Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.09.2012, 12:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Очень плохо работает такси, как с ними бороться?

Друзья, делюсь неприятным опытом и заодно прошу совета.

Я сама крайне не люблю пользоваться услугами такси в Париже, но тут пришлось - нужно было переезжать на другую квартиру и вещей с собой было прилично - не на грузовик конечно, но и пешком не перевезешь.

Вызвала себе машину через сайт Taxi bleu. На почту пришло уведомление с номером заказа, временем и адресом и телефоном, на который звонить, если такси опоздает на 5 минут. К слову, машину я ждала к 13:40.

В 13:40 машины не было. В 13:50 тоже. В 13:55 я стала звонить. Продравшись через все автоответчики, я добралась до девушки-оператора и изложила ей свою проблему. На что девушка мне сообщила (через 3 минуты - я в это время продолжала слушать атоответчик), что машина в пути. Я поинтересовалась не напрягает ли её, что машина в пути, хотя должна была быть у нас 15 минут назад. Девушка ответила, что может аннулировать заказ. Этот вариант меня не устраивал совсем, т.к. других номеров я не знала, а вернуться в квартиру уже не могла - мы сдали ключи. Оставалось только ждать.

В результате машина пришла в 14:17 - почти через 40 минут указанного времени, при чем водитель утверждал, что опоздал только на 10. Не буду приводить здесь все наши пререкания, но закончилось тем, что 8 евро он нам "простил".

Я совершенно неопытна в таких делах, и совершенно не представляю, что можно делать в такой ситуации? подавать в суд? Можно ли заставить водителя как-то расписаться в том, ВО СКОЛЬКО он реально приехал? И вообще, как-то можно от такого застраховаться?

Я понимаю, что сейчас предпринимать уже что-то поздно, но хотя бы знать на будущее...

К сожалению, это вторая такая ситуация с taxi bleu - c учетом того, что я пользовалась их услугами всего 3 раза.
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.09.2012, 15:05
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
heldoo, единственный способ борьбы в Вашем случае- это заказ машины с водителем. Поездка по Парижу - 50 евро.

Если бы Вы пользовались такси чаще - то можно было бы взять абонемент ВИП - которым пользуются депутаты, сенаторы и похожие личности. Для них работаю чистые и пунктуальные машины :-) Кузен моего мужа - такси. Он работает с такими людьми. Но они плюс к цене поездки платят еще определенную сумму ежемесячно.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.09.2012, 15:25     Последний раз редактировалось Nathaniel; 01.09.2012 в 20:56.. Причина: избыточное цитирование
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
делать вам нечего, как подавать на суд на таксистов! тем более в Париже, тем более зная какой там движняк!
прявляется или наш советский или парижский менталитет! take it easy, вы ведь не в аеропорт ехали!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.09.2012, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
делать вам нечего, как подавать на суд на таксистов! тем более в Париже, тем более зная какой там движняк!
прявляется или наш советский или парижский менталитет! take it easy, вы ведь не в аеропорт ехали!
Про суд это я так написала Как раз-таки услышав от многих, что в Париже очень много проблем решается именно так.

Просто хотелось бы знать есть ли методы "страховки". Вдруг в следующий раз и в аэропорт ехать придется...
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.09.2012, 17:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2012
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеrufina пишет:
heldoo, единственный способ борьбы в Вашем случае- это заказ машины с водителем. Поездка по Парижу - 50 евро.

Если бы Вы пользовались такси чаще - то можно было бы взять абонемент ВИП - которым пользуются депутаты, сенаторы и похожие личности. Для них работаю чистые и пунктуальные машины :-) Кузен моего мужа - такси. Он работает с такими людьми. Но они плюс к цене поездки платят еще определенную сумму ежемесячно.
Спасибо Если стану сенатором - обязательно воспользуюсь) Да и заказ машины с водителем как-то уж слишком замороченно
heldoo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.09.2012, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
heldoo, не проще ли заказывать наших водителей, в разделе "биржа труда" много предложений?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очень медленно работает ноут, невозможно на нем работать кокина Клуб технической взаимопомощи 9 30.12.2007 18:15
EDonkey и иже с ними karma Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 16 06.05.2006 11:09
Противники спутниковых тарелок. Как с ними бороться? mouse Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 7 05.04.2005 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 15:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX