Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.07.2020, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Wink Какие иностранные языки учить?

Салют!

Расскажите, какие иностранные языки кроме французского и английского вы учите или знаете? Какие языки наиболее востребованны в работе или же для личного роста?

Я, как и многие здесь, говорю на английском и французском. Уже год учу японский, он не очень востребован, но для меня это больше как хобби.

Хочу начать учить ещё один язык, и хотелось бы чтобы он был более-менее нужен для работы.

Всем заранее спасибо за мнения)
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.07.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
Салют!

Расскажите, какие иностранные языки кроме французского и английского вы учите или знаете? Какие языки наиболее востребованны в работе или же для личного роста?

Я, как и многие здесь, говорю на английском и французском. Уже год учу японский, он не очень востребован, но для меня это больше как хобби.

Хочу начать учить ещё один язык, и хотелось бы чтобы он был более-менее нужен для работы.

Всем заранее спасибо за мнения)
Здравствуйте. Думаю, что арабский может быть очень полезен.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.07.2020, 11:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
YuliaR, выбор языка может зависеть и от того, для какой именно работы он нужен.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.07.2020, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Croissant
 
Дата рег-ции: 25.04.2005
Откуда: FR-FI
Сообщения: 1.116
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Думаю, что арабский может быть очень полезен.
Арабы из Магреба говорят по-французски и в тех краях тоже французский знают. Интересно, есть ли на форуме люди, владеющие арабским и насколько он им пригодился?
Croissant вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.07.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
YuliaR, для какой именно работы? Мне вот ни один из изученных в инязе языков не пригодился на работе... Ну разве что в Пертюс за пастисом сгонять
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.07.2020, 14:20
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Конкретно я работаю Chef de projet в автомобильной сфере, но мне было бы интересно услышать о любой профессии.

Например, в моей фирме очень любят выбирать кандидатов с испанским языком, хотя впоследствии в работе этот язык не используется.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.07.2020, 16:20
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Если серьезно, то в кампаниях, работающих на международном уровне английского достаточно. В чисто французских, вообще никакого не надо, кроме французского. Я работала раньше в консалтинговой компании, у нас были проекты в разных странах мира, использовала английский, французский и русский. Теперь я использую только французский. Мой супруг-инженер работает на международном уровне, все по английски (ну и по французски между коллегами).
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.07.2020, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеYuliaR пишет:
я работаю Chef de projet в автомобильной сфере
Вау!
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Теперь я использую только французский.
И я.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.07.2020, 19:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
То есть, если учить язык, то выбирать просто по своему вкусу, не надеясь, что он понадобится в работе)
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.07.2020, 20:03     Последний раз редактировалось Nitochka; 23.07.2020 в 20:09..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Nitochka
 
Дата рег-ции: 19.07.2020
Откуда: Киев-Брест
Сообщения: 431
У нас французская компания, аграрная сфера. Трактора, комбайны и прочая с/х техника. Продаем как на местном рынке, так и за границу. Очень востребован английский и испанский. С румынским, польским, русским и украинским обходимся своими силами - есть румынка, если нужно переводит с румынского. Ну и я могу перевести на русский-украинский. Но в основном английский-испанский
Между сотрудниками французский и только французский
Nitochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.07.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Выбор языка для изучения может зависить ещё от региона. У нас в Эльзасе очень немецкий приветствуется. К тому же хорошо говорящие на немецком находят работу за Рейном - то есть в Германии - которая иногда еще и вышеоплачиваемая, чем во Франции. Или в Верхнем Рейне огромное количество работает в немецкоговорящей Швейцарии, живя на границе. Там еще интереснее зарплаты.
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.07.2020, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.046
YuliaR, Вам можно посоветовать учить китайский . Лет через 5 , когда боооле- менеее его освоите , будете очень востребованы в Вашей сфере
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.07.2020, 12:40
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
YuliaR, Вам можно посоветовать учить китайский . Лет через 5 , когда боооле- менеее его освоите , будете очень востребованы в Вашей сфере
Мой муж как раз работает в автомобильной сфере, среди клиентов есть и китайцы, и японцы и корейцы. Они отлично все на английском говорят. Но наверное было бы хорошо понимать, что они там между собой рассказывают
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.07.2020, 16:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 07.01.2014
Откуда: Toulouse
Сообщения: 112
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
YuliaR, Вам можно посоветовать учить китайский . Лет через 5 , когда боооле- менеее его освоите , будете очень востребованы в Вашей сфере
Я учила его 4 года, но забросила, было сложно, ботаешь его без конца, а выхлопа ноль. Его быстро не выучить, к сожалению, к тому же эти тоны очень плохо мне давались.

Тем не менее, я согласна, что китайский очень перспективный для многих сфер. Именно поэтому я и учила его.
YuliaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.07.2020, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Если у Вас отличный английский, покрывается 90 процентов запроса. Из моего опыта, потом идёт испанский и немецкий. И всё, то есть покрывается 98 процентов в нашем регионе. Биже к Ницце, наверное, будут другие запросы. С русским я никогда не работала.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
иностранный язык


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше мнение, какие языки выбрать? agnetta Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 11 23.08.2008 13:58
Всем желающим учить английский и немецкий языки в Париже! sciorra Биржа труда 11 19.01.2008 18:53
Ссылка на 2 статьи и книжку, о том как лучше изучать иностранные языки Tombe_la_neige Французский язык - вопросы изучения и преподавания 8 02.10.2006 01:58
IX Международная выставка «Иностранные языки PLUS» nel Что-Где-Когда 0 09.09.2003 22:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX