Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 25.10.2019, 20:30
Мэтр
 
Аватара для claireSV
 
Дата рег-ции: 27.06.2013
Откуда: Россия-Paris
Сообщения: 5.664
Недавно был абсцесс и врач сказал,что нужно менять коронку (хотя ей около 5 лет всего),и по снимку под ней все хорошо было,чисто кариеса нет.Проблема была в том,что между этой коронкой и зубом с пломбой попадала пища и от этого образовался мой абсцесс.Пломба была страшная,давняя на ползуба,поставленная еще в России тоже лет 5 назад.Я сразу согласилась на то,что нужно ставить коронку.Но вот чего я никак не ожидала,что врач мне другую коронку снесет.При том,что керамика тут такая дорогая и значительно недавно была поставленна.В итоге сейчас мне нужно ставить целых 2 коронки.Не понравились действия дантиста в том,что он снял отпечатки сегодня и тут же мне сказал оплатить за 2 коронки.Коронки еще не сделаны,не примеряны,фактуры не отправлены на возмещение в соц.страх и тд.Нормально ли это,что врач просит оплатить тут же?Я в прошлый раз была у другого дантиста,и помню,что платила после примерки коронок но уж не заранее.Я чек написала врачу,но попросила отложить его пока тк у меня на счете элементарно пока нет этой суммы,жду зарплату.Он согласился,но мне как то была неприятна эта ситуация.Дантист сам по себе вроде хороший,рекомендован моей коллегой,цены у него не заоблачные,нормальные.Работает тоже качественно.И кстати devis мне выдал после моей просьбе на коронки,и оно написано от руки,с какими то ошибками,и перечеркиваниями,с помарками,очень небрежно выглядит эта бумажка,не знаю примет ли вообще secu et mutuelle эту бумажку.Переживаю как бы переделывать не пришлось все.
__________________
06.09.2014 ЯН
24.06.2021 МАРК
claireSV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 26.10.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
claireSV, я помню, что платила после установки коронок здесь несколько раз.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 28.10.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Если это каппа от бруксизма
Да, я хожу с данной проблемой к остеопату, он мне дал упражнения для rééducation челюсти. Каппа не заменит упражнений, если мышцы ЧЛС напряжены, то каппа не исправит ЧЛС, ни привычку неправильно челюсть закрывать. Только при помощи упражнений можно научиться мышцы расслаблять и развивать гибкость ЧЛС.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 18.11.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Здрасти. Мне несколько раз снимали. Поднимают десну, зацепляют чем-то там и стучат молоточком. И все снимается прекрасно.

Расколоть можно, поэтому со временем и ставят имплант.


Один раз вам отвечу . Потому , что пишете , по незнанию пооолную чушь .
Если вы инструментом или ногтем хотя бы можете зацепить коронку - её надо менять . Это нависающий край коронки и он вредит десне , кости , иммунитету ( там скапливается налет , микробы и возникает хроническое воспаление слабое или сильное ) . Любой коронки циркон или металлокерамика . Вот чужой рисунок из интернета - здесь нет нависающего края . Для этого нужен вот такой уступ . -


А вот много чужого текста с какого-то форума или сайта . Но писать столько сам не буду. Там все правильно
«Теперь рассмотрим, чем же отличаются современные зубные коронки, какие коронки мы можем назвать адекватными современному уровню развития стоматологической науки, а какие — нет?

О том, что любые современные коронки (как металлокерамические так и безметалловые) должны по цвету и форме быть неотличимы от соседних натуральных зубов мы говорить не будем — это и так понятно.

Существует ряд технологических нюансов, о которых знают далеко не все, но при этом они имеют колоссальное значение. Во первых: сегодня имеется две методики подготовки зубов под установку коронок: одна с уступом, другая — без:


На первый взгляд не ясно, чем отличаются между собой, эти два изображения?
Объясняем: разница в квалификации стоматолога и технике исполнения. Кроме того стоит помнить, что контур коронки не должен быть избыточным, что невозможно при обточке без уступа. Давайте увеличим часть схемы, где показан край коронки (обведено красным).


Что мы получим, добавив толщину коронке? Нависающий на десну край коронки, который не только её травмирует, но и сам по себе является местом скопления пищевых остатков:

Конечно же и форма такой коронки, и её взаимодействие с окружающими тканями далеки от характеристик натурального зуба.

Чтобы при обточке зуба без уступа скрыть выступающий край коронки, можно скрыть его под десной. Но такой способ проработает незначительное количество времени.

И десна, уже вскоре обнажит часть коронки, которую пытался спрятать стоматолог.


Мы не пугаем — мы просвещаем. Мы не сводим на нет результаты профессиональной деятельности сотен докторов, которые всю жизнь делали коронки без уступа, честно делая свою работу по цене, доступной для пациентов.

Мы, пользуясь мировой статистикой, так же честно излагаем современные мировые критерии качества изготовления металлокерамических коронок, актуальные на сегодняшний день во всех развитых странах.

Теперь рассмотрим коронку, изготовленную на зуб, с уступом:



Совершенно ясно, что только такая методика препарирования зуба может скомпенсировать толщину искусственной коронки, и в результате мы получим анатомически адекватную реставрацию, по форме ничем не уступающую своему натуральному зубу. А ещё мы сохраним здоровой прилегающую десну и гарантировано получим хороший эстетический результат на долгие годы.
Таким образом, резюмируем:

Препарирование зубов под коронки с уступом, точное восстановление контактного пункта и рельефа — основные критерии адекватности применяемых методик при изготовлении любых современных реставраций.»

Нельзя зацепиться за коронку не имеющую выступающего края ничем , ни коппом , ни зондом , ни ультразвуком . Если у вас можно едьте в Венгрию и меняйте коронки.
Пожалуйста, не советуйте кому-либо о стоматологии.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 19.11.2019, 00:03     Последний раз редактировалось lipa1; 19.11.2019 в 00:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Monsieur Toad, Ваши текст и схемы написаны таким языком, что понять смысл затруднительно. И потом, если бы зуб, на который ставится коронка, был в таком состоянии, что на нем еще и выступ можно сделать...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 19.11.2019, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Наверно я знаю точно, снимали мне коронку или нет, как вы думаете?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 19.11.2019, 10:00     Последний раз редактировалось Violette69; 19.11.2019 в 10:15..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

интересная статья. Мне кажется, чtо у меня все коронки поставлены без уступа. Может ли эта техника способстvовать развитию гранулем или нет? Или дaнтист не начисто зачистил канал?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 19.11.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Моnsieur Toad,

у меня к вам еще много вопросов, ибо моя эпопея продолжается.
Мне удалили мой 37 зуб с треснувшим корнем. Сразу после удаления вложили костную ткань, чобы потом поставить имплантант. Но, у меня пошла инфекция. Швы пришлось снять и костную ткань вынять. Теперь вот хожу с разрезаной десной(от зуба до зуба), она у меня очень слабо заживает. Нужно ли ее снова зашивать или она сама сомкнется?

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 19.11.2019, 10:10     Последний раз редактировалось Violette69; 19.11.2019 в 10:14..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Монсиеур Тоад,

еще вопрос, мой новый дентист на сканере обнаружил, ( и потом холодовым тестом подтвердил), чtо у меня 5 зубов с наполовину удаленными нервами, т.е. в одном канале зуба они удалены, а второй канал запломбирован с неудаленным нервом. Такое вообще бывает? Такое практикуют? Мне болят уже все зубы. Мне нужно все эти зубы переделывать и ставить на них коронки, т.к. они уже начали темнеть? Я думаю, что да.
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 19.11.2019, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Моnsieur Toad,

и последний вопрос. У меня под нижней челюстью, под 38 зубом ( живой, но пломбированный), образовался как бы флюс ( опухло снаружи, большой такой нарыв). При нажатии болит. Как вы думаете, что может провоцировать эту опухоль? Делают ли УЗИ челюстей, чтобы видеть мягкие ткани, или что нужно сделать? На сканере дантист не видит.

спасибо !
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 20.11.2019, 01:28
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Наверно я знаю точно, снимали мне коронку или нет, как вы думаете?


Вот поэтому буду отвечать иногда только на форуме .
Вы вообще поняли о чем я ? У вас была коронка с Нависающим краем . Потому и сняли . Если бы она продолжала контур зуба - там Не было бы уступа и было бы не снять !
Хоть матом ругайся , вам лень было посмотреть статью , но не лень дать неправильный совет , я не увижу ваших постов больше. Спасибо за общение .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 20.11.2019, 01:33
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

интересная статья. Мне кажется, чtо у меня все коронки поставлены без уступа. Может ли эта техника способстvовать развитию гранулем или нет? Или дaнтист не начисто зачистил канал?



Нет - гранулемы от инфекции в каналах . Если зуб депульпирован , то где-то что осталось не очищено . Если коронку ставили на недепульпированный зуб , значит нерв погиб от перегрева при обточке или от инфекции попавшей через дентин , если не было временной коронки или зуб не был обработан перед установкой антисептиком
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 20.11.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Моnsieur Toad,

у меня к вам еще много вопросов, ибо моя эпопея продолжается.
Мне удалили мой 37 зуб с треснувшим корнем. Сразу после удаления вложили костную ткань, чобы потом поставить имплантант. Но, у меня пошла инфекция. Швы пришлось снять и костную ткань вынять. Теперь вот хожу с разрезаной десной(от зуба до зуба), она у меня очень слабо заживает. Нужно ли ее снова зашивать или она сама сомкнется?

спасибо.


Зашивать уже нельзя , если был гной . Будет заживать само . Использование костного материала сразу после удаления хорошо удорожает стоимость работы , но чаще дает осложнения . Лучше через 6 недель , можно вместе с имплантацией .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 20.11.2019, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Монсиеур Тоад,

еще вопрос, мой новый дентист на сканере обнаружил, ( и потом холодовым тестом подтвердил), чtо у меня 5 зубов с наполовину удаленными нервами, т.е. в одном канале зуба они удалены, а второй канал запломбирован с неудаленным нервом. Такое вообще бывает? Такое практикуют? Мне болят уже все зубы. Мне нужно все эти зубы переделывать и ставить на них коронки, т.к. они уже начали темнеть? Я думаю, что да.
спасибо.


Да ,нужен ретритмент . Перелечивать . Пропустил каналы доктор . Обязательно нужно изначально пломбировать их все . Не факт , что нужно ставить коронки или вкладки . Может просто пломбы . Темнеют скорее всего или от применения материала с формалином ( что вряд ли , хотя французская фирма выпускает эндометазон и форфенан с формалином , применение считается моветоном и не профессионализмом) . Или кровь не смыли изнутри со стенок зуба под пломбой . Эндо отбеливаниеи пломба , если не сильное разрушение зуба.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 20.11.2019, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Моnsieur Toad,

и последний вопрос. У меня под нижней челюстью, под 38 зубом ( живой, но пломбированный), образовался как бы флюс ( опухло снаружи, большой такой нарыв). При нажатии болит. Как вы думаете, что может провоцировать эту опухоль? Делают ли УЗИ челюстей, чтобы видеть мягкие ткани, или что нужно сделать? На сканере дантист не видит.

спасибо !


Не понял . Отек со стороны кожи ? Под углом челюсти ? Нарыв , вы имеете в виду свищевой ход и идет гной или болит и отекло ? Или режется 8 , если он не прорезался еще . Или подчелюстные лимфоузлы - к терапевту ( если нет стоматологических проявлений ) . Или воспаление слюнных желёз , бывает хоть и реже и тогда к хирургу стоматологу . Необходимо обследовать . Сначала исключить просто увеличенные лимфоузлы . Фото , рентген хорошо бы посмотреть .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 20.11.2019, 14:01     Последний раз редактировалось Violette69; 20.11.2019 в 14:15..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Нет - гранулемы от инфекции в каналах . Если зуб депульпирован , то где-то что осталось не очищено . Если коронку ставили на недепульпированный зуб , значит нерв погиб от перегрева при обточке или от инфекции попавшей через дентин , если не было временной коронки или зуб не был обработан перед установкой антисептиком
спасибо, вчера была у нового ( боюсь сказать, очередного) дантиста по поводу этого зуба. Говорю, уберите гранулему. Он стал отмахиваться, я говорю, мне болит десна под этим зубом и отдает в небо. На сканере видно, что канал был закрыт, с не убитым нервом. Я ему говорю, я не хочу больше иметь никакого очага инфекции во рту. Он все-таки "снизошел" на резекцию, будет ее делать 14 января, чтобы удалить эту гранулему, при этом ворча, что может и не из-за гранулемы у меня болит, и эту операцию ему оплачивают только 100 евро.... Я в шоке.

И таки да, при установке коронки на этот зуб, временной коронки не было.

Лучше всегда ставить временную коронку во избежание инфекции?
спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 20.11.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Зашивать уже нельзя , если был гной . Будет заживать само . Использование костного материала сразу после удаления хорошо удорожает стоимость работы , но чаще дает осложнения . Лучше через 6 недель , можно вместе с имплантацией .
может посоветуете, чем можно ускорить процесс заживления? Может полоскать чем? Я шалфеем полощу.
Блин, если бы знала, что так получится, с этой пересадкой, отказалась бы. У всех коллег делали пересадку костного материала во время ввинчивания имплантанта...
Да, теперь только ждать, пока заживет.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 20.11.2019, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Не понял . Отек со стороны кожи ? Под углом челюсти ? Нарыв , вы имеете в виду свищевой ход и идет гной или болит и отекло ? Или режется 8 , если он не прорезался еще . Или подчелюстные лимфоузлы - к терапевту ( если нет стоматологических проявлений ) . Или воспаление слюнных желёз , бывает хоть и реже и тогда к хирургу стоматологу . Необходимо обследовать . Сначала исключить просто увеличенные лимфоузлы . Фото , рентген хорошо бы посмотреть .
да, уплотнение с наружной стороны, под ухом, на стыке челюстей. С той стороны, где вырвали мой злосчастный зуб. 8-ка там выросла. Дантист вчера смотрел это уплотнение, сказал :" BOF !", может от бесконечной инфекций с этим зубом. Надо ждать. А я не хочу ждать. Мне надоело ходить обивать пустые пороги. Нужно у терапевта попросить направление на узи или рентген? На ренгене видно увеличенные лимфоузлы? Или лучше узи?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 20.11.2019, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
и еще вопрос, у меня на переднем зубе началась эрозия эмали. Говорю ему вчера, что можно сделать? Он говорит, ничего!
Я не понимаю, как ничего, неужели нельзя поставить композит? или какую эстетическую пломбу или наклейку?

как лечится эрозия эмали? Мне зуб пока еще не болит, но я вижу, что размер увеличивается с каждым годом.
спасибо!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 20.11.2019, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
спасибо, вчера была у нового ( боюсь сказать, очередного) дантиста по поводу этого зуба. Говорю, уберите гранулему. Он стал отмахиваться, я говорю, мне болит десна под этим зубом и отдает в небо. На сканере видно, что канал был закрыт, с не убитым нервом. Я ему говорю, я не хочу больше иметь никакого очага инфекции во рту. Он все-таки "снизошел" на резекцию, будет ее делать 14 января, чтобы удалить эту гранулему, при этом ворча, что может и не из-за гранулемы у меня болит, и эту операцию ему оплачивают только 100 евро.... Я в шоке.

И таки да, при установке коронки на этот зуб, временной коронки не было.

Лучше всегда ставить временную коронку во избежание инфекции?
спасибо.


Лучше сначала перелечить каналы и подождать , если гранулема уменьшится через месяц или два . Резекция не нужна .
Но выбор за вашим лечащим врачом . Решит резекция , вы не переубедите .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 20.11.2019, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
может посоветуете, чем можно ускорить процесс заживления? Может полоскать чем? Я шалфеем полощу.

Да, теперь только ждать, пока заживет.
Eludril , curasept . И то , и то полоскание с хлоргексидином . Либо одним , либо другим . Вам легче будет купить элюдрил , скорее всего . Мне больше нравится курасепт . Его не надо разбавлять . Полоскать 3-4 дня . Начинать надо было после того как вам сняли швы при воспалении .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 20.11.2019, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Нужно у терапевта попросить направление на узи или рентген? На ренгене видно увеличенные лимфоузлы? Или лучше узи?


Скорее всего лимфоузел . Реакция на воспаление после удаления . Воспаление есть и просто на травму от самого удаления . Часто бывает у 8.
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 20.11.2019, 14:56     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 20.11.2019 в 15:37..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Лечение зубов - 2

Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
как лечится эрозия эмали? Мне зуб пока еще не болит, но я вижу, что размер увеличивается с каждым годом.
спасибо!
Мы можем по разному понимать понятие - эрозия . Клиновидный дефект - пересадка десневого трансплантата и пришлифовывание и прочее о чем писал выше . Эрозия химическая или иная - пломба , коронка , винир .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 21.11.2019, 10:02     Последний раз редактировалось Violette69; 21.11.2019 в 10:09..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Лучше сначала перелечить каналы и подождать , если гранулема уменьшится через месяц или два . Резекция не нужна .
Но выбор за вашим лечащим врачом . Решит резекция , вы не переубедите .
чтобы лечить такие каналы нужно резать коронку? И оставлять корень под временной пломбой некоторое время? Это чистит эндодантист под микроскопом, или может и обычный?
Но мой последний предложил резекцию... После резекции хоть будет толк?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 21.11.2019, 10:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Мы можем по разному понимать понятие - эрозия . Клиновидный дефект - пересадка десневого трансплантата и пришлифовывание и прочее о чем писал выше . Эрозия химическая или иная - пломба , коронка , винир .
у меня, скорее, химическая эрозия, от края к центру зуба. Эмаль в этом месте сошла, виден уже дентин. Наверное, нужна пломба? Но почему он тогда сказал, что ничего не сделать? Так не хочется верить, что опять мимо с дантистом....
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 21.11.2019, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Monsieur Toad,

скажите, пожалуйста, от чего может болеть небо, как прострел по небу, боль тянущая, и иногда идет как бы пульсация? Врач говорит, что в том месте, где мне отдает в небо, зубы залечены правильно. Что может давать эту боль?

спасибо.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 23.11.2019, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
у меня, скорее, химическая эрозия, от края к центру зуба. Эмаль в этом месте сошла, виден уже дентин. Наверное, нужна пломба? Но почему он тогда сказал, что ничего не сделать? Так не хочется верить, что опять мимо с дантистом....


Если от края десны ( вы не упомянули или не дали фото ) , то это из-за прикуса клиновидный дефект . Без фото не сказать .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 23.11.2019, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Monsieur Toad,

скажите, пожалуйста, от чего может болеть небо, как прострел по небу, боль тянущая, и иногда идет как бы пульсация? Врач говорит, что в том месте, где мне отдает в небо, зубы залечены правильно. Что может давать эту боль?

спасибо.


Без снимка , а лучше кт не сказать . В идеале проверить пломбировку каналов . Вообще когда бываете в России , Украине , Белоруссии сделайте кт обеих челюстей . Это совет всем . Будет проще и может пригодится на потом . Врач сможет посмотреть , сравнить с тем , что увидит он . Часто важно видеть динамику изменений . Гранулема может уменьшаться или расти , или оставаться без изменений. Один снимок это не покажет -нужно хотя бы 2 , сделанных в разное время .
В России смогу подсказать где сделать лучше . Исходя из наличия у них более современных аппаратов . Можно по размеру файла исследования примерно понимать качество . Хорошие от 800 , 900 мегабайт . Это как dvd и blu- ray кино на дисках . Чем выше разрешение - тем лучше . Зависит от датчика устройства . Напомню , я говорил о кт .
Monsieur Toad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 23.11.2019, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Monsieur Toad, хотела спросить у Вас, знаете ли Вы, какой диапазон цен у зебных техников во Франции на циркониевые коронки и на виниры ? Просто цены тут просто космические, не пойму, в чём дело. моя дантистка говорит, что протезист берет дорого. Правду ли она говорит ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 23.11.2019, 22:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.12.2014
Сообщения: 340
Monsieur Toad, подскажите, пожалуйста,

Сколько по времени в среднем занимает процесс установки коронки (консультация, слепок, временная коронка, постоянная...)?
Нижний задний зуб, 36-ой.
Я буду в Москве зимой, всего неделю. Реально ли успеть?

Просто хочу хоть на чем-то сэкономить: раз уж имплантат и его коронку делаю во Франции по цене почти 2 smic-ов, так хоть другой зуб сделать дешевле в Москве...

Спасибо!
Aleksandrovna90 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
лечение зубов, стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Имплантация и реставрация зубов Оксаночка Здоровье, медицина и страховки 722 15.01.2020 17:04
Отбеливание зубов ollium Здоровье, медицина и страховки 92 05.09.2016 20:16
Лечение зубов: вопросы, ответы, рекомендации natalisa Здоровье, медицина и страховки 2998 02.04.2016 14:14
Покрывает ли медицинская страховка лечение зубов? rapidly Здоровье, медицина и страховки 6 30.03.2003 17:36


Часовой пояс GMT +2, время: 21:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX