Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 06.03.2011, 16:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.02.2011
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеКУЗЯ пишет:
Мне кажется, нужно перевести возможные деньги на свой счет, и распоряжаясь ими, как-то потихоньку выкарабкиваться.
Пособие на свой счет перевести в КАФе - дело 10 минут. Вся проблема в том, что отец ребенка может сделать с той же легкостью то же самое
viglieno вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.03.2011, 16:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Девушки, а если папа работает, каков размер алиментов во Франции после развода,хотя бы приблизительно?
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.03.2011, 17:19
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
lanochka, по-моему тут нет процентного отношения, как в россии, здесь все индивидуально и устанавливает судья в зависимости от его и вашего мат.состояния.
может быть евро 300?..
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 11.03.2011, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lanochka, у адвокатов есть некие таблицы с расчетами. Зависит от зарплаты и расходов - те есть ли другие алименты к выплате, например.
300 - это очень неплохие алименты.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 11.03.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Мой муж платит 130 евро.
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 11.03.2011, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеJ u l i e tt пишет:
Может, есть истории удачных разводов.
J u l i e tt, простите за чёрный юмор, но чтобы удачно развестись, сначало нужно удачно выйти замуж. Историй "удачных разводов", скорее "умных разводов" очень много.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 11.03.2011, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
У меня коллега на работе разводится у нее 300 на двоих детей.Папа зарабатывает как и мама около 2200(чистыми), но у них , так как все оплачивает мама(так удобнее) поэтому ей и назначили алименты.
У меня больше 300 на одного ребенка, но папа очень хорошо зарабатывает и мы на эту сумму сами договорились, я думаю если бы судились по поводу алиментов было бы меньше.
Но он больше на нее почти ничего не тратит, кроме еды когда она у него(гораздо реже чем это предусмотрено законом) и иногда он оплачивает каникулы(его часть)
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 11.03.2011, 19:32
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
NICE2005, на детей или на вас?

ведь можно же получать алименты, если нет детей и мат.положение шаткое?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 11.03.2011, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
NICE2005, на детей или на вас?

ведь можно же получать алименты, если нет детей и мат.положение шаткое?
Да можно. У меня знакомая русская с годовым титром в процессе развода с мужем уже год. Детей нет. Его на процесс развода обязали платить ей 600 евро в месяц. У него з/п 7000 евро...
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 12.03.2011, 10:07
Мэтр
 
Аватара для NICE2005
 
Дата рег-ции: 01.06.2010
Откуда: Centre-Charente
Сообщения: 693
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
NICE2005, на детей или на вас?
На ребенка
NICE2005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 13.03.2011, 01:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2006
Откуда: Москва-Страссбург-Барселона
Сообщения: 86
Посмотреть сообщениеSphinX пишет:
lanochka, по-моему тут нет процентного отношения, как в россии, здесь все индивидуально и устанавливает судья в зависимости от его и вашего мат.состояния.
может быть евро 300?..
А если папа получает чистыми 3000 евро и мама с ребенком уезжает в Россию, то тоже 300?А это часть политики? Почему такие крошечные алименты?
__________________
Lanochka -

...И ещё понять беззлобно,
Что свою, пусть злую, мать
Всё же как-то неудобно
Вечно в обществе ругать.

А.Вертинский
lanochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 13.03.2011, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
lanochka, потому что социальные субсидии тоже не такие, как в РФ.
Да и официальные зарплаты в РФ не в пример французским ниже.
Мы недавно с кем-то говорили на эту тему - шикарные 25 процентов от зарплаты в 100 рублей - это была цена игры "Ну, погоди"
Или сапог
Но никак не эквивалент "крошечных" в 300 евро французских алиментов
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 13.03.2011, 11:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеlanochka пишет:
А если папа получает чистыми 3000 евро и мама с ребенком уезжает в Россию, то тоже 300?А это часть политики? Почему такие крошечные алименты?
а причем здесь политика?
И что значит чистыми 3000?
Оплатив во Франции из 3000-х тысяч кредит или сьем квартиры,страховки на здоровье,машину,дом,счета за воду,свет,отопление,еду,одежду,и кучу налогов,получается,что 300 евро совсем и не крошечные алименты.
А что в России всем матерям при разводе отцы платят по 300 евро?
По-моему,бегают от закона,как могут,чтобы и 100 рублей е дать.
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 13.03.2011, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTAL пишет:
а причем здесь политика?
И что значит чистыми 3000?
Оплатив во Франции из 3000-х тысяч кредит или сьем квартиры,страховки на здоровье,машину,дом,счета за воду,свет,отопление,еду,одежду,и кучу налогов,получается,что 300 евро совсем и не крошечные алименты.
А что в России всем матерям при разводе отцы платят по 300 евро?
По-моему,бегают от закона,как могут,чтобы и 100 рублей е дать.
TAL, вот слово в слово, хотела тоже самое написать.

А вообще, lanochka, ответ на ваш вопрос вы получите в суде, а не на форуме, уж слишком он конкретный.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 13.03.2011, 14:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lanochka, У этого папы могут быть и другие дети, к примеру.... Все учитывается, в том числе и сколько народу у него на иждивении - родители, не работающая жена, дети.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 13.03.2011, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Сообщения: 7
Уважаемая FUYAKO!
Я думаю,что просто необходимо вызвать полицию,когда он "подкуренный", объяснить полиции ,что муж от наркотиков стал монстром ,что страдаете от насилия в семье , в т.ч. психологического, что лишены элементарных человеческих прав ,в том числе права распоряжаться общими финансами в интересах ребенка и своих, что кормили ребенка грудью долго, т.к. не можете позволить купить необходимое из продуктов питания , что муж держит в страхе разлучить с ребенком и выкинуть на улицу.Что превращены в раба.
Скажите ,что подозреваете ,что от токсического воздействия продуктов психика мужа деградирует,что он опасен для вас и ребенка ,просите помощи во всех вопросах.
Вы должны иметь собственную кредитную карту от общего счета,просите определить вас в фойе(общежите),проведения наркологической и психиатрической экспертизы мужа.
Если стукнет после ухода полиции,зафиксируете синяки в полиции ,все это будет играть в суде против него при разводе.
Без вызова полиции и свидетельств очевидцев ваши рассказы будут бездоказательны в суде,и при разводе суд будет на его стороне.
Может после полиции муж станет опасаться злоупотреблять .
Номер полиции - 17
melody2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 13.03.2011, 14:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.02.2011
Сообщения: 7
Соцработника надо менять. Может надо записаться в POLE EMPLOI в поисках работы
melody2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 14.03.2011, 13:56
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеlanochka пишет:
А если папа получает чистыми 3000 евро и мама с ребенком уезжает в Россию, то тоже 300?А это часть политики? Почему такие крошечные алименты?
Неплохие алименты в 300 евро , но вообще предполагается что папа ребенка НЕ содержит, а участвует в содержании : то есть 300 папа, 300 мама , вполне мона ребенка на 600 содержать
тем более если доход маленький в школе платишь меньше( например я за столовку плачу 4.5 евро, а мона и 0.90 платить, за кружки всякие меньше, помошь какая никакая от КАФ, вообше много всякой помоши т мерии существует , ну а если уезжать в Россию то не так уж плохо 12000 рублей в месяц на ребенка.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.04.2011, 18:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.01.2008
Сообщения: 12
здравствуйте,
я не знаю в каком точно разделе мне написать. Если я ошиблась переместите, пожалуйста.
У моей подруги сложилась очень сложная ситуация. Она студентка, имеет двойное гражданство (европейского союза - не французское, второе из бывшего СССР). Она родила ребенка от француза русского происхождения (ребенку год). Хочет от него уйти, потому что дома постоянные скандалы, он морально её очень сильно унижает. Он не разрешает сделать паспорт ребенку, чтобы она могла поехать на родину летом (может на паспорт она его ещё уговорит...).
Они не женаты, но задекларировали ребёнка одновременно в мэрии. Она не работает. Его легальная зарплата вряд-ли превышает СМИК. Отец частенько покуривает травку и гуляет до 6 утра. Как это доказать? Как ей вести себя? Как уйти от него, чтобы он не отобрал ребёнка?
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Помогите, пожалуйста, советом.
Solniwko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.04.2011, 19:05     Последний раз редактировалось POLKAN; 16.04.2011 в 19:11..
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеSolniwko пишет:
Может кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Помогите, пожалуйста, советом.
Вам в раздел "О своем, о девичьем":

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=34104
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=58021
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=24336

Там такие ситуации описаны и ответы даны. В двух словах: связаться с социальным ассистентом по месту жительства и выбивать место в общежитии для женщин. Чтобы муж ничего не знал, естественно. В общежитии она оформит материальную помощь на себя и ребенка, возможно, даже получит социальное жилье с финансовой поддержкой государства - РМИ.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 30.04.2011, 19:14     Последний раз редактировалось ptichkaN; 30.04.2011 в 19:28..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Незнаю в нужную ли тему задаю вопрос, если не по адресу, перенаправьте пожалуйста.

Вопрос такой: после развода ребенок остался с одной из сторон, по документу, определяющему права сторон, написано, что сторона которая не получила garde, имеет право видеть ребенка 2 уикенда в месяц плюс половина школьных каникул. Сторона у которой дети проживают, то-бишь сторона имеющая garde с недавних пор нарушает права второй стороны и отказывается давать ребенка на выходные или на каникулы. Какие действия может предпринять пострадавшая сторона, какие меры, пошагово. Все естественно в рамках закона чтобы. В какие органы нужно обращаться итд. Вообщем как действовать чтобы и эффективно и в строгом соответствии с буквой закона?
Спасибо заранее всем кто откликнется.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 30.04.2011, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Вообще где можно подробно проконсультироваться о правах второй стороны, с которой ребенок не проживает. Если, например, ребенок приехал на каникулы и из 7 положенных дней 5 провел вместе с родителем, а 2 с няней, может ли сторона имеющая garde протестовать против того чтобы ребенок был с няней и требовать и чтобы ребенок был все каникулы ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителем?
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.05.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Вообще где можно подробно проконсультироваться о правах второй стороны, с которой ребенок не проживает. Если, например, ребенок приехал на каникулы и из 7 положенных дней 5 провел вместе с родителем, а 2 с няней, может ли сторона имеющая гарде протестовать против того чтобы ребенок был с няней и требовать и чтобы ребенок был все каникулы ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителем?
Куда обращаться не знаю, но сторона у которой ребенок проживает все время не имеет права требовать чтобы ребенок когда находиться у второго родителя находился исключительно с родителем.

а по первому вопросу вот здесь все четко
[ http://vosdroits.service-public.fr/F18786.xhtml#N10136 ]
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.05.2011, 14:27
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
Вообще где можно подробно проконсультироваться о правах второй стороны, с которой ребенок не проживает. Если, например, ребенок приехал на каникулы и из 7 положенных дней 5 провел вместе с родителем, а 2 с няней, может ли сторона имеющая гарде протестовать против того чтобы ребенок был с няней и требовать и чтобы ребенок был все каникулы ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с родителем?
Обратитесь в CIDFF (droit de femmes et de familles). Консuльтации бесплатные, они подскажут.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.05.2011, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Спасибо девушки. очень полезная информация!
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.05.2011, 18:01
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
кто-нибудь получал фин.помощь в разводе на адвоката, если ресурсы недостаточны? как это все происходит? надо сначала платить,а потом тебе возмещается или сразу бесплатно? к кому обращаться?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.05.2011, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SphinX, мне все адвокат оформляла, я только им принесла все документы, что они просили, и подписала заявление.
Вообще-то этим Трибунал заведует.
Платить ничего не надо было.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.05.2011, 18:29
Мэтр
 
Аватара для SphinX
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Откуда: Penza - Paris
Сообщения: 1.321
а кто-нибудь сталкивался, если супруги живут в разных концах франции, суд будет по чьему месту жительства? по месту domicile conjugale? или по месту жительства "ответчика" при НЕобоюдном разводе?


Fellici, а что за документы, не подскажете?
__________________
в свободное от учебы время снова ищу моделей
SphinX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.05.2011, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
SphinX, вот тут все про юр. помощь. http://vosdroits.service-public.fr/F18074.xhtml

Документы - вид на жительство, документы по браку, по материальному положению, что-то в этом роде. Почтовые марки у меня просили.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 07.05.2011, 16:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.01.2010
Сообщения: 9
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Зашла в раздел о разводе, начиталась до головной боли, поняла, что много ситуаЦий схожих, а все же, у каждого - своя.

Я прошу помочь мне правильно сориентироваться в моем случае.
Замужем за франЦузом 1 год и 7 мес. Разлады, честно говоря, начались с первых месяЦев совмсестной жизни, теперь даже доходит до того, что муж выгоняет меня в Россию, орет истошно:"Проваливай!", а на развод отказывается подавать, так как говорит, что это дорого,он гол, как сокол - платит сплошные кредиты (последний, кстати, взял тайно от меня после свадьбы, чтобы погашать предыдушие долги).

Словом, житья никакого мне с ним нет, доводит чуть ли не каждый день, добивает меня морально, чтобы я не выдержала, взяла билет и улетела на Родину.

Я не работаю, живу временными заработками, которые трачу на поездки и помощь родным, так как муж мне ничего не выделяет на себя лично.

Подскажите, пожалуйста, если мне самой подавать на развод, а что надо платить и сколько? У меня, правда, на сегодняшний момент нет ни евро.

И еще одна деталь. Муж нашел новую работу в другом городе и планирует переезжать, я подозреваю, что он меня поэтому прогоняет в Россию, чтобы я не оставалась в нашем доме до момента, когда он снимет новое жилье по месту работы.

Словом, меня волнует 2 вопроса: 1)если мне подавать на развод - во сколько мне обойдутся все расходы 2) имеет ли право муж сдать настоящее жилье, найдя новое в другом городе, а меня выгнать в никуда?

Помогите с ответами! Спасибо заранее.
NaBouFran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак, дети, помощь, проблема, развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права при разводе oreo Административные и юридические вопросы 228 27.04.2021 22:47
Все о разводе с французом protea Административные и юридические вопросы 0 16.09.2006 13:35
Еще раз о разводе Lea Административные и юридические вопросы 14 12.12.2004 13:54
И опять о разводе... Grusha Административные и юридические вопросы 1 25.04.2004 19:38


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX