Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #451
Старое 01.11.2010, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Ленок, вот тема, где Volga описывала как она перевозила маму (пост №5)
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=10222

У Яхты мне кажется совсем другая ситуация.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #452
Старое 01.11.2010, 21:47     Последний раз редактировалось yahta; 01.11.2010 в 22:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
У Яхты мне кажется совсем другая ситуация.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Volga описывала
И у yahta (Вы правы Rucya) и у Volga ситуации были другие. "Опекуны" которые принимали во Франции мам имели французское гражданство и постоянную работу. Мне кажется, это база для успеха любого доссье в посольстве.

Единственное что могу сказать : мотив отказа никогда не говорят или стараются не говорить. Но в соответствии с ordonnance 1945 (оно не действительно с 2004/2005 года) граждане Франции имеют право знать причину отказа в визе заявителю, который является их родственником. Чем мы и пользовались.

С того, момента когда мы маме всё оформляли произошло очень много реформ в сторону ограничения выдачи виз.
yahta вне форумов  
  #453
Старое 01.11.2010, 23:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Завтра продолжу.
yahta вне форумов  
  #454
Старое 01.11.2010, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Девочки, я читала, и знаю все что описывали Яхта и Варежка, что они предоставляли в посольство и как это делали, и действительно произошло много изменений в посольстве и видимо в самих законах по визам.
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Единственное что могу сказать : мотив отказа никогда не говорят или стараются не говорить. Но в соответствии с ordonnance 1945 (оно не действительно с 2004/2005 вгода) граждане Франции имеют право знать причину отказа в визе заявителю, который является их родственником. Чем мы и пользовались.
скажите, это действительно возможно теперь потребовать в посольстве объяснений, по отказу в визе?,опираясь на закон, (в следующий раз), или этот закон уже отменен?.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #455
Старое 01.11.2010, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Если честно, я не знаю есть ли сейчас аналогичные статьи. Посмотрите по желтым страницам в вашем департаменте Ligue des droits de l'homme. Они могут проконсультировать лучше меня, т.к. я от этого зак-ва ушла с годами, а реформ было много. Ленок, но во всяком случае, если "заявку" давали Вы, то один тот факт что нет гр-ва и постоянной работы - уже может стать для отказа. И Вы не можете вопользоваться статьями (аналогичными ordonnance 1945) т.к. оно относится к гражданам Франции Если бы муж-француз был заявителем - другое дело. Но тогда это не попадает под диспозитиф : "parent d'un français étant à la charge du dernier", который здесь и использовали некоторые форумчане.
yahta вне форумов  
  #456
Старое 02.11.2010, 00:09     Последний раз редактировалось Irina1957; 02.11.2010 в 00:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
яхта, а если использовать именно диспозитиф "parent d'un français étant à la charge du dernier", , то нужно бетонное доcьие (зарплаты / квартиры, и другие финансовые базы) со стороны сына/дочки забирающей одинокого родителя во Францию?
Или же в таком случае и со стороны одинокого родителя тоже должно быть бетонное финансовое досье (крупный счет в банке, жилплощадь какая-нибудь во Франции, и т.д.)?

И какого рода могут быть подводные камни, если "Опекун" который принимает во Франции маму УЖЕ имеет французское гражданство и постоянную работу?
Например:
- заработная плата (примерно на сколько выше минимальной, например?)
- жилплощадь (дочь или сын одинокого родителя + ее/его супруг/а + одинокий родитель = должна ли быть какая-то определенная квадратура на всех или одного человека?)
- что-то другое - как например, страховка (по типу местной "mutuelle)?

- Или что-то еще , на что обязательно стоит обратить внимание?

Спасибо заранее за ответ.
Irina1957 вне форумов  
  #457
Старое 02.11.2010, 00:21     Последний раз редактировалось Irina1957; 02.11.2010 в 00:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Ленок, а вам с мамой УДАЧИ! Пробуйте еще раз, с новыми доками.

П.С. ИМХО, но дополнительные документы никогда не помешают, даже если их и отдадут обратно (но на них все равно ведь смотрят, и французы как и в любой администрации, положительно относятся к крупному досье). Другое дело, если маме уже 80 лет и конечно несколько справок плюсом отягащают все дело (переводы, апостили и т.д.). Вообще в вашем случае, где посольство таким образом "заставляет" людей в любом случае приезжать и забирать паспорт даже с отказом в висе - довольно неприятное дело.
В какой это стране - в Росси, Украине или?
Лучше уж ввели бы дополнительную услугу - отправка по почте паспорта за дополнительную оплату...человечнее все-таки было бы.
Irina1957 вне форумов  
  #458
Старое 02.11.2010, 00:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Ленок, Когда мы делали все бумаги, мы даже десятилетки не имели, годовые карты, первый год, но муж работал на постоянном контракте, правда с маленькой зарплатой. В консульстве мое внимание обращали на две вещи - на достаточность дохода и на надежную страховку. Про страховку я писала, про доход мы собирались сделать так, подать на визу и сдать нашу квартиру ( и ее, у нас была общая) . Это должно бвло приплюсоваться к ее пенсии ичасть содержания мог выделить муж( полностью не выходило, у нас еще дочка студентка тогда была на содержании. ) Может вам поможет чем- то наша ситуация. Так же рассматривалась возможность приехать ей по турвизе и остаться на неопределенное время" по медицинским показаниям" , с продлением визы. Этим занимался медиатор. Это тогда было вполне возможно, про сейчас не в курсе. Ну у нас тогда вопрос про " надолго жить" и не стоял, все было ясно. Но я уже написала, мы ни то ни то просто не успели.
варежка вне форумов  
  #459
Старое 02.11.2010, 00:46     Последний раз редактировалось Nancy; 02.11.2010 в 00:54..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
варежка,
Ваша ситуация не имеет никакого отношения - визу вы так и не получили. Зачем советовать?

Про "медицинские показания" - случай шести-семилетней давности: человек (после инсульта) приехал к дочери (дочь с нормальным контрактом CDI) по приглашению, дочь попыталась по медицинским показаниям получить ВНЖ для матери (были справки из больницы), префектура сначала дала récépissé, а потом отказ. После чего пять лет мать не могла получить визу. Дали только на шестой год.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #460
Старое 02.11.2010, 01:08
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
варежка,
Ваша ситуация не имеет никакого отношения - визу вы так и не получили.
Более того, даже не подавали на визу. И было это до введения последних законов. Поэтому совершенно без разницы, с кем Вам довелось когда-то побеседовать.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #461
Старое 02.11.2010, 01:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Nancy, Естественно без разницы, важно какие документы советовались готовить.
варежка вне форумов  
  #462
Старое 02.11.2010, 01:27     Последний раз редактировалось Nancy; 02.11.2010 в 01:37..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Посмотреть сообщениеЛенок пишет:
я читала, и знаю все что описывали Яхта и Варежка, что они предоставляли в посольство и как это делали, и действительно произошло много изменений в посольстве и видимо в самих законах по визам.
Совершенно верно. Судя по последней странице, не все почему-то могут это понять.
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
про доход мы собирались сделать так, подать на визу и сдать нашу квартиру ( и ее, у нас была общая) . Это должно бвло приплюсоваться к ее пенсии ичасть содержания мог выделить муж
Не может несуществующий доход ни к чему приплюсовываться! Пока квартира не сдана, никаких доходов нет. Да и когда сдана, не все деньги - доход...
Сейчас, конечно, Ленок будет искать все возможные пути решения проблемы.
Хотелось бы, чтобы читающие тему все-таки думали головой и не хватались бы за сомнительные предложения-советы тех, кто так и не подал на визу...
Чтобы не делать ошибок.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #463
Старое 02.11.2010, 19:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Сейчас, конечно, Ленок будет искать все возможные пути решения проблемы.
чем я интенсивно и занимаюсь. все очень интересно читать, большое спасибо всем, из всех постов я дергаю по ниточке, по немногу, так и сформируется клубок, его я и заброшу в посольство. Интересно, очень, очень положительное письмо от моего шефа, о том,что я очено, очень хороший работник, это будет плюсом или нет?, попробую найти опытного медиратора, и главное очень, очень весомую страховку.
мама на 50 прцентов потеряла слух, этот процент можно увеличить конечно(в России можно все), это увеличит шансы,? или уж лучше с болячками не лезть в посольство?, зарплаты наши с мужем не очень большие, но хорошая база в акциях в банке, муж упирается не хочет это офишировать, но я заставлю.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #464
Старое 02.11.2010, 19:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Вообще в вашем случае, где посольство таким образом "заставляет" людей в любом случае приезжать и забирать паспорт даже с отказом в висе - довольно неприятное дело.
В какой это стране - в Росси, Украине или?
Лучше уж ввели бы дополнительную услугу - отправка по почте паспорта за дополнительную оплату...человечнее все-таки было бы
Это наше Московское посольство, будь оно трижды неладно, именно так они ответили мне по телефону, когда я спросила, почему отказ? ведь по телефону вы сказали результат положительный приезжайте за визой, мне сказали,что у них нет места складировать паспотра.Людей можно понять, кто живет во Владивостоке например, да проще оставить паспорт в Москве,чем тащится через всю страну за отказом. И вот наше посольство пошло на такую хитрость, или для меня это подлость.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #465
Старое 02.11.2010, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.643
Ленок не знаю обратили ли Вы внимание на то что Volga оформляла для матери визу для одинокого родителя французского гражданина на содержании (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger), которая даёт право на получение вида на жительство.
Существует ли такая виза теперь? Может быть Вам попробовать идти по такому пути?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
  #466
Старое 02.11.2010, 21:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
н
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ленок не знаю обратили ли Вы внимание на то что Volga оформляла для матери визу для одинокого родителя французского гражданина на содержании (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger), которая даёт право на получение вида на жительство.
Существует ли такая виза теперь? Может быть Вам попробовать идти по такому пути?
на содержании, этот вариант как я поняла из всех постов есть проигрышный уже изначально.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #467
Старое 02.11.2010, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2010
Сообщения: 76
Цитата:
на содержании, этот вариант как я поняла из всех постов есть проигрышный уже изначально.
Ленок, почему проигрышный?
Ведь у Волги получилось все...
Irina1957 вне форумов  
  #468
Старое 02.11.2010, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Ленок не знаю обратили ли Вы внимание на то что Volga оформляла для матери визу для одинокого родителя французского гражданина на содержании (Ascendant à charge de ressortissant français majeur ou de son conjoint étranger), которая даёт право на получение вида на жительство.
Если прочтете внимательно посты Ленок, то именно эту визу она и оформляла, и написала ее русское название - Виза для родственников французских граждан или их супругов. Сейчас по французски ее называют Visa pour assendant de ressortissant français ou de son conjoint étranger.
Ptu вне форумов  
  #469
Старое 02.11.2010, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеIrina1957 пишет:
Ведь у Волги получилось все...
Внимательно читайте тему. Тут уже столько раз повторили, что то, что огромные изменения произошли за эти 5 лет.
Ptu вне форумов  
  #470
Старое 13.11.2010, 21:21
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Кто интересовался страховками для родителя на 12 месяцев:
http://www.aprilmobilite.com/webdav/...er_2010_fr.pdf
Ivelina вне форумов  
  #471
Старое 15.11.2010, 00:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2010
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 64
Ленок,
чуть не расплакалась прочитав ваш пост. Это ужасно, ехать в полной уверенности, что визу дали, а потом получить отказ. Человеку в 80 лет! А вы не думали о том, чтобы написать на имя консула письмо о таком безобразии? Мне кажется, что таким образом вы обратите внимание на свое досье (фамилию-то запомнят, не так часто им такие письма пишут) и в следующий раз на него посмотрят более внимательно
Вообще, первый раз слышу, что они говорят результат рассмотрения по телефоне, да еще и обманывают (!), мы уже многократно обсуждали, что даже, когда их спрашивают по телефону, они не говорят. Когда я запрашивала студенческую визу и мне звонили, что паспорт готов у меня был выключен телефон и мне оставили сообщение на автоответчике:"Забрать сможете после такого-то в такое-то время. Результат рассмотрения узнаете при получении". Таким образом люди, рассчитывая на то, что визу им поставили должны бы были приехать за паспортом. Но чтобы так нагло обмануть 80летнего человека, да потом еще иметь наглость заявлять, что у нас такой "стиль работы", это уже слишком...

Но насколько я поняла, перечитав кучу постов, что главное, на что они обращают внимание при запросе визы долгосрочной визы для любимых, родственников, родителей, это наличие собственных денежных средств. Чем больше денег на счету и источников дохода(живых денег, не акций с недвижимостью во владении), с которых деньги будут приходить (как например договор о сдаче квартиры, в котором прописано, что деньги будут перечисляться на счет запрашивающего визу), тем больше шансов получить эту "редковыдаваемую" визу.
vassena вне форумов  
  #472
Старое 26.11.2010, 06:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Ascendant à charge

Народ, подскажите пожалуйста в каком размере необходимы переводы маме чтобы посольство сочло их достаточными? Речь идет конечно о визе "Ascendant à charge". Заранее благодарен
Maxxx вне форумов  
  #473
Старое 26.11.2010, 09:59
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Lenok, я тоже немного всплакнула прочитав Вашу историю, давно не заглядывала, но была уверена, что визу Вы, как писали получили и радовалась за Вас. Как раз мы собираем в этот момент все документы для мамы и мой муж меня спросил, а у этой женщины (про Вас) мама наверное уже во Франции? Я думала, что конечно же да! Теперь не знаю, что и делать. Но нельзя опускать руки. Ведь Ja получила визу маме, смотрите в этом посте, правда, это Питерское консульство. Законодательство конечно сильно изменилось, но ведь краткосрочные мультивизы дают аж на 5 лет, а что если въехать по такой визе и остаться по медицинским показаниям? Хотела еще спросить, Вы пишите ,живете 3 года во Франции и собираетесь сейчас подавать на гражданиство! Я не поняла разве такое возможно?
tatti вне форумов  
  #474
Старое 26.11.2010, 12:49
Дебютант
 
Аватара для tatti
 
Дата рег-ции: 18.10.2006
Сообщения: 92
Извините, Ja, она как раз и является мамой, которой дали визу.
tatti вне форумов  
  #475
Старое 26.11.2010, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Maxxx, таких официальных данных вы нигде не найдете.
Где-то в этой же ветке одной форумчанке удалось вызвать маму по такой визе, они к консулу в Новосибирске пробились, он им посоветовал делать переводы около 500 евро/месяц не менее 6 месяцев. Переводы именно через банк, а не ВЮ или через знакомых.
Ivelina вне форумов  
  #476
Старое 26.11.2010, 15:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.11.2010
Сообщения: 6
Question

Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Маххх, таких официальных данных вы нигде не найдете.
Где-то в этой же ветке одной форумчанке удалось вызвать маму по такой визе, они к консулу в Новосибирске пробились, он им посоветовал делать переводы около 500 евро/месяц не менее 6 месяцев. Переводы именно через банк, а не ВЮ или через знакомых.
Спасибо за ответ. Да, это понятно что необходимо делать банковские переводы, иначе доказательств не будет. Но мнения разделяются по поводу сроков и сумм. Кто говорит что необходимо перечислять денги как минимум год, а кто и два года это делал. И суммы - это тоже большая дискуссия. Где-то видел что евро 400 будет достаточно. А во французской налоговой мне сказали что сумма может варьировать в зависимости от уровня жизни в стране (хотя, конечно, речь не шла о перевозе родителя, я просто задал общий вопрос что может считаться pension alimentaire). Согласитесь, что в Украине для пенсионера даже 100-200 евро это уже ощутимая поддержка. А на 500 евро можно кормить большую семью. Да и во Франции эти денги весьма солидны, если говорить о пропитании. А вед речь идет именно о pension alimentaire.
У кого был еще какой опыт? Спасибо
Maxxx вне форумов  
  #477
Старое 12.12.2010, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Здравствуйте, форумчане. Хотела бы выслушать ваше мнение. Планировали прошлым летом подавать на длинную визу в Белграде (Сербия) моей маме, как постоянно (на тот период проживающей в бывшей Югославии). Пока отложили по разным причинам. Так вот:
На сайте посольства скопировала список документов... прокоментируйте, пожалуйста.. По-моему, четко указано, что виза для родителей французских граждан ИЛИ ИХ ЖЕН (МУЖЕЙ).. Я так поняла, что это касается РОДИТЕЛЕЙ супругов ( у кот. нет фр. гражданства). Поправьте, если ошибаюсь. Еще такой момент - в пункте о регулярных денежных переводах обозначены как банковские, так и почтовые переводы - во всяклм случае в сербском варианте так. (думаю, по сербски все прочитают - достаточно понятно , слово "захтев" - запрос, заявление). Спасибо заранее.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #478
Старое 12.12.2010, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Здравствуйте, форумчане. Хотела бы выслушать ваше мнение. Планировали прошлым летом подавать на длинную визу в Белграде (Сербия) моей маме, как постоянно (на тот период проживающей в бывшей Югославии). Пока отложили по разным причинам. Так вот:
На сайте посольства скопировала список документов... прокоментируйте, пожалуйста.. Спасибо заранее.
VISA DE LONG SEJOUR AYANT VALEUR DE TITRE DE SEJOUR POUR ASCENDANT ETRANGER D’UN FRANÇAIS OU DE SON CONJOINT

VIZA ZA TRAJNI BORAVAK KOJA VAZI KAO DOZVOLA BORAVKA ZA RODITELJE FRANCUSKOG DRŽAVLJANINA ILI NJEGOVOG/NJENOG SUPRUŽNIKA
1) Comparution personnelle avec 2 formulaires de demande de visa de long séjour, dûment remplis en français, datés et signés + 99 euros (non remboursables)
1) Zahtev za vizu se podnosi lično. 2 obrasca za dugi boravak popunjena na francuskom jeziku, sa datumom i potpisom. Troškovi za razmatranje vize iznose 99 evra (ne refundiraju se)
2) 2 photographies d’identité RECENTES aux normes 2) 2 skorije fotografije u odgovarajućim dimenzijama

3) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : passeport en cours de validité (couvrant la période du séjour + 3 mois de validité) + photocopie des pages contenant les données personnelles et les visas Schengen
3) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : pasoš koji važi još minimum godinu dana i tri meseca + fotokopije prve strane sa lićnim podacima i šengenskih viza.

4) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : justificatif du lien familial entre le demandeur de visa et le descendant : la copie intégrale de l’acte de naissance du descendant
4) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : dokaz o srodstvu podnosioca zahteva (sin ili čerka) : francuski izvod iz matične knjige rodjenih od sina ili ćerke

5) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : si le descendant n’est pas de nationalité française : copie intégrale de l’acte de mariage avec un ressortissant français (dressé ou transcrit par une administration française)
5) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : u slućaju da sin ili ćerka nemaju francusko državljanstvo : izvod iz matične knjige venčanih sa francuskim državljaninom (izdat ili upisan u registar pri francuskim ustanovama)

6) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : justificatif de la nationalité française du descendant ou du conjoint du descendant étranger : la carte nationale d’identité française
6) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : dokaz o francuskom državljanstvu sina ili čerke ili njegovog/njenog supružnika : francuska lićna karta

7) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : justificatifs des ressources de l’ascendant : les 3 derniers chèques de retraite, bulletins de salaire, revenus immobiliers, tout autre justificatif de revenus
7) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : dokaz o ličnim i redovnim novčanim primanjima podnosioca zahteva : 3 poslednja čeka o penziji, 3 poslednja izvoda o plati, dokaz o prihodima od nekretnina, izvodi od računa u banci

8) ORIGINAL + 1 PHOTOCOPIE : engagement de n’exercer aucune activité professionnelle en France
8) ORIGINAL + 1 FOTOKOPIJA : izjavu na čast da neće raditi u Francuskoj

9) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : prise en charge médicale (assurance pour la durée totale du séjour)
9) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : zdravstveno osiguranje za godinu dana ako je podnosilac izdržavano lice i za 3 meseca ako nije izdržavano lice

10) ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES : justificatif de domicile de l’invitant (attestation sur l’honneur d’hébergement avec bail + taxe d’habitation ou titre de propriété + taxe foncière)
10) ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE : dokaz o prebivalistu sina ili ćerke (garantno pismo + ugovor o zakupu stana i infostan, ili ugovor o vlasnistvu + porez na imovinu)

11) Si l’ascendant est à charge :
ORIGINAL + 2 PHOTOCOPIES des justificatifs de la qualité d’ascendant « à charge » :
• justificatifs de virements réguliers du descendant à l’ascendant
• justificatifs des revenus du descendant et avis d’imposition sur le revenu de l’année précédente
• livret de famille
11) Ako podnosioca zahteva izdržava sin ili čerka : ORIGINAL + 2 FOTOKOPIJE :
• izvodi računa u banci ili pošti o redovnim uplatama sa naznačenim iznosima od sina ili čerke na ime podnosioca
• dokaz o plaćenom porezu na prihod za prethodnu godinu i dokaz o primanjima
• livret de famille

Прошу обратить внимание на пункт 6, там ясно написано, что требуется предоставить доказательство французского гражданста у сына (дочки) ИЛИ его (ее) супруга..., а в пункте 5 так речь прямо и идет: в случае, если сын или дочь не имеют фр. гр-ва - то предоставить интегральную копию о браке с фр. гр-ном.
К сожалению, попасть ( дозвониться) на мадам, работающую в консульстве, которая мне помогала в оформлении визы жены, очень сложно, поэтому уточнить это положение не могу. Теперь уже в любом случае там открывать визу не будем, к сожалению... поэтому интересует этот вопрос на перспективу, с привязкой к СНГ, т.к. из всех ваших постов понимаю, что осмеливаются подавать те, кто уже сам получил фр. гр-во?
Спасибо заранее
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #479
Старое 14.12.2010, 16:12
Бывалый
 
Аватара для ferrarirus
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: БОРДО
Сообщения: 106
Здравствуйте!
очень давно мучаюсь вопросом как привезти к себе свою маму,
я не замужем, воспитываю одна троих детей, вид на жительство 10тилетка(основание - мать французкого гражданина), старшую дочь привезла по воссоединению семьи еще в 2007 году, думала по той же схеме привезу и маму(тогда она еще не была пенсионеркой)
Но сейчас ситуация такова, что я связана по рукам и ногам, сижу с маленьким ребенком дома,не работаю, доходов в принципе нет, кроме пособий по уходу за детьми, если бы была мама тут,то сразу бы вышла на работу, но как ее лучше привезти сюда? Она мне нужна как воздух, няни слишком дорогие, ясли среди года мне никто не даст, я первый год после родов работала, мест не было в яслях, платила 30 евро в день няне, плюс потеряла все пособия, так что это совсем невыгодго.... Да и морально и физически мне очень тяжело одной с детьми...
если есть у кого какие идеи помогите, плиз , советом!
Спасибо
ferrarirus вне форумов  
  #480
Старое 14.12.2010, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
ferrarirus, к сожалению, долгосрочных виз родителям в вашей ситуации даже нет в списке возможных виз. Есть виза родителя французского гражданина или супруга французского гражданина. Но и в этих случаях ее получить крайне сложно. Нужно подтверждение, что вы уже содержите и сможете в будущем взять все расходы по содержанию пожилого человека на себя.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 17:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX