Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2221
Старое 05.03.2011, 08:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Спасибо, что не поленились объяснить. На самом деле я прочитала тему, чуть не окосела пока читала. Есть много моментов, которые я не поняла, сокращения на франц., но если я прошу в двух словах обяснить с чего начать, это вовсе не означает, что я ленива. Если хоть одному врачу из России удалось добиться того,о чем мечтает весь топ, я это тоже смогу сделать. В свое время не ленясь, дабы увеличить себе каникулы, сдавала по 2 экзамена досрочно и раньше остальных студентов. Моим детям нужен морской воздух,ситуация со здоровьем такова,поэтому жертвую всем,чего я добилась здесь и могу добиться. Кроме вас мне спросить в данный момент не у кого, а так как вы через это прошли прошу не раздражаясь помочь мне. У меня есть и второй вариант-выяснить все на месте,но тот кто предупрежден,тот вооружен. Еще раз спасибо.
Мелани вне форумов  
  #2222
Старое 05.03.2011, 11:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Спасибо, что не поленились объяснить.:браво: На самом деле я прочитала тему, чуть не окосела :еек:пока читала. Есть много моментов, которые я не поняла, сокращения на франц., но если я прошу в двух словах обяснить с чего начать, это вовсе не означает, что я ленива. Если хоть одному врачу из России удалось добиться того,о чем мечтает весь топ, я это тоже смогу сделать. В свое время не ленясь, дабы увеличить себе каникулы, сдавала по 2 экзамена досрочно и раньше остальных студентов. Моим детям нужен морской воздух,ситуация со здоровьем такова,поэтому жертвую всем,чего я добилась здесь и могу добиться. Кроме вас мне спросить в данный момент не у кого, а так как вы через это прошли прошу не раздражаясь помочь мне. У меня есть и второй вариант-выяснить все на месте,но тот кто предупрежден,тот вооружен. Еще раз спасибо.
На наши замечания не стоит обижаться, но если каждый новичек заходя будет задавать одни и теже вопросы вместо того, чтобы прочитать и иметь смысл о чем спрашивать.
Многие старожилы на сайте и в этом топике ходили своими ножками по учереждениям и собирали информацию, поэтому это их право рассказывать в подробностях или нет. Мне никто ничего не рассказывал, все было узнано самостоятельно.
То что вы сдавали по несколько экзаменов ни о чем не говорит, совершенно. Экзамен -не конкурс, а вот это плохо понимается нашими соотечественниками.
Ну а так как нет знаний языка, возраст скорее уже за 30, пробуйте лучше через министерсвто, что тоже не очeвидно, приехать на учебу по учебной визе, думаю, будет проблематично приехать в вашем положении.
mer вне форумов  
  #2223
Старое 05.03.2011, 18:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Мелани, я понимаю , что лень читать большую тему
Будем милосерднее, дело не в лени, новичкам действительно трудно осилить ПОНЯВ ВСЕ 75 страниц, тем более людям не коснувшимся системы.
Мелани, как грустно не звучит, но Ваши шансы практиковать в Нице в качестве акушера-гинеколога равны нулю: на юге нет недостатка специалистов, это раз(демографический момент вопроса), русский диплом никому не нужен, это два, с резидантурой или без, без знания языка трудно вообще что-либо делать, язык учится не пару недель.
Самый верный путь - пробовать пройти через конкурс в конце 1 курса, там можно "проехать" и без великолепного французского, но нужно запомнить кучу информации напамять. В конце 6 курса - конкурс на интернатуру,(здесь себе специальностиь не выбирают как у нас), гинекология востребованная специальности из примерно 7000 шестикурстников нужно быть в первых 2500 макси, реальнее быть терапевтом, как почти все наши, кто прошел по этому пути. С детками да еще маленькими учиться трудно.
Про конкурс на получение еще призначнее в Вашем случае, хотя арабы его сдают не работая вообще ни дня во Франции, но они франкофоны.
Вот такое ктаркое резюме темы в Вашем вопросе
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2224
Старое 05.03.2011, 18:33
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
И в Ницце по-моему есть медфак. И почему бы за морским клоиматом не отправиться в соседнюю Италию, там наши доктора идут на 6 курс и нет такого "дурдома" как во Франции
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2225
Старое 05.03.2011, 18:41
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
если не подтвердите диплом (а подтвердить - очень сложно, поверьте)
Резюмируя тему, подтвердить диплом во Франции звучит не корректно, т.к. ни экивалента ли другого документа взамен диплома не дают. Есть либо путь получения французского диплома ( PACES= ENC=internat=ordre de médecins) либо получение разрешения рабоать во Франции ( PAE = 3 ans en tant qu'AAC= autorisation d'éxercer en France+ запись ordre de médecins)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2226
Старое 05.03.2011, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Pupusha спасибо за понимание, я на самом деле в полной растерянности. Даже не думала, что настолько никчемны годы потраченные на учебу(для Франции). В Италии у меня нет знакомых, а в Ницце есть, поэтому и пытаюсь узнать в этом направлении. Надеюсь дадут долгосрочную визу,устрою детей в школу и наняв помощницу смогу грызть гранит науки. Все-таки одной, в чужой стране с 2 детьми (муж будет работать в Питере и приезжать каждый месяц) будет нелегко, но пусть будет тяжело мне, чем детям со здоровьем(из-за климата и поливалентной аллергии они страдают стенозами, пансинуситами, у одного идет снижение слуха, какое-то время использовали спреи в нос с гормонами, другие не помогали, теперь еще обоим астму ставят под вопросом, постоянно болеют, а им только 8 и 5). Вывожу их даже за 300 км от Питера проявления аллергии становятся меньше. Извините, что засоряю тему своими проблемами, просто хотела дать полную картину желания переехать и утвердиться как специалист. Мои родители, брат и многие родственники тоже связаны с медициной (папа заслуженного врача России получил еще когда я была маленькой ( мне 33). Я не могу позволить себе разочаровать своих родителей. Если по-другому не получиться, значит буду учить язык, а потом поступать на 1 курс.
Мелани вне форумов  
  #2227
Старое 07.03.2011, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Мелани, забыла вам сказать про Италию, когда писала ранее, действительно, там другая система для иностранцев, нет конкурсов. Тоже существует сайт похожий на этот, там можно найти кучу информации. Но и в Италии нaчинают усложнять прием иностранцев.
Раз вам язык изучать с нуля, подумайте про Италию.
Для вас главное решить на каком основании приехать, оформить долгосрочную визу. А это уже другой топик
mer вне форумов  
  #2228
Старое 07.03.2011, 14:03
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Тоже существует сайт похожий на этот, там можно найти кучу информации.
to mer,

а не подскажете адрес сайта?


Посмотреть сообщениеmer пишет:
Раз вам язык изучать с нуля, подумайте про Италию.
to Мелани,

вот-вот, и я о том же (говоря о Германии), раз стартовать в плане языка с нуля, то Франция - не лучший выбор.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
  #2229
Старое 07.03.2011, 14:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
russianitaly.com
mer вне форумов  
  #2230
Старое 07.03.2011, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Была на итальянском сайте, совсем не понравился, так как информации значительно меньше, чем на этом и пользоваться неудобно. Прочитав про признание наших дипломов в Италии, стало на душе тяжко. Все-таки попробую в Ницце, хоть будет информационная поддержка от знакомых, которые давно зовут. А есть кто- нибудь, кто учиться на мед.факе в универе Ниццы?
Мелани вне форумов  
  #2231
Старое 10.03.2011, 09:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Была на итальянском сайте, совсем не понравился, так как информации значительно меньше, чем на этом и пользоваться неудобно. Прочитав про признание наших дипломов в Италии, стало на душе тяжко. Все-таки попробую в Ницце, хоть будет информационная поддержка от знакомых, которые давно зовут. А есть кто- нибудь, кто учиться на мед.факе в универе Ниццы?
Если дейстиветльно нужно, то можно всегда найти информацию на любом сайте.
mer вне форумов  
  #2232
Старое 10.03.2011, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Если дейстиветльно нужно, то можно всегда найти информацию на любом сайте.
Поэтому ищу здесь и многое уже для себя нашла. Спасибо форуму.
Мелани вне форумов  
  #2233
Старое 10.03.2011, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Я читала, что если учишься в российском универе и хочешь перевестись во Франц., то переводят на курс или два ниже. Это делается только для других направлений( не медиц.) или для учащихся медиков тоже? Если и для медиков таже система, то я не понимаю, почему студент может продолжать учебу, хоть и курсом ниже, а врач с дипломом и специальностью должен идти на первый курс, а не на 6 сразу, к примеру.
Мелани вне форумов  
  #2234
Старое 10.03.2011, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Я читала, что если учишься в российском универе и хочешь перевестись во Франц., то переводят на курс или два ниже. Это делается только для других направлений( не медиц.) или для учащихся медиков тоже? Если и для медиков таже система, то я не понимаю, почему студент может продолжать учебу, хоть и курсом ниже, а врач с дипломом и специальностью должен идти на первый курс, а не на 6 сразу, к примеру.
Нет, такая схема к мед учебе неприменима, единственную возможную комбинацию вам уже описали.
Вы опять начинаете применять и сравнивать информацию для других отраслей с тем, как это происходит на медицине. Здесь это не обычная специальность, а очень контролируемая и регламентируемая. Не ищите лазеек там, где их нет, вы не первая врач, которая хочет здесь по специальности устроиться. Сказано, нужно пройти два конкурса -1 и 6 курса, так все подчиняются.
Ну а то, что пытаетесь, ищите, вы молодец. Знаю как трудно просто принять такое решение, уехать из обустроенной жизни в неизвестность.
Rechka вне форумов  
  #2235
Старое 10.03.2011, 19:52
Бывалый
 
Аватара для k_e_t
 
Дата рег-ции: 13.07.2008
Откуда: Омск
Сообщения: 186
mer, извините, куда то тема от меня убежала. Я подала документы через кампус, теперь жду ответ из первого университета(в общем в неизвеснисти и подвешенном состоянии)
k_e_t вне форумов  
  #2236
Старое 10.03.2011, 20:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 26
Посмотреть сообщениеRechka пишет:
Ну а то, что пытаетесь, ищите, вы молодец. Знаю как трудно просто принять такое решение, уехать из обустроенной жизни в неизвестность.
Вы правы очень тяжело понимать, что надо начать сначала, отдав медицине почти 19 лет. А просто сдать медицинский экзамен кто-нибудь пытался, только читала, что не все даже решаются на него?
Мелани вне форумов  
  #2237
Старое 10.03.2011, 21:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеk_e_t пишет:
мер, извините, куда то тема от меня убежала. Я подала документы через кампус, теперь жду ответ из первого университета(в общем в неизвеснисти и подвешенном состоянии)
k_e_t, удачи вам с поступлением.
Если есть возможность пообщаться со студентами этого факультета, узнайте по каким книгам позаниматься, хоть одна, две специальности. Чтобы понимать с самого начала о чем идет речь на лекциях, занятиях. Есть открытые сайты (не подскажу) где студенты тусуются; может быть литература для подготовки особо и не менялась после реформы.
mer вне форумов  
  #2238
Старое 10.03.2011, 23:30
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеmer пишет:
Есть открытые сайты (не подскажу) где студенты тусуются
www.e-carabin.net
www.remede.org
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2239
Старое 14.03.2011, 14:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеМелани пишет:
Вы правы очень тяжело понимать, что надо начать сначала, отдав медицине почти 19 лет. А просто сдать медицинский экзамен кто-нибудь пытался, только читала, что не все даже решаются на него?
нет ничего страшного,поверьте. это всего лишь год-первый курс, по сути, очень малое количество времени.
все реально и возможно. со мной вот учится врач лет 55.

учиться сложно, но не из за программы, а из за обстановки, тк тут понятия дисциплина-отсутствует как факт (по крайней мере на моем факультете), ор, гул, пошлые шутки на лекциях-это в порядке вещей. (если университет предоставляет интернет лекции-лучше учиться дома-продуктивности больше в разы)

с ниццей дела чуть сложнее-они не очень любят брать врачей на переучку-очень часты отказы у них с формулировками- вы уже получили образование в родной стране...
так что продумайте хорошо, в какие еще города вы можете поехать (там надо будет 3 вуза выбрать перед подачей документов)

а в целом-дерзайте!! сейчас после изменений- мне кажется проще сдать стало 1 курс-писать ничего не надо-решай себе тесты и все)
и обязательно, просто обязательно перед тем, как идти учиться поднимите все свои знания по высшей математики-без них-пиши пропало.
все остальное-вполне реально и менее сложно,чем у нас, в россии.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2240
Старое 14.03.2011, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Rechka
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 590
Отправить сообщение для Rechka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
с ниццей дела чуть сложнее-они не очень любят брать врачей на переучку-очень часты отказы у них с формулировками- вы уже получили образование в родной стране...
так что продумайте хорошо, в какие еще города вы можете поехать (там надо будет 3 вуза выбрать перед подачей документов)
Подтверждаю эти слова, узнайте все -таки заранее, берет ли фак Ниццы иностранцев для подтверждения дипломов. Так как не каждый институт этим занимается. У меня была знакомая, жила в Париже с семьей и детьми, так ее не приняли во все факи Парижа, отправили в другой регион на первый курс. Так она и ездила два года домой на выходные. Как бы у вас так тоже не получилось- переедите с детьми в Ниццу,а учиться придется в другом городе.
Rechka вне форумов  
  #2241
Старое 14.03.2011, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
нет ничего страшного,поверьте. это всего лишь год-первый курс, по сути, очень малое количество времени.
все реально и возможно. со мной вот учится врач лет 55.

учиться сложно, но не из за программы, а из за обстановки, тк тут понятия дисциплина-отсутствует как факт (по крайней мере на моем факультете), ор, гул, пошлые шутки на лекциях-это в порядке вещей. (если университет предоставляет интернет лекции-лучше учиться дома-продуктивности больше в разы)

с ниццей дела чуть сложнее-они не очень любят брать врачей на переучку-очень часты отказы у них с формулировками- вы уже получили образование в родной стране...
так что продумайте хорошо, в какие еще города вы можете поехать (там надо будет 3 вуза выбрать перед подачей документов)

а в целом-дерзайте!! сейчас после изменений- мне кажется проще сдать стало 1 курс-писать ничего не надо-решай себе тесты и все)
и обязательно, просто обязательно перед тем, как идти учиться поднимите все свои знания по высшей математики-без них-пиши пропало.
все остальное-вполне реально и менее сложно,чем у нас, в россии.
Здоровы, что вы полны оптимизма.
Желаю удачи всем настоящим студентам и будущим в преодолении первого курса.
Уже второй раз слышу, что сейчас программа стала проще (по Парижу), но тогда не забывайте, что и для самих французов стало проще.
Многое реально, но не обольщайте других раньше времени, что здесь проще.
mer вне форумов  
  #2242
Старое 14.03.2011, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.05.2008
Откуда: France,95
Сообщения: 593
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
сейчас после изменений- мне кажется проще сдать стало 1 курс-писать ничего не надо-решай себе тесты и все)
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
все остальное-вполне реально и менее сложно,чем у нас, в россии
Я вот тоже не совсем согласна.

Может, конечно, после изменений и проще стало,... но по крайней мере 4 года назад мне не показалось что все это менее сложно чем у нас.
Конечно, если сразу после учебы пробовать, может быть так и бывает, а когда ты уже именно практикующий врач, возвращаться к физике-высшей математике ОООчень тяжело.

Надеюсь, что все действительно как пишет Va.si.leeek и всем,конечно, больших успехов, но настраиваться надо на трудную учебу
Kacia вне форумов  
  #2243
Старое 14.03.2011, 18:39     Последний раз редактировалось Va.si.leeek; 14.03.2011 в 18:45..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеKacia пишет:
Я вот тоже не совсем согласна.

Может, конечно, после изменений и проще стало,... но по крайней мере 4 года назад мне не показалось что все это менее сложно чем у нас.
Конечно, если сразу после учебы пробовать, может быть так и бывает, а когда ты уже именно практикующий врач, возвращаться к физике-высшей математике ОООчень тяжело.

Надеюсь, что все действительно как пишет Va.si.leeek и всем,конечно, больших успехов, но настраиваться надо на трудную учебу
вот именно поэтому я и говорю,что самое главное-вспомнить математику. физику объяснят на месте, но знания интегрального, дифференциального исчисления-жизненно необходимы.

все отсальное это что? биология? анатомия? гистология? химия? абсолютно все программа нашего вуза в россии, только чуть в другом ракурсе. химия вообще одинакова, физика тоже (как оказалось потом )гистология- нового ничего не изобрели совсем.

может быть проблемой история медицины-философия- тут надо много зубрить.
в общем и целом- пройти это все реально. просто надо заниматься. заниматься и еще раз заниматься. о кино-кафе-домино-забыть на год или 2. это правда. но и то, я себя ловлю на мысли, что если бы я была носителем языка- проблем бы не было вообще с обучением. (так и среди французов видно- кто учиться0 высокое место имеет, кто не учиться -только трепется и устраивает балаган на лекциях-все внизу сидят)

в целом- это опыт, это интересно.каков бы ни был результат.

Цитата:
Многое реально, но не обольщайте других раньше времени, что здесь проще.
ну да, лучше как в этой теме- с тоской в голосе говорить как все сложно и как все невозможно. еще 2 года назад именно эта тема чуть не лишила меня возможности моральной учиться. все эти возгласы, что все нереально, что все сложно, и вообще нечего соваться- лейтмотив данного раздела. это все неправда.

пытаться надо обязательно и не так страшен черт как его малюют. не в 1 год, так во второй- пройти это все реально. и вундеркиндом быть необязательно. а если летом, заранее восстановить знания гистологии, анатомии-это все очень сильно облегчит жизнь во время учебы.

тут может и не проще (хотя некоторые предметы проще имхо), но явно не сложнее ,чем в россии. просто как будто ты поступаешь в вуз россии на общих основаниях с общим потоком практически без блата ( а он тут тоже есть).
Va.si.leeek вне форумов  
  #2244
Старое 14.03.2011, 19:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 412
еще раз повторю, раз вы полны оптимизма, то это очень хорошо. Можно предположить, что у вас хорошие результаты после первой сессии? Фраза дедушки Ленина "учиться, учиться и еще раз учиться" актуальна везде, в любой стране, вы не первооткрывательница

Статистики никто не знает, кроме как самих факультетов, но и среди врачей-иностранцев франкоговорящих результаты, увы, не столь блестящи. Среди наших и того хуже.
Ну а про тоску в этом топике, это не ко мне.
Если результат-не главное, то зачем и вообще затевать эту учебу? Но продолжать беседу в этом русле не буду, иначе будет просто болтовня (штрафов не хочу)
mer вне форумов  
  #2245
Старое 14.03.2011, 19:46
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
еще 2 года назад именно эта тема чуть не лишила меня возможности моральной учиться.
Не забывайте, что это конкурс,а не просто хорошо подготовиться и сдать экзамены; писала здесь уже одна форумчанка, что была мажором по результатам белоко конкурса, а в итога была впритык к . Оптимизм хорош, дозированный, т.к. система ооочень отличается от нашей и в большинстве случаев трудно влится в "местную картинку".
Отпишитесь после учебы, мы Вас хором поздравим
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2246
Старое 14.03.2011, 19:54
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
все отсальное это что? биология? анатомия? гистология? химия? абсолютно все программа нашего вуза в россии, только чуть в другом ракурсе
Только чуть в другом ракурсе? Насмешили чесс слово. Преподавание в корне отличаетсяот "домашнего" к этому надо быть готовым. Не будет многочисленных практических занятий, благодаря которым и ленивому в голову что-то влезет, анатомия будет по рисункам и картинкам, сухо и скупо, как в матиматике, согласна с гистологией не сложно, эмбриологию так нам не преподавали, медицинскую генетику тоже, биофизику тоже так не давали детально.И угнаться на французами с бак С не так легко, но это так не пессимизм и пережитый лично реализм))))( выше писала)
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2247
Старое 14.03.2011, 20:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеpupusha пишет:
Только чуть в другом ракурсе? Насмешили чесс слово. Преподавание в корне отличаетсяот "домашнего" к этому надо быть готовым. Не будет многочисленных практических занятий, благодаря которым и ленивому в голову что-то влезет, анатомия будет по рисункам и картинкам, сухо и скупо, как в матиматике, согласна с гистологией не сложно, эмбриологию так нам не преподавали, медицинскую генетику тоже, биофизику тоже так не давали детально.И угнаться на французами с бак С не так легко, но это так не пессимизм и пережитый лично реализм))))( выше писала)
анатомия тут для школьников- ее уровень реальный на 1 курсе-школьная программа, не более, мед генетику- у нас был 2 раза за все 6 лет предмет такой в институте, эмбриология как и тут шла с гистологией вместе, еще и при поступлении требовали знания зоологии- все тоже самое,что тут. биофизика- я честно подняла свои конспекты и обнаружила,что мы все это проходили и у нас , только без математики-, а она во франции очень нужна-это факт неоспоримый.
практических занятий тут нет, (за исключением анатомии, где они были у нас, но при таком уровне преподавания-они и не нужны на 1 курсе, на 2-да, но это уже другая история), семинаров по химии, физике и биологии-весь первый семестр. тоже подходи, спрашивай, все объяснят.

система другая, но в этой теме все так расписали черным- что желания учиться сразу пропадает. становится дико страшно.

я всего лишь о том, что бы не стращали людей в такой степени.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2248
Старое 14.03.2011, 20:31
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
биофизика- я честно подняла свои конспекты и обнаружила,что мы все это проходили и у нас , только без математики-, а она во франции очень нужна-это факт неоспоримый.
Ну я еще в прошлом веке в мед училась в Киеве))), Вы видать более поздний продукт пост-советского образования. У нас по биофизике тогда даже о сканере не заикались, а сейчас это уже в порядке вещей такой пустячок вместе с ЯМР.
Цитата:
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
на 1 курсе, на 2-да, но это уже другая история
Так Вы уже успешно отстрелялись на PСЕМ1?
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
  #2249
Старое 14.03.2011, 20:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.05.2008
Откуда: paris
Сообщения: 145
Цитата:
Так Вы уже успешно отстрелялись на PСЕМ1?
нет ))) мне еще рано, даже 1 год еще не закончился))

но что я поняла точно, если я не пройду в эти 2 попытки-это будет исключительно моя вина, а не уровень сложности обучения. это факт.
Va.si.leeek вне форумов  
  #2250
Старое 14.03.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеVa.si.leeek пишет:
если я не пройду в эти 2 попытки-это будет исключительно моя вина
Ну или от корректоров в случае rédactionnel))))
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX