Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 14.04.2009, 08:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
здравствуите Вадим.что ви могли би посоветоват ,моиа доч 24 года замужем , живет в украине. хочу ее забрат во франциу. у менйа певайа карта сежур.мои муж француз.
надеюс на ваш ответ.
lana1717 вне форумов  
  #272
Старое 14.04.2009, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
lana1717, В Вашем случае никаких способов переезда дочери во Франции нет, ваше пребывание во Франции не дает никаких оснований. Только то, что и для всех - замужество дочери с францзузом или резидентом Франции (отпадает по причине ее семейнорго положения), учеба в вузе (если владеет языком), работа в семье au-pair ( чтобы подтянуть язык перед вузом) а затем вуз, или работа ( найти работодателя, оформящего документы для вида на жительство тоже не просто).
Ptu вне форумов  
  #273
Старое 14.04.2009, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
спасибо за ответ.
у менйа ест еше вопрос.
хочу сделат приглашение моеи для дочери.. у мениа в настияшее времиа ресеписе. (жду первую карту. могу ли я делат еи приглашение? ето делается в префектуре ли от руки? и далее подоидут ли финансовие документи моего мужа ?
lana1717 вне форумов  
  #274
Старое 14.04.2009, 17:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Сообщения: 77
работа в семье ау-паир ...на сколко времени могно получит визу по ау-паир. можем ли ми сделат еи и ее мугу такие приглашениа ,то есть работат в нашеи семье?
lana1717 вне форумов  
  #275
Старое 14.04.2009, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
lana1717, просьба задавать вопросы в соовтетвсующих темах и разделах, форум струкрутирован для удобства пользвоания всеми пользователями. Вот тут почитайте ответ на Ваш вопрос о визе , на последней странице как раз он обсуждается http://www.infrance.su/forum/showthr...10#post1465010
Ptu вне форумов  
  #276
Старое 14.04.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
о работе о-пэр тоже етьс целый раздел, вот он
Работа о-пэр - это наемная работа в семье с детьми (не у родственников) с целью изучения языка для поступления в вуз, там есть требования, оним из которых, насколько помню - не состоять в браке. Обычно работа длится год, затем надо поступать в вуз. Просьба соответствующие вопросы задавать там.
Ptu вне форумов  
  #277
Старое 29.08.2009, 23:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2005
Сообщения: 20
Долгосрочная Виза для мамы

Здравствуйте,
У меня есть французское гражданство, и я бы хотела сделать для мамы долгосрочную визу, что бы могла приезжать на сколько захочет и когда захочет. Поделитесь опытом, если кто то такую визу делал для своей мамы.
Заранее спасибо
altair вне форумов  
  #278
Старое 29.08.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
altair, уточните, о какой именно визе речь идет - о долгосрочной с получением вида на жительство, или краткосрочной циркуляционной?
Ptu вне форумов  
  #279
Старое 03.09.2009, 14:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2005
Сообщения: 20
Сейчас у нее есть виза на 2 года с правом пребывания по 3 месяца в пол года. А мне бы хотелось что бы она могла здесь находиться дольше, например полгода не уезжая.
Изучая существующие типы виз, увидела что есть долгосрочные визы visiteur и есть визы для ascendents (т.е. как раз для родителей если я не ошиблась)... хотела посоветоваться с кем то кто делал эти визы для своих родителей.
altair вне форумов  
  #280
Старое 03.09.2009, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
altair, я сейчас вся на нервах, т.к. мы в той же ситуации, ждем ответа по визе visiteur. Вне зависимости от результата запощу ответ сюда, но мы покрыли ВСЕ пункты по этой визе с горочкой -- как сказал один знакомый, "Если вам ее не дать, то ее тогда вообще выдавать некому."

Сегодня пошел третий месяц с момента подачи. Ждем-с...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #281
Старое 03.09.2009, 14:34
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Рыжая, да уж, запостите, пожалуйста.
IrinaS вне форумов  
  #282
Старое 03.09.2009, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Chouquette
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Сообщения: 5.885
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
altair, я сейчас вся на нервах, т.к. мы в той же ситуации, ждем ответа по визе visiteur. Вне зависимости от результата запощу ответ сюда, но мы покрыли ВСЕ пункты по этой визе с горочкой -- как сказал один знакомый, "Если вам ее не дать, то ее тогда вообще выдавать некому."

Сегодня пошел третий месяц с момента подачи. Ждем-с...
Можно спросить, мама сама в посольстве ходотайствовала или вы ? (речь не о документах, которые вы предоставляете, а о вашем присуствии)
Потому что меня в принципе интересует эта виза, а родители как малые дети ничего сами сделать не могут. Я даже в посольство их записываю каждый раз.
Chouquette вне форумов  
  #283
Старое 03.09.2009, 16:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 03.09.2009 в 17:08..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеChouquette пишет:
Можно спросить, мама сама в посольстве ходотайствовала или вы ? (речь не о документах, которые вы предоставляете, а о вашем присуствии)
Потому что меня в принципе интересует эта виза, а родители как малые дети ничего сами сделать не могут. Я даже в посольство их записываю каждый раз.
Аналогично. Я всё делала за маму и с мамой. Специально брала отпуск и приезжала в Россию подавать с ней документы. Пыталась уговорить мужа, но он уперся рогом ехать на один день за 2000 км, и слава Богу: документы принимала русская сотрудница, которая всё равно ничего не решает. Кстати, очень милая девушка, которая всё знала и с большим энтузиазмом к этому отнеслась, и сделала пометку на анкете, что заявитель едет "к детям".

Обязательно дам знать, как и что. На сайте консульства написано, что решение может занять "до нескольких месяцев", и самим нельзя звонить узнавать!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #284
Старое 03.09.2009, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
мы покрыли ВСЕ пункты по этой визе с горочкой
У меня к вам вопрос насчет некоторых документов.

- Justificatifs d’hébergement - какие здесь "рамки"? Я имею ввиду сколько нужно иметь жилплощади, чтобы иметь право маму забрать к себе?

- Les preuves de ressources personnelles pour une année
Это имеются ввиду финансовый доход дочери и зятя, или мамы? Каким должен быть минимально этот доход?

Предоставляли ли вы еще какие-нибудь документы, которых нет в списке на сайте?
Ivelina вне форумов  
  #285
Старое 04.09.2009, 15:41     Последний раз редактировалось Рыжая; 04.09.2009 в 15:45..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
У меня к вам вопрос насчет некоторых документов.

- Justificatifs d’hébergement - какие здесь "рамки"? Я имею ввиду сколько нужно иметь жилплощади, чтобы иметь право маму забрать к себе?

- Les preuves de ressources personnelles pour une année
Это имеются ввиду финансовый доход дочери и зятя, или мамы? Каким должен быть минимально этот доход?

Предоставляли ли вы еще какие-нибудь документы, которых нет в списке на сайте?
Ivelina, по первому вопросу -- я понятия не имею, т.к. у нас площадь большая, свой дом. Причем этого как раз они не проверяли! У нас были приложены документы на дом, где указана площадь, но на них даже не посмотрели. Но тут на форуме наверняка уже обсуждался этот вопрос, так что можно найти, я думаю.

Второй -- нам в префектуре (мы ходили советоваться) посоветовали именно давить на то, что мама материально независима. То есть мы приложили документы, показывающие наличие у нее личных средств, т.е. копию сберкнижки нашего Сбербанка ее еврового счета с переводом, выписку с этого же еврового счета в Сбербанке (официальная бумажка банка) тоже с переводом. В префектуре нам сказали, что минимальный размер должен быть СМИК на год, но на счету у нее значительно больше.

Я на всякий случай приложила и документы о нашем доходе -- выписка из нашего банка, налоговой, справки о зарплате и проч., но в консульстве их не взяли, отдали нам обратно.

Требовались доказательства ее родственных связей во Франции -- т.е. мое св-во о рождении с переводом, мое св-во о браке, копия моей КДС и копия удостоверения личности мужа. А также доказательство, что у нее нет других ближайших родственников, т.е. в данном случае её св-во о браке и св-во о смерти мужа -- всё с переводом. Я на все понаставила апостилей, но я так понимаю, что для консульства они не нужны, т.к. технически он на территории РФ. Но я все равно поставила апостили на все документы. Вот эти все документы взяли и сказали, что это очень важно.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #286
Старое 04.09.2009, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Рыжая, если не секрет, я так понимаю у вас лично еще гражданства нет? Важный ил это аспект для такой визы для мамы?

И о маминой финансовой независимости - помимо счета, на которые в приципе можно перевести предварительно деньги, КАК еще можно доказать это? Ведь пенсия в наших странах мизерная по сравнению с доходами во Франции...
и еще вопросик - ваша мама уже пенсионерка? Обязательное ли это условие для такой визы?

Спасибо заранее за ответы,
и удачи вам с мамой в этом неелегком деле!!!
буду держать за вас кулаки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #287
Старое 04.09.2009, 17:02
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Рыжая, спасибо за ответ!
Ivelina вне форумов  
  #288
Старое 04.09.2009, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Рыжая, если не секрет, я так понимаю у вас лично еще гражданства нет? Важный ил это аспект для такой визы для мамы?

И о маминой финансовой независимости - помимо счета, на которые в приципе можно перевести предварительно деньги, КАК еще можно доказать это? Ведь пенсия в наших странах мизерная по сравнению с доходами во Франции...
и еще вопросик - ваша мама уже пенсионерка? Обязательное ли это условие для такой визы?

Спасибо заранее за ответы,
и удачи вам с мамой в этом неелегком деле!!!
буду держать за вас кулаки

Fiesta, большое спасибо!

Насчет гражданства -- я так понимаю, это не очень было важно, ведь этот тип визы его не оговаривает как обязательное условие. Важно было то, что я на ПМЖ во Франции.

К сожалению, я многого сама не знаю. Нам сказали, что выписки со счета достаточно для подачи на визу, и что им безразлично, во Франции этот счет, в России или в какой-то третьей стране. Про пенсию мы даже не заикались, т.к. она смехотворная, конечно. Но выписки со счета, сказали, хватит. Им главное, чтоб деньги были, чтобы человек в случае чего не повис в стране без средств. Но если есть что-то еще -- справки о большой зарплате и проч. -- тащите всё Бумажка лишней не бывает.

Мне кажется, пенсионерка она или нет, роли не играет, т.к. эту визу теоретически в любом возрасте можно получить. Но тот факт, что она одинокая и единственные ближайшие родственники во Франции, явно имел значение.

Большое спасибо за пожелания! Будем надеяться.

Ivelina, не за что! IrinaS, буду держать в курсе!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #289
Старое 04.09.2009, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Рыжая, еще один вопросик - ОДИНОКОСТЬ мамы - это основной критерий? Если например у мамы есть еще взрослый сын, но живет в другом городе, и муж живой, но к примеру они в разводе?
Такой случай сразу отметается или стоит пробовать и все зависит от остальных представленных документов?
Ivelina вне форумов  
  #290
Старое 11.09.2009, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеIvelina пишет:
Рыжая, еще один вопросик - ОДИНОКОСТЬ мамы - это основной критерий? Если например у мамы есть еще взрослый сын, но живет в другом городе, и муж живой, но к примеру они в разводе?
Такой случай сразу отметается или стоит пробовать и все зависит от остальных представленных документов?
Ivelina, я не знаю, насколько это важно. Но если с мужем в разводе, то ведь он ей уже не родственник.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #291
Старое 16.09.2009, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.01.2005
Сообщения: 20
[QUOTE=Рыжая;1620602]altair, я сейчас вся на нервах, т.к. мы в той же ситуации, ждем ответа по визе visiteur.

А почему вы попросили визу visiteur, а не вищу для ascendants? вы думаете ее легче получить или какие другие причины?
altair вне форумов  
  #292
Старое 15.10.2009, 18:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
Хочу спросить тех, кто подавал документы на визу visiteur, надо ли указывать что у мамы есть недвижимость в России или это роли не играет?
Barbie вне форумов  
  #293
Старое 15.10.2009, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Рыжая, и все, кто подавал документы на родителя, напишите, поделитесь, удалось ли получить визу. Ведь эта информация так ценна, а откликов практически нет...
Ptu вне форумов  
  #294
Старое 13.12.2009, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Вот я и вернулась, чтобы поделиться!

Мама во Франции (еще надо пройти в OFII регистрацию), но если Бог не выдаст, вроде, тьфу-тьфу, все на мази.

Значит, так. Год назад я поняла, что с мамой что-то надо делать (а начитавшись постов, поняла, что дело гиблое) и решила попросту пойти спросить в префектуру: каким путем лучше идти. Я тогда склонялась попробовать ее привезти как "материально зависимую" от нас. Как специально, в тот день в префектуре принимал сам начальник миграционного отдела.

Самое главное: когда мы с мужем приобретали дом несколько лет назад, мы сразу его оформили на маму: она владелица, а мы locateurs. И вот сидим мы в префектуре, начальник само радушие, я описываю ситуацию (муж англичанин, у меня КДС на 10 лет) и говорю: "Можно ли попробовать оформить ее как материально зависимую от нас?"

У начальника лицо моментально скисло, и он тут же сказал, категорически: "Нет." Объяснил, что это самый абсолютно дохлый способ из всех существующих. Что мы об этом можем сразу спокойно забыть и вообще, месье-дам, если у вас все, то вы свободны.

И тут меня как кто-то за язык дернул, и я говорю: "Вообще-то у нее тут дом свой." Он моментально прямо расцвел -- "Что же вы сразу не сказали? В этом случае вам непременно нужно подавать на визу тип D visiteur! Средства на проживание на год нее есть?"

Я вконец охамела и говорю: "А скока надо?"

Я не очень помню, но он назвал даже не СМИК, а какой-то процент от СМИКа -- у него получилось где-то тысяч семь-восемь евро в год. Ну, будем считать СМИК как минимум, т.к. консульство требует минимум на год именно СМИК. А для префектуры, он сказал, вполне довольно этого процента.

"И чего," я говорю, "так-таки ей и дадут эту визу?"

Тут он сразу расслабился и начал объяснять, что виза тип D visiteur -- самая для миграционной службы "неопасная", т.к. чел приезжает на год со своими средствами, своей страховкой, и риск для консульства минимален. "А когда она приедет," говорит, "вы просто к нам будете сюда каждый год приходить, мы ей дадим карту и будем ее каждый год продлевать. Обратно ей не надо будет ехать."

В общем,все последующие месяцы у меня прошли на одном адреналине. Я тут же помчалась в Россию продавать свою 1-комнатную квартиру, чтобы были деньги. Хотя дело было в самый разгар кризиса, квартира продалась, и эти деньги мама положила на свой евровый счет в Сбербанке. Сразу записались на подачу визы. Все мыслимые и немыслимые документы я принесла с собой, но взяли они только то, что требуется в списке на сайте. Виза, оказывается, была готова уже через две недели, но они нам не сообщили. Все действительно прошло совершенно безболезненно.

Но мы уехали не сразу, т.к. у мамы было подозрение на онкологию, и пришлось делать операцию, а потом после нее выздоравливать и обследоваться. Только сейчас вот приехали и сидим ждем вызова в OFII.

Да, на выезде был казус! Мы взяли билеты через Ригу, т.к. это самое удобное время в Париже с самолета к нашему поезду. И нас чуть не завернули, т.к. виза эта бестранзитная, точнее, как выяснилось, только с одним транзитом через Шенген. Мы его на въезде использовали, и теперь можно до регистрации в OFII летать только по прямой.

Вот такие пироги...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #295
Старое 13.12.2009, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lilith
 
Дата рег-ции: 27.11.2006
Сообщения: 474
Рыжая, спасибо за Ваш рассказ!

Подскажите, а если оформлять недвижимость на своих родителей, то если у одного из родителей имеются дети от предыдущего брака, то они являются впоследствии наследниками на это жилье?
Lilith вне форумов  
  #296
Старое 13.12.2009, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеLilith пишет:
Рыжая, спасибо за Ваш рассказ!

Подскажите, а если оформлять недвижимость на своих родителей, то если у одного из родителей имеются дети от предыдущего брака, то они являются впоследствии наследниками на это жилье?
Пожалуйста!

Вот это вполне возможно, т.к., насколько мне известно, по французским законам дети умершего в обязательном порядке наследуют 50%, какое бы ни было завещание.

Тут надо выяснять, как французские законы могут влиять на граждан РФ на ПМЖ во Франции. Скорее всего, что влияют. Но точно я не знаю.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #297
Старое 13.12.2009, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
[QUOTE=altair;1058720017]
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
altair, я сейчас вся на нервах, т.к. мы в той же ситуации, ждем ответа по визе visiteur.

А почему вы попросили визу visiteur, а не вищу для ascendants? вы думаете ее легче получить или какие другие причины?
Потому что она только для французских граждан, а мне до этого еще пахать и пахать.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
  #298
Старое 13.12.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Рыжая,
а что с мед. страховкой? Какую надо иметь для визы визитер на год? И насколько можно реально лечить по ней человека во Франции? Она, наверное, не представляет для человека такие возможности, как Карт Виталь?
IrinaS вне форумов  
  #299
Старое 13.12.2009, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Moscou, Hauts-de-Seine
Сообщения: 68
Рыжая, большое спасибо за рассказ! Очень всё подробно и чётко. Значит можно купить дом на маму и себя сделать арендаторами? А почему сложно провезти сюда маму как материально зависимую, если это действительно так? А где можно прочитать про визу для ascendants? А деньги на счету должны быть только на год? А Ваша мама будет жить с вами вместе в доме?
Sерафима вне форумов  
  #300
Старое 14.12.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.670
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Рыжая,
а что с мед. страховкой? Какую надо иметь для визы визитер на год? И насколько можно реально лечить по ней человека во Франции? Она, наверное, не представляет для человека такие возможности, как Карт Виталь?
Согласно требованиям страховку достаточно иметь на первые три месяца, но мы перестраховались и решили взять на весь год, чтобы не давать излишнего повода отказать. Страховку мы купили в России, обычную туристическую, как для любого выезда за рубеж. Она весьма дорогая для граждан после 75, но девочка в страхконторе сделала ход конем и предложила нам две страховки на полгода, действительные в течение года выезда. Так получилось чуть не вдвое дешевле. Эти две страховки мы подали с доками в консульство, и они их удовлетворили.

Но насчет лечения я потом вчиталась в мелкий шрифт и поняла, что эти туристические страховки практически ничего не покрывают. Только если острый аппендицит, и то на их условиях Слава Богу, что мама у меня здоровая, тьфу-тьфу, так что этот год дотянем, а там придется разоряться на местную.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
забрать маму


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли забрать маму с Украины во Францию? douchka 2009 Административные и юридические вопросы 27 18.06.2022 07:29
Могу ли я пригласить свою маму погостить во Франции? lynyrd Административные и юридические вопросы 1 05.08.2009 20:06
Как забрать маму Albinos Административные и юридические вопросы 1 07.08.2007 23:07
Kак забрать маму Leonessa Административные и юридические вопросы 1 11.04.2007 16:38
Очень хочу пригласить маму, но не знаю как :( Ocheravasha Административные и юридические вопросы 30 06.06.2006 23:43


Часовой пояс GMT +2, время: 05:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX