Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 02.07.2020, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Я купила пряность куркума, типа шафрана.
помпадур, да, типа, потому что в куркуму добавляют шафран.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 02.07.2020, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Ещё зиру купила и барбарис.
Отлично.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 02.07.2020, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, я хорошо знаю шафран. я купила шафран. . Просто его не покупали у нас в городке, наверное уценили, чтоб распродать.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 02.07.2020, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Roupy, расскажите в доступной форме про шафран, пожалуйста. Я отличить не пробовала, поэтому доверяю проверенным брендам (которые специализируются на пряностях и специях). Хотелось бы послушать вас.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 02.07.2020, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
azalea, нет, совсем не одна. В мароко шафран гораздо дешевле, чем во Франции..
В мире нет ничего что было бы по одной цене во всех странах.
Я в чехии покупала шафран дешевый (относительно Фр). Там,собственно, все намного дешевле.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 02.07.2020, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
В мире нет ничего что было бы по одной цене во всех странах.
Я в чехии покупала шафран дешевый (относительно Фр). Там,собственно, все намного дешевле.
есть жёлтая пудра , которую продают за шафран тем, кто не знает , как отличить от настоящего . Она стоит дёшево . Это как разного качества куркума . Кстати и с кардамоном тоже можно налететь на тот , из которого эфирные масла ( или как там это называется ) вытянуты
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 02.07.2020, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
есть жёлтая пудра , которую продают за шафран тем, кто не знает , как отличить от настоящего . Она стоит дёшево . Это как разного качества куркума . Кстати и с кардамоном тоже можно налететь на тот , из которого эфирные масла ( или как там это называется ) вытянуты
Где я писала что не разбираюсь в шафране? И где я писала что он был желтого цвета?
Давайте я вам расскажу,раз вы не знаете:-)
Шафран в Чехии намного дешевле чем во Франции. Во Франции шафран дорогой ,поэтому неудивительно что в других странах он дешевле,тк там все намного дешевле. Но и там я не писала что он дешев. Я специально написала что относительно Фр. Однако, есть страны где он действительно дешев ,например, Индия. И там он настоящий .
Кстати ,есть еще один нюанс который часто встречается особенно если шафран покупать не нитями. Когда он в порошке ,то часто вместе с тычинками туда смешивают листья самого цветка. Это снижает его стоимость,но это шафран,а не куркума.
Куркума и шафран это совершенно разные растения и перепутать их невозможно
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 02.07.2020, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
помпадур, С возвращением!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 02.07.2020, 22:35     Последний раз редактировалось Azzaz; 02.07.2020 в 23:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Sasa, я не о Вас лично писала , а вообще. Да, Вы правы, это не желтого цвета, не знаю почему написала желтый, когда он оранжевый . Вы наверное большой знаток шафрана Я вот почему - то уверена, что только специалисты , которые много употребляют или работают со специями могут отличить настоящий. Простому смертному ( типа меня) , который употребляет шафран 5 раз в год ( поскольку коробочка по цене золотых слитков, и в ней только 5 порций) и только для праздничного стола на ризотто , разницу не отличить Ну только если нет под боком на базаре 5 литрового ведра с водой, куда можно для пробы кинуть один маленький листик, чтобы он мгновенно окрасил всю эту воду да ещё и привкус дал

Куркума и шафран- разные специи .Это И ежу понятно но Не куркуму подсовывают вместо шафрана я писала о том, что и куркума бывает настоящая и не очень , в смысле разного качества . Это для сравнения , а не то что одно заменяет другое .Когда она продаётся в порошке Естественно .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 02.07.2020, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Куркуму называют индийском шафраном, но к настоящему шафрану она никакого отношения не имеет.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.07.2020, 08:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.665
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Sasa, я не о Вас лично писала , а вообще. Да, Вы правы, это не желтого цвета, не знаю почему написала желтый, когда он оранжевый . Вы наверное большой знаток шафрана Я вот почему - то уверена, что только специалисты , которые много употребляют или работают со специями могут отличить настоящий. Простому смертному ( типа меня) , который употребляет шафран 5 раз в год ( поскольку коробочка по цене золотых слитков, и в ней только 5 порций) и только для праздничного стола на ризотто , разницу не отличить Ну только если нет под боком на базаре 5 литрового ведра с водой, куда можно для пробы кинуть один маленький листик, чтобы он мгновенно окрасил всю эту воду да ещё и привкус дал

Куркума и шафран- разные специи .Это И ежу понятно но Не куркуму подсовывают вместо шафрана я писала о том, что и куркума бывает настоящая и не очень , в смысле разного качества . Это для сравнения , а не то что одно заменяет другое .Когда она продаётся в порошке Естественно .
На самом деле все очень просто и зависит насколько вам важно покупать шафран по цене золотых слитков. Если неважно,то ,например,его можно купить а Испании. Там он гораааздо дешевле Фр. В Испании,читала, его начали выращивать и производить,народ там давно тарится,а я ушами хлопала. Или можно попросить знакомых кто ездит постоянно в страны магреба,там тоже он по симпотным ценам. Те кто туда ездит постоянно,те знают нужные места как правило. И так далее. Если есть желание ,то можно его покупать по нормальным ценам и научиться разбираться в нем употребляя его часто. Но если кто свято уверен ,а я это часто слышу,что настоящий шафран бывает исключительно по заоблачным ценам,то кто я такая чтобы их разубеждать и розачаровывать
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.07.2020, 09:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
помпадур, С возвращением!
Iryna13, спасибо большое! Продолжаю искать ваши рецепты...и готовить..
помпадур вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 03.07.2020, 09:59
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Но если кто свято уверен ,а я это часто слышу,что настоящий шафран бывает исключительно по заоблачным ценам,то кто я такая чтобы их разубеждать и розачаровывать
мы давно в Испании покупаем, ибо паэлья - наше все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 03.07.2020, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, шафран в марокко производят примерно 7 тонн в год, в но крупнейшим производителем является Ирак, хотя и там могут быть подделки. Так что вполне доступная пряность, учитывая, что ее мало надо . Вот иранский шафран, настоящий и поддельный
[/URL][/IMG]
На фото изображены слева – иранский шафран, справа – искусная подделка. Цифрами обозначены:
Слева: 1 – верхняя трубковидная часть рыльца шафрана, 2 – тонкая нижняя часть рыльца, 3 – кусочек тычинки желтого цвета. Если взглянуть на него поближе, становится видно, что это резаный шафран с раскрывшимися рыльцами. В общей массе примерно равное количество верхних и нижних частей рыльца, нет обесцвеченных частей, а желтый кусочек выглядит явно случайно. Довольно много мелочи, но это и допустимо для шафрана на грани среднего качества. Справа картина другая: 4,5 – четырехгранные «рыльца» подделки , одинаковые по всей длин
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 03.07.2020, 11:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Вот Шафран имеритинский больше известен, как бархатцы (Tagetes) – растение семейства Астровые.[/URL][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 03.07.2020, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Это Сафлор (шафлор, Carthamus tinctorius) известен как американский шафран или как его еще называют “мексиканский шафран”. Лепестки используют чаще как краситель, например, при производстве карамели, а также в чайных смесях. Именно эту специю используют как заменитель натурального шафрана в странах Северной Африки, Турции, Иране и на Кавказе.[/URL][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 03.07.2020, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
А тут Куркума (растение из рода имбирных), которую иногда так и называют “индийский шафран”, считается одной из базовых специй Индии. Один из ее видов – турмерик – широко используется в кулинарии (размолотое корневище).[/URL][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 03.07.2020, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Я предпочитаю вот такой, марокканский. [/URL][/IMG]
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 03.07.2020, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Да, перечитала свой пост выше. конечно 0,1 грамм или 0,2. Прошу прощения.
Именно , как марокканский- « тоненькие ниточки. «. Но , думаю, иранский. Фирменная упаковка, надписи на арабском, не в супермаркете, у нас узбеки в своём овощьном магазинчику продают. Кстати, овощи- фрукты у них отличного качества и дешевле, чем в магазине порой. Жаль , не могу сфотографировать, увезла его домой.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 03.07.2020, 16:33     Последний раз редактировалось azalea; 03.07.2020 в 16:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Roupy, все это выше я тоже написала. Я в курсе под подделки. Меня интересовала, как на практике вы его выбираете? Вы склоняетесь к горке специй и разглядываете? А потом увидев, что это бархатцы, уходите, не купив?
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Так что вполне доступная пряность, учитывая, что ее мало надо
До последнего времени она считалась самой дорогой в мире. Недаром его сравнивали с нефтью и золотом. И называют красным золотом. Сейчас пара пряностей обогнали щафран по дороговизне.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 03.07.2020, 16:36     Последний раз редактировалось azalea; 03.07.2020 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Я предпочитаю вот такой, марокканский.
Я тоже покупаю марокканский.

Такой: https://cdn2.alicedelice.com/1037/12...e-exotique.jpg Там подделки исключены.
15 евро 1 гр. Проследний раз я покупала по 10 евро 1 гр.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 03.07.2020, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, я первый раз купила , в России тут. Ну да, рассматривала.
А в марокко его производят тут , Талиуин. [/URL][/IMG] . Это действительно высокий атлас. Так что у вас очень правильный шафран. Ну и мне оттуда же привозят, из Марокко. Я не знаю точно цену.
Говорят, вдвое- трое дешевле, чем во Франции.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 03.07.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Это действительно высокий атлас. Так что у вас очень правильный шафран.
Roupy, спасибо за информацию и опыт.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 03.07.2020, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, да не за что. Поскольку я категорически отказалась от соли при готовке, усиленно использую всякие специи, чтоб все же еда была не пресной. Ну и полезла в теорию и « матчасть», что откуда и как производят, чтоб потом грамотно сочетать с блюдами. Я и « имеретинский шафран» покупаю в России и использую для сациви, например.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 03.07.2020, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Roupy, а шафран вы куда используете?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 03.07.2020, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, паэлья, в основном. Иногда в рис для гарнира к рыбе. В тажин из баранины, иногда в тесто, но я кидаю « ниточку», или даже часть ниточки в воду и потом использую уже эту воду. Иногда просто в чай небольшой кусочек ниточки отрезаю ножницами, когда болеем, в основном. Когда гастро такой чай пьём. И при цистите. Это марокканки меня научили. Можно в бульон для цвета, если например, бульон с пирожком, но у нас уже давно никто бульоны не пьёт, так чтоб просто бульон.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 03.07.2020, 19:40     Последний раз редактировалось azalea; 03.07.2020 в 19:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Roupy, спасибо.
Меня вот это заинтересовало.
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Иногда просто в чай небольшой кусочек ниточки отрезаю ножницами,
Сколько отрезать, сколько воды, в какой момент положить в чай? Чай черный?

Нашла в Сети.
"Для приготовления напитка смешать 4 нити специи и 1 ч. л. черного чая. Польза шафранового чая увеличивается при добавлении 20 — 25 г имбиря и щепотки черного перца. Полученную смесь залить стаканом воды, прокипятить на водяной бане. Затем процедить."
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 03.07.2020, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
azalea, нет, у меня гораздо меньше. Просто в чашку отстригаю ножницами примерно одну треть « ниточки». Марокканки делали в зелёный, при цистите, ( при цистите зелёный вообще хорош). Они вроде две- три ниточки кидали на чайник . Я и в чёрный добавляю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 03.07.2020, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А в России он сколько стоит? По всему миру примерно одна и та же цена должна быть. Это самая дорогая специя.
Я здесь купила 1 гр за 10 евро в герметичной упаковке, у проверенной фирмы. И я знаю, что он не поддельный.
Зачастую за шафран выдают сафлор или бархатцы.
Я не в России покупаю. У нас продают шафран иракский или грузинский. После французских цен мне показалось очень дёшево, но не помню сколько.
Нужно будет купить тот что вы купили для соавнения.
Ссылку не дадите ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 03.07.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Marine Saf, купила всего , всех приправ, какие можно и для плова. Спасибо за идею о шафране! Купила также.Я с 26июня здесь. Полет был отличным.
Ну наконец то ! С возвращением. У вас небось ещё много чего в списке осталось для просмотра
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам русские лечебные травы j_shevch Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 16.05.2015 09:53
Травы elisa Здоровье, медицина и страховки 129 22.07.2013 15:12
Куплю травы: кора дуба, полынь, тысячелистник, ромашка и проч. Catherina88 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 02.12.2011 21:32
Аптечные травы из России Fellici Куплю-продам-отдам в хорошие руки 22 14.03.2011 13:41
Помогите перевести лекарственные травы apelsinka Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 22.09.2006 01:47


Часовой пояс GMT +2, время: 12:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX