Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 27.06.2006, 17:48
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Какой подарок может сделать au pair приглашающей семье

Подскажите, пожалуйста,что везти в подарок детям и родителям во Францию. мне бывалые путешественники дали такие советы:
1. льняные скатерти и полотенца как традиц. подарок из Беларуси (хотя они мне совсем не нравятся)
2. водка или белорусский бальзам
3. хрустальная ваза, наполненная конфетами (шоколадными и т.п.)
Я еще хочу купить куклу (мне кажется, они у нас совсем другие) или может глиняные свистульки или какие-то другие поделки. И баночку икры. А может быть еще гематоген, как диковинку.
А что вы дарили или посоветуете подарить?
Что цениться во Франции и что можно купить в Минске?
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 27.06.2006, 21:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
если бы я был ребенком, предпочел - гематоген, свистульку и водку с икрой
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 27.06.2006, 21:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.04.2006
Откуда: Nice
Сообщения: 132
вообще я бы не стал что-то съестное дарить, если только вместе с тем чего не съедят и останется на память
Boutry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 27.06.2006, 22:01     Последний раз редактировалось Nancy; 27.06.2006 в 22:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.393
Об этом уже много говорилось, поищите по поиску. А также - посмотрите прямо внизу страницы - там есть похожие темы. Например, "какой подарок оценила бы француженка?"
https://www.infrance.su/forum/showth...8&page=1&pp=30

Была также и тема о том, что может au pair подарить. Поищите! Может, найдете идеи для подарка!
Вот здесь, например, - начиная с поста 121 на 43 странице
https://www.infrance.su/forum/showth...3&page=41&pp=3

И вообще - а разве семья ожидает какой-нибудь подарок? (это не риторический вопрос. Я, честное слово, не знаю)
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 27.06.2006, 22:31
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Boutry пишет:
если бы я был ребенком, предпочел - гематоген, свистульку и водку с икрой
Класс!!
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.06.2006, 23:01
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Матрёшки, хоть и заехжанными кажуться, а расходятся на ура.
Картины с пейзажем, любят они простор нашей родины с берёзками
Без водки никуда-купите в виде солдатика или в хрустальной бутылочке-что-нибудь коллекционное, ну и икру, если денег хватит
А можно ещё и расписные коробочки
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2006, 10:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Clarisse
 
Дата рег-ции: 04.01.2006
Сообщения: 410
1. льняные скатерти и полотенца как традиц. подарок из Беларуси (хотя они мне совсем не нравятся)

А мне нравятся, только цена на них 150-200 евро на красивые
Clarisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2006, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Irirena пишет:
Без водки никуда


На самом деле все очень индивидуально! Далеко не многим нужна наша водка, это нам так хочется думать, что все иностранцы от нее в восторге.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.06.2006, 10:50
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Taksik пишет:
:хаха: :хаха: :хаха:

На самом деле все очень индивидуально! Далеко не многим нужна наша водка, это нам так хочется думать, что все иностранцы от нее в восторге.
Или можно сказать,что вообще не нужна,так же как и бальзам(нужно долго обьяснять что такое и с чем едят).Девушка едет работать,а не в гости.Какие подарки?Хотите,привезите какую-нибудь безделушку(типа матрешки)
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.06.2006, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Откуда: France
Сообщения: 532
Лично для себя я сделала вывод, что никогда больше не повезу своим французам 3 вещи: водку, красную икру и конфеты. Раньше я это возила и не знала, что они все просто складируют и не потребляют. А потом и на Форуме прочитала, что многие девушки также ошибались. Водку многие французы не пьют (я сейчас ей клавиатуру протираю, еще много бутылок в запасе стоит). Красную икру не едят, называют ее лососевыми яйцами, она здесь тоже продается и не дорогая. А о конфетах и шоколаде и вообще молчу, тут такое разнообразие, что я со своими подарками ой-ой-ой...
Вот черную икру французы уважают, и она здесь очень дорогая. Но в России она тоже жутко дорогая. Накладно делать такие подарки.
kleana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.06.2006, 11:06
Бывалый
 
Аватара для Irirena
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Beauvais
Сообщения: 103
Француз на француза не приходится, я водку не возила, а выяснилось, что её от меня ждали. Вот так бывает. А вообще продукты лучше не брать, я так считаю, можете не соглашаться, у них и свои есть, а наши конфеты и шоколад они вообще не любят
Irirena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.06.2006, 11:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.06.2006
Сообщения: 23
По-моему, если вы едите работат в качестве о пэр, так главное - это детишкам сделать небольшие, но приятные подарки взависимости от их возраста и пола, небольшие игрушки. Я мальчику (6 лет) дарила модельку машинки "милиция", до сих пор играет, девочке можно куклу. А родителям какой-нибудь сувенир. Скатерть льняная можэт быть неплохой идеей, так как большинство Французов предпочитают именно льняные скатерти.
onik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.07.2006, 12:52
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Знаете, в итоге, я купила 2 очень красочные книжки. Я думаю, в 3 и 5 лет все равно на каком языке они написаны. Одна - в виде коробке, в которой находятся кубики со сценами белорусской сказки, и их надо собирать. А история написана на самой коробке, причем оформлено все это очень традиционно, костюмы, избушки. Я думаю, я буду им рассказывать сказку, а они будут кубики собирать. 2-ая книжка - большая, с плотными толстыми листами, которую когда раскрываешь поднимаются избы, радуги, волки, лебеди (знаете, такая резная). Тоже очень яркая, со всем этим старинным бытом. Я думаю, девочкам будет интересно посмотреть картинки и послушать новые сказки.
Для главы семейства собираюсь купить сладкий белорусский бальзам, а для хозяйки - резную деревянную шкатулку.
Хохлому, гжель, палех, матрешки и икру я как-то сразу отмела, т.к. для меня это такой же сувенир из Москвы, как и для французов. Ну почти... Просто хочется чего-то самобытного, родного. Хотя у нас на выставке художников продаются такие произведения искусства... И из карельской березы, и рисунки на перламутре. Особенно я загляделась на одну расписную шкатулочку (800 евро! - для иностранцев 870!, есть и поменьше и соответственно дешевле (200 евро), глядя на такую красоту я чуть не прослезилась.
А вообще я ушла с выставки с решением купить расписную брошку себе , мне кажется, что на черном пальто это будет стильно и оригинально (во Франции! хотя и у нас я не видела, чтобы так кто-то ходил)
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 09.07.2006, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
charavichka пишет:
Знаете, в итоге, я купила 2 очень красочные книжки. Я думаю, в 3 и 5 лет все равно на каком языке они написаны. Одна - в виде коробке, в которой находятся кубики со сценами белорусской сказки, и их надо собирать. А история написана на самой коробке, причем оформлено все это очень традиционно, костюмы, избушки. Я думаю, я буду им рассказывать сказку, а они будут кубики собирать. 2-ая книжка - большая, с плотными толстыми листами, которую когда раскрываешь поднимаются избы, радуги, волки, лебеди (знаете, такая резная). Тоже очень яркая, со всем этим старинным бытом.
Я думаю, деткам очень понравится. Моя любимая американская сестренка (ей тогда три годика было) просто обожала, когда я ей - по-русски - читала про репку: "Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку - тяяянут-потяяянут - вытянуть не могут". Все семья, помнится, собиралась послушать. "Неужели в России редиска такая огромная??" Умора!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать подарок! Serge1976 Цены, покупки, банки, налоги 4 10.07.2012 15:17
Помогите сделать подарок Psymindfield Биржа труда 5 03.07.2012 11:54
Я больше не нужна в семье как au pair shokoladki_net Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 64 27.07.2009 19:10
Как сделать подарок в Ницце vito Вопросы и ответы туристов 1 28.08.2004 18:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX