Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 13.01.2014, 13:11
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
В 2013 году конкурс на пластических хирургов был ровно в 2 раза меньше
эти цифры нi о чем не говорят, может приехать 5-10... человек хорошо подготовленных и ....Идея конкурса я про лист "А" быть среди лучших,значит надо хорошо и основательно подготовится
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 13.01.2014, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
pupusha, sestratasha,
denviks1, ПОЗДРАВЛЯЮ с успешной сдачей РАЕ.
А вас pupusha, особенно,как прошедшей конкурс в списке"А" и с маленькими детками!
Поделитесь,пожалуйста,этими "шаблонами"ответов.Где их лучше всего осваивать?Сайты?Книги?
Спасибо
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 14.01.2014, 15:41
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеfromSPb пишет:
Поздравляю всех с наступившими праздниками!

Я подаю свое доссье на ДФМСА 2014/2015. У меня возникла с проблема. Необходимо предоставить "тоус лес доцументс ен лангуе éтрангèрес доивент êтре аццомпагнéс де леур традуцтион ен франçаис, цертифиéе пар ун органе агрéé (нотаире оу традуцтеур профессионнел)".
Не парьтесь. Сходите в бюро переводов на улицу Восстания. У меня никаких проблем с их переводами не было.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.01.2014, 20:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Примите и мои поздравления!!! Хотел бы также спросить. Я интерн по радиологии, в основном сосредоточен на МРТ. До конца интернатуры остался год. Язык свободный (недавно сдал С2 дальф). На DFMS не пускают из института, говорят надо академку брать. Хотел бы работать врачем во Франции. Подскажите что мне делать лучше? Хотел бы стать там радиологом, если возможно. Спасибо!
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.01.2014, 23:46     Последний раз редактировалось romaniaeuro; 15.01.2014 в 01:45..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Примите и мои поздравления!!! Хотел бы также спросить. Я интерн по радиологии, в основном сосредоточен на МРТ. До конца интернатуры остался год. Язык свободный (недавно сдал С2 дальф). На DFMS не пускают из института, говорят надо академку брать. Хотел бы работать врачем во Франции. Подскажите что мне делать лучше? Хотел бы стать там радиологом, если возможно. Спасибо!

С2 + не пускают - улыбнуло........ (смысл было учить на С2..?)

всеми правдами-неправдами на DFMS..(дайте взятку ректору, например..шутю...)

"Хотел бы стать там радиологом.." - вычитайте все, что писала Roksanne (она Ваша коллега, модератор форума и автор темы - "Диплом врача во Франции")
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 15.01.2014, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
bmw37, возьмите академ.Вы же ничего не теряете при этом.И подавать будете на 3 годичное обучение.А за 3 года сдадите РАЕ.
Обратитесь к sestratasha.Этот доктор знает все тонкости данного "внедрения".
А Roksanne вряд ли знает,так как работу получала здесь во Франции как беженка.А у них "льготы" и другие правила.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 15.01.2014, 18:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеморская пишет:
bmw37, возьмите академ.Вы же ничего не теряете при этом.И подавать будете на 3 годичное обучение.А за 3 года сдадите РАЕ.
Обратитесь к sestratasha.Этот доктор знает все тонкости данного "внедрения".
А Roksanne вряд ли знает,так как работу получала здесь во Франции как беженка.А у них "льготы" и другие правила.
ну, если уж на то пошло - то обратитесь лучше к fromSPb - она как раз в данное время занимается этими вопросами...
Roksanne - мною рекомендована, как коллега постера (в связке: "..Я интерн по радиологии, в основном сосредоточен на МРТ ..."), которая может дать обьективную оценку функциональных обязанностей французского радилога.
sestratasha - соглашусь, может внести ясность, но бывает тут не так часто.... а термин записи DFMS2014-2015 истекает в феврале...
и повторюсь - уважаемый bmw37, если у Вас действительно С2 (и почему мне не верится..? без обид) - то всеми правдами-неправдами, и как можно быстрее.........
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 15.01.2014, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
Верить или не верить Ваше право. Я здесь не затем чтобы убеждать кого-то. Просто отучился 6лет в медицине и паралельно заочно на филол. Дата уже вытекала 15 janvier. То есть сегодня. Прошу теперь помочь советом касаемо дфсма. Кто проходил?? Интернатура у меня в укр кончается 30 января 2015. Успею ли я подаётся ещё на дфсм 2016?? Я пришёл за советом а не за упреками. СПС. для справки вот мой с1 . https://www.dropbox.com/s/d5s9r3mxog...ALF%20C1_1.jpg с2 ещё в пути
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 15.01.2014, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для romaniaeuro
 
Дата рег-ции: 21.11.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 221
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Верить или не верить Ваше право. Я здесь не затем чтобы убеждать кого-то. Просто отучился 6лет в медицине и паралельно заочно на филол. Дата уже вытекала 15 janvier. То есть сегодня. Прошу теперь помочь советом касаемо дфсма. Кто проходил?? Интернатура у меня в укр кончается 30 января 2015. Успею ли я подаётся ещё на дфсм 2016?? Я пришёл за советом а не за упреками. СПС. для справки вот мой с1 . https://www.dropbox.com/s/d5s9r3mxog...ALF%20C1_1.jpg с2 ещё в пути
ответ - на мэйле....
с хорошим языком - читайте официальные бумаги.
с Украины тут - sestratasha проходила (гляньте профиль)
Интернатура у меня в укр кончается 30 января 2015 - возьмите академку, и она закончится в мае 2015...
выбивайте соглашение из Вашего завкафедрой (руководителя интернатуры) - если будут нервничать - помните: "Фиолетовые евры - успокаивают нервы".
bonne chance
__________________
Dieu soit loué..!
romaniaeuro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 23.01.2014, 18:28
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
bmw37, написала Вам в личку.
Друзья, у меня здесь ящик ЛС вечно переполнен. И в ветку дейсвительно нечасто захожу. Пишите на мне на мэйл.
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 30.01.2014, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Друзья, я сдала!!!! Я безмерно счастлива!!! Мне просто не верится в этот подарок судьбы! Я всего три года во Франции и сдала с первой попытки! Конечно, по листу С и в этом моя самая главная удача. Я приехала во Францию в нужный момент.
Основатели ветки, вы не представляете, как я вам благодарна! Вся моя история приезда во Францию в этой ветке. Я общалась с вами, еще когда переезд была только в проекте и не знала ни слова по-французски. И вы всегда делились в открытую, безкорыстно, без умалчивания всей самой свежей информацией, какой владели. Вы делились своим опытом, вы меня учили, готовили морально и пратически к тому, что будет со мной происходить. Я могу сказать, что именно вы провели меня через этот путь! Причем так, что я избежала по большей части всех тех страданий, разочарований, долгих лет изнурительной работы, какие пережили вы. Моя удача сегодня - это ваши ошибки, палки в ваши колеса (о которых вы здесь предостерегали и писали), ваша борьба, ваши стиснутые зубы и упорство. Если бы вы всем этим не делились откровенно здесь, неизвестно, что бы у меня получилось. Я вам безмерно благодарна! Вы в прямом смысле изменили мою судьбу!
Roksanne, Kokina, Pupusha, Paule, Vendredi, Drvictor, Rews, Le doyen и многие другие, спасибо!Спасибо!Спасибо!

Вдохновения, удачи всем, кто будет еще сдавать! Верьте, и у вас все получится!
Спасибо за то, что помнишь
Ты - умница.
Я и не сомневалась, что у тебя всё получится. Теперь быстро собирай досье и быстро отправляй, ибо его рассмотрение для комиссии, даже полностью полного, со всеми нужными документами - это очень длительный процесс. Запасись терпением.
И вообще всем - желаю терпения. А ещё упорства и веры в то, что если стараться, биться, стучаться - то двери откроются. Ибо это так и есть
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 30.01.2014, 00:58     Последний раз редактировалось Roksanne; 30.01.2014 в 01:30..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеморская пишет:
А Roksanne вряд ли знает,так как работу получала здесь во Франции как беженка.А у них "льготы" и другие правила.
Эмм... Даже не знаю что сказать. Мне вообще-то не за статус беженца работу врачом дали. Я начинала как FFI. И статус беженца мне помог после конца контракта FFI продолжить работать в той же больнице как атташé. Мой зав.отделением сам же и озаботился сменой моего статуса и сам же меня, в статусе атташé там и оставил, где я (в его отделении) в статусе иностранного интерна (FFI) работала.
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
Я интерн по радиологии, в основном сосредоточен на МРТ. До конца интернатуры остался год. Язык свободный (недавно сдал С2 дальф). На DFMS не пускают из института, говорят надо академку брать. Хотел бы работать врачем во Франции. Подскажите что мне делать лучше? Хотел бы стать там радиологом, если возможно. Спасибо!
Эхх, писала-писала, а большое сообщение взяло и пропало.
Короче, радиологи во Франции - поливалентны. Нужно уметь описывать обычные рентген-снимки, нужно уметь руководить рентген-исследованиями (TOGD, cystographie etc), нужно делать все узи ( можно не уметь/не хотеть делать подробные допплер-исследования сосудов, эхокардиографию и узи беременности (échographie obstétricale) ), всё остальное - надо уметь и делать.
Необходимо! знать маммографию, компьютерную томографию и мрт. Нужны те, кто умеют делать практически всё.
Пишите в личку, возможно я смогу Вам помочь с местом иностранного интерна-радиолога.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 30.01.2014, 02:10     Последний раз редактировалось rews; 30.01.2014 в 02:33..
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Давно не был в ветке, от всей души поздравляю sestratasha, а также всех остальных !! Искренне рад за всех вас !!
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 31.01.2014, 11:59     Последний раз редактировалось bmw37; 31.01.2014 в 12:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
День добрый, уважаемая Роксан! Огромное Вам спасибо за отклик и предоставленную информацию. Думаю нам проще будет списываться по имейлу, так как я сюда практически не захожу. Вот мой имейл bignik@bk.ru, отправте мне пустое письмо, как будете иметь свободную минутку. ПС. Сейчас очень сильно интересуют книги по специальности, нужно набиратся их лексикона, так как с речью проблемм практичиски не испытываю. Спасибо еще раз!!!
sestratasha, Вам тоже огромное спасибо за ответ!!!! Напишите мне свой имейл, или пишите на мой. Я добавил Вас в скайпе, но пока безрезельтатно(( Спасибо!!!!
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 08.02.2014, 22:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2010
Откуда: Grenoble
Сообщения: 2
Книги по специальности (особенно по радиологии) на французском языке можете скачать с сайта www.avaxhome.ws , кликаете на eBooks&eLearning, слева выбирайте язык и в путь. Только книги надо скачивать сразу по мере их публикации, ссылки очень быстро блокируют.
kouskous вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 12.02.2014, 03:53     Последний раз редактировалось Roksanne; 12.02.2014 в 04:01..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Если конкретно по радиологии, то есть прекрасная медиатека, на французском, это фактически лекции онлайн. Подробные, иллюстрированные.
http://www.sfrnet.org/formation/medi...nf/index.phtml
Кликаете на интересующую тему, и за ней - куча лекций.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 13.02.2014, 04:55
Дебютант
 
Аватара для DANTISTKA
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 70
Roksanne, а известно ли вам что-то о стоматологах. нигде не могу найти информацию. уже решила взять рандеву в синдикате. и знаете ли вы,как поменяется ситуация с подтверждением,если сейчас у меня статус рефюже,и, если я получу гражданство?
__________________
возможно ВСЁ! на НЕ возможное требуется чуть больше времени!
DANTISTKA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 27.02.2014, 13:41
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Commissions d’autorisation d’exercice

Вопрос по поводу подачи досье на Commissions d’autorisation d’exercice. Кто уже подал или кто собирает подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

1. В досье спрашивают справки, контракт и билан активности с предшествующих мест работы ВНЕ франции. Т.е нужно запрашивать все это из России?
Контрактов никогда не было, и уверен что никто не захочет мне делать никакой билан активности. Как вы это делали?

2. Требуют справку из КОМПЕТЕНТНЫХ органов от отсутствие санкций против меня во время моей работы ВНЕ франции. Что это за компетентные органы в России? Кто нибудь делал такую справку ?

3. Нужно Rapports d'evaluation от дирекции за каждый семестр. НО это дублирует то что они мне УЖЕ давали на экзамен РАЕ! Могу ли я использовать уже имеющийся Rapports на период до экзамена и лишь добавить новый начиная с периода после экзамена? Как вы делали?

Спасибо за помощь и ваше мнение. Надеюсь с сформировал свои вопросы достаточно ясно

Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
Поздравляю!!!
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 27.02.2014, 18:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
1. В досье спрашивают справки, контракт и билан активности с предшествующих мест работы ВНЕ франции. Т.е нужно запрашивать все это из России?
Контрактов никогда не было, и уверен что никто не захочет мне делать никакой билан активности. Как вы это делали?
Всё, что касается работы вне Фр, я заполнял декларативно
например:

Exercice professionnel : fonctions exercées à l’étranger

NATURE LIEU ET PAYS PÉRIODE
Externe en médecine CHU №9/Service de Réanimation Pédiatrique et Néonatale Neurochirurgicale/Minsk, Biélorussie Avril 1999 – Août 2001

и так далее вплоть до отъезда,
по этому пункту у комиссии вопросов не возникло

Цитата:
2. Требуют справку из КОМПЕТЕНТНЫХ органов от отсутствие санкций против меня во время моей работы ВНЕ франции. Что это за компетентные органы в России? Кто нибудь делал такую справку ?
К меня справка из горздрава, что ко мне нет санкций и претензий за время врачебной практики в указанный период. Справка была переведена во франции у присяжного переводчика. у комиссии вопросов не было. справка нужна, если вы во Фр менее 10 лет (уточнить)

по умолчанию - это справка о несудимости на период вашей врачебной деятельности в РФ

Цитата:
3. Нужно Rapports d'evaluation от дирекции за каждый семестр. НО это дублирует то что они мне УЖЕ давали на экзамен РАЕ! Могу ли я использовать уже имеющийся Rapports на период до экзамена и лишь добавить новый начиная с периода после экзамена?
Да, это дублирует, но нужно делать новое досье, одно с оригиналами, второе с копиями, до марта 2013 года отчеты не обязательно по семестрам.


Цитата:
Спасибо за помощь и ваше мнение. Надеюсь с сформировал свои вопросы достаточно ясно
обращайтесь
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 27.02.2014, 23:54
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
обращайтесь
Спасибо за ответы.
Придется потратить еще полгода на сбор всех справок справку об отсутствии судимости дают лично или по доверенности. А за информацию еще раз спасибо - про справку о не судимости я сам не подумал.

Нужно будет делать ТРИ Rapports d'evaluation, если я правильно понимаю согласно семестрам для интернов?
1. март 2013 - май 2013
2. июнь 2013 - октябрь 2013
3. ноябрь 2013 - май 2014

Это столько же фантазии нужно что три раза на себя характеристику писать про автономность и какой я самостоятельный врач. Дирекция у нас сама ни чего не пишет а только подписывает.

И еще один вопрос. На http://www.cng.sante.fr/ они предлагают пример досье на комиссию. И в этом примере говориться про справку о записи в русский орден врачей.

А так понимаю нет ордена врачей - нет справки? Или вы что то брали из гор здрава?


Удачи. Спасибо.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 28.02.2014, 06:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdenviks1 пишет:
Спасибо за ответы.
Придется потратить еще полгода на сбор всех справок
Сделайте у нотариуса на Родине доверенность на представление интересов гражданского лица - это как то так называется - для мамы или какого нибудь человека, которому вы доверяете - потому как много еще чего может понадобится.

По поводу активности в россии - может, кстати, подойти копия трудовой с переводом (у меня не было такой копии).

Цитата:
Нужно будет делать ТРИ Rapports d'evaluation, если я правильно понимаю согласно семестрам для интернов?
1. март 2013 - май 2013
2. июнь 2013 - октябрь 2013
3. ноябрь 2013 - май 2014
Совершенно верно

Цитата:
Это столько же фантазии нужно что три раза на себя характеристику писать про автономность и какой я самостоятельный врач. Дирекция у нас сама ни чего не пишет а только подписывает
.

Можно практически копипасту, только в последнем нужно сказать, что прогресс depuis.

.
Цитата:
И в этом примере говориться про справку о записи в русский орден врачей.

А так понимаю нет ордена врачей - нет справки? Или вы что то брали из гор здрава?
Ордена врачей нет в СНГ. У меня не было никаких справок. Позвоните на всякий случай и спросите, что стоит написать.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 28.02.2014, 11:35
Дебютант
 
Аватара для denviks1
 
Дата рег-ции: 17.04.2010
Откуда: Clermont-Ferrand
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
Позвоните на всякий случай и спросите, что стоит написать.
Спасибо за помощь. Хороших выходных.
denviks1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 13.03.2014, 10:35
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
всем доброго дня! Подскажите мне, пожалуйста, я никак не могу разобраться: надо ли ставить апостиль на свой врачебный диплом для представления его во Франции или достаточно нотариально заверенного перевода, как я прочитала вот в этой теме:
http://www.infrance.su/forum/showthr...E8%EF%EB%EE%EC
Если я попала не в ту тему - простите, пожалуйста. Но я уже не знаю где мне искать. Для информации: учиться во Франции не собираюсь, уже имею 22 года врачебного стажа. Да и еще: вопрос о валидации диплома я не ставлю, поэтому ответ на этот вопрос меня пока не интересует.
Вопрос именно о необходимости апостиля, потому как я сейчас нахожусь в Москве и если это необходимо, хочу сразу здесь заняться этим вопросом.
заранее благодарю всех, кто откликнется.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 13.03.2014, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.06.2012
Сообщения: 509
rimmafr, никакой апостиль не нужен.А нужен только перевод "местного" переводчика,т.е. этот перевод сделать надо обязательно во Франции.
морская вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 13.03.2014, 20:06
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
морская,

спасибо огромное!!
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 18.03.2014, 00:45
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
надо ли ставить апостиль на свой врачебный диплом для представления его во Франции или достаточно нотариально заверенного перевода
Исходя из собственного опыта предоставления перевода диплома в различных инстациях, могу сказать, что нотариально заверенный перевод, сделанный в России, принимается везде. На вашем месте, я бы всё таки поставила апостиль на перевод, тем более, что стоит это не так дорого, если вы будете это делать сами. Правда, и неапостилипованные документы также принимались без всяких проблем.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 18.03.2014, 07:30
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Bonnoni,
спасибо за ответ. Я бы поставила апостиль, если бы знала где. Потому как я нахожусь в Москве и могла бы это сдлеать. Но нигде не могу найти информацию где и как это делается. Сайты меня посылают в бюро переводов
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 18.03.2014, 13:53
Дебютант
 
Аватара для Bonnoni
 
Дата рег-ции: 26.04.2012
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Боннони,
спасибо за ответ. Я бы поставила апостиль, если бы знала где. Потому как я нахожусь в Москве и могла бы это сдлеать. Но нигде не могу найти информацию где и как это делается. Сайты меня посылают в бюро переводов
Адрес конторы, где ставят апостиль, мне шепнули на ухо в бюро переводов (к моему большому удивлению), но это было в Питере... С другой стороны, если вы не будете потверждать диплом, апостиль вам не очень то и нужен.
Bonnoni вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 01.04.2014, 11:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.04.2007
Сообщения: 188
сегодня случайно попалось на глаза объявление/пошла на сайт родного учебного заведения/.
это конечно не совсем в тему-
даже так-совсем не в тему.
но кто знает-может кому -то надо/Сейшелы не самое противное место на земле/.
а то маются люди со степенями и прочим на,, посылках,,./не надо усматривать в моих словах сарказм- там его нет./

Возможность трудоустройства за рубежом для преподавателей
Внимание

Международный отдел ВолгГМУ информирует преподавателей следующих специальностей о возможности трудоустройства в столичных университетах Танзании, Руанды, Намибии, Республики Сейшельские острова.

Для преподавательской деятельности приглашаются специалисты (преподавание на английском языке; обязательно наличие учёной степени, стажа работы не менее 2 лет) следующих дисциплин:

Анатомия
Анестезиология
Биология
Биохимия
Гастроэнтерология
Гинекология
Гистопатология
Иммуно-химия
Интенсивная терапия
Кардиология
Молекулярная биология
Невропатология
Нейрохирургия



Онкология
Онкология
Отоларингология
Офтальмология
Пластическая хирургия
Радиология
Сестринское дело
Судебная медицина
Урология
Фармация
Физиология
Химия
Хирургия

Собеседование с представителями принимающих университетов - в середине апреля 2014 в Москве.

За дополнительной информацией, просьба обращаться в международный отдел ВолгГМУ (каб. 4-26 Главного корпуса ВолгГМУ, подъезд № 2, тел. 38-53-55).
sonata_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 02.04.2014, 16:03
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
опубликован календарь экзаменов ENC 2014 dans le cadre de la PAE
www.cng-sante.fr
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 22:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX