Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 02.06.2003, 00:47     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2003
Откуда: Greece
Сообщения: 62
Кабачки-цуккини

МОЛОДЫЕ КАБАЧКИ, ФАРШИРОВАННЫЕ БРЫНЗОЙ

А я летом люблю готовить молодые кабачки, фаршированные брынзой. Блюдо красиво выглядит и для желудка легкое.
Готовится так:
Молодые кабачки (некрупные, я обычно беру 4 шт.маленьких) вымыть, обрезать концы и разрезать вдоль пополам. (Шкурку чистить не надо) . Ложной выскоблить плодовую мякоть, но так, чтобы кабачек "держал форму"- типа лодочки должно получиться. Пока вы "оперируете" половинки кабачков, на сковороде тушится 1 порезанная луковица на оливковом масле. Добавляете к луку порезанную мякоть, вычищенную из кабачков и + 2 зубочка чеснока (пропустить через давилку) Посолить и поперчить, так тушить 5 минут, потом немного остудить, чтобы можно было добавить туда же брынзу (покрошенную, около 250 гр) смешанную с 2-мя сырыми яйцами. Вот этой смесью наполнить половинки кабачков, и поставить их запекать еще на 25 минут в духовку .
Я помню, что по рецепту положен был еще булгур, но я его никогда не добавляла (и так очень вкусно получается, но зато иногда добавляла мелко нарезанный кусочками помидор.:-)


Рецепт включён в
Aidata вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 02.06.2003, 20:44     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 06:58..
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
СПАГЕТТИ ИЗ КАБАЧКОВ

Кабачки режутся экономкой на длинные спагетинны (очищенные или нет - по желанию. Я не люблю горечь кожуры, поэтому очищаю). В кипящую соленую воду опускаются на 2 минуты. Охлаждаются. Заправляются соком лимона и оливковым маслом, добавляется чеснок и укроп (мелко порезанные). Все перемешивается. Подавать холодным.


Рецепт включён в
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.06.2003, 18:07     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 06:52..
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
КАБАЧКИ С ТОМАТНЫМ ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ

Привет!
А я предлагаю легкий обеденный перекус: быстро, полезно, диетично!
С молодых кабачков срезаем кожу, режем на кружки (1см), жарим на подс.масле (но не слишком зажариваем, а так -- до прозрачности). А рядом делаем соус: консервированные томаты измельчаем в сковородку, добавляем измельченный чеснок и оливк.масло. Тушим это дело минут пять.
Все. Заливаем соусом кружочки кабачков, пару минут на пропитку --- и на стол.
Я, кстати, так удивила свою свекровь-португалку!
Спасибо за внимание.


Рецепт включён в
svetti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.07.2003, 20:04     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
ЗАПЕЧЁННЫЕ КАБАЧКИ

Взять кабачков зеленых, сладкий перец, лук. Кабаки порезать не очень мелко, перец мельче, лук еще мельче. Залить лимонным соком, сыпануть травок, соли, перца, можно добавить чеснок. Перемешать и оставить на несколько часов. В течение этих часов время от времени перемешивать. Потом переложить в посудину (сок сцедить), добавить растительного масла (оливкового, например), посыпать тертым сыром и запечь. Не очень долго. И кушать


Рецепт включён в
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.06.2005, 20:03     Последний раз редактировалось Ona; 23.03.2006 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
У меня в огороде кабачков - ТьМА!!! Уже забила ими холодильник, есть не успеваем, да и не сьешь столько! Кто-нибудь! Поделитесь рецептом, как приготовить кабачковую икру, пожалуйста! Я её обожаю! Помню только, что морковку ещё надо, лук, а как готовить, не знаю...
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.06.2005, 20:41
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pronashko, можете нам посылать кабачки свежие, у нас нет огорода, только сплошной газон, а кабачки мы лююююбим!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.06.2005, 20:43
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
http://www.millionmenu.ru/Rus/recipe...on/drecip4723/
http://kuking.net/1_1007.htm
http://www.sestrenka.ru/kitchen/r1215/
Или уже с банках как икру высылайте!!!
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.06.2005, 23:10
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо большое, MARGОО!!! С удовольствием угощу! Приезжайта в гости! Вы ведь в центре живёте? Приезжайте, в море покупаетесь!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.07.2005, 09:13
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
pronashko, спасибо, мы живем в Пиренеи-Атлантик, далековато будет... А море Атлантическое /знаю, что океан, но все называют морем/ нам поближе будет, хотя холоднее...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.07.2005, 09:42
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
И еще
Кабачок: размер имеет значение
http://www.kp.ru/daily/23536.4/41543/
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.07.2005, 11:44     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 02:14..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
САЛАТ С МОЛОДЫМИ КАБАЧКАМИ

кабачок - 1 шт.;
помидоры - 3 шт.;
чеснок - 1 зубчик;
зелень (петрушка, сельдерей или укроп) - по вкусу;
соль, молотый перец - по вкусу;
кефир для заправки
Овощечисткой срезать с кабачка кожицу, разрезать на половики и порезать тонкими ломтиками. Помидоры разрезать на половинки, удалить чайной ложкой семена. Порезать помидор довольно тонкими полосками. Зелень мелко порубить, чеснок пропустить через пресс. В салатнике смешать все ингредиенты. Полить салат кефиром, перемешать. Приправить по вкусу солью, молотым перцем и разложить салат по тарелкам.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.03.2006, 08:52     Последний раз редактировалось Ona; 09.11.2006 в 18:39..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
КАБАЧКОВАЯ ИКРА

Рецепт от форумчанки Ангара

Кабачки промыть, очистить и мелко нарезать, обжарить на растительном масле, смешать с обжаренным репчатым луком, положить в казанок, добавить 0,5 стакана томатного пюре, посолить и стушить до полуготовности. После охлаждения массу пропустить через мясорубку, добавить перец, мелко нарезанный чеснок и зелень и тушить до полной готовности.

Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.03.2006, 22:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
а здесь разве продаются не цуккини, а именно кабачки??
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.03.2006, 11:36
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Жизель пишет:
а здесь разве продаются не цуккини, а именно кабачки??
А разве существует большая разница?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.03.2006, 11:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
MARGOO, в принципе существует, для меня по крайней мере. Мне цуккини горчат
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.03.2006, 17:18
Мэтр
 
Аватара для ana1965
 
Дата рег-ции: 08.01.2006
Откуда: Москва Бордо
Сообщения: 905
кабачки

Жизель пишет:
а здесь разве продаются не цуккини, а именно кабачки??
Я видела только на рынке у "колхоздников".
ana1965 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.03.2006, 17:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ana1965, спасибо, но это наверное летом Буду иметь ввиду
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.03.2006, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я покупаю кабачки - длинненькие зелененькие в Leader Price. Или это цуккини?
Делаю из них блинчики.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.03.2006, 17:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
Jurmala, цуккини - темно-зеленые в полоску. Кабачки - бело-кремовые с желтовытым оттенком. Маленькие - светло-салатовые
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.05.2006, 19:25     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 17:49..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ГАРНИР К КАРТОФЕЛЬНЫМ ОЛАДЬЯМ С ПОДКОПЧЕНЫМ ЛОСОСЕМ

Рецепт перенесён из сообщения nel

Берете небольшой цуккини, режете его на тонкие ломтики, тушите в растительном масле. Затем смешиваете 8 яиц с 8 ст.ложек молока, солите по вкусу и смесь вливаете в сковороду с цуккини. Затем добавляете нарезанные кусочки лосося, перчите и жарите как омлет. Омлет кусочками добавляется к оладьям, на тарелку кладется также смесь сметаны и майонеза, блюдо посыпается укропом.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.05.2006, 09:01     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ТУШЁНЫЕ ОВОЩИ С МЯСНЫМ ФАРШЕМ

Рецепт перенесён из сообщения Eveline

Ещё в сновном по осени делаю аналогичное овощам в соусе бдюдо ein-topf, как немцы говорят. тоже в посуде, аналогичной чугунку - с толстым дном, чтобы не пригорало, можно наверно и в сковороде. Слой кабачков,слой помидоров, слой обжарки лук-морковь, слой немного обжареного фарша, и опять кабачки ....пока посудина не заполнится. На небольшой огонь всё это, можно потом добавить чеснока, перца, можно той же сметанки, чтоб подушевней было . Вообще туда можно и сладкий перец положить - если поострее хочется


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.05.2006, 09:14     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:55..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ЛЕТНИЙ САЛАТ

Рецепт перенесён из сообщения Ангара

помидоры, красный перец режутся соломкой. Такой же по размеру соломкой режется кабачок ( я всегда чищу кабачки, не люблю их горьковатый привкус), и зеленая фасоль (Haricot vert) по отдельности кидаются в кипящую подсоленую воду на 2 минуты, а затем откидываются. Охлаждаются и перемешиваются с перцем и помидорами (помидоры лучше те, у которых такая толстая кожа, а мякоть я пускаю на сок или на соус к другому блюду).

Соус- много чеснока мелко-мелко режется (не люблю чеснокодавилки) и хорошенько перемешивается с оливковым маслом, соль.

Соус перешать с салатом и поставить в холодильник часика на 2 - что бы овощи впитали соус - выходит красивый (зелено-красный) салат и очень подходящий в летнюю жару или к какому-нибудь зимнему мясному "тяжелому" блюду


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.05.2006, 11:19     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:56..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
ОБЖАРЕННЫЕ КАБАЧКИ

У нас кабачки продаются в турецких и вьетнамских магазинах и называются турецкими. В Германии я их тоже видела у турков. В Греции и Италии в овощных лавках продаются шикарные маленькие кабачки с большими цветами, иногда продаются одни цветы.

Кабачок режут пополам с цветком или не режут, если он совсем маленький, немного солят, перчат, обваливают в муке, можно предварительно в яйце и жарят. Объедение.

Цветы можно жарить отдельно или фаршировать, например мясной начинкой.



Рецепт включён в
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.05.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
msr.Morran, очень интересно про цветы. Поскольку в России никогда не видела кабачков с цветами, попробую на даче снять и пожарить или нафаршировать.
А цветы не горчат?
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.05.2006, 13:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
pronashko пишет:
У меня в огороде кабачков - ТьМА!!! Уже забила ими холодильник, есть не успеваем, да и не сьешь столько! Кто-нибудь! Поделитесь рецептом, как приготовить кабачковую икру, пожалуйста! Я её обожаю! Помню только, что морковку ещё надо, лук, а как готовить, не знаю...
Кроме икры в сезон кабачков, я всегда делаю кабачковые оладья.
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.05.2006, 13:05     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:53..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 135
КАБАЧКОВАЯ ИКРА

1 большой кабачок посолить. Жарить на растительном масле 20-30 мин. Добавить обжаренный лук (2-3 крупных луковицы) и обжаренную морковь (2-3 крупных). добавить порезанные помидоры, 8 горошен перца, 2 лавровых листа. Все вместе тушить еще 15 мин. Накрыть крышкой, чтобы настоялось.


Рецепт включён в
vinsor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.05.2006, 13:14
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Rucya пишет:
msr.Morran, очень интересно про цветы. Поскольку в России никогда не видела кабачков с цветами, попробую на даче снять и пожарить или нафаршировать.
А цветы не горчат?
Rucya, я не помню что бы они горчили, но вкус, безусловно у всех разный и цветы на вкус, конечно другие чем сами кабачки.
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.05.2006, 13:37
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
msr.Morran пишет:
Rucya, я не помню что бы они горчили, но вкус, безусловно у всех разный и цветы на вкус, конечно другие чем сами кабачки.
Спасибо за ответ. Как только зацветут-попробую. Тем более, что мы высаживаем разные сорта. Кроме мяса, я думаю можно еще попробовать фрашировать грибами или морковью с луком. Под настроение люблю разные эксперименты.
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.05.2006, 15:21     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 17:50..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
Конечно, Rucya, фантазируйте, как хотите. Я, например почти никогда не пользуюсь полностью готовыми рецептами, я беру их за основу, исключаю те компоненты, которые я не люблю или то сочетание продуктов, которое для меня не естественно и заменяю другими по- моему вкусу. Получается почти всегда замечательно. Очень полезно всегда посмотреть, что у вас "потерялось" в холодильнике или на кухне и использовать это, по возможности в то блюдо, которое Вы думаете готовить сейчас.

ЗАПЕЧЁНЫЕ КАБАЧКИ С МОЦАРЕЛЛОЙ, ПОМИДОРАМИ И ЧЕСНОКОМ

Например сегодня я нашла в холодильнике кабачки, помидор, сыр мozzarella (который продается в пакетиках в рассоле), взяла черствый хлеб, луковицу, несколько долек чеснока и все это порезала. Потом я полила все это оливковым маслом, посыпала сухой базиликой, солью, перцем, все это хорошо перемешала руками в перчатках и запекла в фарфоровой форме в духовке.
Получилось очень вкусно, можно добавить немного сметаны при подаче на стол.
Можно вместо сыра или вместе с ним (очень хорошо Feta или брынза) использовать кусочки куры или рыбы, свежие или оставшиеся со вчерашнего обеда, креветки и.т. д.

Я не пользуюсь обычным черным перцем, а смесью перца и чеснока фирмы Кockens Knorr, мне кажется эта смесь заметно улучшает вкус любого блюда.
У нас это выглядет так.



Рецепт включён в
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 17.05.2006, 06:02     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 22:57..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ТОРТИК ИЗ КАБАЧКОВ С ПРОСЛОЙКОЙ ИЗ МАЙОНЕЗА С ЧЕСНОКОМ

Рецепт перенесён из сообщения natalisa

Хочу предложить оригинальный и довольно простой рецептик, пользуемый большим спросом у всех моих друзей и родсвенников. его так и обозвали: "наташкин"

натереть на неслишком крупной тёрке 3 больших кабачка, туда вбить 3 яйца (если кабачки мелкие, то их, естественно надо побольше штук)
в эту массу добавить муку. сколько точно, не скажу - консистенция должна быть как на блинчики или (как ещё по-русски говорят) густой сметаны.
посолить, поперчить. можно добавить свежего укропчика - придаёт аромат.

жарить на большой сковороде тонкими пластами (чем тоньше, тем лучше). сами они растекаются неохотно на сковороде - так я их тыльной (закруглённой) стороной ложки размазюкиваю.
у меня получается штук 8 таких "блинов".

отдельно смешать давленный чеснок с майонезом.

на блюдо выложить блин, помазюкать его смесью майонеза с чесноком, сверху ещё блин, снова майонезом и т. д.
сверху посыпать укропчиком.
края тортика можно обрезать (подравнять) для придания естетичности.

получается красиво и очень вкусно.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 22:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX