Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 02.01.2013, 22:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.09.2009
Откуда: Москва, IdF
Сообщения: 2.297
Контроля на границе нет ни в теории, ни на практике. Это закон.

Другой вопрос, что Германия, будучи в некоторой степени полицейским государством, часто практикует контроли подозрительных личностей. Но с таким же успехом в трамвае, как и в Thalys.

Еще часто спрашивают в поезде паспорт, когда билет выдан именной и со скидкой. Но это и во Франции так быть по идее должно.

Я вот, например, растеряха большой Поэтому документы все лежат дома, а через границу Франция-Бельгия катаюсь раз в неделю-две. Из документов - только ксерокопия прав, так как за рулем и то их никогда никто не спрашивал.
Вовочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 02.01.2013, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеВовочка пишет:
, А, между тем, когда-то, как только появилась идея электронных билетов, одним из главных плюсов был именно вклад в экологию, когда не нужно распечатывать билеты и тратить бумагу.
Я просила, что бы мне прислали ММС, не прислали при покупке. а про бумаги, ох, вы бы работникам консульств это передали))))требуют под каждую анкету кипу дублирующих бумаг(((
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.01.2013, 00:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
infr, ну вообще как такового паспортного контроля нет, И если у Вас билет не именной , то вроде как Вам и не к чему документы. НО Немецкие полицейские иногда проверяют доки выборочно у пассажиров - это не пограничники и не контроль билетов- это просто полиция , как и всюду в общем. А у Вас вообще ничего нет ? некаких доков?
Есть скан в ipad ... Если что думаете пройдет? Так переживаю...
Ну если выборочно то думаю не попаду под подозрительную личность ?)) скромная девушка-студентка 21 года..

Пс. Спасибо за ваши ответы!!!
infr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.01.2013, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеinfr пишет:
Есть скан в ipad ... Если что думаете пройдет? Так переживаю...
Ну если выборочно то думаю не попаду под подозрительную личность ?)) скромная девушка-студентка 21 года..

Пс. Спасибо за ваши ответы!!!
ну в единственном случае контроля, который я видел и про который писал выше,во всем вагоне проверили только одного негра, у которого в итоге из всех документов с собой было только сенегальское водительское удостоверение. При этом его не сразу забрали, а только когда куда то позвонили и по фамилии и дате рождения выяснили, что его виза закончилась три месяца назад.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 03.01.2013, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
infr, ну смотря какой у Вас билет-- скан чего? смотря -- если это формат pdf так называемый бумажный билет- его надо распечатать.
а если электронный настоящий то достаточно, что его считают с экрана.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.01.2013, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
infr, ну смотря какой у Вас билет-- скан чего? смотря -- если это формат pdf так называемый бумажный билет- его надо распечатать.
а если электронный настоящий то достаточно, что его считают с экрана.
а какая разница между 2 этими билетами?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 03.01.2013, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Вот такая и есть! Один печатают, другой - нет.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 03.01.2013, 17:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.01.2013
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
infr, ну смотря какой у Вас билет-- скан чего? смотря -- если это формат pdf так называемый бумажный билет- его надо распечатать.
а если электронный настоящий то достаточно, что его считают с экрана.
нее, билет у меня обычный стандартный, в кассе покупала; я имею ввиду скан документа у меня только с собой есть сейчас..
то есть как понимаю там нет в поезде обязательного смотра документов у всех пассажиров? а только выборочно у подозрительных личностей..
infr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 03.01.2013, 17:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеinfr пишет:
а только выборочно у подозрительных личностей..
именно так
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам Bon Thalys на 21 euros upsik Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.11.2011 00:17
Как забрать свои билеты в Thalys? KaterinaSna Транспорт и таможенные правила 5 09.11.2010 17:53
Курение в поезде Thalys Славик Транспорт и таможенные правила 2 17.05.2008 12:44
Сегодня, 21 марта, билеты на Thalys – по десять евро Kommienezuspadt Транспорт и таможенные правила 0 21.03.2006 12:20
Thalys: из Парижа в Амстердам и обратно oleguna Транспорт и таможенные правила 12 20.04.2004 13:15


Часовой пояс GMT +2, время: 12:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX