Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Спортивный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.03.2007, 01:02
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Как сделать плоским живот всего за 15 дней?


Как сделать плоским живот всего за 15 дней?




Для многих женщин, в том числе, с отличной фигурой и идеальным весом, пресс, а точнее его отсутствие – одна из больных проблем. Природа так распорядилась, что самое большое количество жировых отложений у женщин скапливается именно на животе – чтобы защитить плод от возможных повреждений.

Нет ничего удивительного, что организм не хочет быстро прощаться со своими защитными запасами. Эти проблемные места худеют в последнюю очередь, а вот новые килограммы прибавляются именно здесь.

Однако не стоит слишком рьяно приниматься за процесс качания пресса. Так вы не избавитесь от жировой прослойки, а мышцы увеличатся в размере, и вы рискуете вовсе остаться без талии.

А где же талия?
Тренируйтесь без фанатизма: два-три раза в неделю вполне достаточно, чтобы привести мышцы в тонус и согнать лишний жир. Выполняйте около трех упражнений за одну тренировку. Сначала начинайте с прокачивания прямых мышц пресса, а потом переходите к косы. Выполняйте упражнения 15-30 раз по 3 подхода каждое.

Главное - техника

Конечно же, лучше всего выполнять упражнения под чутким наблюдением тренера. Он сможет правильно поставить вам технику. Например, во время подъемов корпуса нужно следить, чтобы поясница была прижата к полу. Шея не должна напрягаться. Если хотите добиться четкого рельефа – вам лучше выполнять упражнения с отягощением: например, с гантелями, которые вы положите на живот. Если у вас есть проблемы с позвоночником, перед походом в спортивный зал стоит проконсультироваться с врачом. Он подскажет, на какие мышцы нужно сместить акцент тренировки.

Разумное чередование
Для более эффективных тренировок рекомендуется чередовать упражнения с разной амплитудой. Вот самые популярные упражнения, которые помогут вам как можно быстрее сделать животик подтянутым:

Упражнение 1. Скручивание
Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой.
Как делать: лягте на пол и прижмите поясницу к полу. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны.

На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, направляя подбородок к потолку. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 2. Обратное скручивание
Направлено на прямые мышцы живота, выполняется с небольшой амплитудой.
Как делать: лягте на пол, согните ноги в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте голову и лопатки от пола, одновременно поднимая таз. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 3. Подъем туловища
Выполняется с большой амплитудой.
Как делать: Лягте на пол. Ноги согните в коленях. Руки заведите за голову, направив локти в стороны. На вдохе отрывайте корпус от пола, поднимаясь к коленям. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 4. Подъем ног
Выполняется с большой амплитудой
Как делать: сидя на стуле, обопритесь руками о его край. На вдохе подтягивайте ноги к корпусу. На выдохе возвращайтесь в исходное положение.

Упражнение 5. Косые мышцы живота.

Как делать: сидя на стуле, выполняйте повороты корпуса.
Для тренировки косых мышц можно использовать все предыдущие упражнения, делая их с разворотом. Однако эти упражнение лучше не делать, если у вас есть проблемы с позвоночником.

Не забывайте так же делать массаж живота, посещайте бассейн и аэробику, чтобы жировые отложения потихоньку уходили, а их заменяли красивые рельефные мышцы.

http://www.news.tut.kiev.ua/index.ph...&ito=865&itc=4
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.03.2007, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
У барышни на фото морщины на животе , а был бы жирок - было бы гладко и красиво
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.03.2007, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Taksik пишет:
Тренируйтесь без фанатизма: два-три раза в неделю вполне достаточно, чтобы привести мышцы в тонус и согнать лишний жир.
То есть, следуя названию статьи выполнив 6 раз эти упражнения, обретаешь плоский живот???
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.03.2007, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Aglaya пишет:
То есть, следуя названию статьи выполнив 6 раз эти упражнения, обретаешь плоский живот???
Конечно , плюс диета, бег, массаж, бассейн и регулярный спортзал с упором на пресс .
А можно быстрее - липосакцией, например.
Хорошая физическая форма и физическая нагрузка неразделимы, как бы мы не искали новые чудесные средства, все равно надо заниматься упражнениями
А вот с этим у меня лично не очень.... , хотя по утрам я делаю ФК с гантельками по 2 кг
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.03.2007, 15:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Я примерно раз в пару-тройку месяцев принимаюсь то за плоский живот, то за подтянутые бедра, то еще за что-нибудь. На несколько дней меня хватает, прежде чем я понимаю, что и так хороша.
Сейчас у меня период "упругой попки". Длится уже чуть ли не неделю...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.03.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Cleo пишет:
У барышни на фото морщины на животе , а был бы жирок - было бы гладко и красиво
точно! и куда фотошоп смотрел?!

Вспомнилось выражение американцев про пресс на животе они говорят - 6packs - это как в ящике 6 банок пива, так и на животе должно быть 6 кубиков Хорошая тема. Надо за себя браться!
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.03.2007, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Little Martin, и как период "упругой попки" дает результат? Просьба поделиться!)))
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.03.2007, 23:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
А я заметила что у нас в спортивном зале некоторые усилено животом занимаются, но он все равно присутствует. Мне кажется что заниматься конечно в любом случае надо, но у некоторых он все равно до конца не убирается.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.03.2007, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.01.2007
Сообщения: 306
Klassnaia пишет:
Little Martin, и как период "упругой попки" дает результат? Просьба поделиться!)))
Сначала я была жутко расстроена. От рекомендованных специалистом упражнений болели только ноги. Сегодня впервые заболела и она, любимая. Так что считаю, что процесс пошел. Результатов жду с минуты на минуту...
Little Martin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.03.2007, 09:09
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
zolotova, мне тоже кажется, что многое зависит от строения... Тренер мой вообще утверждает, что пресс это в первую очередь психологический настрой, а потом уже упражнения+диета. Когда делаю упражнения он всегда говорит - сначала представьте мышцы живота, как к ним пошла кровь, как они налились, а потом делайте. Иначе толку будет гораздо меньше.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.03.2007, 10:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hudognica
 
Дата рег-ции: 26.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 277
Отправить сообщение для  Hudognica с помощью ICQ
Cleo пишет:
У барышни на фото морщины на животе , а был бы жирок - было бы гладко и красиво
Вполне согласна, если у девушки идеалный пресс, то иногда это выглядит даже грубо и жестко, небольшой животик никому не повредит
__________________
где все прекрасно, богато, спокойно, честно; где порядок, где жизнь наполнена сладостным воздухом; и где нет места беспорядку, волнениям и непредвиденным препятствиям, где счастье сочетается с тишиной
Hudognica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.03.2007, 10:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для WhiteSpirit
 
Дата рег-ции: 02.12.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 344
Я вообще не могу понять, плоский у меня живот или нет!
Утром, когда встаю - очень плоский! Зато после того, как поем, живот (при прочих худых частях тела) становится круглым и торчит а через нек время снова плоский... Может, мне не есть? Или потолстеть как следует, чтоб живот хотя бы всегда одинаковым был?
__________________
Dieu que c'est bon l'été !
WhiteSpirit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.03.2007, 10:31
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Между прочим, рожавшим женщинам следует относиться к таким упражнениям с большой осторожностью. Не забывайте до пресса другие мыщцы упражнять. И поддерживайте их в нужном состоянии.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.03.2007, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
а я делаю все эти упражнения три раза в неделю не помогает - есть нужно меньше, наверное
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.03.2007, 10:41
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
zolotova пишет:
А я заметила что у нас в спортивном зале некоторые усилено животом занимаются, но он все равно присутствует. Мне кажется что заниматься конечно в любом случае надо, но у некоторых он все равно до конца не убирается.
Я тоже это заметила, мне кажется, что бег должен хорошо подтягивать, т.к. это и аэробная нагрузка и пресс работает
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.03.2007, 12:20
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Taksik пишет:
Не забывайте так же делать массаж живота
Я никогда раньше не слышала ( или не обращала внимания) о массаже живота. Разве такое бывает?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.03.2007, 12:36
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Cleo пишет:
Я никогда раньше не слышала ( или не обращала внимания) о массаже живота. Разве такое бывает?
Плоской ладонью, несильно надавливая, минуту массировать живот круговыми движениями по часовой стрелке, потом минуту против. Можно на массажном масле, ну лучше использовать крем для похудения.
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.03.2007, 12:58
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
А вообще с упражнениями на пресс надо очень осторожно , потому что поясница страдает
Про "технику безопасности" надо все время помнить, иначе спина ломается только так.

Я вот переусердствовала, что-то замкнуло в пояснице, две недели как мучаюсь. Жалко себя страшно, и никакого плоского живота уже не хочется
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.03.2007, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Да вы что, La Joyeuse! Сочувствую. Вы что-то себе защемили или мышцы-связки потянули? Что произошло?
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.03.2007, 13:17
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
Cleo, спасибо Вам за сочуствие (хнык!)

Не хнаю что случилось, по очущениям - защемление мышцы в поясничном отделе, у меня большой прогиб в пояснице, поэтому не надо было увлекаться подъемами ног и всем остальным, что дает излишнюю нагрузку на спину...

Но так нестерпимо захотелось живота плоского! Перестаралась Вот и заклинило.

Сижу вот теперь на вольтарене, так надеялась, что пройдет, но нет. Пришлось записаться к остеопату, посмотрим что она мне скажет...

Пожаловалась - полегчало
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.03.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для La Joyeuse
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 722
ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СПИНЫ, лучше здоровая спина и небольшой животик, чем большая спина и все равно животик ))) С умом надо к делу подходить. Вот.
La Joyeuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.03.2007, 19:36     Последний раз редактировалось Malishka; 14.03.2007 в 19:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Little Martin пишет:
Сначала я была жутко расстроена. От рекомендованных специалистом упражнений болели только ноги.
Это я что ли специалист? Польщена. Так держать! У меня месяц ушел чтобы все подкачать, результат хороший, но пока не идеальный. Продолжаю стремиться к совершенству. Очень хороший совет, важнее качество, а не кол-во. Кол-во со временем можно поднимать.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.03.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
когда качаю пресс - отекает шея, или болит, делаю все правильно по технике, вообще моя шея напрягаться не любит. Т.е. сначала у меня шея устает, а потом пресс. Что делать?
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.03.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
La Joyeuse пишет:
ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СПИНЫ, лучше здоровая спина и небольшой животик, чем большая спина и все равно животик.
И не только спины.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.03.2007, 19:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.08.2006
Сообщения: 1.351
Crystal пишет:
когда качаю пресс - отекает шея, или болит, делаю все правильно по технике, вообще моя шея напрягаться не любит. Т.е. сначала у меня шея устает, а потом пресс. Что делать?
Значит не привыкла ваша шея к нагрузке, и не надо ее насиловать, лучше упражнения сменить. А вообще, когда шея напрягается, значит она тоже подтягивается, но болевых ощущений при этом не должно быть.
Malishka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.03.2007, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Crystal пишет:
когда качаю пресс - отекает шея, или болит, делаю все правильно по технике, вообще моя шея напрягаться не любит. Т.е. сначала у меня шея устает, а потом пресс. Что делать?
Попробуйте представить, что голова лежит расслабленно на подушке из рук, локти должны быть разведены горизонтально и ни в коем случае не тянуться к коленям. напрягается только пресс, а верхняя часть туловища как бы безучастно, почти болтаясь как плеть следует движению за прессом. ну никак в таком положении шея не может напрягаться, только пресс! Пошла качать...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.03.2007, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
И потом чтобы эффективнее сжигать жиры. как нам все время повторяла наш тренер, просто упражнений совершенно не достаточно (саи по себе они могут баже наращивать объем за счет объема мышц) Необходимо до начала силовых упраждений (прес и прочие группы мышц) хорошо разогнать пульс, сжигание начинается кажется от 120 ударов в минуту (тут боюсь соврать, так как давно не меняю пульс, а по ощущениям, сердце у меня проверено недавно в хорошей клинике).
Поэтому прежде чем переходить к сидячим и лежачим упражнениям нужно сперва побегать попрыгать как следует, разогнать пульс (я бегаю и прыгаю полчаса, но тут надо осторожно). Вот когда уже становлюсь мокрой (в четырех слоях одежды), можно и упражнения делать.

С тренером Торы тоже полностью солидарна - эффективность упражнений идет от мозгов и правильного настроя, все время представлять всю внутреннюю химию и физику своего похудания и улучшения линий. Тогда даже упражнения автоматически выполняются более технично и правильно.

Я лично не раз проверяла на своем опыте важность "мыслительного" управления своим организмом. Сейчас рассмешу вас: когда у меня случались неприятности с кишечником нервной почве с его нерегулярной работой, то именно "сила мысли" в "нужный" момент помогала с ними справиться, честное слово! Так что мысль - это СИЛА!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.03.2007, 21:35
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
А еще очень эффективно во время сидения за компом, читания лежа, раскладывания пасьянсов и остальных важных дел напрягать-расслаблять пресс и сжимать-расслаблять попные мыщцы ( поочередно ). И делать с разной интенсивностью. Присоединяйтесь.
КУЗЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.03.2007, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
КУЗЯ пишет:
Присоединяйтесь.
Присоединилась. Я купила себе шорты, которые током бьют, теперь совмещаю приятное с полезным, правда, от них нагрузка никакая, если на самом деле 10 мин. ногами помахать результат будет тот же, что с шортами 30мин посидеть.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.03.2007, 10:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lola
 
Дата рег-ции: 19.04.2004
Сообщения: 213
Pola пишет:
Присоединилась. Я купила себе шорты, которые током бьют, теперь совмещаю приятное с полезным, правда, от них нагрузка никакая, если на самом деле 10 мин. ногами помахать результат будет тот же, что с шортами 30мин посидеть.
Тут не о токе идет речь. Самостоятельно, без тока попробуйте напрягать и расслаблять мышцы, например, живота. Попробуйте-попробуйте. И так несколько серий. Даже 5 мин. тяжело.
Lola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ишу соотечественников, прежде всего белорусов ilya Встречи-тусовки во Франции и России 14 28.05.2014 09:00
Всего 3 ночи в Париже Lukerja Вопросы и ответы туристов 52 18.11.2010 13:18
Профессиональный фотограф всего на 1 час - возможно? Katerina_nn Биржа труда 7 21.04.2010 16:14
Всего два дня! Ваши советы приветствуются! xxnewxx Вопросы и ответы туристов 3 12.06.2006 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX