Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2012, 08:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
Question Короткая пересадка SNCF

Здравствуйте.
Сайт http://www.voyages-sncf.com/ предлагает билеты на TER с пересадкой в 9 минут. Это реально успеть? А то и вещи ж перетащить надо и билет прокомпостировать.
Билет из Тулузы в Олорон-Сент-Мари с пересадкой в По.
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.07.2012, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Могу ошибаться, но, насколько я помню, на пересадках билет не компостируют (если он один, а не отдельные на каждый сегмент). А если и компостируют, то эта процедура вполне укладывается в 9 минут. И даже в 9 секунд при некотором навыке.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.07.2012, 08:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
спасибо за ответ) ещё раз посмотрела на сайте - оказалось что 7 минут)
а вокзал там большой в По? успею перебежать?
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.07.2012, 08:22
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеspellbinder пишет:
а вокзал там большой в По? успею перебежать?
Вокзал там совсем небольшой, несколько путей, перейти можно по подземному переходу, виадуков там нет. Все переходы промаркированы, не думаю, что будут сложности.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.07.2012, 08:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
огромное спасибо.
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.07.2012, 08:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
spellbinder, и еще, всегда можно подойти к работникам вокзала - обычно они стоят на платформах окло приходящих\уходящих поездов и протянув билет спросить куда бежать, даже без знания языка.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.07.2012, 08:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
spellbinder, Чаще всего пересадки по TER происходят в пределах одной платформы, тем более на небольших вокзалах.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.07.2012, 13:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.10.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 3.709
spellbinder, 7 минут -- это очень мало! Я бы так не рисковала. Хотя бы 15 минут оставить на пересадку... Это же выйти из поезда, а люди часто идут медленно и во все стороны, пройти бывает невозможно... Иногда и поезд на пару минут может задержаться (хорошо если на пару...)

Билет, кстати, можно прокомпостировать заранее, это как раз не проблема.
Varka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.07.2012, 13:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеVarka пишет:
7 минут -- это очень мало! Я бы так
Если эта пересадка в рамках одного билета SNCF, те коипания стыкует эти поезда, то второй поезд будет ждать 1 го.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 22.07.2012, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.071
Если билет предполагает пересадку, то, как правило, она организована так, чтобы все успели. Как и с пересадочными перелетами, где пересадка 30-40 минут, за которые все контроли успевают пройти.
В случае опоздания поезда предупредите контролера, хотя, скорее всего, они сами объявят, куда идти и что делать.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.07.2012, 05:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2009
Сообщения: 28
Я вообщем то интересовалась потому что это последний TER в этот день, и если я опоздаю с пересадкой - придется искать альтернативный транспорт из по в олорон
spellbinder вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.10.2012, 17:24     Последний раз редактировалось Alena77; 01.10.2012 в 17:39..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Неординарная ситуация с SNCF

Помогите разобраться в следующей ситуации.

К одному из моих друзей в Страсбург приезжала родная сестра на выходные. Сегодня пошли провожать сестру на вокзал. Поезд пришел с опозданием, причем одновременно с другим поездом, который должен был отправиться на 20 минут ранее. Женщине- сестре 70 лет.
Мой друг, заходит в вагон и помогает женщине занести сумки и поставить. В это время контролер начинает свистеть и объявляют по громкой связе, что якобы мы отправляемся. На пероне толпа народу. Все еще даже не вошли в вагон. Я остаюсь на пероне, друг следовательно заносит сумки.
Двери закрываются, поезд поехал. Не знаю, плакать или смеяться, но я, как дурная бегала по этому перону и орала, чтобы остановили поезд.
От вагона, к контролеру, который стоит мило один посередине всех вагонов. Тот, по рации еще с кем-то. Вообщем, друг уехал в Париж на Эйфелевую башню смотреть.
Контролер, который стоял на пероне объяснил мне, что он должен обратиться к контролеру и на следующей станции он сможет выйти. Я его спрашиваю: "На какой следующей станции, если поезд прямой Страсбург-Париж!?"
Конечно, друг обратился к контролеру. Звонит мне потом и говорит, чтобы я возвращалась домой, он поехал до конечной станции, то есть Парижа.
Конечно, мы сквозь слезы ржали. Но, контролер еще влепил и штраф ему. Мало того, что он должен покупать билет за свой счет, так и оплатите, плиз штраф, что остались в вагоне. Я в ужасе от этой ситуации.
Где то обговариваются правила, сколько должен стоять поезд до отправления? И как вообще, он должен отправиться? Кто не успел, тот опоздал?
Я только представила на минуту, а если нет документов с собой или денег? Выскочил быстренько из машины, сестру в поезд посадить....И выйдешь где-нибудь в Брюсселе.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.10.2012, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena77, http://aide.voyages-sncf.com/toute-l...mediation-sncf
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.10.2012, 17:29
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Alena77, обычно объявлют время остановки поезда.
если это промежуточная станция, то времени совсем немного, где-то 2 мин, если я не путаю.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2012, 17:32
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ren, спасибо. Я уже тоже стала думать, что куда-то надо обращаться, так как ситуация ненормальная. Я контролера спрашиваю, а как помочь пожилому человеку занести и поставить сумки, если времени на посадку небыло вообще!?

Ответ: "В следующий раз имейте ввиду, что заходить в вагон провожающим- не рекомендуется!" Ужас! Понаставили дядек со свистками...Лучше бы уже тетеньки с флажками стояли.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2012, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
Alena77, обычно объявлют время остановки поезда.
если это промежуточная станция, то времени совсем немного, где-то 2 мин, если я не путаю.
Ничего не объявили. Не знаю, промежуточная или нет. По моему из Кольмара ехал. Я видела на вагоне. Я провожала сына. Провожали очень спокойно. Спокойно занесли вещи, спокойно поставили, спокойно попрощались, спокойно ушли, а поезд еще стоял. Здесь, ужас какой-то. Причем, вагон был полный. Столпотворение людей. Не зайти, не выйти.... не говоря уже о том, чтобы попрощаться с человеком, ....и 2 минуты.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.10.2012, 18:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Вот еще вопрос. Даже, если поезд был проходящий, то в моем понимании, должны были объявить откуда едет поезд и куда? Или только куда?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.10.2012, 18:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
При чем здесь Короткая пересадка? Почему перенесли тему?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.10.2012, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Помогите разобраться в следующей ситуации.

К одному из моих друзей в Страсбург приезжала родная сестра на выходные. Сегодня пошли провожать сестру на вокзал. Поезд пришел с опозданием, причем одновременно с другим поездом, который должен был отправиться на 20 минут ранее. Женщине- сестре 70 лет.
Мой друг, заходит в вагон и помогает женщине занести сумки и поставить. В это время контролер начинает свистеть и объявляют по громкой связе, что якобы мы отправляемся. На пероне толпа народу. Все еще даже не вошли в вагон. Я остаюсь на пероне, друг следовательно заносит сумки.
Двери закрываются, поезд поехал. Не знаю, плакать или смеяться, но я, как дурная бегала по этому перону и орала, чтобы остановили поезд.
От вагона, к контролеру, который стоит мило один посередине всех вагонов. Тот, по рации еще с кем-то. Вообщем, друг уехал в Париж на Эйфелевую башню смотреть.
Контролер, который стоял на пероне объяснил мне, что он должен обратиться к контролеру и на следующей станции он сможет выйти. Я его спрашиваю: "На какой следующей станции, если поезд прямой Страсбург-Париж!?"
Конечно, друг обратился к контролеру. Звонит мне потом и говорит, чтобы я возвращалась домой, он поехал до конечной станции, то есть Парижа.
Конечно, мы сквозь слезы ржали. Но, контролер еще влепил и штраф ему. Мало того, что он должен покупать билет за свой счет, так и оплатите, плиз штраф, что остались в вагоне. Я в ужасе от этой ситуации.
Где то обговариваются правила, сколько должен стоять поезд до отправления? И как вообще, он должен отправиться? Кто не успел, тот опоздал?
Я только представила на минуту, а если нет документов с собой или денег? Выскочил быстренько из машины, сестру в поезд посадить....И выйдешь где-нибудь в Брюсселе.
Без билета даже на перрон нельзя выходить, в Страсбурге это на каждом выходе из перехода под путями написано. Так что, при всей кажущейся несправедливости, оштрафовали согласно правилам.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пересадка в Вене Violette69 Транспорт и таможенные правила 70 01.03.2016 22:17
Пересадка в Мюнхене Violette69 Транспорт и таможенные правила 33 20.03.2014 11:52
Пересадка в Риме petcat Транспорт и таможенные правила 13 13.08.2013 12:35
Пересадка в Турине zesta_09 Транспорт и таможенные правила 0 20.09.2010 13:52
Пересадка в Милане nevelena Транспорт и таможенные правила 31 03.08.2009 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX