Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 05.04.2016, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ego, всё правильно, в два этапа. Это вы ещё профессионально рассказали.
Муж платил 1500, но в военном госпитале. Поузнавайте, может, получится туда попасть, там и штатские бывают.
Специалисты там неплохие, да и денег лишних не берут.
Спасибо за информацию! Я уже звонила в Percy - они новых пациентов вообще сейчас не берут, только военных, которых срочно в detam отправляют .
А вообще, мне тот же дядечка из mutuelle ещё порекомендовал Centres Mutualistes. Ездила я в центр Mutualiste de Renault в Булони - похоже на советсткие стоматологии - коридоры, двери, кабинеты . Прейскурант у них, правда, интереснее, чем в городских кабинетах (мне коронку металло-керамическую на inlay core предложили за 450€, если не ошибаюсь), но и сервис и оборудование попроще. Кто-то тут ещё писал, что меняются врачи часто - в случае возникновения пробемы концов не найдешь...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 05.04.2016, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
они новых пациентов вообще сейчас не берут
Да, муж в Percy делал. Жаль, что не берут.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 05.04.2016, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ego, расскажите, пожалуйста, про клей для коронок. Как называется и где продается?
Я когда своей врачу плакалась, что у меня кошмарный сон, что коронка отвалится, она смеясь предложила дать с собой цемент. Но шутки шутками... Клей бы мне очень пригодился на всякий случай.
А приклеивать коронку ходили Вы к кому? И как убедили их это сделать?
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 05.04.2016, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
olena_k, я вчера видела такой клей марки Fixodent - вспомнила, что моей маме здесь в аптеке как-то дали пробник - мы тогда не поняли, зачем это надо (счастливое неведение ).
Поищите в интернете на colle или ciment pour couronne - много товаров находится.

А врачу с утра я со слезами на глазах так и сказала, что денег сейчас на новый зуб нет. Планирую, что к лету будет новая хорошая mutuelle - вот тогда и займусь зубами плотно.
Она мне, кстати, очень навязчиво предлагала удаление, которое полностью покрывается страховкой . В результате сошлись на том, что если, вот, сейчас удастся всю конструкцию назад воткнуть - тогда приклеим, а если нет - только рвать...
И официально она операцию провела, как удаление налета, чтобы ответственность потом на себя не брать.
Понятно, что, чем дальше тянешь, тем костная ткань вокруг корней больше разрушается и тем сложнее потом будет имплант ставить...
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 05.04.2016, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ego, спасибо за название! Это потом если что, до своего врача дотянуть.
Я протупила и слепила 4 коронки. Если свалятся, кошмар будет.
Но да, слезы наше сильное оружие
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.04.2016, 10:46     Последний раз редактировалось fialka22; 11.04.2016 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
У меня такой вопрос: я сделала 2 сметы на имплант зуба (большого моляра). В первой смете, есть 3 строчки: снимок зуба + гонорары врача + коронка керамическая на мой зуб.

Во второй 4 строчки : снимок зуба + гонорары врача + коронка + штырь на который будет ставиться имплант (<pilier transvissé sur implant>)

Вопрос: значит ли это, что врачи используют 2 разных техники имплантирования или же 1-й врач забыл или не захотел указать в смете цену на штырь? Мне кажется это подозрительным, тем более имплант должен ставиться на штырь, т.е. не собирался же он мне его приклеить на кость все-таки?

Дополнительная информация: 1-й врач делает имплан сам, на своем оборудовании в кабинете. 2-й врач работает с французскими имплантами и как я поняла их заказывает.

Что вы об этом думаете? спасибо всем за ответы!

Дополнительный вопрос: сколько раз надо ходить к врачу для установки импланта? 1-й врач говорит, что все поставит за 1 раз, а 2-й, что надо приходить 4 раза, тк вначале поставят штырь, а потом через 2 месяца будут ставить окончательный имплант.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.04.2016, 11:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.04.2008
Сообщения: 606
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
У меня такой вопрос: я сделала 2 сметы на имплант зуба (большого моляра). В первой смете, есть 3 строчки: снимок зуба + гонорары врача + коронка керамическая на мой зуб.

Во второй 4 строчки : снимок зуба + гонорары врача + коронка + штырь на который будет ставиться имплант (<pilier transvissé sur implant>)

Вопрос: значит ли это, что врачи используют 2 разных техники имплантирования или же 1-й врач забыл или не захотел указать в смете цену на штырь? Мне кажется это подозрительным, тем более имплант должен ставиться на штырь, т.е. не собирался же он мне его приклеить на кость все-таки?

Дополнительная информация: 1-й врач делает имплан сам, на своем оборудовании в кабинете. 2-й врач работает с французскими имплантами и как я поняла их заказывает.

Что вы об этом думаете? спасибо всем за ответы!

Дополнительный вопрос: сколько раз надо ходить к врачу для установки импланта? 1-й врач говорит, что все поставит за 1 раз, а 2-й, что надо приходить 4 раза, тк вначале поставят штырь, а потом через 2 месяца будут ставить окончательный имплант.
fialka22, я бы на вашем месте выбрала второго врача. Во-первых за один раз невозможно вкрутить в кость имплантант, на него посадить штырь и поставить коронку. Во-вторых, то, что первый врач сам изготовляет имплант мне кажется очень странным, импланты это протезы и их делают крупные компании, часто те же которые выпускают протезы коленного сустава или тазобедренного. Мой врач например после установки импланта дал мне паспорт пациента, в котором указан производитель импланта: лаборатория Zimmer, а так же серийный номер импланта. Точное количество рдв и временный промежуток между ними зависит от вашего доктора, но мин одно на вкручивание импланта, потом второе mise en service (посадка на имплант штыря, на котором держится протез, и потом 2-3 на коронку)
__________________
Mieux vaut ne rien dire et passer pour un con que de l’ouvrir et ne laisser aucun doute à ce sujet
Irina_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 11.04.2016, 13:49
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
фиалка22, я бы на вашем месте выбрала второго врача.
спасибо за ответ. Я тоже склоняюсь к этому решению. Но меня удивило именно то, что в 1-й смете нет никакого указания на штырь, который должен вкручиваться. И этом при том, что 1-я смета дороже 2-й, где этот штырь включен
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 11.04.2016, 13:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fialka22, может, первая смета была не на имплант, а на коронку?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 11.04.2016, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
Small_birdie, мне тоже так кажется - мужу на моляр поставили полностью керамическую коронку (или из чего её там вытачивают). У врача стоит 3Д фреза, которая на месте вытачивает коронку. Стоит это гораздо дороже металло-керамики.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 11.04.2016, 15:34
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
фиалка22, может, первая смета была не на имплант, а на коронку?
на имплант. Именно этот врач удалил мне полностью зуб и составил 1-ю смету. Там 1-я строка (где находятся гонорары врача) так и называется: <Implants dentaires>. Я по кодам SS проверила и сравнила их (коды) между двумя сметами и получается, что вот код штыря в 1-й смете отсутствует.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 11.04.2016, 15:37     Последний раз редактировалось fialka22; 11.04.2016 в 15:41..
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Смалл_бирдие, мне тоже так кажется - мужу на моляр поставили полностью керамическую коронку (или из чего её там вытачивают). У врача стоит 3Д фреза, которая на месте вытачивает коронку. Стоит это гораздо дороже металло-керамики.
спасибо за информацию! А какая разница между 100% керамической коронкой и металло-керамической? 2-я хуже? меньше простоит?

у меня 1-й врач просит за 100% керамическую коронку 1000 евро (которую он будет вытачивать на месте), а 2-й за металло-керамику 700...

С другой стороны какая бы коронка не была, ее все равно на штырь сажать надо... так что отсутствие штыря в смете все еще остается для меня открытым вопросом.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 11.04.2016, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
fialka22, значит, он не хочет афишировать свои затраты. Я бы побоялась идти к такому (да пока и не за что, это не секрет :-)). Больше строк - больше прозрачности - меньше лазеек надурить клиента.
Мало того, вы можете подойти ещё раз и попросить болee развёрнутый документ.
Не даёт - значит - темнит, и ему это выгодно (хватает клиентов, что нос никуда не суют, платят за всё, что попросят, типа, так надо).
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 11.04.2016, 16:26
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Не даёт - значит - темнит, и ему это выгодно (хватает клиентов, что нос никуда не суют, платят за всё, что попросят, типа, так надо).
я так тоже думаю
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 25.05.2016, 10:26
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
у меня опять вопрос: я сделала неделю назад 1-й этап операции имплантации зуба, т.е. мне открыли десну и ввинтили туда штырь. Все прошло хорошо, но вот уже неделю у меня слегка опухшая десна из-за этого.

Вопрос к тем, кто уже оперировался: как быстро это состояние десны должно пройти? Мне уже не больно, но вот десна все еще опухшая и меня это беспокоит.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 25.05.2016, 13:51
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеfialka22 пишет:
Вопрос к тем, кто уже оперировался: как быстро это состояние десны должно пройти?
точно Вам никто не скажет,каждый организм индивидуальный. Опухшая десна-реакция организма на инородное тело. Если нет боли, то через пару дней все вернется в нормальное состояние.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 27.05.2016, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
fialka22, Вы на какую коронку решились?
К сожалению, не видела Вашего вопроса про разницу между керамикой и металло-керамикой, но мне кажется, что основное различие - в эстетичности: керамика, прямо, совсем на настоящий зуб похожа.
И ещё, у меня стоит одна металлокерамика, так, вот, когда её врач обтачивал уже после установки (она мне всё мешалась), в двух местах он просто снял керамический слой - металл видно. Вот такой ещё минус.
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 27.05.2016, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
А у меня стоит сейчас вопрос выбора между имплантом и мостом.
Ситуация такова, что один зуб удалили, зуб рядом уже давно мертвый (с другой стороны - зуб здоровый).
По стоимости, имплант и мост выходят одинаково.
Дантист моя толком ничего не посоветовала - ей всё равно, что ставить. То есть, либо имплант вместо удаленного зуба, плюс, коронку на соседний в ближайшем будущем, либо мост на всё и сразу...
Я про мосты ничего не знаю - у кого есть опыт? Насколько это практично и долговечно?
Я так понимаю, что средняя часть моста просто лежит на десне - а под неё пища не забивается? Десна не наминается?
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 27.05.2016, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
fialka22, Вы на какую коронку решились?
К сожалению, не видела Вашего вопроса про разницу между керамикой и металло-керамикой, но мне кажется, что основное различие - в эстетичности: керамика, прямо, совсем на настоящий зуб похожа.
И ещё, у меня стоит одна металлокерамика, так, вот, когда её врач обтачивал уже после установки (она мне всё мешалась), в двух местах он просто снял керамический слой - металл видно. Вот такой ещё минус.
Наверное это зависит от того, как сделано. У меня металлокерамика. Красивее, чем настоящие зубы это второй раз. Первый раз мне делали 20 лет назад и они были малость крупноваты, но тогда я и таким была рада. А сейчас технологии продвинулись и мне сделали идеально! Просто если коронка великовата и мешает, ее нельзя стачивать как обычную пломбу. Мне когда примеряли и было великовато, врач стачивает верхнюю часть, что к десне прилегает. Естественно до посадки на цемент.
Мне делала моя украинская врач, все таки я вижу, что наши врачи работают качественнее.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 27.05.2016, 10:45
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Ego, https://www.youtube.com/watch?v=wnjbKg9EKBc
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 27.05.2016, 11:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.06.2010
Откуда: Issy les Moulineaux
Сообщения: 963
tanya07, спасибо... Я так себе, примерно, это и представляла.
Увидела в соседнем видео, что японцы научились уже настоящие зубы "выращивать" - пока только для мышей, правда !
Ego вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 27.05.2016, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеEgo пишет:
Увидела в соседнем видео, что японцы научились уже настоящие зубы "выращивать" - пока только для мышей, правда !
скорей бы доработали
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 27.05.2016, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Ego, имплант однозначно лучше и долговечнее моста.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 27.05.2016, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Подскажите, пожалуйста, если случай следующий:
Пожилой человек, уже много лет стоят вставные зубы, не знаю как объяснить, когда целая челюсть вставлена одним блоком, то есть не зубы по-отдельности, а сверху и снизу по 16 зубов одновременно единым блоком - это наверное называется мост? Все это ставилось на свои собственные корни и обточенные зубы.
Все это со временем протерлось (металокерамика) - просто видны черные затертости.
Еще и корни так или иначе портятся.
Что говорят дантисты - если это дело снимать, то и все корни "повыдергиваются" и новую вставную челюсь ставить будет не на что, можно будет ставить только вставную (то есть вставлять, вынимать).
По поводу имплантов человек еще не консультировался, пока что только сбор информации.
Мой вопрос: можно ли потенциально в таком случае решить проблему имплантами? Сколько в таком случае ставят имплантов, надо ставить все 30-32 штифта? Или можно поставить несколько и на них поставить новый мост?
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 27.05.2016, 11:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
скорей бы доработали
Это точно! Отбоя бы на такую технологию не было бы
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 27.05.2016, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Сколько в таком случае ставят имплантов, надо ставить все 30-32 штифта?
почему все 30-32? Это общее количество зубов у человека. Из них:половина-верхняя челюсть,вторая половина-нижная. Если надо ставят столько имплантов,сколько нужно,на них мосты не закрепляют. Нелогично выходит-поставить имплант с коронкой(за сам имплант,который по сути является винтом, вживленным в десну) ничего не цепляют. А поставленную керамическую коронку тоже не будут обтачивать под мост. Другое дело,что поставить много имплантов-очень дорогое удовольствие во Франции, лучше уж поехать в другую страну,где эта процедура стоит меньших денег.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 27.05.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Veronique, Обычно 12 имплантов чтобы все сделать.
По времени занимает три дня на все работы. После нужно ждать около 6 месяцев.
Потом поставят формирователь десны, примерно 2 недели и только потом коронки- мосты на импланты.
Если пожилой человек то можно всего по 2 импланта и потом одеть вставные челюсти.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 27.05.2016, 13:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Кроме того, это нагрузка на сердце, даже с анестезией.
И общий наркоз не всегда рекомендован в пожилом возрасте, опять же из-за сердца.
А именно общий наркоз, скорей всего, предложат в случае нескольких имплантов.

Вон выше делилась довольно молодая женщина о том, как сложно было это вынести.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 27.05.2016, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
почему все 30-32? Это общее количество зубов у человека. Из них:половина-верхняя челюсть,вторая половина-нижная. Если надо ставят столько имплантов,сколько нужно,на них мосты не закрепляют.
я не знаю почему 30-32, поэтому и задала вопрос, чтобы как раз понять что логично, а что нелогично в отношении имплантов.
Я в курсе, что половина на верхней челюсти, а половина на нижней :-)
Спасибо вам за ответ.


tanya07, спасибо вам за ответ! То есть в среднем 12 имплантов должно хватить.


Small_birdie, спасибо! да, общий наркоз и молодым не очень, а пожилым и того подавно. :-(
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 27.05.2016, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
Если пожилой человек то можно всего по 2 импланта и потом одеть вставные челюсти.
вот как замечательно,что и такая технология существует. Мой дантист во Франции показывал мне рентгеновские снимки челюсти одного пациента,которому ставили все 12 имплантов в нижнюю челюсть и еще несколько в верхнюю. В том случае моста не было. Все-таки несколько имплантов +мост выйдет намного дешевле.


Veronique, Вся процедура делается под местным наркозом и совсем безболезненная(у меня никакой боли не было но во время процедуры, ни после). Может у кого-то и были неприятные ощущения,но не настолько,чтобы делать общий наркоз, в нем никакой необходимости
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение зубов - 2 olena_k Здоровье, медицина и страховки 1548 24.03.2024 18:20
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Косметическая реставрация зубов evalessian Здоровье, медицина и страховки 52 03.01.2013 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX