Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2008, 18:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Какой горнолыжный курорт выбрать?

какой горнолыжный курорт во франции выбрать.
ну требования следующие-цена не высокая.потом-на лыжах кататься я совсем не умею,так что курорт должен быть рассчитан на таких вот ламеров.и еще-своего снаряжения я не имею вообще никакого.хочется чтоб там его выдавали.вместе с инструктором. спасибо.
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2008, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Год назад муж впервые отвез меня "на лыжи" в место, которое называется Les Saissies ( http://www.lessaisies.org/accueil.html ). Место оказалось очень удачным для меня: я до этого на горных лыжах не каталась и инвентаря у меня нет.
Там много "зеленых" трасс и знающие люди говорят, что даже "синие" по сложности практически как "зеленые".
Там минимум 2 школы, в том числе с англоговорящими инструкторами.
В нашем отеле представители школы сидели в субботу (день заезда у всех) и записывали всех желающих в зависимости от уровня и возраста. Прокаты инвентаря есть практически в каждом отеле + отдельно расположенные на центральной улице.
Ну и, наконец - там просто красиво. Трассы проходят через "леса". Муж, который много где катался, говорит, что обычно приходится съезжать по "лысой" горе..
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2008, 19:41
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 16.05.2006
Сообщения: 1.827
jaklinkenedy пишет:
какой горнолыжный курорт во франции выбрать.
Автор- не замаскированный ли Миша Прохоров, который не хочет ехать в Куршевель в этом году?
Ну а если нет, то чем не подходит вам куршевель? Там и инструкторы по русски прилично говорят, и в отелях с ресторанами проблем нет. И школ для катания масса. В этом году русских там нету, так что можно сказать, по вам соскучились.
Rezon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2008, 19:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2007
Сообщения: 70
Rezon пишет:
Автор- не замаскированный ли Миша Прохоров, который не хочет ехать в Куршевель в этом году?
Ну а если нет, то чем не подходит вам куршевель? Там и инструкторы по русски прилично говорят, и в отелях с ресторанами проблем нет. И школ для катания масса. В этом году русских там нету, так что можно сказать, по вам соскучились.
отвечу -там дорого по-моему.я сравнительный анализ не проводила,но ...куршавель по моему по определению дорогой курорт.
jaklinkenedy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.01.2008, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
jaklinkenedy пишет:
своего снаряжения я не имею вообще никакого.хочется чтоб там его выдавали.вместе с инструктором.
Этим критерием можете не заморачиваться - такое будет на любой станции
По сабжу - мы ездим обычно в северные Альпы, в Haute Savoie - там много небольших приятных курортов.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2009, 17:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.06.2008
Откуда: Латвия, Рига
Сообщения: 10
Едем семьей в Villard de Lanc, правда на лыжах никогда не катались, но хочется попробывать.Расскажите пожалуйста о городке и куда можно сьездить за его пределы и есть ли там автобусная станция?Заранее благодарю за ответ.
gauranga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2009, 18:02     Последний раз редактировалось Ptu; 21.09.2009 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
gauranga, вот вам план автобусного сообщения в регионе http://www.transisere.com/ftp/FR_lib...02009-2010.pdf
не пугайтесь, посмотрите внимательно, и увидите линию 5100, которая ходит из Гренобля в Виллар де Лан, и соединяет его еще с другими лыжными станциями Autrans, Lans en Vercors i Méaudre, Corrençon(но тут только беговые лыжи вроде ), куда тоже можно для разнообразия съездить. РАсписание:http://www.transisere.com/ftp/FR_Lignes/5100.pdf

Про городок много не скажу, я там все больше летом бываю. Есть большой бассейн и каток. В принципе можно найти чем заняться. Обязательно стоит поехать в Pont en Royans http://www.ot-pont-en-royans.com/ и рядом потрясные гроты Choranche. Туда на машине не далеко, но на рейсовом автобусе придется ехать через Гренобль , делая громадный крюк.

Могу сказать, что везде отличные беговые лыжные трассы. Я горные лыжи не очень, а вот беговые - практически на всех станциях чудесные трассы. Только Корансон - трудноватые, крутые подъемы и спуски. Но очень красивые. Отран, Меодр и Ланс ан Веркор - везде есть горные трассы, насколько я знаю - не очень длинные, но крутые, не совсем для начинающийх. В Меодре есть более пологий склон. И есть места для катания на санках.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 04.10.2009, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Ptu, а про Val Thorens знаете что-нибудь?
Куда оттуда можно съездить?
Мы тут собрались в Анси, да и в Париж дня на 4 поедем, но тур у нас аж двухнедельный, поэтому хотелось бы посмотреть что-нибудь еще
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.10.2009, 20:41
Новосёл
 
Аватара для Evgueni74
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: Rhone-Alpes / Geneve
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Evgueni74 с помощью ICQ Отправить сообщение для Evgueni74 с помощью MSN
Женеву с озером Леман не забудьте

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Ptu, а про Val Thorens знаете что-нибудь?
Куда оттуда можно съездить?
Мы тут собрались в Анси, да и в Париж дня на 4 поедем, но тур у нас аж двухнедельный, поэтому хотелось бы посмотреть что-нибудь еще
Evgueni74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.10.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
Dincha, сразу вопроса не увидела, отвечу сейчас. Из Вальто придется добираться с переcадками туда, куда хотите съездить. РАсписание автобусов смотрите здесь. атобус 207 до Мутье (расписание на зиму генеральный совет Савойи еще не повесил, летнее висит). А дальше от Мутье смотрите автобусы к примеру тут.
Ж/д - наверное знаете, на сайте SNCF.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.10.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Мы в прошлом году в ALPE D'HUEZ были. Я тоже впервые на лыжи встала. Очень понравилось. Плюс: для малышни есть школа-ясли, с 2,5 лет. Ну и старше, разумеется. Наши дети получили по своему первому значку! Сыну еще 3 не было, а он катался. Умора!

А вообще я интересную подборку нашла, со статистикой: капитал курорта, количетсво трасс, стоимость пропуска на день.
Вот:
http://www.journaldunet.com/economie...faires/9.shtml
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.10.2009, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2006
Откуда: ЛИОН-ЖЕНЕВА
Сообщения: 55
Добрый день,
Всем, кто собирается на лыжи в этом году, предлагаю экскурсии в Лионе, Анеси, Женеве и Шамбери.(и окресности)
Мой телефон 33 630 99 60 76 или french-perevod@pochta.ru
solenoemore вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.12.2009, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
Кто то ездил кататься на лыжах в Швейцарию? Подскажите хорошие станции....
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 07.12.2009, 21:47
Новосёл
 
Аватара для Evgueni74
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: Rhone-Alpes / Geneve
Сообщения: 8
Отправить сообщение для  Evgueni74 с помощью ICQ Отправить сообщение для Evgueni74 с помощью MSN
Давос, конечно - особо конец января, во время ВЭФ)))
Evgueni74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 07.12.2009, 23:11
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеsemezvetic пишет:
Кто то ездил кататься на лыжах в Швейцарию? Подскажите хорошие станции....

Лично я не ездила , но знаю семьи старых Лионцев, которые уже несколько поколений из года в год начиная с 60 годов , ездят кататься и отдыхать исключительно в Verbier, очень живописное место !
В последние годы , эта станция стала одна из самых престижных в Швейцарии .
SvetaLes 36 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.12.2009, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для semezvetic
 
Дата рег-ции: 19.09.2003
Откуда: Le Perreux (94)
Сообщения: 254
СветаЛес 36,
Евгуени74, спасибо за советы.
semezvetic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.11.2010, 17:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Кто нибудь был уже в /Les 7 Laux Prapoutel / что можете сказать про станцию, магазины, катание? Собираюсь с ребенком в феврале 2011 поездом ехать.
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.11.2010, 17:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.08.2004
Сообщения: 1.277
Посмотреть сообщениеFIFInette пишет:
Кто нибудь был уже в /Les 7 Laux Prapoutel / что можете сказать про станцию, магазины, катание? Собираюсь с ребенком в феврале 2011 поездом ехать.
Станция, ориентированная на спортсменов. Магазинов там практически нет - один прокатный салон. Трассы мне показались достаточно сложными. Внизу их не так много, а как только Вы поднимаетесь - спуски красные в основном.
sally вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.11.2010, 18:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для FIFInette
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеsally пишет:
Станция, ориентированная на спортсменов. Магазинов там практически нет - один прокатный салон. Трассы мне показались достаточно сложными. Внизу их не так много, а как только Вы поднимаетесь - спуски красные в основном.
Спасибо за ответ. Пожалуй мне это не подходит, продукты то где-то надо покупать , ну и кататьсиа я лублю спокойненько, без экстрима. Да... надо еще искать,
FIFInette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.11.2010, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Meduza
 
Дата рег-ции: 11.05.2003
Откуда: Paris 17
Сообщения: 591
заранее извиняюсь за офтоп. просто совет для "зелёных ламеров"...

года 2 назад ездила на горнолыжный курорт с моим бывшим и с его друзьями в Вальморель. там очень классно ! и цены более-менее приемлемые.

лыжники были со мной уже "битые" и ездили даже по красным дорожкам. мой бывший сказал, что чтобы научиться кататься - надо несколько кило снега "съесть". я сама по себе спортивный человек, упасть мне не страшно... потащили меня на синюю дорожку сразу и сказали : доедешь до конца - молодец ... так я и ездила несколько дней по синим и по зелёным дорожкам, и падала постоянно. несколько раз сильно упала. на 5-й день не могла ночью спать : болела грудь и колено, которое вывернулось, когда я упала...

по приезду домой пошла к врачу. сделали рентген - 2 большие трещины на рёбрах и колено пришлось лечить : месяца 4 ходила к массажисту как на работу. с рёбрами ничего сделать нельзя было, так они сами и заживали. месяцев 6 я просыпалась от боли, когда во сне позу меняла. больше меня лыжи, так сказать, не прельщают . как вспомню - так вздрогну... если ещё раз поеду на лыжню, то кататься начну ТОЛЬКО под присмотром инструктора. и всем советую тоже не повторять моих ошибок и не слушать умников, которые советуют учиться самой и сами толком ничего объяснить не могут... а инструкторы и места для учения есть везде, на любом курорте...
__________________
"Распространенье наше по планете
Особенно заметно вдалеке:
В общественном парижском туалете
Есть надписи на русском языке."
В. Высоцкий
Meduza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.11.2010, 15:57
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
Выбираем между двумя местами Valmorel или La Tania. Кто был на этих станциях, куда лучше поехать с трехлетним ребенком?
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.11.2010, 22:13
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
Советую выбрать Valmorel!Там прекрасная школа для самых маленьких.И очень уютно!!!Но если вы горнолыжники с большим опытом,езжайте в Tania,престижно,Куршевель рядом.3 Долины.С ребенком тоже нет проблем.Уточните только с какого именно возраста обучают катанию на лыжах.
douchka 2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 09.11.2010, 08:56
Мэтр
 
Аватара для gabriel
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: Москва - France 83
Сообщения: 1.048
douchka 2009, спасибо ) чаша весов перевешивает в сторону La Tania, узнала вчера, что там есть детский клуб и спортивная школа начиная с 3 лет.
gabriel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 10.11.2010, 15:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Могу сказать, что везде отличные беговые лыжные трассы. Я горные лыжи не очень, а вот беговые - практически на всех станциях чудесные трассы.
Собираюсь на горнолыжный курорт этой зимой или в начале марта, тоже в первый раз, как и автор темы. Скорее всего в Шамрусс, так как в Гренобле живут родственники. Не знаю, стоит ли пробовать учиться на горных или просто кататься на беговых, кажется, там тоже есть беговые трассы.
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 10.11.2010, 19:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Сообщения: 28
Лыжный курорт?

Подскажите, пожалуйста, лыжный курорт по следующим параметрам:

- для молодой неженатой компании - поэтому хотелось бы с ночной жизнью;
- едем/летим из Бельгии - поэтому, чтобы можно было добраться на Thalyse + автобус или из Лиона на автобусе
- чтобы были трассы для начинающих тоже;
- хорошее соотношение цена/качество.

Пока думаем ехать ~15 декабря, но может и позже, если цены намного ниже. Думали о Meribel..

Если есть пароли/явки/сайты/проверенные адреса или просто советы, делитесь не стесняйтесь

Спасибо заранее!!

PS. поиском пользовался, но не нашел совсем то, что хотелось бы...
Borealis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 15.11.2010, 15:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеonc пишет:
Собираюсь на горнолыжный курорт этой зимой или в начале марта, тоже в первый раз, как и автор темы. Скорее всего в Шамрусс, так как в Гренобле живут родственники. Не знаю, стоит ли пробовать учиться на горных или просто кататься на беговых, кажется, там тоже есть беговые трассы.
Беговые трассы там тоже есть, но они находятся ниже горных. Смотря когда Вы поедете, снега может быть недостаточно.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 16.11.2010, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2010
Сообщения: 2
советую горнолыжные туры здесь посмотреть, думаю найдете что-нибудь по вашим критериям!
MihailB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 16.11.2010, 13:00     Последний раз редактировалось Ptu; 16.11.2010 в 13:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.844
onc, беговые трассы есть в Шамруссе, я туда люблю ездить, так как живу рядом. Беговые трассы там так же высоко как и горные. Хорошо так же и в Autrans, для меня он еще ближе, в 28 км. Там вообще две большие зоны беговых лыж - в долине, и на плато, куда ходят бесплатные специальные шатлы. Но Шамрусс тоже очень люблю, он в 38 км.
ШАмрусс вообще то 1650 метров, и снега там немало до апреля, от погоды конечно зависит.
Но это касается беговых лыж.
Горные лыжи на обоих станциях есть, но по опыту лыжников - трассы крутые, в Шамруссе еще и камней побольше, нужно много снега их закрыть. Поэтому лучший и близкий вариант от Гренобля - Прапутель 7 Ло 35 км от Гренобля и ближе, если вы живете в эту сторону - Мелан, Кролль и пр.
Ну или хорошо раскрученный Alpe d'Huez, он чуть дальше - 65 км, и должен быть явно подороже. Рейсовые автобусы ходят.


По поводу стоит ли учиться - это вам решать. Я для себя выбрала беговые лыжи, так как для меня именно они дают оптимальную физическую нагрузку, и сидеть на подьемнике не нужно - все в движении. Но это решать вам.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 16.11.2010, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2010
Сообщения: 7
Ptu, большое cпасибо за подробный и полезный ответ.
onc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автобус из Парижа на горнолыжный курорт nikitos Транспорт и таможенные правила 37 17.09.2013 14:49
Wok какой(ую) выбрать Irisse Цены, покупки, банки, налоги 12 24.03.2010 12:44
Поездка на горнолыжный курорт в Альпы Garans Встречи-тусовки во Франции и России 19 18.12.2007 23:52
Помогите выбрать курорт, плиз! evdokia Вопросы и ответы туристов 12 08.04.2007 21:09
D.J. на горнолыжный курорт Katia77 Биржа труда 5 13.11.2006 12:58


Часовой пояс GMT +2, время: 08:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX