Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.07.2008, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Question Провоз велосипеда в самолете

Может, кто уже возил велосипеды из Москвы в Париж на самолете?
Я лечу литовскими авиалиниями, буду, конечно, в компанию звонить, но на сайте написано, что надо его упаковать (велосипед то есть), ну и пара других деталей.
Поделитесь опытом, если кто сталкивался с этим.
Спасибо
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.07.2008, 00:15
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Kate, я возила из Парижа. Люфтганзой. Я его не упаковывала.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.07.2008, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kate
 
Дата рег-ции: 11.08.2002
Откуда: 75
Сообщения: 352
Кузя,
а как это было?
Просто у меня велосипед 13 кг. Я везде прочитала, что велики идут отдельно по весу, не входят в бесплатные 20 кг., за провоз нужно заплатить ок 50евро. Разбирать не надо, только открутить педали и седло.
Но я представила: доеду до Ш2, выйду из такси (еще и такси надо найти, куда вместится велосипед), а дальше? Как я одна понесу и велосипед, и чемодан и ещ небольшую сумку? На тележку же не положишь его. И получается, что его и не пропустишь через аппарат, где вещи просвечивают...
А потом как то надо добраться до регистрации, а там? Кто будет упаковывать? и кто несет ответственность, что его не повредят по дороге? И как он летит, вместе с чемоданами? в смысле, тогда он и на обыччную транспортную ленту выезжает, или как то отдельно его надо будет получить?
Я ни разу не летала этими литовскими линиями к тому же, не знаю, как они работают...
В общем, если можно, поделитесь, как это у вас было...СПасибо
Kate вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.01.2013, 18:29
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
День добрый!

А подскажите, пожалуйста, кто знает, перевозят ли и если да — то как, велосипед??

Спасибо.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.01.2013, 07:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Без проблем. Снимаете колёсики, упаковываете, и в багаж самолёта. Я и покрупнее и потяжелее вещи возил.
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.01.2013, 10:00
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Без проблем. Снимаете колёсики, упаковываете, и в багаж самолёта. Я и покрупнее и потяжелее вещи возил.
Дедасерж, дело ведь не только в габаритности груза, но и в его хрупкости. А как у нас багаж в России грузят, рассказывать, думаю, никому не надо. Спасибо, если ручки на чемодане останутся в конечном пункте путешествия.
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.01.2013, 10:30
Мэтр
 
Аватара для ulitochka
 
Дата рег-ции: 25.02.2004
Откуда: Академгородок (Новосибирск) - Drôme (26)
Сообщения: 1.341
Aksynia, нужно узнать у авиакомпании-перевозчика, какие размеры багажа разрешены. Затем покупаете в хозяйственном магазине плотную полиэтиленовую плёнку и верёвку. Тот велосипед, который мы привезли из России, складывался. Муж снял седло, педали, руль. Сам каркас сложил и завернул в плёнку, а потом обвязал всё это верёвкой. Получилось обычное багажное место. Хлопот, конечно, много было. Это велосипед мой папа подарил сыну на день рождения. У сына в переходном возрасте интерес к велосипеду пропал, зато теперь я на нём езжу и не нарадуюсь - он очень практичный и удобный.
ulitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.01.2013, 10:35
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.142
Не раз , встречая с самолета детей из Испании, с Корсики видела, как выходят люди с велосипедами, даже не разобраными и упакованными. Только руль развернут вдоль корпуса. . Дети говорили- их везут в кабине, как коляски инвалидные кресла, не с багажом. Как вот Аэрофлот перевовозит, не знаю .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2013, 11:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Как раз на пути Париж-Пулково Российские авиалинии оторвали у чемодана колесо и сломали ручку. Отбрехались от компенсации. А до того провёз парусную яхту, и ничего. Как повезёт. Люди возят на курорты парусные доски. Не то что вел!
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.01.2013, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеulitochka пишет:
Aksynia, нужно узнать у авиакомпании-перевозчика, какие размеры багажа разрешены. Затем покупаете в хозяйственном магазине плотную полиэтиленовую плёнку и верёвку. Тот велосипед, который мы привезли из России, складывался. Муж снял седло, педали, руль. Сам каркас сложил и завернул в плёнку, а потом обвязал всё это верёвкой. Получилось обычное багажное место. Хлопот, конечно, много было. Это велосипед мой папа подарил сыну на день рождения. У сына в переходном возрасте интерес к велосипеду пропал, зато теперь я на нём езжу и не нарадуюсь - он очень практичный и удобный.
Спасибо, потираню Люфтганзу, может, она разрешает без проблем такой груз возить. У меня муж во Франции, а я полечу с сыном. Складывать велик некому, да он и не складной вовсе. Колесо переднее только на эксцентриках. Велик я сыну подарила и у парня сейчас переходный возраст: мама-то замуж выходит, а ему жизнь менять просто так, за компанию приходится, так вот хоть велик любимый забрать))
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.01.2013, 11:22
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Не раз , встречая с самолета детей из Испании, с Корсики видела, как выходят люди с велосипедами, даже не разобраными и упакованными. Только руль развернут вдоль корпуса. . Дети говорили- их везут в кабине, как коляски инвалидные кресла, не с багажом. Как вот Аэрофлот перевовозит, не знаю .
Ой-ой-ой, вот это "как коляски и инвалидные кресла в кабине" мне очень бы подошло!!! Ну оооочень не хочется в багаж сдавать, просто уверена, что получу мешочек с железным конструктором((

Я лечу Люфтганзой, буду надеяться, что они сильно отличаются от Аэрофлота))
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.01.2013, 11:25
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Как раз на пути Париж-Пулково Российские авиалинии оторвали у чемодана колесо и сломали ручку. Отбрехались от компенсации. А до того провёз парусную яхту, и ничего. Как повезёт. Люди возят на курорты парусные доски. Не то что вел!
Всегда сюрпрЫз такой, когда чемодана свой ждёшь у ленты конвейера)) Сочувствую колесу и ручке, а вот с яхтой, дедасерж, респект — как говорят нынешние тинейджеры!))
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.01.2013, 11:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Посмотреть сообщениеdedaserg пишет:
Как раз на пути Париж-Пулково Российские авиалинии оторвали у чемодана колесо и сломали ручку. Отбрехались от компенсации
везде вараваров хватает
Мне тоже Люфтганза во Франкфурте выдала чемодан с выдранными ручками и одним колесом
А так как у меня была пересадка на автобус, времени не было оформлять порчу, да и чемодан был старенький
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 21.01.2013, 11:58
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Aksynia, нет ничего проще связаться с представителями авиакомпании и выяснить этот вопрос напрямую - будет самая достоверная информация. Не забудьте с нами потом поделиться.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.01.2013, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для dedaserg
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Откуда: Уфа, Россия
Сообщения: 407
Это самое простое, но не всегда верно. Когда я вёз с собой эту яхту в Египет самолётом, меня при регистрации просто не хотели пускать, даже не зная сколько и за что с меня взять. Пришлось объяснить что такое консолидированный груз на чарте. Провёз бесплатно 43 кг. Так же и из Франции (на троих поделили. кстати в Руаси есть негабаритная лента с камерой).
__________________
Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его.
Лев Толстой.
dedaserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.01.2013, 12:39
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Однако... Дозвониться в Люфтганзу не слишком просто
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 21.01.2013, 13:52
Бывалый
 
Аватара для Aksynia
 
Дата рег-ции: 12.01.2013
Откуда: Самара-Diemoz
Сообщения: 152
Перевоз негабаритного груза Люфтганзой

Примерно как-то так...

http://www.lufthansa.com/online/port...fr&cid=1000241

Дороговато 200 евриков за велик
Aksynia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиньон. Нужны 2 велосипеда answer_me2 Вопросы и ответы туристов 6 18.02.2013 14:41
Продаю кресло для велосипеда. Römer katmax Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 12.09.2011 12:37
Куплю два мужских велосипеда Alpen Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.07.2010 21:55
Провоз салюта в самолете? Thunderbolt Транспорт и таможенные правила 13 11.12.2008 09:25
Продаём два велосипеда !!! shedfr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 13 11.04.2008 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX