Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2009, 13:24     Последний раз редактировалось Ptu; 16.12.2009 в 18:16..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 09.08.2009
Откуда: Россия
Сообщения: 6
Exclamation Отказ в визе: помогите разобраться

Добрый день, друзья! Во-первых, огромное спасибо всем, кто ответил на мой предыдущий вопрос относительно того, должны ли ли быть на частном приглашении марки.
На свой страх и риск я все-таки отдала в Визовом центре приглашение без марок - в Визовом центре мне не сказали, что с таким приглашением будет стопроцентный отказ, а мэрия очень убедительно уверяла, что "они всегда так делают приглашения". В итоге мои приключения продолжаются - два дня назад получила из посольства паспорт со штамп ом приеме документов, незакрытый визой,то есть "до свидания", отказ С1 .
Скажите, пожалуйста, у кого нибудь были подобные ситуации с отказом и что лучше в этой ситуации делать? Что такое аппеляция и как на нее подавать?? В Визовом центре мне сказали, что в случае отказа я могу в принципе сразу же записаться на новую подачу документов непосредственно в Консульство на личное собеседование. Могу ли я внести определенные исправления в документы и просто записаться на новую подачу документов или существует какая-то обязательная особая процедура для аннулирования отказа?
Еще несколько слов о моей ситуации...Здраво поразмыслив, я пришла к выводу, что, возможно причиной отказа было не только отсутствие марок на приглашении, вот мои рызмышления по этому поводу, поправьте, меня, если я не права:
1) У меня уже была мультивиза во Францию на 4 месяца, получила ее в апреле этого года, закончилась она первого октября. Тоже по частному приглашению ездила на полтора месяца. Но есть нюанс - летела в Париж через Прагу, и штампы в паспорте мне ставили только в пражском аэропорту. Может быть в Консульстве решили, что я и не была во Франции, а все полтора месяца провела в Чехии??? Но, у меня сохранились копии авиабилетов, могу сделать детализацию счета моих телефонных переговоров по мобильному из Франции.
2) В прошлый раз мой друг написал в приглашении, что в доме, в который он меня приглашает кроме него, также проживают его супруга и двое детей примерно моего возраста (23 и 20 лет), мне самой 25. То есть, по сути дела, я как бы ехала не к мужчине ,а в семью. В этот раз мне приглашение делал другой друг, который разведен (сама я тоже в браке не состою) и проживает один в доме. Могло это сыграть какую-либо роль?? Может стоит сделать другое приглашение, так чтобы меня пригласил, к примеру, женатый брат моего друга? Или же в Консульстве уже хранятся сведения о том, кто меня уже приглашал и не стоит нарываться на лишние неприятности??? И вообще, как-то это не совсем справедливо - что же одинокий мужчина не имеет права пригласить женщину, просто потому что он мужчина, а она -женщина и обя они - свободны???
3) Я не предоставляла никакой справки с места работы, поскольку работаю переводчиком и преподавателем с английского и французского языка по временным договорам и еще иногда консультирую по юридическим вопросам (у меня два высших образования), но я предоставляла выписку счета в банке из расчета 50 евро на каждый день пребывания. То есть, я вполне платежеспособная, К слову сказать в прошлый раз, я также не предостваляла справки с места работы, а давала только выписку со счета, и вопросов не возникло.
4) Может дело в том, что в прошлый раз я ехала только на полтора месяца, а в этот раз хотела почти на три (85 дней)? Еще я отдала только бронь авиабилетов (в прошлый раз делеа также, билеты выкупала только после получения визы). И в Консульстве решили, что я решила вообще обратно в Россию не возвращаться. Но насколько я знаю по краткосрочной визе нет никакой возможности остаться во Франции навсегда, и в любом случае придется сначала возвращаться в Россию и запрашивать долгосрочную визу.
Спасибо, всем, кто все-таки умудрился дочитать до конца мое длиннющее сообщение...Итак, что посоветуете в моей ситуации??? Какие изменения вносить в документы и как лучше всего аннулировать отказ в минимальный срок??? Заранее выражаю мою благодарность за помощь.
Jeanine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 21:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX