Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 13.06.2020, 16:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
У меня вывили аллергию на пыльного клеща :
3,57 и 1,70 ku/l
А аллергия от 0.1

Кто может что посоветовать ? Особенно про матрас ....
Одеяла .
...
Lubasha , конечно же вы можете купить все постельное белье и принадлежности дорогое и противоаллергенное , но можно и не покупать

Главное правило : Все должно проветриваться , никаких покрывал , матрас должен высыхать от ночного пота и влаги .
Если у вас дом , то просто выносить на солнце периодически т матрасы и подушки ,
Вместо одного толстого одеяла купите несколько тонких и спите под тремя и стирайте их без проблем
У вас может быть каждый раз приступ если вы трогаете и вынимаете что то , что долго лежало и не применялось, например достали зимние вещи или наооборот ,

Меньше барахла и больше движения!
Подушки вы можете как выносить на солнце , так и засовывать периодически в морозилку
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 22.08.2021, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Вот например старая тема . Конечно аллерголог найдет аллергены ,скорее всего в случае абс....... Плесень и ( или) пылевой клещ, даст лекарства . Но ... Аллерголог не придет в ваш дом и не и выявит источник аллергенов ,. Не анализирует все действия и обстоятельства , способствующие приступу.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 22.08.2021, 13:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Вот например возможный (придуманный) сценарий . Итак Идет дождь , супруга уехала , грустно . А не починить ли мне "аппарат". Месье идёт в кладовку берет инструменты , в углу замечает стопку книг его молодости . Берет в руки книгу справочник 1980 года года, листает -за пять минут получает огромную дозу пылевых клещей и других аллергенов . А потом приступ . Это один из возможных ста сценариев.
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 26.08.2021, 22:13
Мэтр
 
Аватара для soleil
 
Дата рег-ции: 13.09.2002
Сообщения: 1.815
[QUOTE='Iryna13;1061622094']В течение 4 лет приём препарата для "désensibilisation "[/QUOTE
Рада за вас. У меня сын сейчас этот курс проходит. Очень надеюсь, что ему поможет...
soleil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 05.03.2023, 00:50     Последний раз редактировалось Boulogne; 05.03.2023 в 01:10..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Господа аллергирующие, кто что может подскажет?
Ни у кого в семье никогда аллергий не было, у меня до взрослого возраста тоже. Потом началась на лошадей - но сами ли лощади, или присыпка в манеже - не знаю. Глаза слезятся, нос течет, дома достаточно принять душ и помыть волосы, всё тут же проходит (ну и в стирку всё, естественно). Но я занимаюсь очень редко, так что с этим жила спокойно.
А пару лет назад началось и не пойми на что, я сначала вообще не могла понять, что это аллергия так проявляется - начинает свербеть в горле, сухой кашель появляется, если в полной тишине, а оно часто вечером, то слышу сама, что сиплю при дыхании. И жутко, просто жутко чешутся уши где-то на уровне мозга примерно, вот иногда хочется гвоздь туда вставить, ужасно неприятное ощущение.
Началось в загородном доме, часто вечером у камина. Я грешила на влажность в доме (хотя летом ее немного), или на сам камин, но потом и в других помещениях стало проявляться. В спальне - практически каждый вечер, когда ложусь... Логично было бы подумать на пылевого клеща, учитывая, что я сплю только на натуральных перьевых подушках, но в городской квартире тоже всё перьевое и ничего нет. А сейчас был эпизод на лыжном отдыхе - там ни влажности, скорее наоборот, ни пера в подушках...
В общем, никакой закономерности я не нахожу, разве что банальная домашняя пыль, но это ж повеситься тогда проще??
Мне к счастью пока неплохо помогает немецкая гомеопатия против обычной сезонной аллергии, но если ее постоянно принимать, думаю, эффект быстро пройдет. Никаких сильных средств пока не пробовала, но и не хотела бы - от них, говорят, сонливость, да и вообще сидеть на таблетках - не мое.
Может, кто-то что-то альтернативное посоветует? Как купировать или как убрать вовсе?
Наверняка же оно как-то связано с общим иммунитетом, нервами, гормонами, еще чем-то? Ведь не было никакого terrain allergique, ни генетической к нему предрасположенности...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 05.03.2023, 09:09
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Boulogne, насколько я знаю, аллергия на клеща почти не поддается лечению ( десенсибилизация не помогает), поэтому остаются только таблетки. Хорошо бы сначала сделать анализы на аллергены.
Подскажите, пожалуйста, какую немецкую гомеопатию Вы принимаете?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 05.03.2023, 11:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Булонь , aerius вечером . Сейчас кипарисы цветут ,у одного товарища три года с масками не было проблем, а вот в этом году кошмар , один день болел , теперь таблетки наверно до мая ,но маски опять не собирается надевать , так что пусть кушает aerius , а в нос когда сильно течет dymista ( у лечащего терапевта можно попросить если к аллергологу долго ) Ему несколько лет десенбилизации не помогли . А на лыжных станциях ,это классика , там же подушки одеяла в шкафах утрамбованы много месяцев,а то и лет , без движения ,их никто не проветривает ,ни пылесосит , миллиарды клещей . Я видела много раз когда народ выходит из машин со своими подушками
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 05.03.2023, 12:12
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
я знаю, аллергия на клеща почти не поддается лечению ( десенсибилизация не помогает), поэтому остаются только таблетки. Хорошо бы сначала сделать анализы на аллергены.
Это к врачу - терапевту или дерматологу ?
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 05.03.2023, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
Это к врачу - терапевту или дерматологу ?
аллергологу
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 05.03.2023, 12:22
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.830
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
аллергологу
Спасибо.
Меня , летом 2022 так покусали - то ли клещи, то ли какая то хрень ещё, у меня до сих пор остались пятна расчёсов.

Причём никого из семьи так не кусают .
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 05.03.2023, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Boulogne, почитайте вот тут: https://food4vita.ru/blog-post_5/
Проверено на себе и особенно отчетливо на муже. С ислючением всех молочных продуктов мой муж забыл про аллергию на пыльцу, астму и синусит.
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 05.03.2023, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Virgula, спасибо, интересно!
Пока плохо себе представляю, как смогла бы исключить молочку и/или глютен из своей жизни, учитывая семейный рацион, да и собственные пристрастия, но, видимо, меня недостаточно еще накрыло))) А магний, витамин С, обильное питье и ананасы почаще попробую в рацион ввести, это не сложно и хуже не будет!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 05.03.2023, 14:39
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
С ислючением всех молочных продуктов мой муж забыл про аллергию на пыльцу, астму и синусит.
Это здорово, что вам помогло, но это далеко не всем поможет. У меня ребенок с рождения сама исключила молочные продукты, она в жизни не съела ни одного йогурта, творожка, куска сыра и т.д Но, к сожалению, аллергия на пыльцу у нее сильная каждую весну.
Из статьи выше два хороших совета, про бромелайн и не менее 2 л воды. Но и это не спасет, к сожалению.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 05.03.2023, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.018
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
Boulogne,
Подскажите, пожалуйста, какую немецкую гомеопатию Вы принимаете?
И мне тоже интересно, какая именно. Я сама немцам в плане здоровья очень доверяю
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 05.03.2023, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.980
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
и не менее 2 л воды.
Есть хорошие приложения, напоминающие о том, что пора выпить воду. В параметрх можно настроить, с какой частотой и какой объем выпивать за раз.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 05.03.2023, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Boulogne, почитайте вот тут: https://food4vita.ru/blog-post_5/
Проверено на себе и особенно отчетливо на муже. С ислючением всех молочных продуктов мой муж забыл про аллергию на пыльцу, астму и синусит.
Спасибо за статью. Я придерживаюсь примерно похожего мнения, что и автор в питании. Уверена, что у многих аллергии вызваны в том числе неправильным питанием.

Не знаю что за ажиотаж на немецкие средства против аллергии. У нас народ наоборот пытается найти что-то за пределами Германии. Походу все антиаллергенные средства пробовать надо что лучше подойдет.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 05.03.2023, 16:57
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеVirgula пишет:
Boulogne, почитайте вот тут: https://food4vita.ru/blog-post_5/
Проверено на себе и особенно отчетливо на муже. С ислючением всех молочных продуктов мой муж забыл про аллергию на пыльцу, астму и синусит.
Koшмар какой.
Белки оказываются в организме не усваиваются, 4 грамма витамина Ц в день это тремя из них оросить унитаз, так как рецепторов в организме взрослого человека только на усвоение 1гр хватит, остальное в карман фармы все. Мало того, витамин Ц сам по себе преотличнейший аллерген, особенно в рекомендуемых дозах.
Ну и рекомендация пить травяной чай аллергикам вообще ни в какие рамки не лезет. Какой травяной чай? Если у человека аллергия на пыльцу, у него на этот чай и отек запросто случиться может.
А есть рыбу? Аллергия на рыбу, кстати, вторая после орехов по распространенности в популяции.
А на молочный сахар практически в 100% не аллергия, а непереносимость. Если этот "диетолог" не различает 2 понятия, то гнать его ссаными тряпками.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 05.03.2023, 17:27     Последний раз редактировалось Passantin; 05.03.2023 в 17:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
vetka-ferney, Вы правы в том, что не все из этой статьи нельзя принимать за то, что для всех работает. Но указанные элементы питания в статье мне диетолог тоже называла. Правда без таблеток. Все витамины советовали из еды брать.

К моему удивлению диетическая еда у некоторых тоже вызывала аллергическую реакцию. Правда это были единичные случаи.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 05.03.2023, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Boulogne, у моего мужа в доме родителей (Бретань) тоже очень сильно активируется аллергия, а в других местах, даже очень пыльных, нет. Ещё аллергия бывает перекрестной, например, при аллергии на пыльцу некоторых деревьев рекомендуют исключить из рациона яблоки. У меня аллергия на орешник как минимум, обычно я за пару недель до первых симптомов уже вынуждена отказаться от яблок, так как у меня от них начинает чесаться горло. Травяные чаи тоже туда же и даже парфюм. Может, у Вас тоже что-то из перекрестной аллергии?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 05.03.2023, 17:40
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
vetka-ferney,

К моему удивлению диетическая еда у некоторых тоже вызывала аллергическую реакцию. Правда это были единичные случаи.
Единичные случаи в вашем окружении, а если брать в размере популяции, то вполне себе заметное количество.
Я навскидку могу назвать своих близких знакомых у которых: аллергия на рыбу и все морепродукты, причем невероятно сильная, на мед и все продукты пчеловодства и на укусы пчел до кучи, на все орехи и некоторые бобовые, на курицу и яйца, на томаты сильная и на другие пасленовые менее выраженная, на цитрусовые.
У моей мамы аллергия на витамин ц, сначала думали, что на какой то из компонентов витаминок дополнительные, но на чистый порошок витамина Ц тоже вылезло. Поэтому она, кстати, не может есть болгарский перец без термообработки, он содержит много витамина Ц и она от него чешется.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 05.03.2023, 17:45
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
Boulogne, самое простое решение, это сдать таки анализы. И анализ крови на уровень IgE, и пробы на аллергены. А исходя из этого искать решение.
То, что антигистаминные снижают комфорт жизненный, говорят те, кто не представляет, насколько аллергия этого комфорта лишает вообще.
Антигистаминные нового поколения обладают минимальным седативным эффектом, даже машину водить можно при приеме.
Конечно, если принимать долго (я в период аллергена принимаю 2.5 месяца), то эффект накапливается. Но у меня и аллергия сильная, и проявления очень изматывающие, я бывает по 2 таблетки в день принимаю.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 05.03.2023, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.03.2023
Сообщения: 69
Мне тоже немецкие гомеопатические таблетки помогают немного ослабить приступы аллергии, которые у меня круглогодично каждый месяц раза по два. Но больше всего помогают большие дозы витамина Д, примерно, 5000-6000 единиц ежедневно. На фоне приема витамина Д количество приступов заметно сократилось.
Freiburg1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 05.03.2023, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
То, что антигистаминные снижают комфорт жизненный, говорят те, кто не представляет, насколько аллергия этого комфорта лишает вообще.
Так у меня пока не настолько всё запущенно, поэтому и лекарства принимать не очень хочется серьезные.
Про перекрестную аллергию - даже не знаю, это же вообще не угадать тогда?
Но мне кажется, что не на пыльцу и проч. наверняка, потому что выйти на улицу почти всегда помогает.
Немецкая гомеопатия называется страшным словом Heuschupfenmittel, изначально это от rhume des foins, но мне помогает от моей, очень явно.
Почему мне нравятся немецкие гомеопатические препараты? потому что там нет монополии Буарона, как во Франции, и соответственно больше выбора элементарно. Ну и вообще натуропатия всякая у них в почете, взять тот же синупрет, без которого я вообще не понимаю, как от синусита избавиться, во Франции даже близко аналога не существует...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 05.03.2023, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.679
Boulogne, надо, конечно, делать тесты. Из препаратов тот же Cetirizine не имеет ни седативного эффекта, ни атропинового.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 06.03.2023, 00:59
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2019
Сообщения: 316
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Boulogne, надо, конечно, делать тесты. Из препаратов тот же Cetirizine не имеет ни седативного эффекта, ни атропинового.
К сожалению имеет, я с него сплю на ходу. Меньше выражен седативный эффект у лоратадина и дезлоратадина ( Эриус). И конечно все индивидуально.
Alor33 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 06.03.2023, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Boulogne, напишите пожалуйста, как Вы избавляетесь от синусита. У меня он сейчас и я не понимаю четко, что делать. Я отпринимала антибиотик. И основное сошло. Но остаток не сходит и зудит. В интернете пишут про ингаляции с ромашкой и морской солью.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 06.03.2023, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
vetka-ferney, я вполне могу себе представить все названные Вами аллергии. Я с морепродуктами очень осторожна. У меня в семье всегда сильно уделялось внимание питанию. Еда - это то, на чем мы не экономили.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 06.03.2023, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.825
Passantin, я начинаю принимать синупрет еще до того как насморк переходит в серьезный синусит. И две недели принимаю, до полного исчезновения симптомов. "Дельфинчик" промывать нос мне не подходит - сразу начинает хлюпать в ушах, хотя всё делаю правильно. ЛОР сказал, что, значит, у меня такое строение носоглотки и лучше тогда не надо. Отлично помогает разжижать секрет гомеопатия Hydrastis.
А остеопат как-то раз, прощупывая спину, спросил, не страдаю ли от синуситов (хотя в тот момент ничего не было), подтвердил, что сразу почувствовал это по спине и что-то там проманипулировал. Т.е. такой подход тоже возможен
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 06.03.2023, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
я начинаю принимать синупрет еще до того как насморк переходит в серьезный синусит
присоединяюсь. Начала принимать Синупрет еще лет 18 назад, не знаю что бы без него делала..
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.03.2023, 15:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Boulogne, спасибо за ответ. Как Вы принимаете синупрет? Это таблетки или капли? Это кстати одна из хороших марок у нас.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли вылечить сахарный диабет? RIKKI Здоровье, медицина и страховки 1069 15.11.2022 23:27
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Вылечить украинского ребенка во Франции Livi Здоровье, медицина и страховки 24 27.01.2009 22:23
Вылечить ребенку зуб. Есть ли скидки на это? evjeniya35 Здоровье, медицина и страховки 19 25.10.2006 21:00


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX