Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 06.10.2014, 02:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.03.2009
Сообщения: 364
Недавно делали гражданство ребенку в России. Запросили такие документы:
1/ Свидетельство о рождении и паспорт ребенка - нотариальный перевод
2/ Копии миграционной карты, отрывной части бланка уведомления о прибытии иностранца (делали на почте), визы
3/ Копия паспорта мамы (страницы с фото, пропиской и семейным положением)
4/ Копия паспорта папы ребенка - простой перевод (я сама сделала), т.к. папы с собой не было, оригинала паспорта тоже и, соответственно, нотариальный перевод было никак не сделать
5/ У нас не взяли но в списке есть: свидетельство о регистрации брака (у нас пакс) или свидетельство об установлении отцовства (сказала такого не было - ребенок получил гражданство по рождению по папе)
6/ 3 фото 3*4
7/ В списке есть, но у нас не взяли, сказали больше не надо: нотариально заверенное согласие 2-го родителя.
8/ Квитанция об оплате пошлины 2000 руб.

Гражданство получили по пункту А части 6 статьи 14 (ребенок, один из родителей которого имеет гражданство РФ - по заявлению этого родителя). Само гражданство сделали за неделю, еще 2 недели шло уведомление по почте о том, что гражданство получено. Паспорт потом сделали за 10 дней (старого образца через гос.услуги).

Оригиналов свидетельства о рождении нам понадобилось 2, оба с апостилями: один, чтобы запросить гражданство, другой - чтобы на него потом поставили печать о его получении. Переводы предпочитают сделанные у российских переводчиков и заверенные российским нотариусом. У нас город небольшой, переводчиков с французского не густо, а мне перевод нужен был срочно, поэтому нам в бюро переводов просто перепечатали готовый перевод, сделанный у присяжного переводчика во Франции, и заверили у нотариуса.

Как я поняла, у нас согласие 2-го родителя не спрашивают, если ребенок постоянно проживает в России, причем сколько он в России прожил 10 лет или 2 часа никого особо не интересует (нам сотрудница посоветовала в анкетах везде в качестве адреса и мамы, и ребенка писать российский; ребенка до получения гражданства сказала из России не вывозить). Самого ребенка нигде предъявлять не надо было.
Марита вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.10.2014, 11:06     Последний раз редактировалось Nialie; 06.10.2014 в 11:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Марита,

А какой у вас город? Очень интересно про 1 неделю.... Мне в Питере сказали, что абсолютно все запросы на гражданство отправляют в Москву, там их рассматривают, потом присылают обратно. Средний (!) срок 6 месяцев. Я на раньше и не расчитываю, но и срочности у меня нет.
У нас обязательно требовали нотариально-заверенный паспорт папы + оригинал паспорта. Я его просто привозила с собой: была такая возможность т.к. у папы 2 паспорта. Папино согласие тоже обязательно требовали, еще и пытались придраться, что оно не в Росиии сделано, а в Консульстве зарубежом, но в итоге приняли.
У меня еще попросили мое свидетельство о перемене имени, нотариально-заверенную копию, т.к. в свид-ве о рождении ребенка - моя девичья фамилия (в Шв., где я рожала, такие правила).
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.10.2014, 16:33
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Марита,спасибо Вам огромное за информацию! И за Ваш позитивный опыт! Вам очень и очень повезло и с тем, что приняли документыв и то,что сделали в такой период. Я подавала в России в Сибири в Барнауле. Мне сразу сказали , что ДОЛГО (3 мес) и практики такой у них нет. И поскольку у нас время прибывания было ограничено визой,то мы не подходили под категорю постоянно проживаюших в России,так это не так, это видно из паспорта ребенка , где есть отметки о въезде и выезде из России.
svetuk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 05.01.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
Возможно ли просить гражданство в России для ребенка имеющего фр граждаство, если у мамы, кроме Российского гражданства там ничего не осталось, в частности жилья и прописки?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 05.01.2015, 17:38
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Tiki, а почему вы непосредственно у них не узнаете? (в домуправл. компании или УФМС)
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 05.01.2015, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.650
LyOlya, конечно, буду узнавать, вот только доберусь до России. Думаю, в УФМС помогут разобраться, а в домоуправлении - сомневаюсь, я даже и не знаю по какому адресу обращаться бездомным гражданам, как я
Полагаю, я не одна россиянка без жилья и прописки проживающая во Франции и желающая получить Российское гражданство для своего ребенка-француза, поэтому, и спрашиваю знающих этот случай
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 03.02.2015, 16:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеMadlen пишет:
Оформляли гражданство ребенку в России. Пока нет возможности поехать забрать документы лично в УФМС по месту оформления. Можно ли запросить подтверждение о получении Российского гражданства в Консульстве в Париже? Хотелось бы оформить загранпаспорт ребенку. Спасибо за ответы.
Меня тоже интересует этот вопрос. Спасибо.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 12.02.2015, 16:42
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
Скажите пожалуйста,для подачи документов на гражданство в РФ,необходимо ли ребенку присутствовать? Можно ли поехать без него и оформить самой?
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 12.02.2015, 16:59
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
И как делается согласие папы во Франции?
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 12.02.2015, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеIdaZina пишет:
Скажите пожалуйста,для подачи документов на гражданство в РФ,необходимо ли ребенку присутствовать? Можно ли поехать без него и оформить самой?
Я через недельку полечу подавать документы на гражданство. Мне сказали, что надо с ребенком лететь, так как надо будет ее зарегистрировать и прилагать эти документы при подаче.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 12.02.2015, 18:00     Последний раз редактировалось IdaZina; 12.02.2015 в 18:08..
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
Му-за, спасибо за ответ.

Интересно,а если не регистрировать ребенка в ФМС,то процедура гражданства отменится?
Здесь в Консульство до августа не попасть. Туда ребенка везти надо.Эх..
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 13.02.2015, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Посмотреть сообщениеIdaZina пишет:
И как делается согласие папы во Франции?
Я делала это согласие правда в Женеве, но, думаю, продцедура та же: записываетесь на нотариат в Консульство, бланк согласия у них есть. Папа должен подойти с паспортом. Ему объяснят, что он подписывает (бланк на русском), он подпишет, они заверят.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 13.02.2015, 09:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеIdaZina пишет:
И как делается согласие папы во Франции?
Составляется текст на французском, где чётко выражено согласие на получение ребёнком российского гражданства, и фигурируют все данные ребёнка (имя, фамилия, дата рождения), заверяется его подпись у французского нотариуса или в мэрии, ставится на этот документ апостиль, потом в России делаете его нотариальный перевод. Если будете просить нотариуса составить это согласие, это будет дорого, и возможно это будет не то, что нужно или много лишнего, а легализация подписи - бесплатно.

Или в консульстве. А зачем в консульстве ребёнок? Ребёнок там не нужен. Но туда нужна предварительная электронная запись.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 13.02.2015, 09:53     Последний раз редактировалось elfine; 13.02.2015 в 12:19.. Причина: неактуально
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 13.02.2015, 12:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Посмотреть сообщениеIdaZina пишет:
Му-за, спасибо за ответ.
Интересно,а если не регистрировать ребенка в ФМС,то процедура гражданства отменится?
Я так понимаю, что она (продцедура) не начнется, если вы про Россию. Регистрацию ребенка требуют при приеме документов на гражданство (если подаете в России).
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 13.02.2015, 12:22
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
Спасибо за ответы!
В консульство ребенок не нужен,но там запись до августа занята,по телефону ничем помочь не могли.Я про Страсбург.
Дозвонилась в ФМС по месту прописки в РФ,сказали именно так,как выше писали: ребенок присутствовать на подачу документов не обязан но справка о постановке на учет и нахождении необходима.Еще сказали,что мы обязаны будем там находиться полгода,не выезжая из страны. Для нас это невозможно.
Просто не видится вероятным получить детям гражданство.
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 13.02.2015, 12:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Я так понимаю, что она (продцедура) не начнется, если вы про Россию. Регистрацию ребенка требуют при приеме документов на гражданство (если подаете в России).
Я исправила предыдущий ответ, потому что пропустила частицу "не" в вопросе. И вопрос не совсем понятен в таком случае. Наверное имелось в виду: "если не регистрировать ребёнка в ФМС, то процедуру получения гражданства в России придётся отменить?" Тогда наверное да, придётся отменить или отложить, чтобы заняться ей уже во Франции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 13.02.2015, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеIdaZina пишет:
В консульство ребенок не нужен,но там запись до августа занята,по телефону ничем помочь не могли.Я про Страсбург.
Дозвонилась в ФМС по месту прописки в РФ,сказали именно так,как выше писали: ребенок присутствовать на подачу документов не обязан но справка о постановке на учет и нахождении необходима.Еще сказали,что мы обязаны будем там находиться полгода,не выезжая из страны. Для нас это невозможно.
Просто не видится вероятным получить детям гражданство.
Про полгода они сильно преувеличили. Про "не выезжая из страны" тоже. Почитайте эту тему. Были примеры, когда ребёнок возвращался во Францию по визе, а его документы о гражданстве забирали в России уже потом. Да и не длится процедура полгода, это Вам назвали крайний вариант. Если не получается сделать в России, можете съездить с визами для детей, а сделаете гражданство во Франции, когда будет время, в Страсбурге довольно щадящие правила подачи документов, не надо по десять раз туда мотаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 13.02.2015, 13:19
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
И вопрос не совсем понятен в таком случае. Наверное имелось в виду: "если не регистрировать ребёнка в ФМС, то процедуру получения гражданства в России придётся отменить?" Тогда наверное да, придётся отменить или отложить, чтобы заняться ей уже во Франции.
Да,именно об этом был мой вопрос,извините,не ясно сформулировала.

Спасибо за совет,придется по визам ехать,и наверное продлевать их там. Думаю все же попытаюсь там подать на гражданство,или они оригиналы паспортов забирают?
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.02.2015, 13:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
IdaZina, про визы не поняла. Зачем их продлевать? И разве их можно продлить там?

Нет, паспорта не забирают. Как Вы себе представляете несколько месяцев без паспорта? Может по правилам и нужно ждать получения гражданства в России, но не у всех есть возможность. В теме есть примеры, когда документы на гражданство подавали в одну поездку, а забирали уже в другую.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.02.2015, 15:25     Последний раз редактировалось IdaZina; 13.02.2015 в 15:28..
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
elfine, визу продлевать,потому что ее выдают на 13 дней. Никакие дела там не успеть сделать.
Паспорта забирают-ответ дамы из ФМС,когда я пыталась узнать почему мы не можем подать и выехать,я еще переспросила,потому что тоже себе плохо представила как мы будем без паспортов,она и ответила что не знает и надо узнавать.Они не сталкивались.
Я читаю тему,но во всех регионах разный опыт.У нас там еще коммунизм,раз сказали-не выезжать,то могут потом придраться.Увидят же штампы.
Я не знаю на сколько визы выдаются максимально,нашла инфо что туристическая на 13 дней,и то надо обосновать визит.Приглашение нам делать некому.
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.02.2015, 15:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
IdaZina, вы россиянка, пригласить своего ребенка можете, заполнив в консульстве специальный бланк. Пригласить вы его можете на срок до 90 дней, только у вас должна быть страховка на весь этот период. Это будет не туристическая виза, а частная.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 13.02.2015, 15:51
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
irinane, спасибо большое!

elfine, Nialie и вам тоже!

В голове каламбур от всей информации,не знаешь как лучше поступить.
Я запишусь на осень в консульство.И попытаюсь в России подать.
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 13.02.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
IdaZina, Вы почему-то очень легко верите какой-то одной тётке, не проверяя то, что она говорит. А если она банально некомпетентна? Такое к сожалению не редкость, как во Франции, так и в России. Мало ли что она сказала. Визы на 13 дней - это где же Вы такое нашли? Посмотрите эту тему: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=94371 и делайте, как сказали выше, визу по упрощённой схеме как мать ребёнка, такую же имеете право делать для мужа.

Не поняла, где "у вас" коммунизм, но вопросами въезда и выезда занимаются не чиновники на местах, пусть они видят, что хотят. Выпускает из страны пограничник в аэропорту, и если все документы в порядке (для иностранца - виза, для россиянина - действительный загранпаспорт) он не имеет права не пропустить. Да, с момента, как ребёнок стал россиянином, он не должен ездить по визе. Но во-первых, ещё не стал на момент вашего выезда (а в следующий раз Вы теоретически можете приехать забрать документы и без ребёнка), во-вторых, пограничнику неведомо, что какая-то работница приняла у Вас документы и наказала сидеть в стране безвылазно. Человеческий фактор - он может быть где угодно, а вот Федеральный Закон для всей страны один и тот же, и ваш регион не может изобрести свой собственный.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 13.02.2015, 16:40
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
*Для двукратного въезда или на срок поездки, превышающей 13 дней, а также для городов, редко посещаемых в туристических целях, необходимо представить детальную программу поездки (копию или оригинал) с подписью и печатью тур оператора осуществляющего туроператорскую деятельность или гостиницы;

http://www.vhs-france.com/main.php?id=travel&lang=ru



Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Не поняла, где "у вас" коммунизм, но вопросами въезда и выезда занимаются не чиновники на местах, пусть они видят, что хотят. Выпускает из страны пограничник в аэропорту, и если все документы в порядке (для иностранца - виза, для россиянина - действительный загранпаспорт) он не имеет права не пропустить.
Я и не боюсь,что нас не выпустят или не впустят,я о том,что барышня предупредила о том,чтобы мы сидели в России все то время,что будем ожидать гражданство,что она и Ко могут увидеть по штампам и визам выезжали мы или нет и будет им повод поиздеваться,отказать.
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 13.02.2015, 17:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
IdaZina, ну так зачем брать первую попавшуюся визу и читать о ней, можно тогда и про деловую визу начать читать и про любую другую. Какие туристические цели могут быть например у грудных младенцев? У меня другое на телефоне по Вашей ссылке открывается, но это и не важно. Смотрите здесь, о какой визе речь: http://ambassade-de-russie.fr/attach...mpagnement.doc

Насчёт тёток, я думаю, не стоит преувеличивать их власть. Она даже на заданные вопросы не смогла Вам полностью ответить. Если она там решает всё вплоть до отдавать или не отдавать готовые документы, то это не коммунизм, а другой какой-то строй, феодальный, наверное. Но это оффтоп. С ними надо чуть более уверенно, тогда и вести себя будут не так по-хамски. И всё равно не поняла. Вы лично сидеть в России точно НЕ обязаны, у Вас может быть работа и масса других дел, не при Сталине ведь живём опять же. А как она узнает, выезжал ли ребёнок? Его иностранный паспорт она требовать при выдаче документов не имеет права, он вообще вне её компетенции. Ну это так, рассуждения вслух, решать Вам.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 13.02.2015, 17:21     Последний раз редактировалось IdaZina; 13.02.2015 в 17:24..
Дебютант
 
Аватара для IdaZina
 
Дата рег-ции: 28.10.2014
Сообщения: 53
elfine, спасибо за терпение!
Значит паспорт ребенка они не потребуют при выдаче документов,гражданства.Это хорошо!
Забавно вы про феодальный строй,грустно,что недалеко от истины.Они там ужасно некомпетентны,и очень не любят работать,особенно когда не знают как.Выражают свое фи,такие важные от собственной значимости,так любят чтобы к ним побегали поунижались,затягивать дела.Вот и хочется подготовиться,чтобы быть во всеоружии,а ваша помощь мне придает уверенности и знаний.Я вам очень благодарна!
IdaZina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 13.02.2015, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
IdaZina, давайте спросим у опытных, что именно при этом спрашивают. Но по всей логике - не их это дело. При подаче досье - понятно, почему паспорт, они должны убедиться, что ребёнок - иностранец, чтобы определить статью закона. Но с момента, как гражданство оформлено, ребёнок - россиянин, его иностранный паспорт теряет всякий вес, для ФМС он становится как бы несуществующим, ребёнок больше не иностранец, этот паспорт полностью выпадает из их компетенции.

Если только показывать его в рамках уведомления о втором гражданстве (см. соответствующую тему), но это можно сделать и по почте, не обращаясь в ФМС напрямую.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 13.02.2015, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.457
Я получила гражданство в России на прошлой неделе. Подала в июле, и спокойно уехала. Сразу сказали: делают пол-года. Я позвонила ровно через пол-года, сказали, что после полугода у них еще 14 дней на то, чтобы вас официально об этом известить. Сейчас въехала с ребенком по визе и спокойно его (гражданство) получила.
Нотариальный перевод иностранного паспорта ребенка требуют при подаче на гражданство в России.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 17.02.2015, 16:08     Последний раз редактировалось etoile 282; 17.02.2015 в 16:20..
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.252
Доброго дня!

Я хочу оформить гр-во сыну в России, но без согласия отца, так как никогда его не получу.
У меня несколько вопросов. Для меня они крайне важны.

1) В фед. законе о гр-ве указано, что согласие отца не нужно при условии проживания ребёнка на территории РФ. А есть ли в данном же законе пункт с перечислением того, что является доказательством проживания? Если мы приедем по визе - чем я могу доказать проживание? Отрывным талоном о регистрации на почте?
Тут есть истории разные, есть УФМС, которые просят согласие,несмотря ни на что. Что я могу показать в качестве беспрекословного доказательства того, что по Закону я могу подавать документы без согласия отца, так как мой ребёнок проживает на территории РФ?
2) Почему в разных УФМС отличаются списки документов на подачу на гр-во? Есть ли единый список? Моя мама ходила в УФМС рядом с домом,ей сказали, что подавать документы можно только в УФМС по северо-западному округу. Там ей сказали, что согласие отца нужно.
3) Какие документы нужно обязательно апостилировать? Я не могу особо передвигаться,коляска - огромная,телефона мобильного в данный момент нет, могу только запросить по почте. У меня вылет 22 марта и мне нужно все документы успеть подготовить за месяц.
4) Подавать документы может родитель только по месту прописки?
5) Подавал ли кто-то док-ы на гр-во ребёнку в Москве?
6) Если откажутся-таки принимать документы, а я останусь в Москве после окончания визы ребёнка - как всё-таки бороться за легальное пребывания ребёнка на территории РФ? Иначе - это кража ин. гражданина, хоть я и его мама.

Заранее благодарна!
С уважением,Лена
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ребенок-француз едет на Украину Dianita Административные и юридические вопросы 30 22.06.2016 13:36
Разъезд с мужем, ребенок-француз... =H= Административные и юридические вопросы 25 08.11.2009 16:50
Если ребенок больше не француз Leyla Административные и юридические вопросы 64 13.04.2008 21:34
Права русской мамы у которой ребенок француз SIROTA Административные и юридические вопросы 2 17.08.2007 17:18


Часовой пояс GMT +2, время: 13:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX