Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 14.03.2011, 20:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Ну или от корректоров в случае rédactionnel))))
отменили полностью письменность

осталось только по SHS 3-4 QROC , а весь блок этого замечательного предмета перешел в тесты.


так что нет, полностью моя вина. тк в целом все это возможно и выучить (вспомнить) и пройти заново.

я теперь так же поняла, от чего дают только 2 попытки.. тоже есть логика, тк если ты за 2 года не смог усвоить одно и тоже ( объем все таки поменьше,чем в россии на 1 курсе) ,то и нечего тебе дальше пытаться.

это жестоко, но правда. для особых случаев есть 3 год. кстати не знаю как они это делают, но у нас очень много 3 год кто учится..... надо будет разузнать как они это делают.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2252
Старое 15.03.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
а весь блок этого замечательного предмета перешел в тесты.
Там обьективнее думаю, зубрите на здоровье, тут уж многое зависит от вашей памяти и внимательности, чтобы не было "подстав" в QCM
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2253
Старое 17.03.2011, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
отменили полностью письменность

осталось только по SHS 3-4 QROC , а весь блок этого замечательного предмета перешел в тесты.
Если я правильно поняла переходные экзамены по всем предметам в виде тестов? Исправьте меня, если я ошибаюсь. А тесты только по прочитанным лекциям или дополнительно надо еще и литературу изучать? И бывают ли тесты для поготовки к итоговым? Когда я училась, можно было купить брошюру с тестами прямо на кафедре(но это в нашем Вузе), во Франции может и нет такого.
Мелани вне форумов  
  #2254
Старое 17.03.2011, 08:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
SHS 3-4 QROC
Извините, а что это означает?
Мелани вне форумов  
  #2255
Старое 17.03.2011, 12:11
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Если я правильно поняла переходные экзамены по всем предметам в виде тестов? Исправьте меня, если я ошибаюсь. А тесты только по прочитанным лекциям или дополнительно надо еще и литературу изучать? И бывают ли тесты для поготовки к итоговым?
Да, все экзамены в виде тестов. Тесты, в основном, по лекциям. По некоторым предметам выдаются брошюры со схемами. Иногда какой-нибудь препод требует учить по книге (у нас так было с клеточной биологией, так как преподаватель был автором учебника)

Готовиться можно, покупая анналы тестов (сборники за прошлые годы) и участвуя в белых (пробных) экзаменах. А также часто старшекусники проводят так называемые "экюри", то есть, по каждой лекции составляют тесты, дают их первокурсникам и потом проверяют и объясняют.

Согласна с Va.si.leeek, все доступно, но нужна зубрежка постоянно, расслабляться нельзя. Мне удалось пройти этот конкурс с первого раза. Но, правда, больше ни у кого из 15 иностранных врачей с моего курса не получилось.
__________________
Популярные французские песни - тексты, переводы, минусовки, транскрипции
Mantissa вне форумов  
  #2256
Старое 17.03.2011, 12:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Извините, а что это означает?
это означает короткий ответ на поставленный вопрос. главное отметить все ключевые фразы, которые они хотят прочитать. как правило их по 8 на каждый вопрос (у нас по крайней мере) орфография не учитывается, главное ,чтобы все было аккуратно.

все тесты теперь не по бинарной системе, а с высчитывается коэф правильности ответов... если из 3 пунктов 2 праивльных-о,5, если 1 правильный- о,2.что значительно увеличивает процент попадания.

как сказали-все тесты по всем предметам за прошлые года можно купить в профсоюзе студентов-5 евро цена.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2257
Старое 17.03.2011, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Спасибо вам всем огромное за информацию. Когда вначале прочитала этот топ руки опустились от отчаяния, что все так сложно. Теперь, когда узнала, что еще и помогают старшекурсники и тесты продаются, думаю, что не все потеряно. А по каким предметам есть подготовительные курсы и можно ли их пройти в летнее время перед поступлением, чтобы не терять учебный год?
Мелани вне форумов  
  #2258
Старое 17.03.2011, 22:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
как сказали-все тесты по всем предметам за прошлые года можно купить в профсоюзе студентов-5 евро цена.
Это офицальные тесты или составленные самими студентами?
Мелани вне форумов  
  #2259
Старое 17.03.2011, 23:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Спасибо вам всем огромное за информацию. Когда вначале прочитала этот топ руки опустились от отчаяния, что все так сложно. Теперь, когда узнала, что еще и помогают старшекурсники и тесты продаются, думаю, что не все потеряно. А по каким предметам есть подготовительные курсы и можно ли их пройти в летнее время перед поступлением, чтобы не терять учебный год?
предварительных курсов нет. можно взять курсы, которые идут параллельно с обучением-типа дополнительных занятий. но честно-мое мнение-это выброс денег в унитаз, тк они очень дороги , имхо, они бесполезны (материала ,который дают хватает вполне. свыше не спрашивают) и они отнимают ооочень много времени. а оно вам будет оочень ценно. у нас добрая половина во втором семестре отказалась от них.

tutorat-те белых экзаменов тренировочных, которых примерно по 5 за семестр по каждому предмету- достаточно в принципе,чтобы вы привыкли к системе и определили свой уровень знаний более менее объективный.

тесты-это сборники тестов за предыдущие года экзаменов и всех белых экзаменов за 3-4 года, которые составляли сами студенты старших курсов. как правило они хорошо это делают и консультируются с педагогами и педагоги по сложным предмет даже перечитывают их-те в принципе качественно сделанные.
я пишу это все про вуз, где учусь я. а там уже как в других-я не знаю.

у меня был такой же шок и такие жу руки опущенные как и у вас. помогли родственники, которые запретили все это читать и пинком послали подавать документы.

попытайтесь! главное,чтобы вас морально поддерживали близкие-это ооочень важно. особенно во втором семестре.
все получится! в конце концов у нас тут другого выхода в принципе нет. потому я считаю,что ничего мы не теряем этим годом. (даже если он не удачный в худшем прогнозе)
и оптимизм и работа- сделают свое дело, но попу поднимать нельзя от кресла.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2260
Старое 18.03.2011, 00:01
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
А по каким предметам есть подготовительные курсы и можно ли их пройти в летнее время перед поступлением, чтобы не терять учебный год?
Курсы есть частные, в течение всего учебного года, летом нет. На курсах можно выбрать один или несколько предметов. Стоимость всех предметов около 3 тыс евро за год.
Mantissa вне форумов  
  #2261
Старое 18.03.2011, 00:18
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
Мне удалось пройти этот конкурс с первого раза.
Mantissa, молодец, результат впечатляющий! В Марселе пару лет назад еще оин из Украины прошел ( тока со второго)))). Вы теперь на финишной прямой к ECN?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2262
Старое 18.03.2011, 09:26
Бывалый
 
Аватара для Mantissa
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Marseille
Сообщения: 123
Отправить сообщение для  Mantissa с помощью ICQ
pupusha, нет, я бросила учебу на третьем курсе, так уж получилось.
Mantissa вне форумов  
  #2263
Старое 19.03.2011, 10:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеMantissa пишет:
пупуша, нет, я бросила учебу на третьем курсе, так уж получилось.
Маntissa, обидно, сделано было много (PCЕМ1)

Хочу еще раз повторить, не надо вселять надежду тем кто без знаний языка, не имеет понятия как поступать, ни по каким документам приехать и т.д. (т.е. с возом и маленькй тележкой). Мелани, это не камень в ваш огород, но обратите лучше внимание на конкурс Министерства или другие страны, где больше возможностей для вашей ситуации.

Учится тяжело, но пройти возможно, сама прошла ,знаю про что говорю.

Ну раз с тестами теперь стало так просто, так и французам стало еще проще
Удачи всем учащимся
mer вне форумов  
  #2264
Старое 19.03.2011, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Ну раз с тестами теперь стало так просто
кто то писал про "просто"?
странные выводы.

обнадеживать не надо, надо загонять в угол.да.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2265
Старое 19.03.2011, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
кто то писал про "просто"?
странные выводы.

обнадеживать не надо, надо загонять в угол.да.
Я вас в угол на загоняла, никто читать сайт вас не заставлал и не заставляет. Я поступила и понятия не имела о том что здесь написано было.

После того как вы нашли здесь иформацию от людей которые как раз и не прошли в большинстве, но у них был опыт, вы их и хаите!!!! обвиняя их в стоне, да у них не было такой возможности как у вас что-то разузнать заранее.
mer вне форумов  
  #2266
Старое 19.03.2011, 18:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Я вас в угол на загоняла, никто читать сайт вас не заставлал и не заставляет. Я поступила и понятия не имела о том что здесь написано было.

После того как вы нашли здесь иформацию от людей которые как раз и не прошли в большинстве, но у них был опыт, вы их и хаите!!!! обвиняя их в стоне, да у них не было такой возможности как у вас что-то разузнать заранее.
что же за агрессивность? сколько вопрос тут не задавала-первым делом в ответ посыл был. потому информации тут конкретно в этой теме я не получила,кроме той, что невозможно этот 1 курс пройти.
вы не нервничайте.
вам нравится всех стращать-мне нет. объективность не помешает в этом вопросе.
и я никого не хаю.(что за вульгарность?)
вы молодец,что прошли, так дайте другим надежду пройти этот 1 курс.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2267
Старое 19.03.2011, 22:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Честно говоря не очень понимаю нападков mer, потому что было написано
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
попытайтесь! оптимизм и работа- сделают свое дело, но попу поднимать нельзя от кресла.
и еще, что вас больше раздражает, что кому-то пришлось пройти все самому(респект им, что справились),а кому-то подсказывают, чтобы было не так сложно? И не надо меня все время гнать в другую страну, когда сами сидите во Франции, я много пересмотрела прежде чем остановилась на ней. Трудности есть везде, проходят их тоже не все, независимо Россия это или Франция. Большое спасибо тем, кто дает конкретные советы, где что узнать, кто чем может помочь.
Мелани вне форумов  
  #2268
Старое 19.03.2011, 22:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Yuliyamichivzer
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Родилась в Волгограде, всю сознательную жизнь провела в Питере, несколько лет жила в В. Новгороде
Сообщения: 431
доктора медицины

Уважаемые коллеги, я уже поняла, что к кандидатам наук во Франции относятся никак, а к докторам медицинских наук? У кого-нибудь есть сведения? Спасибо, Юлия.
Yuliyamichivzer вне форумов  
  #2269
Старое 20.03.2011, 10:28     Последний раз редактировалось mer; 20.03.2011 в 10:38..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеYuliyamichivzer пишет:
Уважаемые коллеги, я уже поняла, что к кандидатам наук во Франции относятся никак, а к докторам медицинских наук? У кого-нибудь есть сведения? Спасибо, Юлия.
да вроде тоже ничего не дает для практики. Кто-то недавно (если не путаю) уже интересовался, посмотрите на предыд страницах да свяжитесь по личной почте.

Вы уже во Франции, попробуйте связаться с Министерством, или на месте оргазации по з/охранению, да даже просто сходить в ближайший медицинский факультет, отдел для иностарцев. В Париже, дают очень толковую инфу для первых демаршей и достаточно индивидуально.
mer вне форумов  
  #2270
Старое 20.03.2011, 10:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Девушки, никто же вас не тянул на этот сайт, никто не заставлял его читать, так что же критиковать опыт многих участников и видеть везде нападки (параноя какая-то )
Более в перепалке не участвую, так как пользы читателям она не дает никакой.
mer вне форумов  
  #2271
Старое 20.03.2011, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 53
Yuliyamichivzer,
так как у них нет такой степени, то относятся как и и кандидатам, то есть это научная степень и только, усились вашу значимость в клинической практике, как для врача с иностранным дипломом, она никак не может ... однако для работы в научной лаборатории это может очень пригодится - однако это лаборатория, а не клиника
kotovzian вне форумов  
  #2272
Старое 22.03.2011, 14:39
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
mer, pupusha, спасибо за советы, потихоньку слушаю лекции с сайта виртального медицинского университета(в основном по социальным наукам, чтобы освоить термины).
k_e_t вне форумов  
  #2273
Старое 22.03.2011, 15:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
k_e_t, так и продолжайте, все это очень поможет
связывайтесь в начале учебы с тюторатом своего универа, они и книги нужные в продаже имеют (сужу по своему факультету), и, конечно, все анналы за предыдущие годы. Бывает, что туторат проводят занятия в самом начале учебного года в течении пары недель.
Проверьте на сайтах по заявленным факультетам описание предметов, чтоб не читать лишнее (кратко описывают)
mer вне форумов  
  #2274
Старое 27.03.2011, 18:23     Последний раз редактировалось Княжна; 27.03.2011 в 18:30..
Новосёл
 
Аватара для Княжна
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Откуда: г. Москва
Сообщения: 5
Спасибо огромное sestratasha! Мне сейчас интересно все и желательно на иностранном языке. Я хочу попробовать сдать на диплом евросоюза. Если не получится его сдать, то можно попробовать через DFMS. Если я все правильно поняла.
Княжна вне форумов  
  #2275
Старое 31.03.2011, 15:38     Последний раз редактировалось sonata_; 31.03.2011 в 15:49..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Smile

Посмотреть сообщениеmer пишет:
Хочу еще раз повторить, не надо вселять надежду тем кто без знаний языка, не имеет понятия как поступать, ни по каким документам приехать и т.д. (т.е. с возом и маленькй тележкой).
соглашусь с написавшим.

Va.si.leeek я так понимаю у вас детей нет.или есть но один и под присмотром.
поэтому Вы /к счастью /не можете оценить всю сложность задачи которую ставит перед собой Мелани
я пробовала учиться с двумя детьми/3 и 7/
это должна вам сказать не для слабонервных.
поэтому прислушайтесь к совету который прозвучал тут неоднократно в различных сообщениях и от разных лиц-вы должны принять как неоспоримый факт то что в течении года-двух учебы вы должны будете исчезнуть из жизни вашей семьи и зубрить-зубрить-зубрить.
детьми и домом должен будет заниматься другой человек.это должен быть человек который будет жить с вами в одном доме/квартире/
в вашем случае муж исключается/будет появляться наездами/.

ваша мама-идеальный вариант/сложность только в том что по визе она сможет оставаться пол-года в году и то придется разрывать . то есть постоянного присутствия ее у вас не будет.получатся месяцы не прикрытые помощью.

вариант второй-фий о-пэр это студентки из России,Украины которые живут в семье,учат французский и присматривают за детьми определенное количество часов в неделю./можете ругать за русские буквы- я даже оправдываться не буду/
но тут надо быть готовой к любым ,,сюрпризам,,

вариант третий-приходящие няни/ берут за час /половину потом можно списать с налогов.но нужно быть готовой к тому что няня тоже может заболеть и даже умереть/ как у наших соседей/ и у вас окажется тыл неприкрытым.найти няню в срочном порядке так чтобы ,,мне срочно,уже вчера,,-не реально.поиски хороших нянь- долгая песня.

вам нужен будет кто-то кто мог бы разбудить-умыть-накормить-отвести в школу детей с утра.сделать ВСЕ домашние дела.забрать детей со школы ,сделать с ними уроки,накормить ,помыть и уложить спать.
вы должны понять что если вы хотите преуспеть в прохождении первого курса то вы должны будете стать для них воскресной мамой на несколько часов.все остальное время вы будете на лекциях,в библиотеке, на практических занятиях и на дополнительных платных занятиях-тюторате/который порой заканчивается в 20-21 часов/

лекции начинаются в 8 утра. школа открывается в 8,30-9 утра.
можно конечно самой отвести детей в продленку которая открывается с 7,30 а потом галопом мчаться в универ.это если за пол-часа успеваете добраться и будет кто-то кто займет для вас место в аудитории.
после школы тоже есть продленка до 19 часов. но если вы заканчиваете позже- кто-то должен их забирать.
не забывайте что все платно.так что прикиньте сколько у вас будет стоит день.

предположим
няня с 7до 9 утра/ два часа оплаты/ или продленка за двоих с 7,30 до 9,00.
обед на двоих
продленка вечером до 19,00 и оплата тому кто заберет детей до 21,00

среда-не учебный день/хотя ходят слухи что сделают половину дня учебной,что будем делать со второй-пока не совсем понятно/поэтому либо ведем детей в досуговый центр и платим полный день до 19,00 и если позже19,00- то еще тому кто будет их оттуда забирать вечером

если помощников нет- то можете забыть о том чтобы поучиться в субботу-воскресенье.

не забываем о каникулах -5 в течении года и шестые летние/которые впрочем уже не страшны так как вы успеваете закончить свою учебу до них/
обычные каникулы в среднем по 2 недели.

если ребенок заболел- это отдельный разговор.

ну что вам еще сказать
это сложно.я вас не пугаю. просто проговариваю все по-мелочам то что вам и в голову не придет/так как вы пока не знаете местных тонкостей/

готовтесь к тому что вариант,,сама сама все сама,,- это плохой вариант
я не пессимист. я реалист.

для желающих поспорить
хочу предупредить- так как я существо неконфликтное,то втягивать меня в перепалку бессмысленно-я не отвечу.
меня мама воспитала так ,,Умный замолчит первым,,
не лишайте меня иллюзии что я умная
sonata_ вне форумов  
  #2276
Старое 03.04.2011, 21:48
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Абсолютно согласна с sonata_, я оставила своего почти годовалого малыша на полное попечение моего мужа и видела своих мальчиков только на выходные. Было крайне тяжело, и жить далеко от своих и платить на 2 дома, особенно учитывая, что французкий приходилось учить одновременно с лекциями. Мое желание пройти конкурс было огромным, тк медицина для меня все. Но к моему большому огорчению мне не удалось оказаться в заветном списке.
Я тоже не хочу Мелани Вас пугать, но дейcтвительно надо серьезно подготовится к конкурсу в плане организации, особенно я Вам рекомендую выучить язык до уровня С, тк уровень В2 слабоват. Знание языка увеличит в несколько раз Вашу конкурентноспособность. При таких условиях должно все получится. Желаю удачи всем кто в данный момент учится или только собирается пойти на учебу
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
  #2277
Старое 04.04.2011, 15:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
особенно я Вам рекомендую выучить язык до уровня С, тк уровень В2 слабоват. Знание языка увеличит в несколько раз Вашу конкурентноспособность
в очередной раз соглашусь.
у меня был тоже В2/С1 - это МАЛО

начинайте учить в России. я тут была в разных регионах и на разных курсах.
как тут писали в темах обучения языка- базу тут дают плохую.несистематизированно.с пятого на десятое./я была и на бесплатных и на очень дорогих курсах-везде одно и тоже/
так что начинайте с хорошего преподавателя у себя. а подтягивать приезжайте сюда.
хотя про Ниццу ничего не знаю-может там исключительно удачный вариант преподавания.
sonata_ вне форумов  
  #2278
Старое 04.04.2011, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Va.si.leeek я так понимаю у вас детей нет.или есть но один и под присмотром.
поэтому Вы /к счастью /не можете оценить всю сложность задачи которую ставит перед собой Мелани
я пробовала учиться с двумя детьми/3 и 7/
если вы внимательно читали мои посты- я сразу написала,что с детьми будет много сложнее и им нужен присмотр обязательно,тк на 2 фронта работать не получиться.
чтобы преуспеть-надо учить круглые сутки-этого тоже никто не отрицал. не нужно моим словам придавать смысл,который они не несут.

по поводу языка, его уровня-я не согласна. тратить время на изучение его на родине-глупо и выброс денег. лучше всего учить в среде. и дешевле и быстрее.
уровень-уж с с1 более чем реально все понимать и отвечать на тестовые вопросы..
тем более, на сколько я поняла, девушка только поедет учить язык , те как мимнимум года 2(это в самом лучшем случае) она будет жить и привыкать к жизни, устраивать быт, учить язык, дети подрастут, муж переедет.
москва тоже не сразу строилась.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2279
Старое 13.05.2011, 10:07
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
Здравствуйте, в связи с задержккой ответа из вуза решила им написать. Не подскажите кто отвечает за набор на первый курс Responsable de la scolarité или Premier cycle (PCEM1) или Secrétariat du Doyen или Responsable Administratif А то я даже на знаю кому и писать с просьбой ответить в каком состоянии моё досье ...
Или может какая нибудь ещё другая служба...
k_e_t вне форумов  
  #2280
Старое 13.05.2011, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
Здравствуйте, в связи с задержккой ответа из вуза решила им написать. Не подскажите кто отвечает за набор на первый курс Responsable de la scolarité или Premier cycle (PCEM1) или Secrétariat du Doyen или Responsable Administratif А то я даже на знаю кому и писать с просьбой ответить в каком состоянии моё досье ...
Или может какая нибудь ещё другая служба...
Пишите в Scolarité de 1 cycle (PAES)
Rechka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 21:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX