Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 25.03.2010, 13:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Нет. Надо будет покупать частную страховку.
Вот что мне ответила всем известная на этом сайте Volga, кто не знает, она забрала свою маму и все подробно описывала:

Ты посмотрела в этой теме мои посты:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=10222&page=3
В частности пост номер 23 про документы для страховки?
Barbie вне форумов  
  #362
Старое 25.03.2010, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
Вот что мне ответила всем известная на этом сайте Volga, кто не знает, она забрала свою маму и все подробно описывала:

Ты посмотрела в этой теме мои посты:
http://www.infrance.su/forum/showthr...t=10222&page=3
В частности пост номер 23 про документы для страховки?
Ссылка не открывается к сожалению
Lecka вне форумов  
  #363
Старое 25.03.2010, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Исправляюсь и вставляю текст Volga:

Добрый день!
Описываю следующий этап – документы нужные для получения медицинской страховки:


Formulaires de demande de CMU de base et de CMU complementaire Заполненные заявления на основную и дополнительные медицинские страховки
Passeport Заграничный паспорт
Recepissу de demande de carte de sejour Расписка из префектуры о том, что сделан запрос на вид на жительство
Attestation d’hebergement et de prise en charge Письмо подтверждающее, что она живёт у нас и что она находится у нас на иждивении
Extrait de naissance Свидетельство о рождении
Justificatif de la retraite Справка о пенсии
Acte de décès Свидетельство о смерти отца
Pieces d’identite et fiche familiale Наши удостоверения личности и свидетельство о браке


Подавать можно через 3 месяца после приезда во Францию. Рассматривать досье будут в течение 2-3-х месяцев, но если результат будет положительный, то право на страховку она будет иметь начиная с 1-го числа месяца, который следует после даты подачи заявления ( то есть если мы подали документы в сентябре- то, по идее, все медицинские расходы произведённые после 1-го октября будут оплачены). К слову сказать я попыталась вернуть кое-какие затраты на мамино здоровье, связанные с экстренной помощью (зубной нарыв) через 3-х месячную страховку купленную в Москве для визы – дохлый номер. Мы купили страховку фирмы Югория в расчёте на то, что у них в партнёрах Europe Assistance и даже был указан парижский телейон для связи. Фиг два – звонишь по этому телефону и попадаешь в Москву и начинается хождение по мукам. После нескольких факсов зубного врача и моего10-го звонка или 12-го звонка, я сдалась, пообещав сделать антирекламу, что и делаю.
Barbie вне форумов  
  #364
Старое 25.03.2010, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: Волгоград; France,Morez
Сообщения: 1.518
спасибо
Lecka вне форумов  
  #365
Старое 04.04.2010, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
кто знает адрес опытного МЕДИАТОРА который может работать по всей Франции, нужна его помощь по подготовке доков, напишите пожалуйста.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #366
Старое 12.04.2010, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
Как забрать маму если не имеешь французкого гражданства только английское

просмотрела темы как забрать маму если один из супругов француз в нашей семье мы оба имеем британское гражданство у меня еще имеется украинское моя мама живет в России мы живем во франции 4 года получать французкое гражданство не планируем обратились в префектуру не получили вразумительного ответа но после общения в мерии нам сказали что перевезти маму для нас должно быть легче чем для французов потому что если ты француз то попадаешь под действие французкого законодательства если европекйский гражданин то под европейское законодательство пожалуйста если кто прошел этим путем помогите советом
persephone140 вне форумов  
  #367
Старое 15.04.2010, 08:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.10.2008
Откуда: France
Сообщения: 29
Варежка, пожалуйста, если вы еще бываете на форуме, скиньте адрес медиатора, очень нужно!!! Заранее спасибо
lenalan вне форумов  
  #368
Старое 15.04.2010, 10:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2010
Сообщения: 23
[QUOTE=lenalan;1058969639]Варежка, пожалуйста, если вы еще бываете на форуме, скиньте адрес медиатора, очень нужно!!! Заранее спасибо[/QUOT
Не поняла вопрос пожалуйста поясните.
persephone140 вне форумов  
  #369
Старое 15.04.2010, 11:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
к сожалению, мой медиатор с апреля уже не работает. У него нет кабинета, и он больше "новых дел" не открывает. А медиаторы есть везде. их список можно взять в префектуре.
варежка вне форумов  
  #370
Старое 17.05.2010, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
собираю доки на маму для визы Д визитер, возникла куча вопросов,
1. никак не могу дозвонится в консульский отдел, тел. 236. 00.03, не отвечает вообще. тел 237.19.56.передан в пользование кафе. тел. 231.85.03 временно заблокирован, есть ли другие телефоны????. таким образом задаю все мои вопросы форуму.
1. требуется евровый счет минимум смик на год, примерно 12.000 евро, если мы смогли собрать только 10.000 евро, устроит ли это посольство при подаче досье, или всетаки надо 12.000 и не меньше?.2. маме 79 лет я думаю что ей уже ненадо писать заявление об отказе от трудовой деятельности из за возраста, но я не уверена, а вдруг всетаки потребуют?.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #371
Старое 17.05.2010, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ленок, я не знаю ситуации с Консульским отделом в других странах, но на сайте Консульства на Украине говорилось, вроде, что они закрыты в этом году до 19 мая включительно (кажется с 14/05, но уточните все таки, на сайте точнее).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #372
Старое 17.05.2010, 14:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
спасибо, еще вопрос, собираюсь написать эмейл письмо на имя мадам консул в москве, но никак не могу найти официальный адрес куда можно написать мое письмо? подскажите пож этот адрес.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #373
Старое 18.05.2010, 13:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
вроде все вопросы по визе Д визитер для мамы решились, остались неясными два вопроса, нужно ли предоставлят моей маме свид о браке, если мой папа уже давно умер и она имеет свид о смерти?. и 2 вопрос. нужно ли писать отказ от трудовой деятельности человеку в 79 лет,?,записалась на подачу доков на 16 июня для мамы на визу Д визитер, надеемся на удачу. на вопросы которые я написала может знает кто ответы, заранее спасибо
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #374
Старое 18.05.2010, 13:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Я подавала и свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Взяли оба. А написать заявление от руки на отказ от работы даже и для 79 летней мамы лишним не будет. Удачи!
ja вне форумов  
  #375
Старое 18.05.2010, 14:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
дело в том что,в свид о рождении мамы девичья фамилия,а в свид о браке с моим отцом другая фамилия , мама выходила замуж за монго отца под фамилией своего мпервого мужа от превого брака, и вот получается что в свид о рождении она например Иванова, в свид о браке она Петрова берущая теперь фамилию моего отца Сидорова, и теперь в посольство она подает доки как Сидорова,имея при этом свид о рожд как Иванова, а о браке как Петрова, и достать теперь свид о разводе от первого брака спустя 65 лет невозможно. Вот и встает вопрос а надо ли показывать свиид о браке с несуществующим человеком, ведь мой отец уж давненько как умер.


и еще вопрос, я указываю в анкете что в россии нет у мамы других родственных связей, только я одна здесь во Франции, хотя конечно у меня еще есть 2 брата, может ли посольство проверить как нибудь что есть еще родня в России,?
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #376
Старое 18.05.2010, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеja пишет:
Я подавала и свидетельство о браке и свидетельство о смерти. Взяли оба. А написать заявление от руки на отказ от работы даже и для 79 летней мамы лишним не будет. Удачи!
вы на какую визу подавали, и вы уже получили визу или только ждете???
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #377
Старое 18.05.2010, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Я подавала на визу для родителей супругов французских граждан http://www.ambafrance-ru.org/france_...endants-ru.pdf. По этой визе не нужно свидетельство о рождении мамы, да и о браке и смерти мужа тоже. Но я подала о браке и смерти, а о рождении нет. Их больше интересовали средства на которые я буду жить во Франции и жилье. Визу получила быстро, за 10 дней. По поводу ваших братьев, не знаю. Я действительно одинокая мама. Хотя в анкете такого пункта нет.
ja вне форумов  
  #378
Старое 18.05.2010, 19:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
скажите а что вы предоставили к пункты анкеты, где говорится ;

2 КСЕРОКОПИИ : Медицинский страховой полис, действительный на всё время пребывания во
Франции. ИЛИ подтверждение того, что принимающая сторона берет на себя все медицинские
расходы в течение всего периода пребывания во Франции страх полис вы покупали только на 3 месяцадействия этой визы или на весь год как сделала это VOLGA,
и еще вопрос, вы предоставляли что-то в подтверждение что принимающая сторона берет на себя все мед расходы на весь срок пребывания в стране???
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #379
Старое 18.05.2010, 19:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеja пишет:
Подскажите пожалуйста, при заполнении анкеты на долгосрочную визу для родителей супругов франц граждан, что нужно писать в 21 пункте - цель пребывания какая и срок пребывания какой указывать? И еще, письмо об отказе от профессиональной деятельности пишется по какой-то модели или в свободной форме? Спасибо.
так что- же вы написали в этом пункте? я посмотрела этот тип визы и вот думаю может выбрать его, ?
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #380
Старое 18.05.2010, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
господи одни вопросы у меня, я скачала анкету для далгосрочной визы, но она никак не голубая, как говорится в списке доков,- 4 экземпляра анкеты (голубая), где-же брать голубую.?
------------------------------------------------------------------------------------
ИЛИ подтверждение того, что принимающая сторона берет на себя все медицинские
расходы в течение всего периода пребывания во Франции: как это подтвердить? Мама купит тстраховк покрывающую визу, а с моей стороны чем это подтвердить?, что я могу предоставить? пожалуйста ответте.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #381
Старое 18.05.2010, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Ленок, как я Вас понимаю! Когда я начинала собирать документы, у меня любой вопрос вызывал панику. По поводу страховки-я купила на год, т.к. тоже не была уверена, что на 3 мес достаточно, а рисковать не хотела. В этом случае никаких подтверждений со стороны принимающей стороны не нужно.
В 21 пункте написала - Regroupement familial, 12mois.
Так как Вашей маме больше 65 лет, то писать отказ от работы, думаю не надо.
Анкету я распечатала из инета и она белая ( не голубая)
ja вне форумов  
  #382
Старое 23.05.2010, 16:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
ja спасибо,опять возник вопрос, я уж думала что со всеми вопросами розабралась, но нет, вчера звонила маме, она купила страховку, и теперь собирается отдать ее на перевод вместе с другими доками, я ей сказала что не надо страховку переводить, я уже забыла, но мне к ажется что я не переводила свою страховку, но мама мне говорит что там все написано но русски, вот я и думаю а может ее надо перевести?, но это плюс 250 руб за страницу. подскажите пож.
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #383
Старое 23.05.2010, 16:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ленок
 
Дата рег-ции: 30.06.2007
Сообщения: 222
может кто-нибудь знает,? по справке о состоянии твоего еврового счета, работники посольства могут проверить, действительное состояние счета?, насколько я знаю это секретная инфа банка.??????
__________________
беда приходит пудами а уходит золотниками
Ленок вне форумов  
  #384
Старое 25.05.2010, 01:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Я страховку не переводила. По поводу счета в банке, если счет в России, то его не проверить. А вот во Франции - не знаю.
ja вне форумов  
  #385
Старое 25.05.2010, 11:59
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеja пишет:
Я подавала на визу для родителей супругов французских граждан http://www.ambafrance-ru.org/france_...endants-ru.pdf. По этой визе не нужно свидетельство о рождении мамы, да и о браке и смерти мужа тоже. Но я подала о браке и смерти, а о рождении нет. Их больше интересовали средства на которые я буду жить во Франции и жилье. Визу получила быстро, за 10 дней. По поводу ваших братьев, не знаю. Я действительно одинокая мама. Хотя в анкете такого пункта нет.
Скажите, пожалуйста, а на какой срок эта виза. Что значит "долгосрочная"?
Какие требования к жилью принимающей стороны? Проверяли метраж или нет?
У нас жильё тесное и нет отдельного помещения. Запрос этой визы стоит 99 евро. Спрашиваю потому, что если откажут из-за недостаточных жил.условий, жалко "выбрасывать" такую сумму.
Какие условия к доходам принимаюшей стороны? Есть ли потолок доходов, налогов, минимум на счету???
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #386
Старое 25.05.2010, 12:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеja пишет:
Так как Вашей маме больше 65 лет, то писать отказ от работы, думаю не надо.
Посмотрите по ссылке, приведённой в посте 377. Там сказано ясно, что НЕ надо после 65 лет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #387
Старое 25.05.2010, 12:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
Виза на год, потом продлевается во Франции, выезжать в Россию не нужно. По поводу метража-у меня свое жилье во Франции, и в России квартира, которую сдаю. Мне показалось, что это важно, так как меня спросили про квартиру в России, что я с ней буду делать. Когда я сказала, что сдаю и это приличный источник дохода для жизни во Франции, со мной согласились. У меня создалось впечатление, что лучше делать ставку на независимость мамы. Со стороны принимающей стороны никаких документов о доходах в этом случае не понадобилось.
ja вне форумов  
  #388
Старое 25.05.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеja пишет:
По поводу метража-у меня свое жилье во Франции,
Так у нас тоже своё, но оно маленькое, если посчитать метраж на человека, то получится просто ОЧЕНЬ мало... Некоторое время назад для приглашений требовали 14 метров на человека, в том числе и приглашённого, в некоторых коммунах приходили на дом смотреть расположение комнат... У нас метраж очень далёк от этого требования. Обращают ли внимание на метраж?
Или просто кладут в досье "titre de propriètaire" ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #389
Старое 25.05.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеja пишет:
Когда я сказала, что сдаю и это приличный источник дохода для жизни во Франции, со мной согласились.
А Вы собиратесь платить налог с дохода от сдаваемой квартиры Франции???
Могут ли спросить налог, если в документе оформлен оный доход.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #390
Старое 25.05.2010, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Сообщения: 86
А я должна платить Франции за доход от сдачи квартиры в России? Я этого не знала. Но не думаю, что Консульству Франции есть до этого дело, хотя... Кто-то с этим сталкивался?
ja вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 16:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX