Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #721
Старое 01.12.2019, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Нет ,планирую отпуск . В феврале.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #722
Старое 01.12.2019, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Monsieur Toad, спасибо большое )), но буду только летом, увы. Но мечтаю однажды всё же попасть к Вам на прием, чтобы услышать Ваше мнение.


Пришлите кт и я вам много расскажу и по нему .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #723
Старое 01.12.2019, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Monsieur Toad, кт у меня старая, кон бин, только одного зуба ((. Просто так ведь никто не назначит тут, сами понимаете. Только хирург-стоматолог назначал перед тем, как кисту убирать. А так в лучшем случае панорекс делают и все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #724
Старое 01.12.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Любые шлите , это ко всем . Проще дать правильный совет .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #725
Старое 02.12.2019, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Любые шлите , это ко всем . Проще дать правильный совет .
я вам на мыло сброшу сейчас снимки 2D и Cone Beam. Там, где зуба нет(37), снизу, это- левая сторона.

Спасибо вам большое!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #726
Старое 02.12.2019, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Любые шлите , это ко всем . Проще дать правильный совет .
Кстати, вы бы могли неплохо зарабатывать на онлайн-консультациях. Надо сайт сделать.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #727
Старое 02.12.2019, 11:00
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Kepmut@mail.ru почта для снимков .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #728
Старое 04.12.2019, 11:48     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 04.12.2019 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Извините , отвечал в личке форумчанке , но скопирую и сюда , еще раз писать текст достаточно много времени занимает . Может пригодиться кому-то для примерной оценки качества лечения вашего .

Гранулемы , конечно лучше перелечивать , но это займет достаточно долгое время . Сначала ревизия каналов под микроскопом ( не под бинокулярами налобными ) , механическая и химическая чистка каналов и заполнение их гидроокисью кальция ( не готовыми формами гидроокиси кальция ,Корея делает чаще всего (из шприца с добавками йодоформа и прочие ) , а той что готовят при вас , смешивая порошок гидроокиси и воду стерильную ) . Закрывают зуб либо постоянной пломбой , либо материалом IRM . Для герметичности . Простые временные пломбы не годятся . Оставляют на неделю или 2 в зависимости от остроты воспаления . Потом повторяют процедуры . И еще раз заполняют гидроокисью кальция на пару недель . Делают рентгеновский снимок и если гранулема уменьшается , заполняют каналы постоянным материалом . Если нет повторяют .
Это не даёт 100% гарантии успеха . Поэтому - это некий риск потери времени и денег .
В случае удаления и последующей имплантации через 6 недель и более более надежно с точки зрения успеха , но свой зуб все же желательно стараться сохранить , если удалось вылечить гранулемы или уменьшить их размер .
Повторю нельзя сразу же после ревизии пломбировать постоянным материалом каналы . Только после видимого на рентгене успеха . Это можно увидеть только через 2-3 и более недели на рентгене. Быстрее кость не сможет измениться .
Если вам хотят запломбировать зуб Endomethasone или Forfenan я бы категорически отказался и попросив закрыть зуб временной пломбой - ушел .
Сделано во Франции , кстати , фирмой Septodont .
Это говорит о незнании принципов эндодонтии ( французские препараты на основе формалина и резорцина и прочего , такие же использовались в Советском Союзе много лет назад. Эндометазон содержит гормональный препарат гидрокортизон . Зачем кортикостероиды организму выделяемые длительное время ? Формальдегид - вы уверены , что он полезен - я нет . Если врач знает что канал чист он не будет использовать то , что позволяет скрывать огрехи ( инфекцию оставшуюся, не аккуратную пломбировку ) . Решать вам. Я не советую .
Это немного примерно о перелечивании каналов
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #729
Старое 05.12.2019, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

спасибо еще раз за всю информацию.

У меня еще вопрос по лечению гранулем: здесь, во Франции, когда мне чистили каналы и гранулему под микроскопом, сразу после чистки залили в зуб гуттаперчи (или силикон ?), и отправили к моей дантиске ставить коронку.
Никто не делал контрольный снимок, ни повторную чистку. Ставили штифт 2 недели после чистки, а потом через неделю, коронку. 2014 год.

У меня сечас болит десна под этой коронкой ( 36 зуб). Вроде под ним нет новой гранулемы, что тогда может провоцировать боль? Мне закачали в корень какую-то фигню?

И ест-ссно, никто никакой информации, что он делает, как, чем мне не дал. Как будто я куплю себе на алиэкспресс материал и буду зубы лечит....

Имеет ли смысл резать эту коронку и снова лечить каналы? Или смотреть на КТ 3Д ( в Лоде, я уточнила, КТ 3Д делают на Планмека).

Спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #730
Старое 05.12.2019, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
и еще вопрос, мочему свои зубы лучше, чем имплантанты?

меня эти инфекции утомили, муж говорит удалять все инфицированные зубы и ставить потом имплантанты....

Я в раздрае.
спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #731
Старое 05.12.2019, 14:13     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 05.12.2019 в 14:16..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

спасибо еще раз за всю информацию.

У меня еще вопрос по лечению гранулем: здесь, во Франции, когда мне чистили каналы и гранулему под микроскопом, сразу после чистки залили в зуб гуттаперчи (или силикон ?), и отправили к моей дантиске ставить коронку.
Никто не делал контрольный снимок, ни повторную чистку. Ставили штифт 2 недели после чистки, а потом через неделю, коронку. 2014 год.

У меня сечас болит десна под этой коронкой ( 36 зуб). Вроде под ним нет новой гранулемы, что тогда может провоцировать боль? Мне закачали в корень какую-то фигню?

И ест-ссно, никто никакой информации, что он делает, как, чем мне не дал. Как будто я куплю себе на алиэкспресс материал и буду зубы лечит....

Имеет ли смысл резать эту коронку и снова лечить каналы? Или смотреть на КТ 3Д ( в Лоде, я уточнила, КТ 3Д делают на Планмека).

Спасибо!


Я дал алгоритм при котором минимизированна возможность возникновения проблем. И это алгоритм для общепринятый большинства эндодонтистов . Дольше , но лучше и надежней.Если полечили , тут же запломбировали постоянно и коронка , без рентген контроля - это наобум .
Гуттаперчей вам запломбировали и силером , который соединяет между собой достаточно мягкие штифты из гуттаперчи .
Если зуб болит , нажимать больно , то надо перелечивать или удалять и ставить имплантат .
По материалам , я бы проявил некую активность и спросил до лечения - чем ?
Это будет несколько необычно , но почему нет ?
Если врачу наплевать , то и ваш контроль и материалы не помогут . Меняйте врача .
Так же как и ставить коронку на зуб , который болит при нажатии или просто болит - нонсенс .
Планмека - рентгеновский аппарат хорошо , но не верю , что новый . Как правило не специализированные клиники не покупают топовые аппараты , там бюрократии много .
И , я уже писал , они лукавят в описании клиники на сайте - установки у них не США и Италия ( или что то еще ) , это недорогие сделанные в Китае установки .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #732
Старое 05.12.2019, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
и еще вопрос, мочему свои зубы лучше, чем имплантанты?

меня эти инфекции утомили, муж говорит удалять все инфицированные зубы и ставить потом имплантанты....

Я в раздрае.
спасибо!


И муж прав , я говорил , сохранять зубы - если на них нет воспаления ! Долгие года говорю пациентам : нельзя иметь очаги хронического воспаления в организме - это и сенсибилизация организма и постоянная проблема для иммунной системы , печени , повышенный риск ревматизма и проблем с суставами и сердцем ( связано , как раз , с сенсибилизацией) .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #733
Старое 05.12.2019, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Долгие года говорю пациентам : нельзя иметь очаги хронического воспаления в организме - это и сенсибилизация организма и постоянная проблема для иммунной системы , печени , повышенный риск ревматизма и проблем с суставами и сердцем ( связано , как раз , с сенсибилизацией) .
вы хороший врач, все мой фр.дантисты говорили, что гранулемы не лечатся, и только один раз, на этом 36 зубе сделали псевдо лечение судя по всему, т.к. я ее заколебала с этим.
У одного коллеги жена заботает ассистентом дантиста, спецом ему задавала вопрос, про гранулемы, она сказала, что они не лечат !?

Я уже ничего, ни в чем не соображаю, как можно оставлять очаг инфекции... специально видимо делают, чтобы люди быстрее окочурились, чтобы залатать дыры соцстраха.

Еще у одного коллеги жена на днях удалила 14 зубов, тоже, долечили.. У еще одного коллеги у отца в 45 лет стоит протез челюстей, тоже до инфекции довели, что ничего уже не помогало. Пришлось удалять все (!) зубы.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #734
Старое 05.12.2019, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
вы хороший врач, все мой фр.дантисты говорили, что гранулемы не лечатся, и только один раз, на этом 36 зубе сделали псевдо лечение судя по всему, т.к. я ее заколебала с этим.
У одного коллеги жена заботает ассистентом дантиста, спецом ему задавала вопрос, про гранулемы, она сказала, что они не лечат !?

Я уже ничего, ни в чем не соображаю, как можно оставлять очаг инфекции... специально видимо делают, чтобы люди быстрее окочурились, чтобы залатать дыры соцстраха.

Еще у одного коллеги жена на днях удалила 14 зубов, тоже, долечили.. У еще одного коллеги у отца в 45 лет стоит протез челюстей, тоже до инфекции довели, что ничего уже не помогало. Пришлось удалять все (!) зубы.
Ужас какой ! Не знала даже, что такое бывает ! А 14 зубов у нее были плохо пролечены или один дал такое ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #735
Старое 05.12.2019, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Monsieur Toad, а какое Ваше отношение к зубам без нервов, но и без коронок ? Стоит ли сразу ставить коронки ? Я уже здесь писала, что во Франции как то сразу предлагают коронку. Даже слышать не хотят врачи про то, что можно без нерва зуб оставить и не закрыть.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #736
Старое 05.12.2019, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Ужас какой ! Не знала даже, что такое бывает ! А 14 зубов у нее были плохо пролечены или один дал такое ?
и я не знала, что такое бывает. Но так, как вот уже 6 месяцев мы на работе перетираем историю моих зубов, то всплывают вот такие фильмы ужасов.

У этой женщины зубы были лечены, но пошла инфекция, видимо, как у меня, и она их решила удалить. Что она потом будет ставить, я не знаю, но попробуй оплати себе 14 имплантантов во Франции...

Это мы еще можем поехать на родину и как-то там развернуться, а коренным французам, ой!

Ужас..
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #737
Старое 05.12.2019, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Я уже здесь писала, что во Франции как то сразу предлагают коронку. Даже слышать не хотят врачи про то, что можно без нерва зуб оставить и не закрыть.
мне во Франции всегда ставили коронку на зубе с убитым нервом, о том, что просто оставить с постоянной пломбой не могло быть и речи.

Ну а как, как можно не содрать в клиента 1000 евро, как можно оставить с зубом за 28 евро , или сколько там стоит сейчас пломба....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #738
Старое 05.12.2019, 15:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
и я не знала, что такое бывает. Но так, как вот уже 6 месяцев мы на работе перетираем историю моих зубов, то всплывают вот такие фильмы ужасов.

У этой женщины зубы были лечены, но пошла инфекция, видимо, как у меня, и она их решила удалить. Что она потом будет ставить, я не знаю, но попробуй оплати себе 14 имплантантов во Франции...

Это мы еще можем поехать на родину и как-то там развернуться, а коренным французам, ой!

Ужас..
Да и нам не так просто - одно дело полететь полечить зубы, другое - лететь ставить коронки. Это нужно ведь хотя бы 1-2 недели на месте быть и по стоимости хорошая коронка на родине стоит, как здесь часть, которую страховка и не покроет. По имплантам еще не знаю. Но, если у этой женщины хорошо зубы пролечены были, то тогда не "долечили", как Вы написали ? Или я не правильно поняла ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #739
Старое 05.12.2019, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
мне во Франции всегда ставили коронку на зубе с убитым нервом, о том, что просто оставить с постоянной пломбой не могло быть и речи.

Ну а как, как можно не содрать в клиента 1000 евро, как можно оставить с зубом за 28 евро , или сколько там стоит сейчас пломба....
Вот и я давно задаюсь этим вопросом. Здесь форумчани мне как то написали, что надо сказать, что денег нет на коронку, но как в это сделать ? Ведь врач должен согласиться, а я не видела еще за много лет здесь врача, который согласился бы не ставить коронку на зуб без нерва.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #740
Старое 05.12.2019, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Да и нам не так просто - одно дело полететь полечить зубы, другое - лететь ставить коронки. Это нужно ведь хотя бы 1-2 недели на месте быть и по стоимости хорошая коронка на родине стоит, как здесь часть, которую страховка и не покроет. По имплантам еще не знаю. Но, если у этой женщины хорошо зубы пролечены были, то тогда не "долечили", как Вы написали ? Или я не правильно поняла ?
именно, не "долечили", возможно, и специально. Как и мне, наверное, специально все зубы с коронками "запороты", чтобы я снова пришла их педерелывать. А тут как "назло", мы переехали, и я к ней больше не ходила. И пошло, поехало.

У нашего гендира сломала дантистка свой инструмент, у него корень зуба одного был в форме Y, разветвление на корне. Когда она чистила этот корень, сломала инструмент. Ничего не сказала и поставила ему коронку. Естевственно, пошла зверская инфекция. На сканере 3Д увидели, что там было сделано + обломок инструмента. Зуб пришлось удалить.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #741
Старое 05.12.2019, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Вот и я давно задаюсь этим вопросом. Здесь форумчани мне как то написали, что надо сказать, что денег нет на коронку, но как в это сделать ? Ведь врач должен согласиться, а я не видела еще за много лет здесь врача, который согласился бы не ставить коронку на зуб без нерва.
за 20 лет лечения(читать, издевательства) зубов во Франции не один дантист не согласился поставить мне пломбу, только коронку. Я понятия не имею, как это возможно. Но, видимо, у кого-то прокатывает.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #742
Старое 05.12.2019, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
именно, не "долечили", возможно, и специально. Как и мне, наверное, специально все зубы с коронками "запороты", чтобы я снова пришла их педерелывать. А тут как "назло", мы переехали, и я к ней больше не ходила. И пошло, поехало.

У нашего гендира сломала дантистка свой инструмент, у него корень зуба одного был в форме Y, разветвление на корне. Когда она чистила этот корень, сломала инструмент. Ничего не сказала и поставила ему коронку. Естевственно, пошла зверская инфекция. На сканере 3Д увидели, что там было сделано + обломок инструмента. Зуб пришлось удалить.
Ужас какой ! Как же врач может вот так поступить. Страшно. Но ему 1 имплант, а той женщине ведь 14 ! Это где столько денег то найти. И долго ведь.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #743
Старое 05.12.2019, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
за 20 лет лечения(читать, издевательства) зубов во Франции не один дантист не согласился поставить мне пломбу, только коронку. Я понятия не имею, как это возможно. Но, видимо, у кого-то прокатывает.
Вот и я видела ооочень много врачей здесь и ни один и слышать не хотел о том, чтобы оставить зуб без нерва и без коронки.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #744
Старое 05.12.2019, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
и таки да, я согласна летать в Минск, в кресло к фр. дантистам я больше не сяду.
Зубные центры работают до 21 часа, 7 дней в неделю. Вылетел в пятницу, прилетел в воскресенье вечером.

Или поеду в Венгрию ставить имплантанты, которые возместит мютюель.

Но такой дикости, как во Франции, когда вместо того, чтобы тебе удалить зуб с инфекцией, тебе суют морфий, и ногой под зад, я больше не потерплю.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #745
Старое 05.12.2019, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
а той женщине ведь 14 ! Это где столько денег то найти. И долго ведь.
это да, теперь я понимаю, кого наш президент имел ввиду говоря о " sans dents "....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #746
Старое 05.12.2019, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
и таки да, я согласна летать в Минск, в кресло к фр. дантистам я больше не сяду.
Зубные центры работают до 21 часа, 7 дней в неделю. Вылетел в пятницу, прилетел в воскресенье вечером.

Или поеду в Венгрию ставить имплантанты, которые возместит мютюель.

Но такой дикости, как во Франции, когда вместо того, чтобы тебе удалить зуб с инфекцией, тебе суют морфий, и ногой под зад, я больше не потерплю.
Кстати, хорошая идея ! У меня соседка в Чехию летает. Я летала в Киев до сих пор, но лечить и мне часть СЕКЮ и мютюэль потом возвращала деньги. Но на коронки не налетаешься. Лечить мне было легко - вылетала в 5 утра, в 11 уже у врача и до 15 нон-стоп, а вечером уже самолет в 19,30.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #747
Старое 05.12.2019, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Сегодня приходит клиентка - ей 24 года, у меня занимается. Она зуб сломала недели две назад, рассказывает, что ходила по дантистам, сметы составляла. 900 евро за одну коронку. Металлокерамика. Последняя составила смету на 600, но сказала, что надо делать кюретаж 2 раза, каждый раз 400 евро, и они не возмещаются. И что коронку она ей не поставит без кюретажа. Что, типа, если она поставит, то коронка отвалится через несколько лет. Итого, мадам получит 1400 евро. Другие дантисты про пародонтит не говорили ничего, делали только смету на коронку. Девочка из Китая, думаю, её хотят просто развести на бабки. Я говорю, мол, а дёсны-то болят ? Нееет, - отвечает девочка. Это просто жесть какая-то.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #748
Старое 05.12.2019, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Doumkie, расскажите, пожалуйста, какие документы надо в соцстрах для возмещения лечения не во Франции ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #749
Старое 05.12.2019, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Доумкие, расскажите, пожалуйста, какие документы надо в соцстрах для возмещения лечения не во Франции ?
+ мне, пожалуйста,
мой терапевт сказал, что надо ехать в Венгрию, или в любую европейскую страну лечить, чтобы покрылось лечение.
В России и Беларуси лечение не покрывается страховкой.

Или вы через страховку карты VISA прокатывали возмещение?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #750
Старое 05.12.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сегодня приходит клиентка - ей 24 года, у меня занимается. Она зуб сломала недели две назад, рассказывает, что ходила по дантистам, сметы составляла. 900 евро за одну коронку. Металлокерамика. Последняя составила смету на 600, но сказала, что надо делать кюретаж 2 раза, каждый раз 400 евро, и они не возмещаются. И что коронку она ей не поставит без кюретажа. Что, типа, если она поставит, то коронка отвалится через несколько лет. Итого, мадам получит 1400 евро. Другие дантисты про пародонтит не говорили ничего, делали только смету на коронку. Девочка из Китая, думаю, её хотят просто развести на бабки. Я говорю, мол, а дёсны-то болят ? Нееет, - отвечает девочка. Это просто жесть какая-то.
а ей снимки или КТ делали или нет? На скимках есть что?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 22:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX