Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 18.07.2001, 13:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Рестораны и кафе в Москве

Недавно на сайте ИнФранс появился новый раздел "Светский салон У Ирен". Там уже опубликована информация о ресторане "Ностальжи". Кто подскажет еще? Или расскажет о своих впечатлениях от французской кухни?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.12.2001, 14:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2001
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Новый фр. ресторан высокой кухни в Москве [Новости нового французского ресторана]

В центре Москвы, недалеко от м.Новослободская открылся новый ресторанный комплекс "Карэ Блан" Эрика Ле Прово и Франка Арди.
Высокая французская кухня, приятная атмосфера, 2 бара, VIP-зона, банкетный зал, качественное обслуживание. Клиенты довольны, присоединяйтесь! Это больше, чем ресторан!
карэ блан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.12.2001, 14:51
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цены и меню, пожалуйста :-) Огласите весь список :-) А то сложно сказать, чем он отличается от других? А так может быть и появится настроение зайти :-) С наступающими праздниками вас, кстати :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.12.2001, 15:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2001
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Цены несколько выше среднего, впрочем как и всё остальное - качество обслуживания и уровень заведения.
Куда прикажете отослать меню?
карэ блан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.12.2001, 15:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Извольте на мой адрес nel@infrance.su - а вообще можете и посетителей голодных порадовать списочком :-)
Вот буду в Москве - забегу убедиться в вашей кухне.

Касаемо цен - просто скажите, каков уровень приблизительного стандартного заказа - от такой-то суммы.. Чтобы народ прежде смотрел на наличие у.е. на карте или в кошельке.

Вопрос по кухне: а кухня какой части Франции у вас присутствует? И каковы, на ваш взгляд, отличительные черты "почерка" вашего шеф-повара? Может быть, особые "изюминки" меню - чего нет ни у кого?
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.12.2001, 15:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2001
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Что касается изюминок, они несомненно присутствуют. Но... это отчасти - проф. секрет.
Имя Эрика Ле Прово в ресторанном бизнесе - довольно известное. А Франк Арди - известен в Ассоциации Сомелье.
Так что главными изюминками можно смело назвать стиль, приятное общество и, главное - самую большую в Москве винную карту, состоящую из элитных вин. Милости просим в этом убедиться.
По вечерам - живая музыка в исполнении нашего пианиста.
карэ блан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.12.2001, 03:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Парижопск
Сообщения: 669
Нет уж, уважаемый квадрат, оставьте абстракционизм ! Рассчитайте для голодного посетителя, незатейливо-традиционное рождественское французское меню :

Опередиф –  пусть будет классическое Billecart-Salmon ‘85
Антрэ – дюжина беллонов в сопровождении La Chablisienne с восточного склона Kimmeridgian, сложенного из ископаемых моллюсков того же вида  - спросите в Ассоциации, не перепутал ли я склон.
Plat – гасконская гусиная печень под  Clos des Mouches ’90
Сыр на колесиках на десерт.
Ну дамам чего-нибудь сладостного…

В уевро, пожалуйтса. Право, сделайте милость, отыщите калькулятор. Кстати, что у вас за приятное общество в качестве одной из главных изюминок?
Вопросы не совсем праздные – буду в районе Новослободской уже послезавтра.
Escargot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.12.2001, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Эскарго, скалькулируйте для начала во франках ваше незатейливое меню :о)), а в Москве, говорят, всё ещё дороже.
А то мне хоть, как даме, меню без цен приносят, я всё-таки представляю насколько беллоны чуть дороже "обычных" устриц. Остальное - аналогично.

Но вкусно, конечно...
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.12.2001, 12:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Эх, гусиная печень по гасконски :-))) Об этом можно только мечтать в Калининграде - у нас, к сожалению, французской кухней и не пахнет.. А сыр на колесиках - что-нить из козьих происхождения из Бургони, маленьких и острых :-)
Разбудили вы во мне гурмана...
Ждем ответ Каре Блан :-)
Но в присланном мне меню я таких изысков не обнаружила.. Зато есть пару люопытных для пробы блюд:
Noix de St-Jaques farcies aux truffes
Escalope de foie gras de canard au Calvados
Canette a l'Orange a l'ancienne
Надобудет забежать на досуге :-) А вот касаемо вин - карт де вэн (видимо по причине своей пухлости) отсуствовала в письме..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.12.2001, 10:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2001
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Спасибо за отзывы и предложения!
Постараемся удовлетворить изысканные запросы каждого!
Конечно, лучше удовлетворять их наяву, не виртуально, поэтому приглашение остается в силе!

Но насчёт подсчёта стоимости стартового меню - идея хорошая, постараемся соответствовать Вашим вкусам, дорогие клиенты (и потенциальные клиенты, конечно)!
карэ блан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 29.12.2001, 00:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2001
Сообщения: 80
Опыт показывает, что в Париже ужин на двоих с собственной (своей) женой ( гусары, молчать! имеется в виду что без поражающих воображение русских выкрутасов, без Дом Периньон, и с обычными парой дюжин устриц и улиточками под белым винцом) обойдется не меньше чем в сто баксов.
Дешевле, конечно, тоже можно, но это уже будет типа багет с колбасой и кетчупом.
В Москве цены как минимум раза в два выше без всяких замашек на эксклюзивность ресторана при втрое худшем качестве и вдвое меньших порциях.
Недаром господин Карэ Блан не привел ни одной цифры цен.

Далее предлагаю пари :

После Новогодних праздников ( чтоб не портить чистоту эксперимента ссылками на праздничную наценку цен) я иду в этот рекламируемый ресторан и как простой инженер заказываю там себе покушать.
Примерно аналогично как в Париже.

Бьюсь об заклад, что итоговая цена окажется сильно больше 100 долларов на одного, даже в рамках вышеупомянутого скромного ассортимента.
Доказательство - отсканированный и представленный тут на всеобщее обозрение счет с разблюдовкой блюд и ценоразписом цен, как говаривали в Одессе в те еще прекрасные времена.
Обчество решит, лишку ли я там себе позволил.

Если я буду неправ - я честно дам ресторатору на чай эту разницу между счетом и 100 баксами.

Если я буду прав - пусть он меня там ужинает в течении месяца забесплатно.

Ну что, господин Карэ Блан, принимаете пари?

Ждем-с...
Nick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 29.12.2001, 09:31
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Я бы на месте Каре Блана приняла пари, поскольку их "ядлоспис" (как говорят у нас в близкой Польше) содержит блюдА в пределах 20-30 у.е., что по московским меркам очень даже умеренно :-) Так что если бутылка, которую вам в запыленном виде принесут из погреба, будет не 1985 года особого урожая - возможно и уложиться :=-) Хотя оно как посмотреть на ваш выбор :-)))
Присоединюсь к вашему любопытству в послерождественскую неделю в столице - уже сказала подруге, что первым намечается Каре Блан, а птом все ж кус-куса захотелось :-) Ник, как знаток московской кухни, подскажите - вы в Москве кус-кус где-нить откушали? И говорит ли вам что-то название ресторана Марракеш (Страстной бульвар, д.4/3)?
И с интересом жду ответа Каре Блана :-)

nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.12.2001, 12:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2001
Сообщения: 80
Я не знаток московской кухни, увы.
Посещение московских ресторанов связано у меня в основном с работой ( как правило, это переговоры с заезжими иностранцами)
Весьма часто на них приходится мне переводить, что не способоствует сосредоточению на кулинарных изысках. Но с другой стороны, поскольку я не специально нанятый переводчик, а одна из договаривающихся сторон, попить-покушать чего-нибудь я все-же успеваю.
Поэтому мое мнение о московских общедоступных ресторациях таковое - по кухне в большинстве случаев это весьма средний европейский уровень. Чем дальше от момента открытия, тем хуже. По обслуживанию это как правило принес-унес, или еще хуже в смысле хамоватее, а в конце непременный обсчет, а то и неприкрытое требование денег.
Разок меня сильно развеселил такой разбитной половой в ресторане Шале - после довольно ординарного харчевания и оплаты по карточке он на паршивом английском спросил вежливых французов-гостей, типа как вам кухня? наивные иностранцы покивали головами, мол ничего,ничего. А обслуживание как ? не отставал гарсон. Ну, тоже типа спасибо, что с тобой поделаешь.
Дальше все, мышеловка захлопнулась - ну а коли все хорошо, так надо вознаградить персонал за отличную работу! рявкнул труженик подноса и салфетки, чем поверг в краску ошарашенных гостей.
Я от души расхохотался, глядя на их растерянные физиономии. Мол, в Расею заехали, не зевай на поворотах!
Далее милые гости робко попросили позвать метра для предьявления претензий. Наивные дети! Не понимают, что как раз метр-то и послал этого ухаря пощипать глупых петушков.
Тут уж пришлось мне внятно и разборчиво по-русский послать всю эту хевру.
Это, конечно, случай из ряда вон. Но бдеть надо непрерывно.
Есть, конечно, абсолютно потрясающие заведения - например, ресторан при церковной гостинице Свято-Данилова монастыря. Вот уж где русская кухня со всеми грибочками, брусникой моченой, ветчинкой, телятинкой жареной, пареной, огурчиками, квасом, водкой в ледяном кубе, и далее. Но и цены там на четверых были баксов под 900 за скромный вечерок.
Опять же Сирена ресторан рыбный с аквариумом под ногами, где там что то типа акул живых плавает - очень достойное место. Цены, конечно, соответствующие.

Забегаловок много развелось типа суши-сашими, или еще суши-весла (хотя в японском языке нет звука "ш"). Так, ничего.
Цены везде баксов 20-30 за блюдо, но - удивительное дело! - меньше чем в сотню баксов вы все равно не уложитесь. В счет идет хлеб, пиво, салфетки, сьеденные за соседним столом яблоки, и пр.

Кус-кус - это вообще в просторечьи кусок батона с ветчиной внутри. Вас именно это интересует?

Ну а в Карэ Блан зайду, если ресторатор соизволит ответить.
Кстати, даю ему бесплатную идею - пусть свой вип-зал зал назовет Карэ-Нуар, и повесит там оригинал. Если оригинала не добудет, я готов лично изготовить для него копию, ничем от оригинала не отличающуюся.
Опять же готов на пари по этому поводу!

Nick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 29.12.2001, 12:49
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ник, спасибо за подробный рассказ, он близок к тому, что я и думала о ресторациях в Москве :-) Насчет отношения к чаевым - я их за все мое пребывание оставила два раза, причем оба - в единственном ресторане Эльдорадо.
Касаемо суши-сашими - вещь неплохая, но в столице низведенная до уровня забегаловки -общепита (что на ценах не откражается, впрочем :-)) Понравилось мне только в ТАКЭ на Кутузовском - достойно, очень хорошее обслуживание и непристойно выские для суши цены :-)

Кус-кус, дорогой Ник - это совсем не батон с колбасой :-))) Это такое очень вкусное (на мой придирчивый взгляд) блюдо арабско-французской кухни, которое состоиит из двух компонентов - крупы кус-кус (это пшеница особого помола, уже и в России продается), отваренный на пару, и к нему - специальный соус из овощей (особый специфический набор, в России видела один раз в замороженном виде) и в разный вариантах мясо трех или четырех видов, от его выбора меняется название самого ку-куса - бывает кололевский, берберский и т.п. Если вы еще этого не пробовали - советую. Во Франции я, говоря честно, чисто французскую кухню не слишком любила - все больше индийскую, мексиканскую (не путать с текс-мекс), китайскую и арабскую.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 29.12.2001, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2001
Сообщения: 80
Да я-то знаю, что такое кус-кус, особенно ливанский.
Бяда в том, что даже в Париже я как то мимоходом решил сьесть багет но запить оный пивом прессьон (чтоб совсем уж не уподобляться клошару), и потрепанный француз за стойкой долго пытался вникнуть, а потом пробормотал: а, кус-кус! и побрел сооружать алкаемый мной бутерброд.
Я удивился, но виду не подал.
Может, он издевался?
Nick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 29.12.2001, 13:03
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Ник, наверняка издевался :-) Потому что во Франции кус-кус может означать только одно - вот это самое арабское блюдо, ставшее во Франции вторым по популярности после багета и мелких радостей жизни типа крок-мадам и крок-месье :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 29.12.2001, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
1. Ник, Вы настоящий мужчина, ничего не страшитесь! (это я по поводу Вашего дерзкого вызова Каре Блан - хорошо бы только, чтобы он откликнулся)

2. Я уже заметила, что Вы писали ( в другой теме) суси-сасими, а не суши - так держать! (во Франции это не проходит: если я говорю суси вместо суши, они думают, что это каламбур такой дурацкий суси=sushi=soucis :о((( )

3. Насчёт кус-куса из батона с колбасой: скорее всего Вы плохо расслышали, а француз не издевался, а сказал не кус-кус, а кас-крут (casse-croute)

4. В бюллетене о московской жизни, который мне сюда по старой памяти присылают французские шпионы, живущие в Москве, Каре Блан пока не тестировался, а про другой французский ресто, Труагро в Трёхпрудном, они считают, что средняя цена - 150 долларов на человека.

А ресторан гостиницы Данилова монастыря - исключение из правил, получается. Он ведь лет десять как открыт для всех.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 29.12.2001, 15:58
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Яночка, а вы бюллетенчик не огласите на форуме (гарантируется анонимность автора :-))) Уж очень любопытно мнение знатоков. да и уровень цен - тоже немаловажно.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 29.12.2001, 16:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Неля, я Вам на последний вопрос сначала отвечу, лично, ОК?
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.12.2001, 19:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2001
Сообщения: 80
Яна!
Вы сняли груз с моей души!
А то я все голову ломал насчет этого кус-куса по-французски! Французик был такой пощипаный житейскими невзгодами, что мне его даже жаль стало.
Узник империализма, все-таки...
Ну не стал я тогда вникать в тонкости произношения. Это я тогда был вполне миролюбиво настроен ( весу во мне 100 кг без признаков ожирения), а вообще то на его месте я бы так шутить не рискнул. Но теперь я понял, что он и не рисковал.
Хорошо, что я не обратил внимания, хотя тогда он меня и озадачил слегка.

Теперь я буду просить гарсонов артикулировать почетче. Не всегда же я такой миролюбивый...
Nick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.01.2002, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Arina
 
Дата рег-ции: 08.06.2001
Откуда: Orleans
Сообщения: 1.285
Ну как, Ник? Сходили в каре блан?
Да, господа хорошие, почитала я ваши отзывы о ресторации в России и поняла, что когда туда поеду, то пожалуй в рестораны ходить не буду. Да и, наверно, глупо это, приехав из Франции с ее общепризнанно лучшей кухней, идти в ресторан в Москве или Питере. (Особенно учитывая цены ). Не, я лучше у нас дома схожу. Кстати, покушать мы с мужем любим. Так вот мы пришли к выводу, что если хочешь найти хороший ресторан, то лучше его искать вдали от оживленных туристических мест. Турист, он ведь слопает все подряд, а вот где-нибудь в деревне, где ресторан расчитан на постоянных клиентов, там чем попало не накормишь, не придут лишний раз, и разоришься.
Например, знаем мы одну таверну неподалеку от нас. В деревушке Loury (Яна, настоятельно рекомендую. Называется Relais de la Forge). Вот там кормят! Мы там с хозяйкой беседовали, так она говорит, что фуа гра делает ее родственник из Периго, а охотники местные из Солони ей дичь поставляют. (Федя, дичь!). Такого кабанчика под винно-медовым соусом как там я еще не пробовала. Видно было, что он еще вчера в лесу бегал! Сыры на тележке, это вы все знаете, а вот десерты на тележке а volonte, наверное не часто видите. Причем не стандартные, которые везде и всюду, а особенные, specialites maison. Выбираешь сколько хочешь. (естественно при условии, что место в желудке осталось после всех блюд). Да, и просто так, для сведения, цены там весьма умеренные. Если вы, конечно, grand cru не заказывает, то примерно 500 Ф на двоих.
Ну, а по поводу суши-сушими, лучше мне не говорите! Мы до такой степени любим японскую кухню, что решили делать дома. Не далее как неделю назад, будучи в Париже, в тамошнем Чайнатауне нашли магазин, где закупили все необходимые инградиенты: черные грибы, сушеные водоросли, соусы всякие, самое главное это такую зеленую горчицу, Васаби называется. Нет, самое главное это несколько бутылок сакэ! Рыбную лавку хорошую мы знаем. Посуда соответвующая у нас уже есть, так что будем пытаться.
__________________
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить, дай силы изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Arina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.01.2002, 13:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2001
Откуда: Moscou
Сообщения: 10
Неужели никто так и не зашёл в наш квадрат??
Неужто забыли про праздники, про Рождество?
Приглашаем, приходите!
карэ блан вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.01.2002, 14:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
A u mienia vsio zaplanirovano na 8-je janvaria :-))) Tak shto zhditie v gosti :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.01.2002, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Уважаемый карэ блан!
Весьма лестное приглашение...Да и время-то подходящее...Только цены бы хоть ориентировочно. Может мне, со скромной "министерской" зарплатой лучше дома остаться, да лягушек пожарить?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 09.01.2002, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Спасибо за сообщение, каре блан!
Очень мне хочется вас посетить. Может на следующей неделе получится. Так что, я в предвкушении встречи с чудесами французской кухни. Если ничего не сорвётся, ждите...
А впечатлениями,если культпоход состоится, поделюсь с обитателями форума...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2002, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я обещала Нелле дать список московских ресторанов с оценками из последнего бюллетеня московского представительства французского турагентства CGTT, но никак руки не дойдут.
А вчера разговаривала про Каре Блан (пардон, но ассоциация возникла с французскими магазинами по продаже постельного и столового белья) с руководителем московского представительства, а у него как раз при себе была дискета с черновиком очередного, ещё не вышедшего номера бюллетеня. И вот вам, в качестве avant-premiere, мнение московских французов об этом ресторане:

**** Carre Blanc (coup de coeur)
Le fameux tandem Eric Le Provost (cuisinier)- Franck Hardy (sommelier), bien connu des amateurs moscovites de bonne chere, apres leur passage a l’Acteur puis au Duc, a decide de voler desormais de ses propres ailes et a ouvert un nouveau restaurant francais dans un hotel particulier entierement renove dans un esprit moderne tres reussi, alliant sobriete et chaleur. Le batiment abrite en fait 2 restaurants et un bar. Le premier des 2 restaurants «Le Gastronomique» est certainement la ou Eric Le Provost donne la pleine mesure de son talent avec sa nage de raviolis d’ecrevisses 15 USD, son pave de lotte aux artichauts 26 USD ou l’escalope de foie gras de canard au Calvados 38 USD. Belle carte de desserts et de vins. «Le Bistrot» vous accueillera pour un repas plus simple autour de quelques huitres 15 USD les 6, d’une solide piece de boeuf sauce marchand de vin 16 USD ou d’une excellente tarte Tatin 9 USD. Le Piano Bar vous permettra d’attendre des amis en profitant de son grand choix de cocktails et de whiskies. Nul doute que cet etablissement, deja tres frequente par la communaute francaise, saura gagner le coeur (et les papilles) de tous les gastronomes moscovites.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2002, 18:22
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Спасибо, Яночка, все очень актуально в связи с тем, что я опять в Москве :-)) В прошлый приезд из-за дикого холода мы добрались только до "Марракеша" что на Страстном бульваре и до кус-куса. Надо вам сказать, что меня сильно смутило его название в меню "марокканская каша с бульоном", что у меня лично вызывает совершенно не те ассоциации :-)) Но на проверку кускус оказался вполне профессионально приготовленным, только вот почему то соус к нему не отдельно подают, а поливают перед подачей.. А я как раз соус и люблю больше всего... Цены там по московским меркам вполне приемлемы, так что мы там засиделись и за десертом... Могу всем только рекомендовать: соотношение расположение-интерьер-цены вполне приемлемое.
Завтра, если ничто моим планам не помешает - загляну и в Каре Блан...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.01.2002, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Раз вы в Москве, Нелла, то вот ещё несколько трёхзвёздочных адресов из выпускаемого CGTT бюллетеня Quoi de neuf a Moscou. (Прошу прощения у участников форума, что без перевода.)


*** Klub 4
Ambiance decontractee pour ce club-restaurant bien situe, a l’entree de la rue pietonne du vieil Arbat. A signaler pour son service toujours aimable et souriant, sa cuisine de bon standard, ses prix tres raisonnables pour le centre et son choix resolu a rester un etablissement anti-mode et anti-stress. Decoration dans les tons bleus avec lumieres filtrees, tableaux vaguement erotiques aux murs et vitres donnant sur la rue. Cuisine internationale au tres bon rapport qualite/prix :salade au crabe, noix, et avocat 7 USD, nachos 7 USD, plat de saumon et esturgeon pour 2 personnes 23 USD, gratin de fruits de mer a la bechamel 8 USD, pied de porc 9 USD.
4, Stari Arbat (metro Arbatskaya) 913.32.12. Ouvert de 11h a 23h. Paiement: roubles cash; cartes de credit.

*** Settebello
Grande nouvelle: le celebre theatre de marionnettes d'Obraztsov a cede sa partie "jardin" a un restaurant italien. La piece, tres spacieuse, tout en gris chine et gris perle, allie un cote ultra moderne, genre studio new-yorkais a des elements plus neo-classiques, tels les chaises et les banquettes carrement style empire, le miroir jaune or et le grand lustre ancien. Les tables sont en verre colore recouvertes de set en tissu blanc et la vaisselle, blanche, tres sobre, est signee Villeroy et Boch. Un fond musical jazzy ou italien, leger, permet une detente absolue. Le chef italien propose une cuisine a base de produits frais, mais un peu decevante pour les prix pratiques: barquette mediterraneenne (salade, mozarella chaude, tomate, aubergine et olive) 11 USD, taglioni fraiches aux crevettes et produits de la mer 20 USD, carpaccio de saumon 12 USD, veau epinards 25 USD, filet de dorade aux asperges 27 USD, rizotto aux bolets 12 USD, tiramisu 9 USD. En resume, une adresse agreable, mais sans rien d’extraordinaire.
3, Sadovaya-Samotechnaya (metro Tsvetnoi Boulevard) 299.30.39. Ouvert de 12h a 24 h. Paiement: roubles cash; cartes de credit.

**** Biskvit (Le biscuit)
Une adresse tres «mode» pour le nouveau restaurant d’Arkadi Novikov. On y vient pour voir et pour etre vu. A peine ouvert, il est deja plein a craquer tous les soirs (reservation 2 jours a l’avance indispensable). Decoration en style eclectique: bar capitonne bordeaux et gravures pour le bar, murs bleus, tentures sombres, fauteuils velours leopard pour la premiere salle, tons rouges et or pour la deuxieme. On s’y sent bien. Tout comme pour les restaurants Vanille et Sir, voici un nom «comestible», mais qui en fait s’inspire des figurines de céramique «biscuit» que l’on s’echangeait entre amis dans le beau monde au XVIIIeme siecle en signe d’amitie. Cuisine a la hauteur, sous la direction d’un des meilleurs chefs francais de Moscou, Patrice Tereygeol. Au menu tous les classiques: foie gras, asperges sauce chaude au caviar, soupe au crabe, dorade aux epinards, huitres, gigot d’agneau, clafoutis aux poires. Des prix surprenants pour cette categorie restaurant haut-de-gamme: hors d’oeuvres, plats et desserts entre 10 et 20 USD pour des portions petites, mais largement suffisantes.
19, Kouznetski Most (metro Kouznetski Most) 925.17.29. Ouvert de 12h a 24h. Paiement: roubles cash; cartes de credit.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 09.09.2005, 17:42
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Где можно поесть в Москве?

Помещаю здесь, ибо не нашла подходящего раздела.

Нужен совет знатоков по поводу московских ресторанов.
Еду в Москву не несколько дней. Поскольку придется пользоваться услугами общественного питания, хотелось бы спросить, в какие рестораны стоит сходить.
Но только с нормальными ценами. Под ненормальной ценой я подразумеваю 80 евро, за которые мой муж пообедал один (без вина) в одном "скромном" московском ресторане.
Мой же опыт общепита ограничен одним походом в Елки-палки и в какой-то японский на Тверской пару лет назад. Ну а до этого, когда я там жила, там ресторанов было... несколько, и чтоб попась, надо было швейцару дать на лапу.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 09.09.2005, 18:54
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Вот мои любимые места, рекомендую, цены очень демократичные

1. Китайский летчик Джао Да на Лубянке
http://www.jao-da.ru/htm/dd-3.shtml?id=5&letchik
2. Бункер на Тверской
http://www.bunker.ru/draft/menu/
3. Генацвали на Остоженке д 12/1
4. Последняя капля на Пушкинской, Страстной бульвар д.4/3, стр. 3
5. Art Garbage - Запасник, метро Китай город, Старосадский переулок, д. 2
это пока все что вспомнила
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Дефанс - рестораны и кафе Interested Вопросы и ответы туристов 5 15.12.2009 20:48
Рестораны и кафе возле отеля Victoria 2* (9 округ) cherry-yulia Вопросы и ответы туристов 1 20.06.2008 20:41
Китайские кафе и рестораны vikmol1 Вопросы и ответы туристов 5 09.06.2007 23:01
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX