Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 02.02.2012, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеOursonne пишет:
svets,
В связи с ужасающим положением на моей кухне я хочу купить модульный буфет ( две колонны по бокам, две базы и два верхних шкафа по центру) и два верхних шкафа в зону кухни.Пыталась смотреть на сайте ИКЕА , меня бы устроила простая модель из необработанной сосны , может я ее потом покрашу сама. Кто хорошо знаком с сайтом и делал там проект , хорошо ли там представлены все возможные цветовые решения? Я не нашла совсем гамму фасадов.
В самом магазине их очень много, но мы там всегда с ребенком, нет возможности постоять поговорить с консультантом.Подскажите, кто в курсе, где искать на сайте фасады?
Я много работала с "проектами" на сайте Икеи: Когда Вы выбираете элемент (шкаф под мойку, например), то в окошке справа можно его полностью "описать": выбрать ручку, цвет (как только туда кликните, появится возможность выбора), вид раковины, столешницы и пр. В проекте соответственно все цвета отоброжаются согласно Вашему выбору. Очень удобно.
svets вне форумов  
  #1802
Старое 02.02.2012, 16:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Стол будет где-то в районе кухни; я еще не решила вдоль или поперек.... он был либо круглый, либо овальный
Около окна?
Мне очень нравятся овальные столы. Тот наш стол, который я показала, раньше был раскладывающимся, но даже и в нераскладывающемся виде за ним помещается 6 человек ( 120х100). За нашим прежним круглым Д=105 - только четверо, шестерым за ним было тесно. Насчет того, где найти, надо сначала определиться, какой вы хотите: деревянный-каменный-стеклянный, а еще хорошо бы сначала выбрать и расставить мягкую мебель, форма стола от этого тоже может зависеть.
Цитата:
приткнуть рабочий стол
Поскольку речь о салоне, можно рассмотреть идею секретера.
dada вне форумов  
  #1803
Старое 02.02.2012, 16:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Около окна?
Мне очень нравятся овальные столы. Тот наш стол, который я показала, раньше был раскладывающимся, но даже и в нераскладывающемся виде за ним помещается 6 человек ( 120х100). За нашим прежним круглым Д=105 - только четверо, шестерым за ним было тесно. Насчет того, где найти, надо сначала определиться, какой вы хотите: деревянный-каменный-стеклянный, а еще хорошо бы сначала выбрать и расставить мягкую мебель, форма стола от этого тоже может зависеть. Поскольку речь о салоне, можно рассмотреть идею секретера.
Ой, dada - какой там секретер! Не сыпьте мне соль на рану...

В общем, если модераторы сочтут нужным - можно выделить в отельную тему: "Как незаметно разместить в гостиной компьютерный класс"
По некоторым причинам мы не можем сократить количество оборудования.
А его у нас:
На поверхности стола:
- 2 ноутбука
- комп. экран
- Коробка фрибокса
- коробочка-антенна для беспроводных наушников (ну, это - мелочь, по сравнению с остальным)
Рядом со столом
-Один принтер/копир огромных размеров


- Другой принтер средних размеров


- Компьютер (классическая башня)
-3 ящика для бумаг (как на фото рядом с принтером)
- Около 5 больших папок - архиваторов рядом со столом (ими пользуются активно) + около 20 сейчас в шкафу в спальне (в них заглядывают время от времени, надеюсь спустить их в подвал).

+ Весь стол (2 тумбы) забит бумагами

Да, еще такая мелочь: 2 стены (с окнами и та, что напротив кухни - см. план на странице 57) имеют небольшой уклон (квартира в мансардном этаже), так что высокую систему хранения над столом соорудить нельзя.

Как Вам такая задачка?
svets вне форумов  
  #1804
Старое 02.02.2012, 16:44
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Как Вам такая задачка?
Ой. А вариантов нет?

ПС: Укажите размеры помещения: надо сначала попробовать на бумаге( или в программе - sweethome, например) попробовать это разместить.
dada вне форумов  
  #1805
Старое 02.02.2012, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ой. А вариантов нет?

ПС: Укажите размеры помещения: надо сначала попробовать на бумаге( или в программе - sweethome, например) попробовать это разместить.
Размеры указаны на плане на стр.57; других у меня пока нет.
svets вне форумов  
  #1806
Старое 02.02.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
дада, эта система довольно хлипкая, т.е. веса комиксов не выдержит, она у нашей бабушки в кладовке была

светс, есть закрывающиеся шкафы-внутри стол для компа с полками, выглядит как обычный шкаф из дерева.
zanuda вне форумов  
  #1807
Старое 02.02.2012, 18:16     Последний раз редактировалось lipa1; 02.02.2012 в 18:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Как Вам такая задачка?
Глядя на план, я вижу только одну зону подходящую - налево от входной двери, отделив ее от зоны гостиной низким длинным стеллажом (высота около 90 см, не выше, чтобы не уменьшать пространства ).




Да, и по плану кухни - колонна будет доминировать. Нельзя ее переместить к мойке?
lipa1 вне форумов  
  #1808
Старое 02.02.2012, 18:57     Последний раз редактировалось svets; 02.02.2012 в 19:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Глядя на план, я вижу только одну зону подходящую - налево от входной двери, отделив ее от зоны гостиной низким длинным стеллажом (высота около 90 см, не выше, чтобы не уменьшать пространства ).

Да, и по плану кухни - колонна будет доминировать. Нельзя ее переместить к мойке?
По поводу колонн - Меня тоже терзают такие сомнения. Но если переносить холодильник и колонну с печкой к мойке, то рабочая поверхность и посудомоечная машина будут очень далеко от мойки; все это крайне неудобно, т.е. колонны мне оттуда не убрать. Поэтому-то я все больше склоняюсь к светлому цвету, чтобы они растворились по стене. "Будем посмотреть", как говориться.
А зона бюро на входе мне не близка. Это все-таки гостиная / столовая в первую очередь. Поэтому я хотела бы, чтобы в поле зрения попадали в сначала диван и обеденный стол. Зону бюро я предпочитаю "спрятать" за диван.
Я думала, может быть использовать стеллаж или нижний шкаф как Вы предлагаете в качестве перегородки, но за диваном. Однако это нужно будет смотреть позже, в зависимости от размера дивана.

Вот так примерно (обеденный стол может быть и вдоль кухни; кухня на этом рисунке тоже была в стадии "экспериментов")
svets вне форумов  
  #1809
Старое 02.02.2012, 19:25
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
JuliaH, а проект и описание выставите? Очень хочется полюбопытствовать!
dada, да, полюбопытствуйте
Он очень простой, наш проект:



Слева направо:
Холодильник
ПММ 60
Мебель под раковиной 90
Угловой элемент
2 верхних элемента по 120 каждый
2 выдвижных ящика 60
3 выдвижных ящика 120
2 выдв. ящика 60
2 мебели-колонны 60
JuliaH вне форумов  
  #1810
Старое 02.02.2012, 19:29     Последний раз редактировалось svets; 02.02.2012 в 19:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
dada, да, полюбопытствуйте
Он очень простой, наш проект:



Слева направо:
Холодильник
ПММ 60
Мебель под раковиной 90
Угловой элемент
2 верхних элемента по 120 каждый
2 выдвижных ящика 60
3 выдвижных ящика 120
2 выдв. ящика 60
2 мебели-колонны 60
Ой, Я Ваш проект с другим спутала .
Красивая будет кухня. А кто у Вас изготовитель?
svets вне форумов  
  #1811
Старое 02.02.2012, 19:40
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
А вы помните наш первоначальный план?! Я уже сама его не помню Мне кажется мало что изменилось - нет только узких выдвижных элементов для бутылок...
Кухня будет от Veneta Cucine, итальянский производитель, модель Diamant
цвет gris corde, но на самом деле он не серый, а скорее беж, меняющий нюанс на более или менее светлый, в зависимости от освещения...
И да, я думаю, должно быть красиво
JuliaH вне форумов  
  #1812
Старое 02.02.2012, 19:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
А зона бюро на входе мне не близка. Это все-таки гостиная / столовая в первую очередь. Поэтому я хотела бы, чтобы в поле зрения попадали в сначала диван и обеденный стол. Зону бюро я предпочитаю "спрятать" за диван.
ПРи таком расположении, как на картинке, зона бюро оказывается на виду - и из гостиной, и из столовой. А бюро - его же и закрыть можно при желании от глаз входящих. В зависимости от стиля это может быть ширма, занавеска, жалюзи. Но только наметить границу зоны.


Но это так, взгляд любителя
lipa1 вне форумов  
  #1813
Старое 02.02.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
JuliaH, элегантно! Бежевый лак? А с фартуком вы в итоге что решили? Там бордюрчик вроде нарисован. А вытяжка будет вот та, скругленная?
И еще я что-то вожделенного подогревающего тарелки ящичка не вижу...
dada вне форумов  
  #1814
Старое 02.02.2012, 19:57
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Нет, это не лак! Это называется verre laque. Смотрится как лак, а на самом деле стекло. Наш консультант сказал, что это более прочный вариант. По цене немного дороже, чем лак.
Рабочая пов-сть- кварц, креданс - стекло, бордюра на самом деле не будет.
Вытяжка - да, будет та, за которую я столько боролась и потратила кучу нервов
А полочка с подогревом не успела визуализироваться, т.к. решение было принято чуть ли не в последний момент
JuliaH вне форумов  
  #1815
Старое 02.02.2012, 20:00     Последний раз редактировалось dada; 02.02.2012 в 20:11..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, у вас новый дом в процессе строительства? Вам уже поставили стены? Что у вас находится за той стеной, где дверь в салон?
Если конфигурацию изменить нельзя ( то есть если нельзя нишу сделать), то я вижу компьютерный угловой шкаф - там , где вы нарисовали, или там, где липа1 его нарисовала ( только без перегородок). Видела такой икеевский, туда принтер и база запросто входят. Только он высокий, то есть к оконной стенке может и не встать. Или вам нужно у краснодеревщиков что-то на заказ делать. Придумать всегда что-то можно, просто этим нужно так же тщательно заняться, как вы кухней занимаетесь. Я себе представляю угловой стол с двумя колоннами по бокам - в одной база-принтер-принтер-бумажки, в другой- одни коробки-классёры-бумажки.

А кухонные колонны меня не смущают. У нас из салона видна кухонная колонна с холодильником, так одно удовольствие на нее смотреть.
dada вне форумов  
  #1816
Старое 02.02.2012, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
А вы помните наш первоначальный план?! Я уже сама его не помню Мне кажется мало что изменилось - нет только узких выдвижных элементов для бутылок...
Кухня будет от Veneta Cucine, итальянский производитель, модель Diamant
цвет gris corde, но на самом деле он не серый, а скорее беж, меняющий нюанс на более или менее светлый, в зависимости от освещения...
И да, я думаю, должно быть красиво
Я уже написала - я Ваш проект спутала с другим
Пойду сейчас Вашу фирму в интернете искать ..
svets вне форумов  
  #1817
Старое 02.02.2012, 20:10
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Нет, это не лак! Это называется verre laque. т
Ааааа, я такое знаю! А у вас вариант с металлической окантовкой по краю фасадов или без оной? В любом случае, тряпочка должна быть всегда под рукой.
А раковина, значит, зацело отлита будет? Двойная? ( вроде вы двойную показывали, а на проекте одинарная). И заказ столешницы идет через этого же фабриканта?
И вот еще такой интересный вопрос: вы не знаете, сколько сантиметров у вас нижняя дверца под духовкой? Нолт мне мог поставить 15-30-45-60-75, промежуточную не мог. А в вашей кухне, похоже, другие стандарты.
Вы заказали аксессуар в угловой элемент - или просто полки поставили?
dada вне форумов  
  #1818
Старое 02.02.2012, 20:12     Последний раз редактировалось svets; 02.02.2012 в 20:16..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
svets, у вас новый дом в процессе строительства? Вам уже поставили стены? Что у вас находится за той стеной, где дверь в салон?
Если конфигурацию изменить нельзя ( то есть если нельзя нишу сделать), то я вижу компьютерный угловой шкаф - там , где вы нарисовали, или там, где липа1 его нарисовала ( только без перегородок). Видела такой икеевский, туда принтер и база запросто входят. Только он высокий, то есть к оконной стенке может и не встать. Или вам нужно у краснодеревщиков что-то на заказ делать. Придумать всегда что-то можно, просто этим нужно так же тщательно заняться, как вы кухней занимаетесь. Я себе представляю угловой стол с двумя колоннами по бокам - в одной база-принтер-принтер-бумажки, в другой- одни коробки-классёры-бумажки.

А кухонные колонны меня не смущают. У нас из салона видна кухонная колонна с холодильником, так одно удовольствие на нее смотреть.
За стеной гостиной у нас ванная, так что туда нишу - никак.
Вы имеете ввиду такой угловой шкаф?
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/30214306/

Я пока боюсь даже этим заниматься. В любом случае - кухня сейчас важнее, т.к. застройщику нужно будет указывать расположение труб, эл.розеток и пр.
Мне бы с кухней сейчас разобраться, хотя бы с общей конфигурацией и производителем - цвет можно и потом выбрать.
Темные кухонные колонны меня смущают не своей видимостью, а тяжеловестностью что-ли (не знаю как объяснить...). У Вас другой вариант - все находится в "закутке", линия кухни ограничивается углом
svets вне форумов  
  #1819
Старое 02.02.2012, 20:23     Последний раз редактировалось dada; 02.02.2012 в 21:07..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
svets, вот я что еще подумала. Вы пока поиском стола не озадачивайтесь Функциональных зон у вас в салоне будет 4, и нужно, чтобы в цветовом и стилистическом отношении все друг к другу подходило. Часть мебели может быть сделана и кухонным фабрикантом: у Нолта есть такие варианты.

Идеи пока сырые, но вот , например, одна: если у вас окна не от пола начинаются, а на обычной высоте, можно рассмотреть идею узкой банкетки вдоль всей стены с окнами, в которую вы спрячете все ваши классёры, коробки, бумажки. Нужно, чтобы она начиналась от открытой дверцы холодильника и доходила до компьютерного стола. Колонны компьютерного стола, которые спрячут технику, тоже могут быть выполнены этим фабрикантом. Таким образом у вас две стены будут выполнены в одном цвете и качестве.
dada вне форумов  
  #1820
Старое 02.02.2012, 20:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Вы имеете ввиду такой угловой шкаф?
Нет, я видела закрытый икеевский шкаф для компьютера. В закрытом виде - как обычный шкаф.
Ванная комната за стенкой - там трубы ? Или просто пространство ванной комнаты начинается? Потому что ниша 1 метр шириной на 60 см глубиной могла бы нам помочь. Пока стены не поставлены, двигать их просто.
dada вне форумов  
  #1821
Старое 02.02.2012, 20:34
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Я уже написала - я Ваш проект спутала с другим
Пойду сейчас Вашу фирму в интернете искать ..
svets, да, я уже поняла, ничего страшного
JuliaH вне форумов  
  #1822
Старое 02.02.2012, 20:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Темные кухонные колонны меня смущают не своей видимостью, а тяжеловестностью что-ли
Именно - они сужают помещение зрительно. А что у вас рядом с мойкой, за перегородкой? На плане - пустое место. Туда колонну, а мойку можно либо рядом, либо в самом углу по длинной стене.
lipa1 вне форумов  
  #1823
Старое 02.02.2012, 20:43
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ааааа, я такое знаю! А у вас вариант с металлической окантовкой по краю фасадов или без оной? В любом случае, тряпочка должна быть всегда под рукой.
А раковина, значит, зацело отлита будет? Двойная? ( вроде вы двойную показывали, а на проекте одинарная). И заказ столешницы идет через этого же фабриканта?
И вот еще такой интересный вопрос: вы не знаете, сколько сантиметров у вас нижняя дверца под духовкой? Нолт мне мог поставить 15-30-45-60-75, промежуточную не мог. А в вашей кухне, похоже, другие стандарты.
Вы заказали аксессуар в угловой элемент - или просто полки поставили?
С окантовкой, ага.
Нет, мойка одна. Предпочитаю одну мойку и доп. раб. поверхность, чем наоборот Да и мне хватает одной, если честно. Столешницу заказывали там же, где и мебель. В углу мы заказали demi-lune, как у вас. На них, конечно, много не поставишь, но это не принципиально.
Про дверку под духовку не знаю, надо изучить спецификацию. Я думаю, она стандартная, полагаю, вначале она была 60, 15 см заберем под ящик с подогревом, получится 45
JuliaH вне форумов  
  #1824
Старое 02.02.2012, 20:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.08.2009
Откуда: Санкт-Петербург-Марсель-Монреаль-Эвиан
Сообщения: 1.169
JuliaH, очень нравится ваша кухня !
Пожалуйста , не забудьте выставить фото после сборки , очень интересует конечный вариант.
По итальянски corde - веревка , бежевый цвет.
Фасады из стекла нельзя подгонять под размер, все модули могут быть только стандартными по ширине - высоте.
Расскажите про ваши ящики, какие вы взяли, полное выдвижение?
И еще вопрос, кто возит во Францию итальянцев? У кого вы заказывали?
Ну и , конечно, мои поздравления, такое важное событие!
__________________
28.02.2009
Oursonne вне форумов  
  #1825
Старое 02.02.2012, 20:58     Последний раз редактировалось dada; 02.02.2012 в 21:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеdada пишет:
идею узкой банкетки...., в которую вы спрячете все ваши...
Вон они как все удобно строились на этой банкетке, как у вас дома:





Стол тогда получается стоит вдоль основной линии кухни, а к нему можно поставить стулья в современном стиле. Впрочем, можно поставить стол и вдоль окна, тогда банкетка - просто дополнительные два-три сидячих места.
Только стол будет прямоугольным, а не овальным.
На первой фотографии колонна видна, мне она НЕ кажется массивной.
dada вне форумов  
  #1826
Старое 02.02.2012, 21:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Именно - они сужают помещение зрительно. А что у вас рядом с мойкой, за перегородкой? На плане - пустое место. Туда колонну, а мойку можно либо рядом, либо в самом углу по длинной стене.
За мойкой у нас туалет - туда тоже нельзя.
К сожалению, в нишу входит только одна колонна. И в любом случае, я именно хотела убрать мойку в нишу, чтобы скрыть ее с глаз долой
svets вне форумов  
  #1827
Старое 02.02.2012, 21:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеJuliaH пишет:
Да и мне хватает одной, если честно... demi-lune, как у вас. На них, конечно, много не поставишь, но это не принципиально.
Разделяю "моечное" мнение. А на эти выдвижные фасолины в углу можно нормально поставить только предметы типа хлебопечки, кух. комбайна - или корзины с чем-нибудь. Потому что вся мелочь с них падает в глубине тумбы, да и много не положишь: стенок-то почти нет. А почему вы не заказали " магический угол" - то есть квадратные корзины?
dada вне форумов  
  #1828
Старое 02.02.2012, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вон они как все удобно строились на этой банкетке, как у вас дома:





Стол тогда получается стоит вдоль основной линии кухни, а к нему можно поставить стулья в современном стиле. Впрочем, можно поставить стол и вдоль окна, тогда банкетка - просто дополнительные два-три сидячих места.
Только стол будет прямоугольным, а не овальным.
На первой фотографии колонна видна, мне она НЕ кажется массивной.
С колонной на 1-м фото не тоже самое что у меня
1. Она светлая
2. Она одна, а не 2 как у меня.
3. На ней заканчивается ниша + еще есть место до окна
4. Мы на нее смотрим прямо, я не из левого дальнего угла
Я все изучаю каталоги разных кухонщиков и прислушиваюсь к советам форумчан.
На данный момент меня более-менее устраивают 3 варианта расцветки фасадов:
-Светлый металик (типа шампань, который Вы советовали)
- Белый лаковый
- Светлое (очень) дерево
Но, повторюсь, производитель и тех. проект для меня сейчас важнее расцветки.
Про банкетку - у кухни не получтся, там окно до пола.
Я подумываю (так, очень смутно пока) про письменный стол + лесенкой элементы 1,2 + 0,9 и углом к этому типа короткой банкетки как Вы предложили под окном. - Так чтобы в первую колонну спрятать оба принтера и (может быть) колонну компьютера
svets вне форумов  
  #1829
Старое 02.02.2012, 22:17
Мэтр
 
Аватара для JuliaH
 
Дата рег-ции: 05.12.2006
Откуда: IDF
Сообщения: 2.355
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А почему вы не заказали " магический угол" - то есть квадратные корзины?
Не знаю...Я от него тоже не особенно в восторге была. У родителей мужа такой magic corner, им тоже он не очень нравится - не очень удобный.
Мне продолжает нравится вертушка как угловой элемент - у меня сейчас там стоит ОЧЕНЬ много чего. Но вертушка предполагает специальную угловую мебель, которую в современную кухню мало кто делает
JuliaH вне форумов  
  #1830
Старое 02.02.2012, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
ПРи таком расположении, как на картинке, зона бюро оказывается на виду - и из гостиной, и из столовой. А бюро - его же и закрыть можно при желании от глаз входящих. В зависимости от стиля это может быть ширма, занавеска, жалюзи. Но только наметить границу зоны.


Но это так, взгляд любителя
Вы очень оптимистичны )
На вашем плане ширина пространства под бюро - около 1 метра; тут точно не разместить все, что мне нужно.
И я не очень поняла, где разместится телевизор и его мебель? + диван будет точно крупнее изображенного...
svets вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где заказать парфюм madlena Цены, покупки, банки, налоги 7 29.01.2012 15:32
Запчасти к Citroën: где купить (заказать)? ok_fr Автомобилистам и автолюбителям 12 17.09.2009 23:00
Как заказать экскурсии ekishinev Вопросы и ответы туристов 1 27.03.2006 03:38
Где заказать и как получить русские книги? Ine Литературный салон 9 24.01.2006 16:52


Часовой пояс GMT +2, время: 09:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX