Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.07.2008, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Все, что вы хотели знать о большом спорте, но стеснялись спросить...

Надо с чего-то начать...

Вот я как-то спрашивала, зачем жениться футболистам... А и правда, какая может быть у настоящих спортсменов семья?
Или вот еще мне всегда было интересно - как организм выдерживает нагрузки да еще в условиях перемены климата, часовых поясов и прочего, и как удается побеждать тем, кто играет не на своем поле, а поле за тысячи километров от "своего"?

У кого какие еще вопросы, подтягивайтесь, будем вместе ждать ответов!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.07.2008, 08:30
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот я как-то спрашивала, зачем жениться футболистам... А и правда, какая может быть у настоящих спортсменов семья?
Fellici, женятся не зачем, а почему. Все, кого я знаю, футболисты в том числе, женились по любви. А потом они и перемещаются из клуба в клуб с семьёй. Сейчас у меня порочка семей знакомых, папы играют в Монако. Так у некоторых уже по двое детей. И нередко, оставив ребетёнков на няню, еще всю ночь на дискотеке проведут.


Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Или вот еще мне всегда было интересно - как организм выдерживает нагрузки да еще в условиях перемены климата, часовых поясов и прочего, и как удается побеждать тем, кто играет не на своем поле, а поле за тысячи километров от "своего"?
Тренированный организм, и уже привычный к такому роду стрессов. Перед всеми ответственными соревнованиям, как то Олимпиада, чемпионаты мира, Европы, всегда есть адаптационные сборы, чтоб дать организму привыкнуть к изменениям. И очень часто это не минус, а даже плюс.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.07.2008, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Натуля
 
Дата рег-ции: 05.04.2007
Сообщения: 1.332
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот я как-то спрашивала, зачем жениться футболистам... А и правда, какая может быть у настоящих спортсменов семья?

Так же, по-моему, можно спросить: какая же может быть семья у настоящих менеджеров, у главных врачей, у военных, у пилотов, у политиков, у дипломатов и т.д. и т.п.

Или?

__________________
Avant de parler, assure-toi, que ce que tu as à dire est plus beau que le silence.
Натуля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.07.2008, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Rosa
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 568
тема сложная одно могу сказать по молодости не думаешь о сумашедших нагрузках организм молодой востанавливается очень быстро Темболее рожают детей не сами футболисты а их жёны какие для них нагрузки?
Rosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.07.2008, 10:32
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Вот я как-то спрашивала, зачем жениться футболистам... А и правда, какая может быть у настоящих спортсменов семья?
Я выросла в семье спортсмена (тогда, правда, это был советский спорт, непрофессиональный). И я прекрасно помню свои детские ощущения. Отец постоянно уезжал на сборы, на соревнования, и его возвращение всегда было праздником для меня!
Я не чувствовала нехватки общения с отцом. Все-таки дети не нуждаются в постоянном присутствии отца рядом.
Не могу с уверенностью сказать за жен, но думаю, что семьи спортсменов чем-то сродни гостевым бракам. Возможно, это помогает сохранять какую-то свежесть отношений! И "семейная лодка не разобьется о быт"!
Это мое мнение! Может, жены спортсменов расскажут, нравится ли им жизнь в таком режиме?
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 04.07.2008, 11:09
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
La_Risa, вот именно, детям, может, папа и не нужен ежедневно, а женам?
КУЗЯ, а сколько средний футболист проводит времени в городе, где его семья?

Хотя знали, на что шли
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 04.07.2008, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
А меня интересует, правда ли, что к зрелому возрасту у профессионального спортсмена уже куча болезней, связанных с огромными нагрузками?
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 04.07.2008, 11:36
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
А меня интересует, правда ли, что к зрелому возрасту у профессионального спортсмена уже куча болезней, связанных с огромными нагрузками?
Конечно, правда! Только есть виды спорта, различные по степени травматичности.
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.07.2008, 11:39
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Fellici, наверно, то что жена нуждается в муже ежедневно - стереотип.
Кто-то нуждается в ежедневном присутствии близкого человека, а кто-то - нет.
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.07.2008, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вот мне и интересно, сколько реально времени супруги проводят вместе за год, скажем...
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.07.2008, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Вовремя появилась эта тема! Я как раз вчера натолкнулась на такую цитату
Цитата:
Вспомните первые 20 минут "Цельно-металлической оболочки" или "Солдат Джейн". Или, хехе, "Убить Билла". Вся наша спортивная система построена на этом же - сломать личность. Знаете, зачем детей набирают в спорт в малом возрасте? Научить их еще ничему невозможно, физически они не готовы, но в маленьком возрасте они еще не знают страха перед опасностью и подчиняются взрослым. Вот эти два качества нужно закрепить. Лишить воли и чувства самосохранения. Тогда он будет идти на рекорды, терпеть боль, уродовать себя. И всё это в глазах общества будет называться "героизм". То же и в армии
Цитата:
Каждый день вы сталкиваетесь с подобной системой (армия, спорт, корпоративная прости господи мотивация) и оправдываете её высшими целями, которые весьма иллюзорны (зачем человеку калечить себя, чтобы прыгнуть дальше всех и получить кусок металла на веревочке? Престиж страны не зависит от этого куска).
http://corpuscula.livejournal.com/

После прочтения подумалось, а правда, стоят ли того многочасовые многолетние тренировки, ограничения, травмы, подорванное здоровье, краткая напряженная карьера и как по-разному идет долгая жизнь вне ее потом?
КУЗЯ, какой у вас взгляд на эти цитаты?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.07.2008, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Только есть виды спорта, различные по степени травматичности.
Дело, наверное, не только в травматичности. Вот у пловцов какая травматичность?
Но сердце-то есть у любого спортсмена. И вот оно от огромных нагрузок может состариться раньше времени.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.07.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеCleo пишет:
(зачем человеку калечить себя, чтобы прыгнуть дальше всех и получить кусок металла на веревочке?
Мне кажется, это очень просто - чтобы победить. Быть победителем.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.07.2008, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Но сердце-то есть у любого спортсмена. И вот оно от огромных нагрузок может состариться раньше времени.

В молодости проффесионально занимался спортом.
В 15 лет распорядок дня имел такой: 6 часов школа + 5 часов тренировки.
Сейчас работаю в строительстве, и такое впечатление, что нервы повседневные мое здоровье забирают гораздо больше, чем спорт тогда при всех нагрузках. :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2008, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Кландестанчик, это возраст, не путайте
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.07.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Наверное, во всем хорша умеренность, которой в профессиональном спорте как раз и нет...

КУЗЯ, еще вопрос - в Олимпиадах главное не участие, как я уже поняла, а что? Деньги? Слава? Сам факт победы?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 04.07.2008, 12:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Феллици, мне 32 ... что, все, уже ... ? пора... ? блин.... а я думал еще побарахтаюсь немного... :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.07.2008, 12:34
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Но сердце-то есть у любого спортсмена. И вот оно от огромных нагрузок может состариться раньше времени.
Судя по моему отцу и его многочисленному спортивному окружению, проблем с сердцем как раз-таки не наблюдается! Сердечная мышца, видимо, хорошо приспосабливается к нагрузкам!
А вот связки, сухожилия, суставы страдают в любом случае от физических нагрузок!
(если уже тренажер "беговая дорожка" плохо для суставов, то что говоритьо профессиональном спорте!)
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.07.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Просто буквально на днях прочитала рассказ, там герой пловец...
Так вот он из кожи лез, чтобы поставить рекорд. И однажды медицинская сестра на очередном медосмотре ему сказала, что сердце у него, как у шестидесятилетнего старика...
Возможно, это просто литература.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.07.2008, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Вот насчет сердца. У меня периодически побаливает без видимой причины. Ни с того, ни с сего, схватит довольно сильно, поболит несколько минут, и проходит.... уже несколько лет так... сам думал, что последствия моей "спортивной" молодости... У врачей был пару раз, сказали, что я здоров и с сердцем у меня полный порядок... поди знай... больше к ним не хожу с этим...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.07.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Наверное, во всем хорша умеренность, которой в профессиональном спорте как раз и нет...
На взгляд здравомыслящего человека - да! Что может быть лучше и полезнее умеренности!
Но что-то ведь толкает к гипер-нагрузкам! Что-то заставляет человека-спортсмена так обременять свою жизнь!

Посмотреть сообщениеCleo пишет:
зачем человеку калечить себя, чтобы прыгнуть дальше всех и получить кусок металла на веревочке?
Что дают человечеству эти рекорды по большому счету? Которые, к тому же, бывают иногда сомнительными! (препараты, допинг)

Я не думаю, что все спортсмены руководствуются какой-то высшей целью, что они имеют какую-то идеологическую платформу.
Побудительные мотивы, скорее всего, разные у всех! Кто-то любит себя в спорте, кто-то - "вкус победы", кто-то не видит себя в другой сфере, а кто-то вообще не думает!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 04.07.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеБриташка пишет:
Просто буквально на днях прочитала рассказ, там герой пловец...
Так вот он из кожи лез, чтобы поставить рекорд. И однажды медицинская сестра на очередном медосмотре ему сказала, что сердце у него, как у шестидесятилетнего старика...
Возможно, это просто литература.
Возможно, он просто неправильно тренировался!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 04.07.2008, 12:59     Последний раз редактировалось Бриташка; 04.07.2008 в 15:02..
Мэтр
 
Аватара для Бриташка
 
Дата рег-ции: 27.09.2007
Сообщения: 1.258
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Вот насчет сердца. У меня периодически побаливает без видимой причины. Ни с того, ни с сего, схватит довольно сильно, поболит несколько минут, и проходит.... уже несколько лет так... сам думал, что последствия моей "спортивной" молодости... У врачей был пару раз, сказали, что я здоров и с сердцем у меня полный порядок... поди знай... больше к ним не хожу с этим...
Кландестанчик, это нервное. У меня тоже самое, и тоже говорят, что с сердцем полный порядок.
Психи мы, психи. Надо учиться расслабляться.
Бриташка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.07.2008, 13:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
кто-то вообще не думает!
Сейчас , много лет спустя, я думаю, что был просто счастлив, когда жил спортивной жизнью. Не задумываясь. Не смотря на все нагрузки, усталости, и т.д. ... Сам процесс приносил что-то такое, что наполняло жизнь смыслом. Бросив спорт, больше таких ощущений не нашел.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 04.07.2008, 13:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLa_Risa пишет:
Возможно, он просто неправильно тренировался!
Ну да, сердеце же , по большому счету, просто мышца.
При правильном подходе должно поддаваться дрессировке, как и другие мышцы...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.07.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
При правильном подходе должно поддаваться дрессировке, как и другие мышцы...
Вот именно, при правильном подходе!!!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.07.2008, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ла_Риса, ну, проффесиональный спорт подразумевает наблюдениэ врачей-специалистов. Проблемы начинаются, когда пытаются достичь "проффесиональных" результатов в одиночку, дома, без советов спецов.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.07.2008, 13:13
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Кландестанчик, так мы с вами об одном и говорим! О правильных тренировках с профессиональным подходом, с продуманными нагрузками и медицинским контролем! Я-то с вами соглашаюсь! Смотрите посты выше!
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.07.2008, 13:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ла_Риса, а я с Вами и не спорю
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.07.2008, 13:27
Мэтр
 
Аватара для La_Risa
 
Дата рег-ции: 04.04.2008
Откуда: Россия, Казань-Belgique
Сообщения: 876
Кландестанчик, приятно познакомиться
La_Risa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки на французские ресурсы о спорте pure-tears Спортивный клуб 8 01.11.2005 19:41
Хочу спросить... MarinaR Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 23.10.2005 15:18
Сорокин в Большом osen Обо всем 36 04.04.2005 00:13
О спорте nikDAK Учеба во Франции 0 28.01.2005 19:20


Часовой пояс GMT +2, время: 18:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX