Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.05.2010, 19:48
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Можно ли забрать маму с Украины во Францию?

Ув.форумчане!Посоветуйте,пожалуйста,реально ли забрать маму с Украины.Моя близкая подруга выходит замуж за француза.Вернее,решает,как быть.Проживает с мамой.Переехав во Францию,надо забрать и маму.Мама не может оставаться.Пенсионерка, уже в возрасте и много болезней.И нет рядом семьи,кто бы помогал.
Это все сложно.Да и мама совсем не рвется во Францию.
Будущий муж вроде бы понимает ситуацию.
Может у кого есть опыт?И были подобные ситуации.Подскажите,как Франция на это смотрит.И с чего начинать?
Девушка должна переезжать в маленький-городок в центре Франции.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.05.2010, 19:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Подскажите,как Франция на это смотрит.
Почитайте тему (ссылка есть внизу страницы, в списке похожих тем) о том, как забрать маму из России во Францию.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2014, 14:47
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Arrow как сделать родителям проживающим на украине вид на жительство

Добрый день всем, спасибо всем кто откликнется на мой вопрос. Я бывшая гражданка украины, получила французское гражданство несколько лет назад. Работаю, учусь. Дочка ходит уже в обязательную школу ( не садик).Замужем, муж француз. Мы все уже французы короче. ситуация с мамой следующая. Она живет одна на украине. Давно в разводе, меня воспитывала одна. пенсионерка ей 75 лет.все эти годы приезжала по визам, которые вымучивали всех оформлением. Действующая виза заканчивается в мае этого года и она уже отказывается заниматься ее оформлением из за сложности в ее возрасте. Хочу ей сделать вид на жительство что бы она могла приезжать на любой срок и на любое время, и это я отсюда занималась ее оформлением. Я больше не могу отрываться от работы и бросать ребенка что бы помогать ей оформлять все документы на украине. Это кошмар. Помогите пожалуйста советами, у кого была такая ситуация. Куда обратиться? какие права у меня есть?
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2014, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
ольга гранд, чисто как вариант к размышлению - нельзя ли вызвать маму к себе на работу, пригласить ее как няню? Аргументировать приглашение тем, что вам нужна няня, говорящая по-украински. Соответственно, это будет рабочий внж.
__________________
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я не вижу. А он есть.
Maina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2014, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
чисто как вариант к размышлению - нельзя ли вызвать маму к себе на работу, пригласить ее как няню? Аргументировать приглашение тем, что вам нужна няня, говорящая по-украински. Соответственно, это будет рабочий внж.
этот вариант неоднократно обсуждался на форуме. Вы думаете, во Франции нельзя найти няню, говорящую по-украински? Вариант вызова мамы с Украины для работы няней - нереален.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.01.2014, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
ольга гранд, если ваша цель - частые приезды мамы, то ваш путь - краткосрочная гостевая виза, но циркуляционная на 5 лет. Пробуйте запрашивать такую визу.
Что касается прав, то они только у консульства. У нас есть права только пробовать запросить визу. Визу гостевую. Или долгосрочную визитера, или родителя на содержании ребенка гражданина Франции (сразу скажу, путь самый не реальный). Но право попробовать всегда есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.01.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Посмотреть сообщениеMaina пишет:
нельзя ли вызвать маму к себе на работу, пригласить ее как няню?
\
Можно смело вычеркнуть этот вариант. После такой попытки уже и гостевую краткосрочную не дадут.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.01.2014, 16:11
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ольга гранд, если ваша цель - частые приезды мамы, то ваш путь - краткосрочная гостевая виза, но циркуляционная на 5 лет. Пробуйте запрашивать такую визу.
Что касается прав, то они только у консульства. У нас есть права только пробовать запросить визу. Визу гостевую. Или долгосрочную визитера, или родителя на содержании ребенка гражданина Франции (сразу скажу, путь самый не реальный). Но право попробовать всегда есть.
У мамы уже были такие визы. Сейчас как раз заканчивается в мае месяце такая многоразовая виза, и нужно ее снова запрашивать и еще в добавок и пасспорт менять ( срок истек). Дело в том что это очень сложно делать для нее, так как делать надо на украине. Я могла бы заняться оформлением документов , но только из франции.Не могу быть в двух мечтах одновременно. Я почитала разные сообщения на форуме касательные этого вопроса, примерно поняла ситуацию и возможную стратегию.Есть пользователь Volga , которая достаточно детально поделилась опытом.
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.01.2014, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеольга гранд пишет:
У мамы уже были такие визы. Сейчас как раз заканчивается в мае месяце такая многоразовая виза, и нужно ее снова запрашивать и еще в добавок и пасспорт менять ( срок истек). Дело в том что это очень сложно делать для нее, так как делать надо на украине. Я могла бы заняться оформлением документов , но только из франции.Не могу быть в двух мечтах одновременно. Я почитала разные сообщения на форуме касательные этого вопроса, примерно поняла ситуацию и возможную стратегию.Есть пользователь Volga , которая достаточно детально поделилась опытом.
Ольга, после того как Volga удалось добится ВНЖ для мамы,находящейся на содержании, было много сообщений, что в таких визах отказано. Вы, конечно, можете пробовать, но в этом есть риск вообще не получить в последующем даже кратковременную визу.
Скорее всего помочь получить новый паспорт можно, обратившись в посредническую организацию. Не оязательно, чтобы они подавали на паспорт, но за оплату они могут помочь подготовить документы.
Опять же, получив от Вас приглашение и письмо с просьбой выдать многоразовую циркуляционную, мама может в туристической организации за оплату подготовить пакет документов, помогут и записаться.
И другой путь - виза визитер, требующая наличия немалых средств.
Но если Вы выработали свою стратегию, остается пожелать Вам удачи.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.01.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для demikri
 
Дата рег-ции: 30.06.2011
Сообщения: 2.953
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Скорее всего помочь получить новый паспорт можно, обратившись в посредническую организацию.
Зачем? Всё равно маме нужно будет идти лично фотографироваться. Только зря лишние деньги переплатит. МамаТС ведь ходит сама? видит? 377 грн в ближайшее территориальное отделение Державной миграційной служби (ДМС) , бывший паспортный стол. Пришла, выписала реквизиты оплаты (170 - госпошлина, 120 - бланк паспорта и 85,75 - за услуги ДМС), оплатила + гражданский паспорт и ИНН (с копиями) - вот и весь пакет документов. С визой, конечно, либо в ближайший ВЦ (визовый центр), не обязательно Киев, но всё равно личное присутствие.

Конечно, если мама слабая и со здоровьем/ногами не очень хорошо, то на месте нужна помощь с машиной - хотя бы отвезти-привезти в ДМС, в ВЦ
demikri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.01.2014, 17:03
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ольга, после того как Volga удалось добится ВНЖ для мамы,находящейся на содержании, было много сообщений, что в таких визах отказано. Вы, конечно, можете пробовать, но в этом есть риск вообще не получить в последующем даже кратковременную визу.
Скорее всего помочь получить новый паспорт можно, обратившись в посредническую организацию. Не оязательно, чтобы они подавали на паспорт, но за оплату они могут помочь подготовить документы.
Опять же, получив от Вас приглашение и письмо с просьбой выдать многоразовую циркуляционную, мама может в туристической организации за оплату подготовить пакет документов, помогут и записаться.
И другой путь - виза визитер, требующая наличия немалых средств.
Но если Вы выработали свою стратегию, остается пожелать Вам удачи.
я в курсе всех этих рекомендаций, но по опыту могу сказать что доверять все коммерческой посреднической организации это не выход. Я во первых не доверяю, так как нет на украине ответственных компаний. Это выкачка денег и не добросовестная работа. Там есть риск и потерять важные документы и просто потерять деньги.проверено на практике. и еще все равно они не занимаются всем от А до Я. тоже им надо принести кучу документов. А за визой все равно надо лично в киев ехать. Это далеко и для старого человека почти не возможно. у меня мама простудила почки после одного из таких визитов. Там нет условий человеческих. Могут продержать на улице на морозе несколько часов. Рядом ни присесть, ни туалета нет. Она не в киеве живет, надо ехать на поезде. даже для молодежи это сложно, что уже говорить о стариках, плюс у нее серьезные проблемы со слухом. Чем старше становишься, тем меньше хочется так рисковать. Вот она и отказываеся больше приезжать из за этого. Буду стараться делать вид на жительство. В префектуре есть такая процедура. Официальная, значит обязаны принять на рассмотрение. А потом будем искать тактику что бы не отказали. Все таки я гражданка франции, работаю, ни когда не просила ни о каких финансовых пособиях, зато налогов наша семья уплатила предостаточно для непонятно кого. Мы в конце концов имеем право видеть своиз родителей не строго по разрешению и по расписанию, как в тюрьме? Ведь даже периоды разрешенные в визе строго регламентируют время и срок визита. Он не всегда совпадает с нашими возможностями ( опусками, болезнями и прочими факторами) !0 лет мы често проделывали эту процедуру, но уже нет сил. Надо попробовать и стоять до конца. Спасибо за комментарий
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2014, 17:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Рядом как-раз ветка, где обсуждают отказы в визах после подобного запроса ВНЖ маме. Лучше почитать до того, как подадите на ВНЖ.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.01.2014, 17:23
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Рядом как-раз ветка, где обсуждают отказы в визах после подобного запроса ВНЖ маме. Лучше почитать до того, как подадите на ВНЖ.
Извините, я плохо ориентируюсь на сайте, не могу найти соседние темы. Если можно киньте ссылку
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.01.2014, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Ольга это, конечно, ваше дело, но когда я писала об обращениях к фирмам, то писала именно о тех моментах, которые, возможно, Вашей маме сложно сделать. Т.е. подготовить анкету для паспорта, а подавать самой.
Подготовить опять же анкету и пакет документов для визы, а подавать самой.
Создать при этом более комфортные условия. Приехать накануне. Переночевать в гостинице рядом, возможно, нанять кого-нибудь, кто постоит за маму в очереди, а мама в это время посидит недалеко в кафе, и потом снова сможет отдохнуть в гостинице.
или перенести получение визы на теплый период. Подумать о слуховом аппарате.
Никто не вправе отговаривать Вас от принятых решений, почитайте, начиная с 6 топика
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55278
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.01.2014, 18:31
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ольга это, конечно, ваше дело, но когда я писала об обращениях к фирмам, то писала именно о тех моментах, которые, возможно, Вашей маме сложно сделать. Т.е. подготовить анкету для паспорта, а подавать самой.
Подготовить опять же анкету и пакет документов для визы, а подавать самой.
Создать при этом более комфортные условия. Приехать накануне. Переночевать в гостинице рядом, возможно, нанять кого-нибудь, кто постоит за маму в очереди, а мама в это время посидит недалеко в кафе, и потом снова сможет отдохнуть в гостинице.
или перенести получение визы на теплый период. Подумать о слуховом аппарате.
Никто не вправе отговаривать Вас от принятых решений, почитайте, начиная с 6 топика
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55278
Спасибо за советы, но все это уже рассматривалось. На практике все всегда сложнее.ну и представляете во сколько все это обходится.Найти кого то что бы помогал, не получается. Чужих понятно не попросишь и не доверишь кому попало. Свои, их все меньше и меньше, и те что остались либо сидят с маленькими детьми и не могут вырваться либо еще что. Уже выхода нет, так как все равно больше приезжать она не будет по такой процедуре.Очень устала, да и не боевая она у меня. буду идти вперед и все. Есть и положительные решения все таки. До сегодняшнего дня, у меня все оформления проходили положительно. Тоже прошла и через визы, оформление брака с иностранцем на украине, потом легализация, карты на 10 лет и наконец гражданства. Было сложно, но получалось.надо пытаться, т к все равно терять нечего. Если что поделюсь потом опытом кому интересно
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 26.01.2014, 19:26
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
ольга гранд, я с Вами согласна: чужой опыт - это чужой опыт и не обязательно Вы его повторите. у меня все тоже всегда получалось отлично с оформлением документов и 10-летку я получила через 2,5 года проживания во Франции, никогда здесь не работая, хотя на форуме в свое время меня убеждали, что ничего не получится . как говорится, дорогу осилит идущий. чужой опыт полезно учитывать, но не ориентироваться на него.
кстати, на форуме очень много полезной информациии и советы бывают очень "в тему"
удачи
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.01.2014, 20:14
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
ольга гранд, я с Вами согласна: чужой опыт - это чужой опыт и не обязательно Вы его повторите. у меня все тоже всегда получалось отлично с оформлением документов и 10-летку я получила через 2,5 года проживания во Франции, никогда здесь не работая, хотя на форуме в свое время меня убеждали, что ничего не получится . как говорится, дорогу осилит идущий. чужой опыт полезно учитывать, но не ориентироваться на него.
кстати, на форуме очень много полезной информациии и советы бывают очень "в тему"
удачи
Спасибо за поддержку. Я тоже так думаю. Когда уже нечего терять, то нужно просто брать и делать. Другого выхода нет.
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.01.2014, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=55278
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.01.2014, 09:18
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
Посмотреть сообщениеольга гранд пишет:
Буду стараться делать вид на жительство. В префектуре есть такая процедура. Официальная, значит обязаны принять на рассмотрение.
Поясните, пожалуйста, какую процедуру вы имеете в виду? Так, чтобы всем занимались вы здесь из Франции, а мама лишь села на самолет и прилетела??
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.01.2014, 15:22     Последний раз редактировалось Рыжая; 27.01.2014 в 15:59..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.637
Посмотреть сообщениеольга гранд пишет:
Буду стараться делать вид на жительство. В префектуре есть такая процедура. Официальная, значит обязаны принять на рассмотрение. А потом будем искать тактику что бы не отказали.
Простите, Ольга, что я влезаю, но я тоже через все это прошла. В префектуре действительно есть процедура по оформлению вида на жительство. Но! Для того, чтобы ее начать в префектуре, нужно, чтобы заявитель (в данном случае Ваша мама) сначала въехал во Францию, причем не по любой визе, а только по тем типам виз, обычно долгосрочных, которые дают право по приезде обращаться в префектуру за видом на жительство. А эти типы виз выдает консульство - в Вашем случае в Украине. Префектура только может утвердить или не утвердить решение, уже принятое консульством (дать или не дать ВНЖ на основании выданной консульством визы), но самостоятельно принять решение о выдаче ВНЖ без соответствующего типа визы она не может.

То есть невозможно просто придти в префектуру и "начать процедуру" в отсутствие Вашей мамы или если мама въехала по обычной визе типа С. Если кто-то Вам сказал иначе - что можно с любой визой придти в префектуру и попробовать запросить вид на жительство, даже в отсутствие заявителя - плюньте ему в морду: этот человек либо наивный мечтатель и дилетант (даже если это работник префектуры), либо пытается выжать из Вас деньги.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.01.2014, 16:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 1.784
Посмотреть сообщениеольга гранд пишет:
Уже выхода нет, так как все равно больше приезжать она не будет по такой процедуре.Очень устала, да и не боевая она у меня.
Очень знакомая ситуация.У меня мама к сожалению тоже не боевая,сама что-либо делать не может,да и здоровье уже не то.Даже в гости ещё ни разу не приезжала.Пожелаю Вам удачи,пусть у Вас всё получиться.
__________________
За тучами обязательно есть солнце,всё будет хорошо!
добрая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.09.2014, 02:24
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: я проживаю во Франции только несколько месяцев, не в браке, первую КДС только получу как мать Французского гражданина, есть пока только Recepisse. Проживаю с гражданским мужем во Франции, не расписаны.
Вопрос такой: Моя мама, инвалид 3 группы, проживает на Украине, Донбасс. В связи со сложными событиями сейчас на Донбассе, является практически беженкой. Я, единственная дочь. Есть ли шансы на долгосрочную визу для мамы или проживание во Франции. Какой тип визы наиболее подходящий в данном случае? Посоветуйте пожалуйста!
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.09.2014, 17:46
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Smile

Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Подскажите пожалуйста, ситуация такая: я проживаю во Франции только несколько месяцев, не в браке, первую КДС только получу как мать Французского гражданина, есть пока только Recepisse. Проживаю с гражданским мужем во Франции, не расписаны.
Вопрос такой: Моя мама, инвалид 3 группы, проживает на Украине, Донбасс. В связи со сложными событиями сейчас на Донбассе, является практически беженкой. Я, единственная дочь. Есть ли шансы на долгосрочную визу для мамы или проживание во Франции. Какой тип визы наиболее подходящий в данном случае? Посоветуйте пожалуйста!
В предыдущих комментах есть алгоритм. Надо делать долго срочную визу в Киеве. Но честно, это маловероятно. Если она приедит по обычной визе С , то нет ни каких шансов . Моя мама тоже из опасной зоны, там еще нет военных действий , но граница с Россией , в Харькове . Пока что насчет беженца ничего не получится, официально конечно. Она может с этим статусом прожить почти год пока рассматривается дело, но решение будет негативное. Может вас это тоже устроит ( год проживания ), но потом ей будет сложно просить визу снова, в посольстве это могут учесть. Можно нелегально оставить если нет выхода . Ничего страшного не будет, просто она не сможет выезжать за границу естественно и вы тоже ( если не боитесь ее оставить одну) я лично сделала этим летом маме мультивизу на 3 года, и все. Еще пробиваю насчет мед страховки, т к для пожилого человека это необходимо. Удачи вам
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 10.09.2014, 01:14
Дебютант
 
Аватара для marimari
 
Дата рег-ции: 01.07.2010
Сообщения: 78
Посмотреть сообщениеольга гранд пишет:
В предыдущих комментах есть алгоритм. Надо делать долго срочную визу в Киеве. Но честно, это маловероятно. Если она приедит по обычной визе С , то нет ни каких шансов . Моя мама тоже из опасной зоны, там еще нет военных действий , но граница с Россией , в Харькове . Пока что насчет беженца ничего не получится, официально конечно. Она может с этим статусом прожить почти год пока рассматривается дело, но решение будет негативное. Может вас это тоже устроит ( год проживания ), но потом ей будет сложно просить визу снова, в посольстве это могут учесть. Можно нелегально оставить если нет выхода . Ничего страшного не будет, просто она не сможет выезжать за границу естественно и вы тоже ( если не боитесь ее оставить одну) я лично сделала этим летом маме мультивизу на 3 года, и все. Еще пробиваю насчет мед страховки, т к для пожилого человека это необходимо. Удачи вам
Спасибо Вам! Я очень переживаю, т. к. получается, что шансов мало на долгосрочную визу и на визу вообще, мама не в состоянии делать ее в Киеве. Всвязи с ситуацией на Донбассе документы ей собрать в данный момент невозможно, да и какие документы, если человек инвалид и не работает, а получает( точнее получал, до начала войны) пенсию. Во Франции никогда не была. Может, конечно, есть варианты с мультивизой через агентства, но это маловероятно... Буду думать, как быть.
marimari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.09.2014, 09:20
Новосёл
 
Аватара для ольга гранд
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Откуда: руан
Сообщения: 8
Посмотреть сообщениеmarimari пишет:
Спасибо Вам! Я очень переживаю, т. к. получается, что шансов мало на долгосрочную визу и на визу вообще, мама не в состоянии делать ее в Киеве. Всвязи с ситуацией на Донбассе документы ей собрать в данный момент невозможно, да и какие документы, если человек инвалид и не работает, а получает( точнее получал, до начала войны) пенсию. Во Франции никогда не была. Может, конечно, есть варианты с мультивизой через агентства, но это маловероятно... Буду думать, как быть.
Сложно конечно . Если есть возможность выезда или въезда к ее месту проживания, то вам надо туда ехать и помогать . Я уже давно езжу за мамой по всем вопросам ( виза, паспорт или просто привезти) или если есть кто то близкий на месте. В Киеве отказа не должно быть на обычную визу . Просите мультивизу , она до 5 лет может быть. Моей маме дали на 3 года сейчас.удачи вам
ольга гранд вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.04.2016, 01:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2009
Сообщения: 454
ольга гранд, чем у Вас дело кончилось? Расскажите...
la meilleure вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.04.2016, 15:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Cerise77
 
Дата рег-ции: 22.03.2009
Откуда: Rostov-France42
Сообщения: 353
ош,
__________________
01.12.2009
03.01.2016
Cerise77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.06.2022, 07:29     Последний раз редактировалось Nancy; 18.06.2022 в 09:58..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Сообщения: 49
Ольга Гранд,
Рыжая красавица права * Если кто-то Вам сказал иначе - что можно с любой визой придти в префектуру и попробовать запросить вид на жительство, даже в отсутствие заявителя - плюньте ему в морду*.
У нас в Майнце (Германия) беженцы из Харькова 2 месяца уже живут приняли их АМТ фюр сосиале (соцслужбы). Дом нам не нужен пока.
Ваша мама разве не может приехать как беженка, Харьков бомбят каждый день и скоро Украину примут в ЕС. Никаких виз.
Без визы ее не депортируют. Не сможет летать на отдых в Зимбабве? Ей разве надо?
****медстраховку оформите бесплатно как неимущей. Тем временем отличная страховка, частная недорогая MONDASSUR. Купила онлайн легко, Рыжая подсказала, спасибо ей!
Нам визу ***на год дали в консульстве Франции в Германии легко как финансово квалифицированным.
Ваша мама может въехать по любой визе с не просроченным паспортом! хоть по туристической или как беженка. Остаться с вами. Потом попросить политубежища. Главное - въехать в страну.
suncatcher вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу забрать свою маму во Францию Эlen Административные и юридические вопросы 3007 22.07.2019 11:56
Забрать ребёнка из Украины arleelle Административные и юридические вопросы 2 28.08.2007 22:56
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Как перевести маму во Францию? Anti Административные и юридические вопросы 2 19.07.2004 19:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX