т.е 100% naturel - лён. как Вы думаете, стоит попытаться? Хотя еда и одежда bio в сейчас в Европе весьма популярна и актуальна.

Спасибо.
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.09.2005, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manheim пишет:
А в чём заключается секрет ценообразования? Поделитесь, пожалуйста! Если это не секрет...
А действительно ли, что на этой ярмарке огромное количество посетителей?
Спасибо.
Потому что потом, при заключении контракта с компанией, она всё равно сделает Вам скидку, и в неярмарочных условиях Вы сможете значительно сбросить цену. Торговаться лучше в последний день. А то, что они говорят, что представляют по спец. ценам, так такие же цены и в магазине. Продукты питания вообще очень дорогие. А народу действительно много.
Ярмарка предназначена для того, чтобы ознакомить потребителя с товарами, а не столько, чтобы продавать. Покупать на ярмарке очень дорого.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.09.2005, 21:47
Мэтр
 
Аватара для biaka
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Сообщения: 1.757
Отправить сообщение для biaka с помощью Yahoo
А где именно она проходит? Я емею ввиду в каком районе Марселя?
__________________
"А что Франция? И во Франции люди живут..." хф "Остров"
biaka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.09.2005, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
biaka пишет:
А где именно она проходит? Я имею ввиду в каком районе Марселя?
Начинается завтра, а проходит за стадионом "Velodrome".
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.09.2005, 00:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
biaka, ярмарка проходит в parc Chanot! Вход в парк находится рядом с метро. В суботу и воскресенье народу Я теперь предпочитаю в рабочий день эту выставку посещать.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.09.2005, 00:39     Последний раз редактировалось N.N.; 30.09.2005 в 13:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
manheim, русские на выставке были. В основном предлагают матрешек, платки, бижутерию. Лен является традиционной культурой Франции и здесь много изделий из льна. В основном все русские, участники выставки, из Москвы.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.09.2005, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
N.N. пишет:
[B]manheimЛен является традиционной культурой Франции и здесь много изделий из льна.
Вот как? Соверешенно об этом не знал... всю жизнь считал, что это "чисто русское изобретение"....
N.N. поделитесь информацией, какая провинция считается льняной, если можно так выразиться.... в каком месте базируются производители одежды изо льна.... может быть есть у Вас какие то ссылки? Интересно всё... Если Вас не затруднит....
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.09.2005, 21:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Droopy пишет:
Потому что потом, при заключении контракта с компанией, она всё равно сделает Вам скидку, и в неярмарочных условиях Вы сможете значительно сбросить цену.

А там разве фирмы выставляются? Я почему то считал, что там в основном частники, ремесленники.

Ярмарка предназначена для того, чтобы ознакомить потребителя с товарами, а не столько, чтобы продавать. Покупать на ярмарке очень дорого.
А по-моему, ярмарка - как раз и предназначена именно для торговли, не зря всегда сроки проведения ярмарок много длиннее, чем на выствках.
Хотя, может я и не прав....
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.09.2005, 21:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Droopy, хотя как бы там ни было - огромное спасибо Вам за отклик! Вы мне очень помогли.... )
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.09.2005, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manheim пишет:
Droopy, хотя как бы там ни было - огромное спасибо Вам за отклик! Вы мне очень помогли.... )
Не за что, а всё то, что Вам рассказала, это слова местных коммерсантов, которые на ярмарку ходят, чтобы посмотреть, а вот договариваться предпочитают как раз в неярмарочной обстановке. Потому что с их слов - это просто выставка.
Мы туда собираемся в это воскресенье, уже приглашения прислали. Их многим коммерсантам рассылают.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.09.2005, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2004
Откуда: Ufa, Russie
Сообщения: 51
Отправить сообщение для  manheim с помощью ICQ
Droopy, Поделитесь впечатлениями! Что увидели, по чём и т.п. ! )
__________________
Поступай с людьми так, как бы тебе хотелось, чтобы поступали с тобой!
manheim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.09.2005, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
manheim пишет:
Droopy, Поделитесь впечатлениями! Что увидели, по чём и т.п. ! )
На самом деле, обычная провинциальная ярмарка. Были очень хорошо представлены виноделы, производители колбас, сыров и фуа-гра. Также целый павильон мебели, причём, ужасно безвкусной по российским меркам, а на втором этаже павильона – гадалки!!! К которым продавали билеты.

В павильоне народных промыслов творчество народов мира – Индии, Алжира, Туниса, Италии, России. Наши соотечественники «удивили» общественность матрёшками, янтарными бусами, шкатулками и платками-паутинками. Но был очень интересный стенд с чеканкой на театральные темы, очень красиво. Одежда – вязаные кофточки из Перу, кожаные пуфики из Египта, льняные изделия какой-то африканской республики. Также распродажи стоков Морган, Дизель ..и т.п.

В общем, еда была вкусной, потому что маленькие кафешки были повсюду, а то, что Франция далеко не впереди в области высоких технологий, было понятно после посещения первого павильона, там только Интернет, домашние кинотеатры и музыкальные инструменты. Но опять-таки, не буду делать глобальных выводов – Марсель далеко не вся Франция.

Цены заоблачные, на тот же лукум и колбасу…про вино вообще молчу. В магазинах всё на порядок дешевле. Но в общем, это лучше, чем дома сидеть всё воскресенье.

Муж был в восторге от садовых джакузи за 12000евро, с плазменной панелью и домашним кинотеатром. Такие глупости там тоже можно было встретить.
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.09.2005, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
manheim, извините, долго не заглядывала в эту тему. Я тоже думала аналогично, но однажды увидела передачу об упадке текстильной промышленности Франции по причине более дешевого труда в Китае. В этой передаче услышала, что лен выращивают во Франции и ... везут в Китай на ткацкие фабрики.
Тогда-то я и заинтересовалась. Нормандия исстари является "льняной" провинцией Франции. Семена льна завезены в 13 веке Jean-Batiste de Cambrei. (отсюда и название ткани - батист ).
А в 16 веке моряки ввезли лен в страны Балтии. Посмотрите здесь http://netmadame.free.fr/culture/franck/le_lin/
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французский легион, как туда попасть? и стоит ли? atmarozak Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 57 16.04.2013 16:33
Sorbonne - как туда попасть? Slana Учеба во Франции 4 12.02.2012 16:46
Долгосрочная виза и авиа билет: туда, или туда-обратно? gayancheeque Административные и юридические вопросы 2 25.07.2008 15:49
Парижская префектура - и как туда попасть лично fanfanchik Административные и юридические вопросы 6 21.08.2005 10:48
"Международная ярмарка образования", 17 по 19.10 в Москве nel Что-Где-Когда 0 11.10.2002 18:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX