Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 18.02.2010, 01:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеmiss BBd пишет:
Урааа!!! Цитата с сайта евроспорт.ру
"00:59 Дорогие друзья! Россия выиграла золото и серебро в мужском спринте! Никита Крюков и Александр Панжинский завоевали золото и серебро соответственно. Бронза досталась представителю Норвегии Петтеру Нортугу."
Наконец-то, медали!!! И даже две!!!
Молодцы ребята! Видела гонку, чистая победа - захватили лидерство сразу и добежали до победного финиша!!!
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 18.02.2010, 03:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеRoshfor пишет:
как жалко наших фигуристов...
единственная надежда Плющенко
Он красиво сегодня выступил
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 18.02.2010, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Видела гонку, чистая победа - захватили лидерство сразу и добежали до победного финиша!!!
Я тоже смотрела. Вообще, спринт - наиболее зрелищная из лыжных гонок. Наши - красавцы!!!
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.02.2010, 07:52
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
А в женской спринтерской гонке поразила словенка Петра Майдич. Лидер последнего сезона. Она упала на тренировке, повредив ребра. Но вышла на старт. Ей разрешили стартовать попозже, несмотря на номер. Она так кричала от боли после отбора в финальные забеги, что дрожь пробирала. Мы с ней уже распрощались, ну, невозможно же в таком состоянии соревноваться.
Но нет - она пошла и дальше, боролась до конца и получила бронзу! После финала ее на руках унесли.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.02.2010, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
"Четвертое место в Ванкувере - максимально возможное, все что ниже - это безусловный провал. В том числе для тех, кто отвечает за спорт в стране", - сказал Б.Грызлов.
Ранее фракция ЛДПР заявила, что намерена потребовать отставки В.Мутко и Л.Тягачева. На завтрашнем пленарном заседании либерал-демократы намерены заявить, что "сегодняшнее положение дел в российском спорте вызывает горечь и обиду у всех граждан России".
http://sport.rbc.ru/olymp2010/rfteam...0/259186.shtml
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 18.02.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Конечно, обидно, такая большая страна, такая зима длинная, а идем на уровне с Хорватией. Не все же виды зимнего спорта требуют сложных сооружений, да даже если и требуют. Спорт требует не меньше внимания, чем нефть и газ.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 18.02.2010, 16:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Мой муж спрашивает, принимает ли Россия участие в Олимпиаде....
А мой коллега, который кстати живет не в деревне какой-то , а в Париже меня вчера спросил "А что разве сейчас Олимпиские игры проходят ?"
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 18.02.2010, 16:33
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Наконец-то, медали!!! И даже две!!!
Молодцы ребята! Видела гонку, чистая победа - захватили лидерство сразу и добежали до победного финиша!!!
Да наконец-то , а то совсем грустно было. "За державу обидно"

Посмотреть сообщениеKa пишет:
А в женской спринтерской гонке поразила словенка Петра Майдич. Лидер последнего сезона. Она упала на тренировке, повредив ребра. Но вышла на старт. Ей разрешили стартовать попозже, несмотря на номер. Она так кричала от боли после отбора в финальные забеги, что дрожь пробирала. Мы с ней уже распрощались, ну, невозможно же в таком состоянии соревноваться.
Но нет - она пошла и дальше, боролась до конца и получила бронзу! После финала ее на руках унесли.
А стоит ли так рисковать здоровью и может быть жизнью разве победы на Олимпиаде?
Мне всегда тяжело смотреть на лыжников, биатлонистов, особенно женщин, которые падают после финиша обессиленные....
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 18.02.2010, 18:09
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А стоит ли так рисковать здоровью и может быть жизнью разве победы на Олимпиаде?
Мне всегда тяжело смотреть на лыжников, биатлонистов, особенно женщин, которые падают после финиша обессиленные....
Да, тяжело, но спорт высоких достижений всегда гробит здоровье
. это не физкультура для здоровья, немногие идут на это.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 18.02.2010, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.853
Цитата:
Но и это не самое страшное. На мой взгляд, чудовищней всего то, что многие наши спортсмены, похоже, не понимают, зачем им эти медали. По крайней мере, впечатление создаётся именно такое. И поэтому слова, сказанные Светланой Слепцовой и не цитируемые только ленивыми: "Я считаю, что мы никому ничего не должны… Но сейчас происходит вот так, как происходит. И непонятно почему" - вызывают просто оторопь. Даже с учётом того, что, возможно, сказала она их в сердцах. То есть, выступая уже не первый день, никто ничего не понимает. Ни спортсмены, ни тренеры, ни врачи. Никто. Приехали. Именно это непонимание и страшнее всего.

Цитата:
А великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду". Что ему это стоило, какой для этого понадобился характер, понимают ли это те, кто сегодня представляет нашу страну?
Отсюда
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 18.02.2010, 19:28
Мэтр
 
Аватара для Katia77
 
Дата рег-ции: 13.12.2005
Откуда: Минск - Seine-et-Marne
Сообщения: 554
Посмотреть сообщениеcamilla пишет:
Мой муж спрашивает, принимает ли Россия участие в Олимпиаде....
А у меня моя 4-летняя дочка спросила, смотря фигурное катание: "..мама, а белоруссы где?" Вот, что ответить на такой простой вопрос? Тренируются плохо в Ледовых дворцах!
Katia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 18.02.2010, 20:04
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеsbaikal пишет:
Да, тяжело, но спорт высоких достижений всегда гробит здоровье
. это не физкультура для здоровья, немногие идут на это.
Я имел в виду конкретный случай, когда ребра были сломаны у словенки. Ведь уже были смертельные случаи , когда хоккеист , легкоатлеты принмали участие в соревнования с проблема здоровья.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 18.02.2010, 20:32
Мэтр
 
Аватара для San'ka
 
Дата рег-ции: 10.02.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 2.274
Отправить сообщение для  San'ka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеKatia77 пишет:
..........Тренируются плохо в Ледовых дворцах!
Нормально там тренируются, только не в фигурное катание, а в хоккей!

Хмурый, великолепно, БРАВО!!!!!!!!!!
San'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 18.02.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Я имел в виду конкретный случай, когда ребра были сломаны у словенки. Ведь уже были смертельные случаи , когда хоккеист , легкоатлеты принмали участие в соревнования с проблема здоровья.
На Олимпиаду не гонят метлой, честолюбивые люди к ней готовятся долго и трудно, и когда в самый решающий момент что-то случается, то для них это катастрофа, все усилия насмарку. Вчера смотрела горнолыжный спуск среди женщин, было 5 падений, особенно ужаснуло падение шведки у финиша, когда она брала самый последний и самый сложный трамплин и приземлилась всем телом, кувыркаясь вместе с лыжами по кочкам. Сегодня она опять была на старте и пришла 8-й. Я ее уважаю.
У нас тут есть одна реклама (не помню канала, может даже и евроспорт показывает): команда мотоциклистов по очереди в кадре....я не могу предложить ничего кроме пота.....боли....разочарования.....титанического труда....травм ... ДЛЯ ЧЕГО?.....победа.....победа.....победа....
А большой спорт это всегда пот, травмы и боль, переломы, вывихи, растяжения и разрывы мышц, связок...сама прошла это с дочерью, поэтому понимаю тех, кто на Олимпиаде.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 18.02.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
Вот только что прочитала ссылку, которую дал Хмурый, я о том же.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 18.02.2010, 23:52
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Белорусская спортсменка Дарья Домрачева завоевала бронзовую медаль.
Молодец!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 19.02.2010, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Хмурый,

Жаль, что все это кончилось... было, но кончилось.
Вон и вопросы пошли, а надо ли падать от бессилья после финиша... а не надо ли...
Деньги - не есть лучшая мотивация. А кроме денег пока больше ничего не выросло, что бы как в 72-м... сказать волшебное слово "Дахусим" и сделать всех через "не могу".
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.02.2010, 09:23
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Болею за Францию, за Беларусь и за Россию. Рада за белорусское серебро, которое принес Сергей Новиков. Очень жаль, что Женя Плющенко только второй.
Очень люблю смотреть его выступления.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 19.02.2010, 12:53
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
Статья написана для домохозяек, которые раз в два года переключились с сериала на спорт и решили "поболеть за наших". Рад, что всем понравилось

Подобные места "..." при цитировании людей всегда забавляют. Может если их заполнить, то и смысл сказанного изменится? Чем автору помешала фраза "Мы делаем все, что в наших силах. Каждый показывает то, на что способен"? Так оторопь меньше вызывается?
Кстати, если смотреть биатлон почаще, чем раз в 4 года, то станет понятно, кому они не должны. И это отнюдь не болельщики.

Жаль в статье не раскрыта тема "умирания за Родину" самого автора. Героизм там видимо бъет ключем, куда уж нашим спортсменам до нее http://news.rambler.ru/Russia/head/5363799/
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 19.02.2010, 13:00
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Согласна со статьей, ссылку на которую дал Хмурый, уже пожинаем плоды. В биатлоне медалей нет, в лыжах крохи, в хоккей проиграли, парники в фигурном тоже без медалей остались, я уж молчу про остальные виды. Так плохо Россия никогда не выступала.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.02.2010, 13:40
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
boroda92, честно скажу: я не знаю ситуации со спортом в нынешней России, последний раз моя дочь там ездила на турнир лет 7 назад. Биатлон не мой любимый вид спорта, всегда следила за конькобежным спортом, лыжами и фигурным катанием. О положении дел судила только по рассказам дочери на примере ее бывшей спортшколы (которую закончил и знаменитый Кириленко за пару лет до нее). В этом абсолютно согласна с автором статьи. Люблю Пименова, ведущего "Человек и закон", опять-таки обстановка в футболе вызывает опасение. Все это складывается в неприглядную картину, а когда услышала интервью Давыденко после его победы, то испытала шок: он сказал, что теперь он тоже станет знаменитым в России, что его теперь тоже будут узнавать на улицах, что теперь на эти деньги он сможет купить квартиру в Москве. Упоминание о деньгих повторилось и во второй раз в другом интервью, когде же корреспондент спросил его, почему он все время говорит о деньгах, то ответ был "я же русский". На таком фоне вопрос о гордости за страну, о воле к победе уже не стоит.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.02.2010, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
boroda92,
Я вашей ссылки на статью не понял, очевидно, она (статья) - не для домохозяек... (многоточие означает: мысль не закончена, додумайте сами)
Просто из любопытства хотелось бы узнать, что вы подразумевали,ссылаясь на эту статью?
Или то, что город Конь-Колодезь Воронежской области - не самое лучшее место для сборов молодежной сборной команды России, или то, что российские чиновники от спорта в конец "нюх потеряли"... (многоточие опять означает: мысль не закончена, додумайте сами).
А может вы подозреваете, что в Ванкувере наши биатлонистки живут в мотеле для дальнобойщиков, в котором бегают полчища мышей?
Но то, что статья имеет мало отношения к дисскуссии о "смерти за родину", это понятно и домохозяйкам.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.02.2010, 15:43     Последний раз редактировалось boroda92; 19.02.2010 в 15:47..
Мэтр
 
Аватара для boroda92
 
Дата рег-ции: 19.04.2007
Откуда: Москва, 6
Сообщения: 1.134
camilla,
ситуация со спортом в России сейчас такая же, как и со всем остальным. Как кубики "П", "А", "Ж" и "О" не крути, слово "СЧАСТЬЕ" из них не сложишь. Спорта в России нет, вообще. Те, кто еще что-то выигрывает, это чисто энтузиасты, типа тех же лыжников. Единственная методика выращивания хорошего спортсмена, с успехом освоенная российскими чиновниками - "Езжай за границу, там научат". Кстати, Давыденко, которого Вы приводите в пример, воспитан именно так. Как и Шарапова, Кузнецова, Сафина....... Как и тот бедолага конькобежец, который первую бронзу выиграл. Он тренировался со сборной Италии. Теперь, кстати, не будет, т.к. они обиделись.
В России нет ничего, дорожек для бега/велосипедов, залов для спортивных игр, площадок на улице. Во дворах дети больше не играют в спортивные игры, как было даже в моем детстве. Хотя вот коробка есть во дворе. Мужики по входным в футбол играют. Иногда ребята вечером. Ее даже отремонтировали недавно. Но это одна единица на микрорайон.

Коля Давыденко известный юморист. Денег у него уже давно больше чем достаточно, квартира в Москве ему не нужна, так как он уже давно живет в Австрии. В свое время международные чиновники ему пытались "пришить" игру на тотализаторе и попытку нечестного заработка. Но сами потом раскаялись. Да и коллеги его поддержали. Его постоянно донимают вопросом, как он относится к тому, что в Москве он проигрывает в популярности Марату. Вот он и наотвечал.

Вот почитайте его интервью после поражения от Феди на АО.
Цитата:
- О чём вы думали , когда проигрывали все эти 13 геймов?
- Я бесился (смех в зале). А что же еще? Скажем так, подача меня достала. То я не смог выиграть это очко, то не смог выиграть другое. Какая-то ерунда получается, полное дерьмо. (смех в зале). А как ещё это назвать? Не повезло. Остаётся только поехать завтра домой и расслабиться.

- Хорошо, что вы можете шутить на эту тему. Многие другие игроки бесились бы после такого матча . А вы смеетесь.
- А что с вами еще остается делать?
http://tennisinfo.ru/news.php?newsid=6964

И я не знаю, как у него там с гордостью за страну, которая ему в карьере ничем не помогает, но зато все время что-то требует (в сборную он всегда приезжает, когда может), но вот с волей все неплохо.
У нас за последние несколько лет 5 теннисистов/-ок переехали в Казахстан, потому что поддержки РФТ не хватает даже на оплату тренировок.

ПС. Про футбол совсем отдельный разговор, он к остальному спорту никак не относится. А Пиманов конечно прав, я и не спорю. Вот только давно известно, что просто так, ради правды, он давно ничего не говорит.
__________________
"У кинематографа есть неоценимый дар насыщать существование встречами, которые могут кардинально изменить вашу жизнь" Jean-Claude Brialy
boroda92 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.02.2010, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Цитата:
Roshfor пишет :
как жалко наших фигуристов...
единственная надежда Плющенко
Он красиво сегодня выступил
Мне тоже понравилось его выступление, даже больше чем программа американца Эвана Лайсачека.
До сих пор не пойму почему у американца золото?
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.02.2010, 19:34
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеAniri пишет:
Мне тоже понравилось его выступление, даже больше чем программа американца Эвана Лайсачека.
До сих пор не пойму почему у американца золото?
Оценки то судьи ставили, а не зрители
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 19.02.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
А мне не понравилось выступление Плющенко. Я не видела американца, но посмотрела два выступления японцев, после которых Плющенко выглядел бледновато. У меня сложилось впечатление, что он застыл во времени, что ничего не изменилось со времен предыдущей олимпиады - он все такой же, ни прогресса, ни регресса. Мой муж высказался более резко-отрицательно, в конце дня я с ним согласилась: время Плющенко ушло, увы.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.02.2010, 00:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Ой, как обидно в лыжах прямо на последних метрах потеряли медаль!
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.02.2010, 01:05     Последний раз редактировалось Ptu; 21.02.2010 в 01:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.899
Да, гонка мужчин на 30 км лыжи классика+скейтинг была потрясающая! Очень жаль Легкова, так хорошо шел, но просчитался в тактике и пропустил двух норвежцев Хельнера и Ольсона, и немца Тобиаса. Как жаль, что его не хватило на последние несколько метров...

А вообще - какие же восхитительно зрелищные зимние виды спорта! Просто дух захватывает.
Завтра поеду на лыжах кататься с картинкой сегоднящних гонок ski de fond. Это меня будет вдохновлять, хоть 30 км я не дотяну..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.02.2010, 01:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Очень жаль! Они ему, наверно, помогли ошибиться, там шведов двое было, а поворот и спуск крутые. Но наш боролся до последней минутки.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.02.2010, 03:47
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Больше ни за кого не болею! Ваапще!
Неблагодарное это занятие. Просто смотрю, болеть ещё, только расстраиваться...

Зато пейзажи потрясающие и свет отличный. ))
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болеем и лечимся Marmotte Здоровье, медицина и страховки 20 09.01.2009 19:48
Олимпиада и Сочи Cleo Спортивный клуб 5 02.04.2008 12:08
Болеем за Сочи-2014!!! bluesman Спортивный клуб 68 06.07.2007 12:05
Олимпиада в Турине - кто едет? вера007 Спортивный клуб 6 08.02.2006 12:57
Олимпиада по французскому языку Malika Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 25.01.2004 02:36


Часовой пояс GMT +2, время: 17:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX