Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.06.2020, 14:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.308
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Конечно надо, если есть на что жить в случае, если в сентябре придется сидеть, но уже за свой счет, а не за счет государства.
Нам ковид как шел, так и ехал, но нам работать надо после неоплачиваемых "каникул", которое государство нам устроило.
У меня клиенты не едут никуда. При том, что есть и те, кто работал удаленно, и у них будут отпуска. Сейчас невозможно предугадать, что будет - обанкротится или нет компания, на которую они работали, сократят или нет, будут ли платить тех безработицу в случае полной остановки. Поэтому c'est pas le moment .
Так это она была на техбезработице и даже 2 июня не вышла, а муж то ее продолжал работать весь карантин! дней на 10 только останавливался, пока строительные магазины были закрыты и не организовали доставку онлайн для фирм. Но вообще, эта медсестра не из самых работящих - и с первым ребенком долго сидела, и со второй не стала сразу выходить, так как ей не предоставили ЕЙ удобные часы, она тогда заявили "мне легче будет третьего ребенка родить и на пособиях сидеть, чем в предложенные часы выходить".

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Интересно, что и где подешевело?
Она не сообщила куда хотят поехать. Но эта семья без претензий - и одеваются скромно и едят и на секции детям особо не тратятся. Если поедут, то в кемпинг какой нибудь, это близко к их образу жизни.
А свекры ради интереса посмотрели предложения в нашем департаменте по аренде - говорят, что ооочень прилично подешевело по сравнению с прошлым годом. Но я не проверяла.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #92
Старое 18.06.2020, 14:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Она не сообщила куда хотят поехать. Но эта семья без претензий - и одеваются скромно и едят и на секции детям особо не тратятся. Если поедут, то в кемпинг какой нибудь, это близко к их образу жизни.
Ясно.
azalea вне форумов  
  #93
Старое 18.06.2020, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы недавно писали, что за дочкин тенис заплатили 7 тыс. У вас выбор оплачивать спорт ребенку, а другие предпочитают в отпуск съездить, и у них нет денег оплачивать спорт ребенку, тем более отпуск на семью получается дешевле, чем ваш спорт. Каждому свое.
Вы выбираете не ездить в отпуск, ваше право, но это не геройство и нет смысла плакаться. Мой сосед тоже не ездит в отпуск, он просто не любит уезжать из дома, ему дома хорошо, но это не значит, что все остальные такие же. Мы в прошлом году за 300 евро снимали отель с бассеном в горах на две недели, плюс питание, спокойно семье с двумя детьми можно было вложиьтся в тысячу на весь отпуск. Если сравнить с вашими 7 тысячами, так это 7 раз можно было съездить в отпуск по 2 недели.
А я не плачусь вроде и не геройствую, просто констатирую, что ситуация нестабильная, не знаем, где мы осенью все будем. Поэтому в ближайшее время трат не планирую, в том числе и спортивных. Сейчас работа только в кубышку, ну и восполнение ущерба, нанесенного карантинными мерами. Научены горьким опытом, к сожалению. Теперь приходится на воду дуть, увы.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #94
Старое 18.06.2020, 18:51     Последний раз редактировалось Miel; 18.06.2020 в 18:59..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Потому что бесплатный подарок. "Каждому прошедшему тест - маска в подарок!"
У меня уже около десятка масок, что дали в подарок: то наша мэрия, то департамент, то RER, теперь парижская мэрия. Все разной формы, а эта французского заводского производства, выдерживает 60 стирок.

Прислали результат по мэйл: негатив. (Я там подсмотрела и и подслушала результат у десятка людей, у всех негатив был на антитела - надеюсь, китайцев нескоро впустят).
Miel вне форумов  
  #95
Старое 18.06.2020, 19:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ио сидеть с 8 до 16.45 у маске весь день в закрытом помещении - пусть сами сидят.
А с чего Вы взяли, что в маске? У нас про маски вообще ничего не сказано.
На перемене без маски и в посещении маски только в том случае, если нет возможности, чтобы было расстояние метр.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #96
Старое 18.06.2020, 19:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В прошлом году, вернувшись из отпуска, от которого мы устали (дорога, постоянно думать, где обедать/ужинать и просто не дома, не у себя) мы решили в это лето никуда вообще не ездить. Так что эпидемия наши отпускные планы никак не нарушила. Дети к тому же нашли работу на июль/август.
Сейчас даже не представляю, как в такой неопределённой санитарной и экономической ситуации, можно вообще думать об отпуске.
На работе мы начали выплачивать соц. отчисления, которые можно было на три месяца отсрочить, деятельности почти не было в течение трёх месяцев потому смотрю, как уменьшаются на счетах работодателя средства. Частичная безработица покрывала не всё, не зря власти говорят о том, что ожидаются банкротства и безработица осенью.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #97
Старое 18.06.2020, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А с чего Вы взяли, что в маске? У нас про маски вообще ничего не сказано.
На перемене без маски и в посещении маски только в том случае, если нет возможности, чтобы было расстояние метр.
Классная руководитель по видео сказала.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #98
Старое 18.06.2020, 19:43
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Классная руководитель по видео сказала.
Весь день действительно трудно. У нас не весь день, а по три часа три раза в неделю, получается, что прийти в колледж надо всего шесть раз и ничего не говорят про маски. Ясен пень, что шесть раз по полдня, это, как говорит министр больше в психологическом плане, то есть встреться, пообщаться.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #99
Старое 18.06.2020, 20:05
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
А я репу чешу.
Сначала позвонили с работы и сказали что я могу продолжать работать на удаленке.
А теперь просят какой-либо документ, удостоверяющий почему я не могу выйти на работу.
Даже не представляю, что можно предоставить им.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #100
Старое 18.06.2020, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Весь день действительно трудно. У нас не весь день, а по три часа три раза в неделю, получается, что прийти в колледж надо всего шесть раз и ничего не говорят про маски. Ясен пень, что шесть раз по полдня, это, как говорит министр больше в психологическом плане, то есть встреться, пообщаться.
Пришел мэйл. Дистанции не будет, так шта всем маски. И еще 2 в день выдавать. У меня столько нет. У всех по одной, их хватало для похода по магазинам.
Но родителям, которые не хотят отправлять детей по мед показаниям, можно оставить их дома. Ну и славно. Мы лучше оставшиеся несколько дней дома посидим.
Да, мы тоже 3 раза в неделю. В среду не учимся.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #101
Старое 18.06.2020, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
На сегодняшний день ученые сходятся к тому, что переболевший человек не может заболеть снова (даже если у него нет антител). А
Проверили врачей в Ухане, ранее переболевших КОВИДом, только у 4 % есть антитела. Поэтому считают, что не вошедшие в 4% могут повторно заболеть короной.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #102
Старое 18.06.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пришел мэйл. Дистанции не будет, так шта всем маски. И еще 2 в день выдавать. У меня столько нет. У всех по одной, их хватало для похода по магазинам.
Но родителям, которые не хотят отправлять детей по мед показаниям, можно оставить их дома. Ну и славно. Мы лучше оставшиеся несколько дней дома посидим.
Да, мы тоже 3 раза в неделю. В среду не учимся.
А мне вот непонятно, по каким медпоказанмиям? Что является этими самыми показаниями? И кто их должен доказывать|показывать?
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #103
Старое 18.06.2020, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.846
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я там подсмотрела и и подслушала результат у десятка людей, у всех негатив был на антитела - надеюсь, китайцев нескоро впустят
Плохо, лучше бы они были.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #104
Старое 18.06.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А я репу чешу.
Сначала позвонили с работы и сказали что я могу продолжать работать на удаленке.
А теперь просят какой-либо документ, удостоверяющий почему я не могу выйти на работу.
Даже не представляю, что можно предоставить им.
Лечащий врач дает справку, что у вас какое- то серьезное симптомное заболевание , или аутоиммунное , или вам более 65 лет ? Если нет , то можете выйти не работу
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #105
Старое 18.06.2020, 21:52
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Проверили врачей в Ухане, ранее переболевших КОВИДом, только у 4 % есть антитела. Поэтому считают, что не вошедшие в 4% могут повторно заболеть короной.
Странное какое-то исследование.
Я этих исследований видела уйму.
Обычно у 10-15% переболевших нет антител. А в вашем случае у 96%.
И это не значит, что люди будут болеть снова.
На данный момент чаще встречается такое мнение, что если человек болел (особенно с симптомами), при последующем заражении имунная система защитит организм. Механизмы защиты основаны не только на антителах, но и на клеточном ответе (лимфоциты т).
CLEA вне форумов  
  #106
Старое 18.06.2020, 21:57
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMiel пишет:
Я там подсмотрела и и подслушала результат у десятка людей, у всех негатив был на антитела - надеюсь, китайцев нескоро впустят.
Если там делают тесты TROD, они неточные. Еще более неточные, чем серологические тесты.

Кому вообще интересна тема тестов и в частности большого количества негативных тестов : https://www.youtube.com/watch?v=AuKAg52mz4s

И врачи и производители указывают на то, что тесты на антитела имеют смысл только для тех, у кого был позитивный тест ПЦР.
CLEA вне форумов  
  #107
Старое 19.06.2020, 00:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Прямо не знаю, куда постить ссылку на статью, сюда или в тему про Россию, но он все-таки больше обо всем мире говорит. Свежее интервью в "Медицинской газете" с ведущим эпидемиологом академиком Владимиром Сергиевым.
Рыжая вне форумов  
  #108
Старое 19.06.2020, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Прямо не знаю, куда постить ссылку на статью, сюда или в тему про Россию, но он все-таки больше обо всем мире говорит. Свежее интервью в "Медицинской газете" с ведущим эпидемиологом академиком Владимиром Сергиевым.
спасибо за статью, созвучно с мнением Раульта
dart9235 вне форумов  
  #109
Старое 19.06.2020, 00:27
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А мне вот непонятно, по каким медпоказанмиям? Что является этими самыми показаниями? И кто их должен доказывать|показывать?
Лечащий дал справку, что дочь не может вернуться в школу по состоянию здоровья. Без деталей.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #110
Старое 19.06.2020, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
А теперь просят какой-либо документ, удостоверяющий почему я не могу выйти на работу.
Даже не представляю, что можно предоставить им.
мой муж до сих пор на удаленке.Хотя попросили выходить в офис раз в неделю. Он справку взял у доктора о своей астме и продолжил раьотать их дома. Если честно я во время карантина поняла, что так как мы жили раньше больше жить не хочу. Мне нравится, как нашу жизнь изменил карантин
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #111
Старое 19.06.2020, 00:44
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
А отпуск хочу. Мы едем на юг Франции в мобилом сестры мужа в кэмпинге в начале июля. Не люблю кэмпинге, но хоть так. К тому же проживание выйдет бесплатно) Вооьще непонятно, что будет в жизни дальше и у меня желание наслаждаться жизнью прямо сейчас...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #112
Старое 19.06.2020, 02:54     Последний раз редактировалось IrinaS; 19.06.2020 в 02:57..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Если честно я во время карантина поняла, что так как мы жили раньше больше жить не хочу.
И что вы сделаете? Уедете в глушь, будете коз разводить или выращивать био-огород? Вечно просидеть на карантине не получится.

П.С. Ясен пень, кому охота каждый день рано вставать, трястись утром на работу, вечером с работы, и в офисе целый день торчать и еще зачастую терпеть самодурство начальства... еще хорошо, если в офисе, есть много гораздо менее приятных работ) Но есть суровая жизненная необходимость, большинство людей так и живет, подчияясь этой необходимости.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #113
Старое 19.06.2020, 09:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Сейчас даже не представляю, как в такой неопределённой санитарной и экономической ситуации, можно вообще думать об отпуске.
Вы серьезно? А о чем думать? Проверять домашние запасы масок и гелей?
azalea вне форумов  
  #114
Старое 19.06.2020, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Частичная безработица покрывала не всё, не зря власти говорят о том, что ожидаются банкротства и безработица осенью.
Повышение агрессивности в обществе ученые также предсказывали к началу осени, а она сейчас уже проявляется.
azalea вне форумов  
  #115
Старое 19.06.2020, 10:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.08.2015
Сообщения: 1.802
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Повышение агрессивности в обществе ученые также предсказывали к началу осени, а она сейчас уже проявляется.
Это Вы про протесты?
dart9235 вне форумов  
  #116
Старое 19.06.2020, 10:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеdart9235 пишет:
Это Вы про протесты?
В частности, про медсестру, которая должна лечить, а не бросать камни в полицейских.
azalea вне форумов  
  #117
Старое 19.06.2020, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И что вы сделаете? Уедете в глушь, будете коз разводить или выращивать био-огород? Вечно просидеть на карантине не получится.
в глуши жить тоже не хочу, огороды тем более не моё. Желательно возле моря жить. Работать можно дистанционно сейчас.

Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. Ясен пень, кому охота каждый день рано вставать, трястись утром на работу, вечером с работы, и в офисе целый день торчать и еще зачастую терпеть
совсем не ясен пень. Многих ведь вполне все устраивало до карантина
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #118
Старое 19.06.2020, 10:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
В частности, про медсестру, которая должна лечить, а не бросать камни в полицейских.
Так она оказалась не медсестрой.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #119
Старое 19.06.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Рыжая, спасибо за статью, очень адекватный и взвешенный взгляд.

Помимо того, что бессмысленно запирать здоровых, сам ВОЗ недавно заявил, что и бессимптомные носители не являются заразными. То есть изолировать надо в первую очередь больных и конечно же защищаться тем, кто с этими больными имеет дело.

Я по этому поводу думаю, интересно раньше во Франции было в порядке вещей привести больного ребенка в садик-школу, самому прийти с гриппом-ОРВИ на работу и не потому что французы такие редиски, а потому, что система не позволяла спокойно болеть дома или сидеть с больным ребенком. Что-то изменится в этом плане?

По поводу отпуска, мы тоже наверное далеко никуда не поедем, в Россию скорее всего не получится. Муж работает, у меня в июле тоже намечается много дел, в августе пока не знаю.

А так как "On vit là, où tu passe tes vacances" (С) то даже и уезжать особо неохота, наконец можно провести лето дома без толп (надеюсь) туристов, особенно китайских .
Noemie сейчас на форумах  
  #120
Старое 19.06.2020, 11:34
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
По поводу отпуска, мы тоже наверное далеко никуда не поедем, в Россию скорее всего не получится.
у нас с Россией тоже все сложно. Билеты брали ещё в ноябре на июль. Рейс отменили и предложили поменять билеты на 1 августа с доплатой ! Мы не поняли почему с доплатой, рейс ведь не мы отменял, но согласились, поменяли. Через неделю отменили и его. Теперь до них невозможно дозвониться, по номеру брони автоматом выдаётся сообщение, что рейс нескоро, поэтому за 5 дней до вылета и звоните... Вообще непонятно как быть
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 09:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX