Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 02.11.2017, 16:12     Последний раз редактировалось elfine; 02.11.2017 в 16:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, я помню такую ситуацию у одной участницы. По-моему ей пришлось в итоге ехать в Россию и делать себе там новый внутренний паспорт. Только из-за того, что ей нужно было получить справку о том, что она не состоит в браке. Я нахожу это абсурдным - показывать новый чистый паспорт в качестве доказательства, но там ничего больше не помогало. Единой базы данных по актам гражданского состояния в России пока нет. И если в одном ЗАГСе напишут, что Вас там не регистрировали, это не доказывает, что Вы не могли зарегистрировать свой брак в другом. По сути ничто это по-настоящему сейчас не доказывает, пока нет единой базы, но консульство требует именно внутренний паспорт.

Вот об этой участнице я говорила: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061214644 (сообщение 459) Можете посмотреть несколько последний страниц той темы. Там тоже речь о консульстве в Марселе.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 02.11.2017, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
позвоните ещё раз и попросите к телефону компетентного дипломата по Вашему вопросу. Лучше заранее всё решить по мейл и по телефону, чем ехать, тратя время и рискуя остаться ни с чем. По отзывам на форуме, в Марселе лояльное консульство.
Дельный совет, fille! Спасибо! Но, к сожалению, по тлф это невозможно сделать... Я сегодня звонила не отрываясь полтора часа и только для того, чтобы приблизить дату RDV. Но что оказалось сделать невозможно. Заодно, решила уточнить список документов и вот тут выяснилось, что внутренний паспорт ну просто небходим. Девушка побежала уточнить и вернувшись опять меня в том же заверила. Посоветовала звонить в Россию по поводу получения российского паспорта. Вот и все!
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 02.11.2017, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.578
Посмотреть сообщениеLutik65 пишет:
Я сегодня звонила не отрываясь полтора часа и только для того, чтобы приблизить дату RDV.
чуть раньше 09 утра надо звонить, либо во второй половине дня к 15 ч. Безвыходных ситуаций не бывает. Жаль, если Вам придётся ехать в Россию за внутренним паспортом.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 02.11.2017, 16:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lutik65, я помню такую ситуацию у одной участницы. По-моему ей пришлось в итоге ехать в Россию и делать себе там новый внутренний паспорт. Только из-за того, что ей нужно было получить справку о том, что она не состоит в браке. Я нахожу это абсурдным - показывать новый чистый паспорт в качестве доказательства, но там ничего больше не помогало. Единой базы данных по актам гражданского состояния в России пока нет. И если в одном ЗАГСе напишут, что Вас там не регистрировали, это не доказывает, что Вы не могли зарегистрировать свой брак в другом. По сути ничто это по-настоящему сейчас не доказывает, пока нет единой базы, но консульство требует именно внутренний паспорт.
Спасибо, elfine! Ну вот это мне тоже, как раз и надо - что не состою в браке в России. Самое интересно, что я, гражданка Великобритании и тоже самое мне надо проделать в Британском консульстве в Париже. Отправила им все необходимые заполненные бланки(взяв их на их консульском сайте), вложив конверт с марками для заказного письма и все оплатив картой, сегодня уже получила обратное письмо! Правда, меня в тот момент не было дома и почтальон придет завтра с этим письмом опять, чтобы вручить именно мне. Вот это я понимаю - работают люди! Уверена, что все будет в порядке, т.к. если бы и возникли у них вопросы, обычно звонят и уточняют все по указанному тлф или мэйлу. Надеюсь, завтра уже все узнаю и вам сообщу.
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 02.11.2017, 16:52
Мэтр
 
Аватара для Lazuli
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Сообщения: 789
Lutik65, когда я выходила замуж, тоже требовался внутренний паспорт в консульство. На его основании выдавали справку о том, что в браке не состою.
Lazuli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 02.11.2017, 16:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
чуть раньше 09 утра надо звонить, либо во второй половине дня к 15 ч. Безвыходных ситуаций не бывает. Жаль, если Вам придётся ехать в Россию за внутренним паспортом.
Спасибо, я так и делала... А на электронную очередь, вообще, ночью заходила, чтобы успеть "схватить" дату. Может и вправду, попробовать днем. Но они работают только 3 часа с посетителями. И утром.
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 02.11.2017, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, я немного дополнила сообщение, пока Вы отвечали.

В Англии тоже очень специфическая система с актами гражданского состояния, я недавно это изучала в рамках одного экзамена. Даже как раз попался текст о ком-то, кто всех обманул и женился, не разводясь. События не фиксируются в св-ве о рождении, как во Франции. Так что трудно понять, как они отслеживают гражданское состояние в консульстве. Но внутренних паспортов со штампами у них нет, так что и требовать их не могли.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 02.11.2017, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lutik65, я немного дополнила сообщение, пока Вы отвечали.

В Англии тоже очень специфическая система с актами гражданского состояния, я недавно это изучала в рамках одного экзамена. Даже как раз попался текст о ком-то, кто всех обманул и женился, не разводясь. События не фиксируются в св-ве о рождении, как во Франции. Так что трудно понять, как они отслеживают гражданское состояние в консульстве. Но внутренних паспортов со штампами у них нет, так что и требовать их не могли.
Elfine, я заполнила бланки, данные на сайте консульства, и также приложила копии: своего британского паспорта, свидетельства о браке в Англии и справку о разводе во Франции (с этим человеком). А также свой документ о натурализации в Великобритании - оригинал и копию. Оригинал они возвращают. А как уж это проверяется - не знаю. Думаю, что какая-то система там все же существует. Завтра увижу в бумагах и расскажу здесь.
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 04.11.2017, 12:09     Последний раз редактировалось Lutik65; 04.11.2017 в 12:24..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Единая база данных ЗАГСов по России

Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Lutik65, я помню такую ситуацию у одной участницы. По-моему ей пришлось в итоге ехать в Россию и делать себе там новый внутренний паспорт. Только из-за того, что ей нужно было получить справку о том, что она не состоит в браке. Я нахожу это абсурдным - показывать новый чистый паспорт в качестве доказательства, но там ничего больше не помогало. Единой базы данных по актам гражданского состояния в России пока нет. И если в одном ЗАГСе напишут, что Вас там не регистрировали, это не доказывает, что Вы не могли зарегистрировать свой брак в другом. По сути ничто это по-настоящему сейчас не доказывает, пока нет единой базы, но консульство требует именно внутренний паспорт.

Вот об этой участнице я говорила: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061214644 (сообщение 459) Можете посмотреть несколько последний страниц той темы. Там тоже речь о консульстве в Марселе.
Вот нашла это на просторах Интернета - https://rg.ru/2016/01/21/zags.html И еще - http://minjust.ru/ru/smi-o-nas/zags-vseznayushchiy
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 04.11.2017, 13:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, я именно это имела в виду. Что единой базы нет, в том смысле, что работа над ней далека от завершения.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 04.11.2017, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
А кто-нибудь делал внутренний паспорт детям? Делали ли вы вовремя или намного позже? В 14 лет или можно дождаться 16 лет?
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 04.11.2017, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
[QUOTE=elfine;1061481868]Lutik65, я именно это имела в виду. Что единой базы нет, в том смысле, что работа над ней далека от завершения.[/

Elfine, а я прочла в информации, что единая база данных ЗАГСов почти готова и должна начать работать с 1 января 2018 года.
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 04.11.2017, 18:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, посмотрим. Мне кажется, они торопят события, могут обнаружиться всякие недоработки, страна большая.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 04.11.2017, 18:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
YuliyaV, сыну 17. Я ему внутренний делать не собираюсь. По-моему ни к чему, если в России не живёт. Если будет жить, оформим.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 04.11.2017, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
YuliyaV, сыну 17. Я ему внутренний делать не собираюсь. По-моему ни к чему, если в России не живёт. Если будет жить, оформим.
Я буду делать детям документы как положено. Они все с пропиской и мы ездим туда на каникулы не на 2 дня. Взрослые, живущие тут, делают ведь. Закон для всех один. Потому меня интересуют нюансы. Может до 16 лет и не так важно иметь этот внутренний паспорт, хотя по закону получают уже с 14 лет, а вот с 16 лет точно надо.
Поэтому обращаюсь к тем, кто делал своим детям паспорт. Как долго длится эта процедура, штрафуют ли 14летнего за несвоевременное обращение сделать паспорт? Я вроде слышала, что до 16 лет не могут штрафовать (и не могут штрафовать их родителей за это, поскольку самих родителей могут только за их собственный паспорт оштрафовать). Но хочется опытных людей послушать.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 04.11.2017, 20:50     Последний раз редактировалось elfine; 04.11.2017 в 21:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
YuliyaV, не все взрослые, живущие здесь, делают. И не все обязаны именно по закону. Просто иногда бывают ситуации, что их вынуждают сделать из-за какой-то другой формальности, но не потому что без него незаконно.
По закону этот паспорт обязательно иметь для проживания в России. Если прописка и частые поездки, то наверное нужно, потому что формально получается, что проживание обозначено там. А ребёнок уже приезжал в Россию после того, как исполнилось 14? Или ещё не исполнилось?

Мне попалась информация, что теперь только с 16 лет наступает административная ответственность, поэтому оштрафовать никого не могут. Тогда получается, что если оформить паспорт перед 16-летием, то ничего не будет. Хотя обязанность возникает именно в 14 лет. Но насколько всё это достоверно, не знаю.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 04.11.2017, 21:10     Последний раз редактировалось YuliyaV; 04.11.2017 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
elfine, вот и я думаю надо делать. Я вообще не люблю такие эксперименты, мол сейчас не надо, а потом когда-нибудь сделаем. Мне несложно при очередной поездке пойти и заняться документами, я привыкла делать все вовремя, чтобы потом в будущем не было никаких препятствий, все-таки мы ограничены во времени когда приезжаем на каникулы и не хочется все это время тратить на административные разборки (я так пару лет назад водительские права свои просроченные меняла, тоже все откладывала на потом, я же здесь живу ) ...отложила на 8 лет, потом еле поменяла, мне этого хватило сполна). Просто когда он понадобится, то начнутся вопросы типа: А почему раньше не делали? и т.п. Я никогда не афиширую, что мы живем не по месту прописки. Только в самых крайних случаях.
Ребенку еще нет 14 лет, но я хочу запланировать поездку через год с учетом того, чтобы сделать паспорт. У сына ДР в декабре. Если бы летом, то там времени намного больше. Вот я и спрашиваю, что может кто делал, в какие сроки, короче интересует любая информация.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 04.11.2017, 21:13     Последний раз редактировалось YuliyaV; 04.11.2017 в 21:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Мне попалась информация, что теперь только с 16 лет наступает административная ответственность, поэтому оштрафовать никого не могут. Тогда получается, что если оформить паспорт перед 16-летием, то ничего не будет. Хотя обязанность возникает именно в 14 лет. Но насколько всё это достоверно, не знаю.
Вот и мне сказали подобное, но информация была не из первых рук, так сказать. Хочется, чтобы те, кто уже делал поделился опытом.
Если не так принципиально делать паспорт в 14 лет, то было бы неплохо, можно тогда еще года 3 не дергаться.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 04.11.2017, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Вот и мне сказали подобное, но информация была не из первых рук, так сказать. Хочется, чтобы те, кто уже делал поделился опытом.
Если не так принципиально делать паспорт в 14 лет, то было бы неплохо, можно тогда еще года 3 не дергаться.
Я эту информацию увидела здесь: http://juresovet.ru/kakie-dokumenty-...hhatsya-sroki/

Просто иногда не уверена, можно ли верить всем подобным сайтам. И здесь же написано, что в срок 10 дней они должны с офомлением уложиться при наличии прописки.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 04.11.2017, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я эту информацию увидела здесь: http://juresovet.ru/kakie-dokumenty-...hhatsya-sroki/

Просто иногда не уверена, можно ли верить всем подобным сайтам. И здесь же написано, что в срок 10 дней они должны с офомлением уложиться при наличии прописки.
Спасибо! Почитаю сейчас.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 04.11.2017, 21:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Сообщения: 124
Здравствуйте .Реалисты есть?

http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cn...%B3%D0%B5.aspx

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» заявления по вопросам гражданства Российской Федерации подают по месту жительства заявителя:
- лица, проживающие за пределами Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации;

Вопрос: есть примеры успешного обмена внутреннего паспорта РФ в Консульстве РФ в Париже?
Sportsmen4ik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 05.11.2017, 00:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
http://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cn...%B3%D0%B5.aspx

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» заявления по вопросам гражданства Российской Федерации подают по месту жительства заявителя:
- лица, проживающие за пределами Российской Федерации и не имеющие места жительства на территории Российской Федерации, — в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации;

Вопрос: есть примеры успешного обмена внутреннего паспорта РФ в Консульстве РФ в Париже?
Sportsmen4ik, прочла Вашу ссылку и, если я правильно поняла, то в моем случае, надо просить получения нового внутреннего паспорта в консульстве Марселя. Уехала я из России в 1989 году, т.е. до 1992 года и таким образом, "потеряла свое российское гражданство". И работники консульства противоречат сами себе, отправляя меня в Россию за внутренним российским паспортом. Если я поняла правильно, мне можно получить мой внутренний паспорт здесь, никуда не выезжая... Тоже хотела бы узнать, получал ли кто-то такой внутренний паспорт, уехал из России еще с паспортом СССР?
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 05.11.2017, 01:40
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеSportsmen4ik пишет:
Вопрос: есть примеры успешного обмена внутреннего паспорта РФ в Консульстве РФ в Париже?
Sportsmen4ik,
По Вашей ссылке - в консульство подаются заявления по вопросам гражданства, но не на оформление внутреннего паспорта.
Внутренними паспортами консульства не занимаются.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 05.11.2017, 07:25
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеYuliyaV пишет:
Просто когда он понадобится, то начнутся вопросы типа: А почему раньше не делали? и т.п.
И тогда будут смотреть на штампы о пересечении границы в загранпаспорте. Если с момента наступления 14-летнего возраста ребенок бывал в России, а паспорт не оформлен, то пеняйте на себя. Тем более, как Вы говорите, есть прописка в России.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 05.11.2017, 09:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2017
Откуда: Pignans Var 83
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Sportsmen4ik,
По Вашей ссылке - в консульство подаются заявления по вопросам гражданства, но не на оформление внутреннего паспорта.
Внутренними паспортами консульства не занимаются.
Nancy, а я думаю, что восстановление в гражданстве - это и получение внутреннего российского паспорта. Или я ошибаюсь? Вот выдержка из закона -
3. Куда надо обращаться для приобретения гражданства РФ?

Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции;
б) лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.

Заявление подается заявителем лично.

Здесь, конечно, обходят детали, но я думаю, что если у меня нет адреса в России и я живу постоянно за границей, я могу попробовать запросить в консульстве? Почему мы должны ехать за паспортом и делать его именно в России, ведь консульство - это и есть наша российская территория и работники консульства обязаны помогать и делать такие услуги.
Lutik65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 05.11.2017, 09:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: France 95 Dep.
Сообщения: 2.468
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
И тогда будут смотреть на штампы о пересечении границы в загранпаспорте. Если с момента наступления 14-летнего возраста ребенок бывал в России, а паспорт не оформлен, то пеняйте на себя. Тем более, как Вы говорите, есть прописка в России.
Вот и я прихожу к выводу, что все всегда надо делать вовремя.
Жаль, что никто не пишет о своем опыте, видимо не делали детям до определенного момента, думая, что раз мы здесь живем, то и не надо пока. Значит, буду сама как-то добывать информацию.
YuliyaV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 05.11.2017, 10:57
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Lutik65, У меня давно просрочен внутренний паспорт. Консульство просроченный не принимает. Это не документ. Мне так и сказали там, когда приезжала, у меня не советский, а российский внутренний просрочен. Тем более советский.
У Вас только российское гражданство?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 05.11.2017, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.549
Посмотреть сообщениеLutik65 пишет:
консульства обязаны помогать и делать такие услуги.
Вы знаете у граждан каждого государства тоже имеются обязанности перед государством - например, обязанность получать вовремя внутренний паспорт РФ для граждан России
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 05.11.2017, 11:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, восстановление в гражданстве - это просто восстановление в гражданстве. Обычно проживающим за границей оно даёт право получить заграничный паспорт. То, что внутренние паспорта не делают и никогда не делали в консульствах - это такая прописная истина, с которой нужно просто смириться. Это написано на всех сайтах консульств. И в законе написано, что внутренний паспорт обязан иметь каждый проживающий на территории РФ. Поэтому логично, что консульство занимается теми, кто проживает за рубежом, но не обязано брать на себя целую процедуру, которая касается проживающих в России. Если многие из нас имеют прописку, но проживают за границей, то логично, что раз мы сделали такой выбор, это наша забота - периодически ездить и заниматься этим документом, когда наступает необходимость. Если человек без прописки, состоит на консульском учёте, внутренний паспорт иметь не обязан, но при этом без него ему не выдают справку о гражданском состоянии для брака, то я нахожу это издержками системы, такого быть не должно, но тут ничего не сделать, пока эта система не изменилась (например не появилась база данных), внутренний паспорт консульство оформлять в любом случае не будет, это не в его компетенции.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 05.11.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Lutik65, я не поняла, если у Вас есть британское гражданство, и есть британская справка, то почему от Вас требуется российская справка? Во всех французских документах написано, что Вы - россиянка?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
внутренний паспорт, паспорт


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Внутренний паспорт maman N Административные и юридические вопросы 13 06.08.2009 23:04
Про внутренний паспорт Франции sagy Административные и юридические вопросы 38 28.12.2005 12:51
Виза и внутренний паспорт Костик Туристическая виза 14 03.09.2004 15:41
Внутренний паспорт Inessa Транспорт и таможенные правила 36 02.08.2003 08:34


Часовой пояс GMT +2, время: 10:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX