Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 09.11.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Всем спасибо за ответы.

ninaelle, плюшки у контрактников тоже бывают ? Меня собственно плюшки и интересуют. Базовую зарплату примерно можно найти, конечно.

Small_birdie, вы в народном образовании ведь работали ? А почему невозобновляемый ?

Mashoulia, ой, точно, вы ведь по пятницам домой едете. Говорят, у вас дороги перекрыли, вода поднялась.
Спасибо большое за подробный ответ. Значит, на контрактах тоже бывают повышения и премии. Какая красота

sirniki, хорошо что вы заглянули в тему, вы ведь работали в опитале ? Подскажите какие у вас были надбавки прям в первый же год ?

ninaelle, спасибо, но в понедельник я уже выхожу на работу, только вот о зарплате так и не поговорили.
Сегодня подписала контракт, но там был только коэффициент, я уже и не помню какой. Зарплату они не написали в договоре. Пост adjoint cadre hospitalier.
Насчёт плюшек у контрактников мне тоже интересно. Скорее всего зависит от учреждения. Про fonction publique hospitalière я знаю не так много, у них несколько отличается все. Тогда уже вы нам расскажете потом про их плюшки Знаю только, что многим там нравится (на административных должностях, медсестры это другая песня).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #962
Старое 09.11.2018, 23:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, да, "опыт, сын - ошибок трудных" (с).
Муж говорит, чего ты такая умная - и без работы сидишь :-)).
Small_birdie вне форумов  
  #963
Старое 10.11.2018, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Marine Saf, а почему сами не спросили про зарплату, или она не важна?

Я кстати видела пару обьявлений таких на сайте РЕ, там действительно зарплата не указана, а какие то коэффициенты, разряды, сложно догадаться сколько это.
Happy_fr вне форумов  
  #964
Старое 10.11.2018, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Насчёт плюшек у контрактников мне тоже интересно. Скорее всего зависит от учреждения. Про fonction publique hospitalière я знаю не так много, у них несколько отличается все. Тогда уже вы нам расскажете потом про их плюшки Знаю только, что многим там нравится (на административных должностях, медсестры это другая песня).
Расскажу обязательно. Тем более что иду считать щарплаты функционерам и не только. А вот о своей зарплате забыла поговорить. Сапожник без сапог....
Marine Saf вне форумов  
  #965
Старое 10.11.2018, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Сегодня подписала контракт
Mes félicitations :-).
Small_birdie вне форумов  
  #966
Старое 10.11.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Happy_fr, на самом деле она не важна, мне важен опыт.
Просто, на собеседовании я была в прошлую среду и заявила директору что ответ мне нужен сегодня ибо затра я должна выйти на работу в опиталь. Там уже было не до зарплаты, он оставил меня с человеком, которого буду замещать, и пошел звонить в conseil départemental)))
Marine Saf вне форумов  
  #967
Старое 10.11.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Расскажу обязательно. Тем более что иду считать щарплаты функционерам и не только. А вот о своей зарплате забыла поговорить. Сапожник без сапог....
Так это вообще замечательно, вы же будете кладезь информации по этим вопросам! Удачи на новом посту!
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #968
Старое 10.11.2018, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Small_birdie, merci beaucoup, лишь бы не выперли сразу.
Marine Saf вне форумов  
  #969
Старое 10.11.2018, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Так это вообще замечательно, вы же будете кладезь информации по этим вопросам! Удачи на новом посту!
Спасибо большое. Как раз на следующей неделе должна делать зарплату уже.
Marine Saf вне форумов  
  #970
Старое 10.11.2018, 00:08
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Small_birdie, merci beaucoup, лишь бы не выперли сразу.
Это уже зависит от того, сколько кому насчитаете
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #971
Старое 10.11.2018, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
ninaelle, директору придумаю какую нибудь премию до истечения испытательного срока ))))
Marine Saf вне форумов  
  #972
Старое 10.11.2018, 00:12     Последний раз редактировалось Mashoulia; 10.11.2018 в 00:17..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Marine Saf, охо-хонюшки... Непростой пост! А сколько зарплатных листков? В понедельник сходу спрашивайте, как у них с PASRAU. Чаще всего - полная .

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
ninaelle, директору придумаю какую нибудь премию до истечения испытательного срока ))))
Я мэру, когда самостоятельно во второй раз насчитывала выплаты, трёхмесячный оклад перевела. Он так ржал : "Мадам Б, я вас, конечно, благодарю, но если вы мне каждый месяц зарплату за триместр будете выплачивать, у вас в бюджете скоро денег не останется!"
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
  #973
Старое 10.11.2018, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Mashoulia, зарплат будет штук 52, плюс 10 chômeurs.
Но здесь пост polyvalent, будет много бухгалтерии, бюджет, какие то déplacement (об этом уже по телефону директор сказал, когда просил корию прав).
А в четверг меня ждали в опитале делать 1000 зарплатных листков )))
Marine Saf вне форумов  
  #974
Старое 10.11.2018, 00:21     Последний раз редактировалось Marine Saf; 10.11.2018 в 00:29..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Mashoulia, щедрый вы человек, Машуля
Я сейчас нагуглю PASRAU, а то впервые слышу. Нашла. Надеюсь, ее будут делать в conseil départemental, от греха подальше. )))
Marine Saf вне форумов  
  #975
Старое 10.11.2018, 01:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Marine Saf, в fonction publique hospitalière не советую. это жжж полная. Chômage для пенсии не считается, т.к. они выплат никаких не делают, а это неприятно. Было еще что-то негативное, и взаимосвязь с РЕ и ими сложная, из-за них мое досье было заблокированно и мое пособие РЕ за август простило, в итоге я его отвоевала еженедельными походами, но осадочек остался. За детей у них платили меньше, чем в communauté de commune, и премия была ниже.
В communauté de commune и за детей больше, и премия выше, и работа свыше 35 часов в месяц оплачивалась по 13 евро в час, плюс ночные, работа в воскресенье и праздничные, туда сюда и набегало прилично.
sirniki вне форумов  
  #976
Старое 10.11.2018, 01:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Знаю только, что многим там нравится
Им просто деваться некуда, те кто на СДИ, у них еще плюшки добавляются, вот они и держатся, ну а в целом, а куда им еще идти работать? Там даже уборщицы за место грызуться, у них хоть есть шанс заработать побольше (ночными, воскресеньями), а у администрации никакого шанса, все таки, наверное кто на СДи, у них есть доп плюшки какие-то, с чего-бы это они так за свои места держались..
sirniki вне форумов  
  #977
Старое 10.11.2018, 09:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
sirniki, так они само платят chômage, а не Pole emploi.
Marine Saf вне форумов  
  #978
Старое 10.11.2018, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.435
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Mashoulia, зарплат будет штук 52, плюс 10 chômeurs.
Но здесь пост polyvalent, будет много бухгалтерии, бюджет, какие то déplacement (об этом уже по телефону директор сказал, когда просил корию прав).
А в четверг меня ждали в опитале делать 1000 зарплатных листков )))
Marine Saf, поздравляю с подписанием контракта. Я сама в з/п плохо разбираюсь (у нас был один урок и то, так себе), поэтому, увы, не подскажу, а вот, когда я училась на контролера, больше акцент был на бухгалтерию. У вас М21, так? Я помню как страдали коллеги в казначействе, от того, что госпиталь открывал несколько fiche в Helios на одного и того же больного, вместо того, чтобы все собрать в кучу. плюс никто не проверял достоверность информации (были липовые адреса и т д). Но это уже политика отношений между госпиталем и казначейством.
Удачи на новом месте!
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
  #979
Старое 10.11.2018, 13:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
так они само платят chômage, а не Pole emploi.
и это не идет в треместры пенсионные, т.к. они не платят отчисления.
sirniki вне форумов  
  #980
Старое 10.11.2018, 18:34     Последний раз редактировалось Annyshka; 10.11.2018 в 18:53..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Mashoulia, щедрый вы человек, Машуля
Я сейчас нагуглю PASRAU, а то впервые слышу. Нашла. Надеюсь, ее будут делать в conseil départemental, от греха подальше. )))
Да не пугайтесь вы PASRAU, ведь вам его разрабатывать не надо (мне вот это "счастье" месяц назад на плечи свалилось и все до 1 января реализовать : само prélèvement с каждого versement, весь механизм gestion de la facturation, du taux individualisé / barème journalier) , так что сама декларация это вообще ерунда. Тем более в госпиталях этим занимаются éditeur de paie, они по идее ответственны за реализацию декларации и с настройками помочь должны, если у вас проблемы будут. Мы вот сотрудничаем с этими éditeur de paie, так они нам ещё год назад вещали, что это такая ответственность для них и требует таких вложений.
Блин, а наша дирекция профукала год, в сентябре вдруг её видимо петух клюнул в темечко, засуетились они. Организовали встречу с директором проекта PAS из DGFiP, дамочка из серии очень приятная железная леди все обьснила :фиг вам dérogation одним словом. Дирекция прониклась сразу и решила действовать. Решение приняла в конце октября. Большего пофигительтсва я ещё не видела....бедные agents hospitaliers, для которых мы трудимся...
Annyshka вне форумов  
  #981
Старое 15.11.2018, 21:04
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Вчера прошла собеседование. Про зарплату ни гу-гу . Собеседование было с DGS и с DRH. Сказали, что ещё одно будет собеседование, если отберут кандидатуру )) Наверное про зарплату уже там будет, иначе я себе плохо представляю, с кем и о чём ещё оно может быть. А если не позовут, то и не узнаю )))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #982
Старое 15.11.2018, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Marine Saf, поздравляю с подписанием контракта. Я сама в з/п плохо разбираюсь (у нас был один урок и то, так себе), поэтому, увы, не подскажу, а вот, когда я училась на контролера, больше акцент был на бухгалтерию. У вас М21, так? Я помню как страдали коллеги в казначействе, от того, что госпиталь открывал несколько fiche в Helios на одного и того же больного, вместо того, чтобы все собрать в кучу.плюс никто не проверял достоверность информации (были липовые адреса и т д). Но это уже политика отношений между госпиталем и казначейством.
Удачи на новом месте!
Спасибо большое
Хорошо, что вы разбираетесь в бухгалтерии, буду к Вам обращаться, если что
У нас М52. Вы в казначействе работаете ?

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
и это не идет в треместры пенсионные, т.к. они не платят отчисления.
Мне здесь пенсия в любом случае не светит.
Marine Saf вне форумов  
  #983
Старое 15.11.2018, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Да не пугайтесь вы PASRAU, ведь вам его разрабатывать не надо (мне вот это "счастье" месяц назад на плечи свалилось и все до 1 января реализовать : само prélèvement с каждого versement, весь механизм gestion de la facturation, du taux individualisé / barème journalier) , так что сама декларация это вообще ерунда. Тем более в госпиталях этим занимаются éditeur de paie, они по идее ответственны за реализацию декларации и с настройками помочь должны, если у вас проблемы будут. Мы вот сотрудничаем с этими éditeur de paie, так они нам ещё год назад вещали, что это такая ответственность для них и требует таких вложений.
Блин, а наша дирекция профукала год, в сентябре вдруг её видимо петух клюнул в темечко, засуетились они. Организовали встречу с директором проекта PAS из DGFiP, дамочка из серии очень приятная железная леди все обьснила :фиг вам dérogation одним словом. Дирекция прониклась сразу и решила действовать. Решение приняла в конце октября. Большего пофигительтсва я ещё не видела....бедные agents hospitaliers, для которых мы трудимся...
У нас уже все сделано. Есть такая рубрика в ВР. Так что мне ничего не нужно делать.
Marine Saf вне форумов  
  #984
Старое 15.11.2018, 22:30
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас уже все сделано. Есть такая рубрика в ВР. Так что мне ничего не нужно делать.
В итоге вы выяснили вашу зарплату? Или все ещё загадка?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #985
Старое 15.11.2018, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
В итоге вы выяснили вашу зарплату? Или все ещё загадка?
Ага, в первый же рабочий день моя зарплата за ноябрь уже была готова
Marine Saf вне форумов  
  #986
Старое 15.11.2018, 22:42
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Ага, в первый же рабочий день моя зарплата за ноябрь уже была готова
Вау!!! Вы довольны в итоге? А также : довольно ли начальство ?
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
  #987
Старое 15.11.2018, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
У нас уже все сделано. Есть такая рубрика в ВР. Так что мне ничего не нужно делать.
Так я об этом и говорила что вам нужно, так это проверить настройки и если нужно,как раз заниматься настройками вашей outil de paie, чтобы все taux individualisé были включены и обновлялись раз в месяц. И опять таки, и этим уже возможно занимается разработчик.
Марина, поздравляю вас с новой работой и удачи вам на новом месте
Annyshka вне форумов  
  #988
Старое 15.11.2018, 22:48     Последний раз редактировалось Marine Saf; 15.11.2018 в 23:06..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Вау!!! Вы довольны в итоге? А также : довольно ли начальство ?
Довольна . Начальство меня спрашивает периодически довольна ли я )))) Просят выжать максимум из моего предшественника.
Мой предшественник очень оптимистично настроен на счет меня. Мы с ним вместе работаем неделю. Он у меня многому научился.... очень рад
Он правда в информатике не силен совсем, пришлось учить
Сегодня получила письмо от Conseil général о том что у contractuels лимит контракта 24 месяца. А мой предшественник говорит что народ годами работает по контракту. Завтра спрошу что это за прикол.
Marine Saf вне форумов  
  #989
Старое 15.11.2018, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Annyshka, спасибо большое.
Если до января не выпрут, тогда буду вникать в эту тему. Сейчас мне столько всего нужно усвоить, что до январских забот как до луны.
Marine Saf вне форумов  
  #990
Старое 15.11.2018, 22:54     Последний раз редактировалось Annyshka; 15.11.2018 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Koshechka, у меня к вам вопросик, плиз. Кажется Вы писали о том,что категория А самая высокоплачивая в администрации. Различаются ли вилки оплат в разных министерствах? И еще, может ли работник из предприятия типа assimilé (sous tutelle du ministère x) быть нанятым как fonctionnaire в администрацию без конкурса и следующего за ним стажа ?
Annyshka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Государственные музеи Парижа с бесплатным входом в день музеев foxlen Вопросы и ответы туристов 17 05.10.2010 12:10
Все государственные Вузы - будут частные. 2step Учеба во Франции 8 10.05.2007 15:49
Государственные стоматологи steff Здоровье, медицина и страховки 6 06.06.2005 10:27
Toi Femme Publique whats a heck Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 12.03.2003 12:27


Часовой пояс GMT +2, время: 21:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX